Jump to content

Развод в ААЦ


Recommended Posts

Ребята Я в Ваш форум не очень часто захожу,потому что честно говоря немного комлексую перед Вашими познаниями в религии.Хотя себя читаю человеком веруюшим.

Но у меня вопрос.Дает ли Армянская Апостольская церковь развод?

И как это все происходит? Ответьте please.

Link to post
Share on other sites
ААЦ дает развод конечно. Но это зависит от ситуации разводящихся.

Так что, тебе надо к священнику:)

Даёт развод, то есть признаёт бракосочетание недействительным?

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk
Ребята Я в Ваш форум не очень часто захожу,потому что честно говоря немного комлексую перед Вашими познаниями в религии.Хотя себя читаю человеком веруюшим.

Но у меня вопрос.Дает ли Армянская Апостольская церковь развод?

И как это все происходит? Ответьте please.

не комплексуй, с серьезным видом утверждай что ты глаголишь от имени Своего мировоззрения, совести и веры.....остальный ругай пагаными еретиками.....и благославляй ААЦ с видрм сурпазана :lol: ,

и все будет окей :victory:

Link to post
Share on other sites

не комплексуй, с серьезным видом утверждай что ты глаголишь от имени Своего мировоззрения, совести и веры.....остальный ругай пагаными еретиками.....и благославляй ААЦ с видрм сурпазана :lol: ,

и все будет окей :victory:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up:

Thank you, I like it!

Link to post
Share on other sites

Шалапунька тебе легко говорить,иди к свяшеннику.Ну говорила Я со свяшенником и никакого ответа не получила.

По моему свяшенникам все равно ,им только деньги заграбастать.

Я ему говорю,да венчалась Я уже один раз в Армении со своим бывшим, как Я могу с нынешним мужем опять под венец пойти.

А потом предстану перед Богом на том свете с двумя венчаными мужьями,ну и как ему это понравиться? :wow:

Не он только говорил об организации венчания.Вот,так вот.

Link to post
Share on other sites

:hm:

А нельзя ли сделать так, чтобы твой муж(тот который уже в отставке), скажем изменил тебе?:lol:

Тогда ты свободна. По Библии, это единственное основание.

А церковь...строго смотрит по ситуации. Мне священник как-то объяснял, но я поняла весьма смутно :blush:

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

тебе нужно проситься к сурпазану, так как простой священик это не вправе решать. сначало попроси развод.....мысль у Шалапуньки об измее мужа мудрая, только не очень хорошая....

если ваше взаимное проживание не дает детей, т.е. вы отказываете друг другу в сексе, если детей такой брак породить не может, то кажись основание есть....но тут все дело в решении сурпазана...

..про деньги и корысть священиков говорить не хорошо, это не они твой первый рак разладили, и срывать на них злость в публичном месте не зер гуд.......молись Господу.....знаешь когда у Него очень просишь чего то, Он и помогает часто скрыто....

кстати может и Господь против твоего развода....

Link to post
Share on other sites

Шалапунька и Володя, вы никогда не задумывались, что за то чему вы учите, вы дадите ответ перед Господом? :ermm: Зачем вводить человека в заблуждение?

Ни это:

А нельзя ли сделать так, чтобы твой муж(тот который уже в отставке), скажем изменил тебе?

Тогда ты свободна. По Библии, это единственное основание.

Ни это:

если ваше взаимное проживание не дает детей, т.е. вы отказываете друг другу в сексе, если детей такой брак породить не может, то кажись основание есть....

не являются основаниями для развода.

Первое написано только для мужчин, а второго в Библии вообще нет.

все дело в решении сурпазана

Когда она предстанет перед Господом, то судить ее будет Слово Божие, а не решение српазана.

По Писанию, Lady-An, у вас может быть только одно основание для развода:

...если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; 13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. 14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. 15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. (1Кор.7)

Т.е. если вы были верны Богу и мужу, были согласны жить с ним и исполнять все супружеские обязанности, а он сам отказался от вас и развелся, то вы свободны. Это единственный вариант. Конечно, вы можете найти священника, который и разведет и повенчает и во второй раз и в пятый, но вы совершенно правильно заметили, что отвечать придется перед Всесильным, независимо от того, что с вами сделал священник за деньги.

