Jump to content

ПУЩЕН поезд Ереван-Москва!!!


Recommended Posts

  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Про это паром и раньше говорили. Судя по всей информации, что есть на сегодня, нужно руководствоваться народной мудростью: “Не говори ГОП, пока не увидешь поезд Москва-Ереван на Ереванском вокзале”.

:)

Link to post
Share on other sites

У меня тут назрели две прекрасные идеи, которые следует осуществить:

1. Создать поезд на воздушных подушках(и по мору и по суше - словом почти везде можно путешествовать)

2. Как я сказал в первом пункте "почти везде", а для того чтобы можно было передвгаться абсолютно везде следует разработать АВИАПОЕЗД, а в дальнейшей перспективе и ШАТЛ-Поезд

Link to post
Share on other sites

Опубликовано 19:28 10.04.2007

Документ: http://www.regnum.ru/news/810594.html

Состоялся испытательный рейс парома порт "Кавказ"-Поти

10 апреля из российского порта "Кавказ" в Поти прибыл первый паром. Как передает корреспондент ИА REGNUM из Грузии, в паромном сообщении порт "Кавказ" - Поти - порт "Кавказ" будут задействованы два парома, которые будут осуществлять рейсы два раза в неделю. Вместимость парома составляет 50 вагонов, но его возможно также загружать 340 контейнерами или 86 автомобилями. Продолжительность погрузки однопалубного парома длиной 150 метров и шириной 22 м составит всего 1 час, тогда как погрузка других паромов длится от 8 до 12 часов. Намечается, что в текущем году паромами компании будет переправлено 120 тыс. тонн грузов, импортируемых Арменией, и 12 тыс. тонн из армянского экспортного потока. На регулярном основании действие паромного сообщения начнется уже через 10-15 дней.

Отметим, что открытие паромного сообщения намечалось на середину марта, однако по техническим причинам было перенесено на более поздний срок. Владелец парома, председатель "Резерв капитал корпорейшен" Хаким Матчянов в середине февраля в Ереване заявлял, что паром на воду будет спущен 1 марта, а его эксплуатация начнется с 15 марта.

Link to post
Share on other sites

Интересно, сколько времени занимает погрузка вагонов, переплыв до Поти, и разгрузка? То есть, с момента прибытия в Сочи до момента, когда вагоны опять на рельсах в Поти?

Мне почему-то кажется, что это очень непрактичное предприятие, в смысле перевозки пассажиров. Грузы - другое дело, морские перевозки армянских экспортных и импортных товаров между Поти и Сочи давно не новость.

Link to post
Share on other sites

Руководство швейцарской компании Reserve Capital Enterpising Corporation, президентом которой является Хаким Матчянов, предложило армянским компаниям стать совладельцем компании. Как сообщил в ходе пресс-конференции 12 апреля председатель Союза промышленников и предпринимателей Армении (СППА) Арсен Казарян, Reserve Capital готова продать до 49% своих акций армянским компаниям, желающим направить свои инвестиции в бизнес в области грузоперевозок.

Link to post
Share on other sites
Мне почему-то кажется, что это очень непрактичное предприятие, в смысле перевозки пассажиров. Грузы - другое дело, морские перевозки армянских экспортных и импортных товаров между Поти и Сочи давно не новость.

Карс джан,это для грузов и рассчитан.Пассажирам практичнее самолетами. :)

Viva Russia :flower: :flower: :girlkiss:

Это алаверды??

Мы тоже не спим,джаник. :flag:

Link to post
Share on other sites
Я на работе. Здесь унас еще день. Жилаю спокойной ночь :sleeping: :sleeping:

Динозаврик джан.Я имел ввиду,что в России тоже есть армяне,которые лоббируют интересы Армении.В этом смысле "не спим". :lol:

Link to post
Share on other sites
Динозаврик джан.Я имел ввиду,что в России тоже есть армяне,которые лоббируют интересы Армении.В этом смысле "не спим". :lol:

:up: :up: :clap: :wow: :flag: :flag:

Link to post
Share on other sites
какой все это принесет результат?

По освоению космоса-пока никакой... :)

Edited by ДАВИД
Link to post
Share on other sites
какой все это принесет результат?
Как какой? ето же перевоз грузов болших обёмов , развитие економики , дешевле, всетаки жд самый дешевый вид транспорта да и не всё можно перевозить сомолетами
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...