Jump to content

Телепередачи про Армян или Армению


Recommended Posts

Прдлагаю помещать здесь анонсы телепередач про Армению или армян или вообще интересные для армян передачи которыв будут транслироваться по тому или иному телеканалу, чтоб те, кто может ловить эти каналы посмотрел.

Сейчас по WDR с 23:15 по 00.40 показывают французоармянский фильм АРАМ, про подпольных бойцов АСАЛА.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 294
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Интересные детали из фильма.

1993 год

Германия

Армянин Вартан покупает снайперское оружие.

Продавец - курд Джалил.

Джлали просит Ватрана взамен на оружие, оранжировать поддержку курдским повстанцам в Анатолии.

Link to post
Share on other sites

Нет Артур джан и понял с первой же сцены, что фильм умный, хотя немного западноармянский с некоторыми ляпсаями.

Незаметил,что есть в Синема.

Значит комментарии буду там оставлять а пока просто спокойно посмотрю...

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Прдлагаю помещать здесь анонсы телепередач про Армению или армян или вообще интересные для армян передачи которыв будут транслироваться по тому или иному телеканалу, чтоб те, кто может ловить эти каналы посмотрел.

Начну с меня

Первый канал - Германия ARD или Das Erste | Sonntag, 20.03.05 | 23:00 Uhrэ

Переда называеться Kulturreport где будет репортаж про книгу Шарлья Азнавура + интервю с сним.

Прямая ссылка с короткой информацией http://www3.mdr.de/kulturreport/index_200305.html

Link to post
Share on other sites
http://www.mirtv.ru/ это адрес Телекомпании Мир. Там размещаются ролити выпуска новостей. Иногда бывают новости и из Армении.
Link to post
Share on other sites

Завтра 21 марта (понедельник) в 23:20-00:15 (вроде) по РТР передача про Фрунзика Мкртчяна.

Страна Россия, и близлежащие страны.

З.Ы. Хорошая идея!

Edited by Erv&Sed
Link to post
Share on other sites
Завтра 21 марта (понедельник) в 23:20-00:15 (вроде) по РТР передача про Фрунзика Мкртчяна.

Страна Россия, и близлежащие страны.

З.Ы. Хорошая идея!

Надеюсь планета РТР тоже будет транслировать а не поставит очередную муру. Только напишите как будет передача называться, чтоб я попробовал найти е% в программе передач.

Link to post
Share on other sites

Нашёл, для тех, кто ловит по спутнику ртр/планета в Субботу 26 Марта 19:15 "Фрунзик Мкртчян. История одиночества "

Link to post
Share on other sites

Передача называется:

"Фрунзик Мкртчян. История одиночества".

А на счет передачи по РТР Планета - не знаю. У меня спутник выдает программу передач только на обычные тел. каналы, может по телетексту поищеш.

Link to post
Share on other sites

m_54143.jpg

Фрунзик Мкртчян. История одиночества

21.03 23:20

Народный артист Армянской ССР Фрунзе (Мгер) Мушегович Мкртчян (1930-1993) был не просто народным любимцем. Он стал настоящим символом Армении. В кабинетах местных начальников, наравне с портретами руководителей партии и государства, висел и портрет актера Мкртчяна.

Фрунзе, или как его еще называли Фрунзик, мечтал о трагических ролях, но ему доставались комедийные ("Кавказская пленница, или новые приключения Шурика" (1966), "Мимино" (1977), "Суета сует" (1978), "Одиноким предоставляется общежитие" (1984). Может быть поэтому его герои всегда получались такими печальными. Актер снялся в трех десятках фильмов в основном в эпизодических ролях. Однако многие фразы, произносимые его персонажами, стали крылатыми, их повторяла вся страна.

Фрунзик Мкртчян любил женщин, и они обожали этого незаурядного мужчину. Но ни одна из них так и не смогла сделать его счастливым. Актера погубило не время и не пристрастие к вину. Фрунзик сознательно шел к своей гибели, не имея сил пережить огромное семейное горе - психическую болезнь красавицы жены Данары и любимого сына Вазгена...

Продюсер: Никита Евган

Автор сценария: Яна Шарбунаева

Режиссер-постановщик: Маргарита Ловецкая

http://www.rutv.ru/broad?rubric_id=33&broa...:20&sch_duble=6

А на счет передачи по РТР Планета - не знаю. У меня спутник выдает программу передач только на обычные тел. каналы, может по телетексту поищеш.

На РТР-Планете передача выйдет 26 марта.

Расписание смотреть здесь:

http://www.rtr-planeta.com/schedule?sch_du...date=26/03/2005

Link to post
Share on other sites

Глупая рецензия. Играл он далеко не в 30 фильмах, далеко не только комедийные роли и уж тем более далеко не только эпизодические.

Link to post
Share on other sites

смотрим :)

пока реклама, но хочу сказать, что хорошо подготовили :)

Link to post
Share on other sites

блин так стремно мне было :(

такая судьба у человека :cry: почему же так всегда? :(

Link to post
Share on other sites
блин так стремно мне было :(

такая судьба у человека :cry: почему же так всегда? :(

знаешь не всегда так бывает :/ У него...черезмерно жестокая судьба была.

Кстати, знаешь чья дочь Донара? Видел "Шртнерк №4"? :/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...