Link to post
Share on other sites
что с вами сделал священник за деньги.

Что вам ААЦ такого плохого сделала, а, Николай? :/

Lady jan. Вы задаёте тяжёлый вопрос, лёгкого ответа на будет.

Путь вам Шалапунька уже подсказала. То есть надо найти священника - искреннего чистого человека. Священники тоже разные бывают.

Считается, что то, что отпустит священник на земле, то Господь отпускает на небе. Поэтому каждое таинство свято и требует отвественного подхода и подготовки.

Вам надо очень подробно и откровенно рассказать священнику и о ваших чувствах и о причинах развода, чтобы он мог принять решение. Это не юридический вопрос, а духовный, раз вы верующий человек. Решение вопроса потребует многочасовой работы ради очищения.

Я прекрасно понимаю, что всё это кажется общими фразами. Суть же в том, что, венчаясь, муж олицетворяет собой Христа, а жена - Его Церковь. То есть нерасторжимый союз. Надо внимательно изучить когда таинство считается неосуществившимся. Скажем, "крещение считается недействительным, если совершено не во имя Святой Троицы и если крестящийся не верил в божественность Иисуса Христа, или если крестящий не был священником." Подобные же условия должны быть для таинства венчания.

Я вам желаю не ошибиться. :ermm:

Link to post
Share on other sites

Эка Бы загнули друзья мои. :wow: Измена ,еше чего-то. :blink: Да все это произошло почти 10 лет назад.

Он женился очень скоро после нашего развода,а Я вышла замуж только два года назад.И дети у него в этом браке.

Все давно-перегорело и прошло.Но вопрос ,который меня волнует то,что Я не хочу предстать перед богом, венчанной женой совершенно чужого мне человека.С которым Я прожила только 6 месяцев и сбежала от него на первом месяце беременности.

И единственное и самое лучшее что у меня осталось от этого брака - это мой сын. :victory:

А отказ в сексе - ну,это вообше убило меня. :lol: Кстати мой бывший мне позвонил на прошлой неделе в 4 часа утра и долго допытывался,помню ли Я "лучшие времена" своей жизни проведенные с ним :/ ,Я конечно в уме крыла его матом :brows: ,но вежливо отделалась от этого вопроса :rolleyes: т.к. все еше завишу от него относительно документов для сына.

Но вся соль в том ,что в течении этих лет после развода,наше обшение происходило только на уровне выяснения отношений.

А теперь Я просто поражаюсь ,как мой рейтинг подскочил до небес.И плюс он даже сына вспомнил.А до этого, вообше им не интересовался,пока мы в Армении жили.

Ну теперь Вы меня понимаете?

Ребята помогите ,пожалуйста.Спросите у свяшенников с которыми Вы обшаетесь и кому доверяете.Здесь у меня только один.Он неплохой дяденька.

Но он более светский человек,чем духовный.

Link to post
Share on other sites

И еще одно такое маленькое обстоятельство. Разведенная женщина не может вторично вступать в брак. Согласно Слову Божьему. И кто женится на разведенной, прелюбодействует. По-моему так. Я так поняла, по-крайней мере.

Link to post
Share on other sites
Не так Смайл. Мирянин может.

Т.е.? Вы хотите сказать, что это относится только к священикам? Если нет, то кто такие миряне и немиряне?

Link to post
Share on other sites
Шалапунька и Володя, вы никогда не задумывались, что за то чему вы учите, вы дадите ответ перед Господом? :ermm:  Зачем вводить человека в заблуждение?

Я никого в заблуждение не ввела, от того, что никому ничему я не учу. Это противоречит моим убеждениям. Я просто послала к священнику :flower: И при этом добавив, что сама я смутно поняла, когда мне священник разъяснял. Так, что совет вам да любовь, уберите ваши камушки обратно и оставьте бедных ничтожных священников, которые во имя мани-мани делают Бог знает что, в покое....... :brows: :D :flower:

Удачи!!!

Link to post
Share on other sites
Ребята помогите ,пожалуйста.Спросите у свяшенников с которыми Вы обшаетесь и кому доверяете.Здесь у меня только один.Он неплохой дяденька.

Но он более светский человек,чем духовный.

Я тебе сейчас в ЛС скину емейл одного, ты у него спроси!!!

Link to post
Share on other sites

Я хочу сказать вот что. Дает ли ААЦ развод или не дает, и в каких случаях - это конечно на ее усмотрении.

Но что касается Библейского понимания, надо иметь взвешенный взгляд на все, и не впадать в крайности, а держать здравый баланс. Тот же Христос, который сказал, что "кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует", сказал также: "нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия...". То есть Он допускает, что ради Него и Евангелия может возникнуть необходимость оставить и жену с ее детьми (подобно чему между прочим однажды поступил Моисей (речь шла о Божьем призвании, пусть и не конкретно о Евангелии Христа), хотя она потом и вернулась к нему - точнее отец привел. "и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более..."

И я знаю этому также современые примеры.

Link to post
Share on other sites

Добавлю: сказанное мною не относится к ревнителям Закона :lol:

Иисус сказал "ради Евангелия", а не "ради Закона".

Для поборников закона существует другое место: "А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием". А все потому, что как ни старайся, закон все равно нарушаешь. С подробной расшифровкой проклятий можно ознакомиться в 28-й главе Второзакония. Среди прочего: С женою обручишься, и другой будет спать с нею. :(

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
"нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия...". То есть Он допускает, что ради Него и Евангелия может возникнуть необходимость оставить и жену с ее детьми (подобно чему между прочим однажды поступил Моисей (речь шла о Божьем призвании, пусть и не конкретно о Евангелии Христа), хотя она потом и вернулась к нему - точнее отец привел. "и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более..."

И я знаю этому также современые примеры.

Фэйтер джан, а при чем тут развод? Иисус ведь не говорит "Кто разведется с женою и бросит детей ради Меня и Евангелия..." :) Это было бы абсурдом. ;)

И Моисей не разводился с женой. Она противилась исполнению Божьей воли, он продолжал ее исполнять, отец вправил ей мозги, Моисей без разговоров принял ее обратно. Ни в одном из приведенных тобой мест Писания не идет речь о разводе.

Но что касается Библейского понимания, надо иметь взвешенный взгляд на все, и не впадать в крайности, а держать здравый баланс.

А можно подробнее, что в твоем понимании значат "взвешенный взгляд" и "здравый баланс"? :) Значит ли это, что если нельзя, но оч хочется, то можно разводиться "кроме вины любодеяния" и жениться на разведенной? :hm:

Link to post
Share on other sites

Спасибо ,други!

Поняла Я только ,что все мы во грехе.И Я, и мой бывший и нынешний муж, плюс еше проклятие (astvac heru pahi). :ermm:

Шалапунька ты обешала мне скинуть контакт со свяшенником,но Я ничего не получила. :hm:

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk
Спасибо ,други!

Поняла Я  только ,что все мы во грехе.И Я, и мой бывший и нынешний муж, плюс еше проклятие (astvac heru pahi). :ermm:

Шалапунька ты обешала мне скинуть контакт со свяшенником,но Я ничего не получила. :hm:

еще раз рекомендую обратиться к епархиальному руководству церкви, вопрос о разводе не связан с мои, твоим, или чьим нибудь еще мнением, даже компетентного священика, он лежит в юрисдикции епископа.....если тебе он откажет, то придется смириться, нового брака в церкви заключить легитимно не получиться, даже если тебя кто-то и обвенчает.....если согласие даст, то это его пастырская ответственность перед Богом и его компетентное для простого верующего мнение......

молись Господу, Он выведет на правильный путь....даже если сегодня тебе этот путь и не ведом :victory:

Link to post
Share on other sites

Николай, если он ее оставил, а формально разводиться не может - запрещено - то что за брак это? Ломаного гроша не стоит. Хороший развод лучше плохого брака. И понятиями здравого смысла не может оперировать человек, рассуждающий категориями "можно" - "нельзя", ему лишь нужен список того, что нельзя, и ему довольно. Он может жить с ненавистной и ненавидящей его женой, потому что разводиться нельзя, но дай ему повод - обвинит в прелюбодеянии и убежит от нее.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...