Jump to content

Вахтанг Дарчинян - чемпион Ibf


Recommended Posts

  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Բռնցքամարտիկ Վ.Դարչինյանը պատրաստվում է նոր մրցամարտի

http://armradio.am/arm/news/?part=sport&id=5742

10.09.2005 15:35

Պրոֆեսիոնալ բռնցքամարտիկ, բռնցքամարտի համաշխարհային ասոցիացիայի վարկածով աշխարհի չեմպիոն, 51 կգ քաշային Վախթանգ Դարչինյանը, ով վերջերս պաշտպանեց իր տիտղոսը կոլումբիացի Խաիր Խիմինեսի հետ մրցամարտում, իր խոսքերով, գտնվում է լավ մարզավիճակում եւ նախապատրաստվում է նոր մրցամարտի, որը տեղի կունենա մի քանի ամիս անց:

Վ.Դարչինյանն այժմ բնակվում է Սիդնեյ քաղաքում եւ ներկայացնում է այս քաղաքի պրոֆեսիոնալ բռնցքամարտի «Ջեֆ» ակումբը: Պրոֆեսիոնալ ռինգում նա հանդես է գալիս որպես Հայաստանի բռնցքամարտիկ:

Վ.Դարչինյանն այժմ Հայաստանում է եւ մի քանի օրից միայն կմեկնի Սիդնեյ:

Վ.Դարչինյանը համոզված Է, որ պրոֆեսիոնալ սպորտում նույնպես պետք է բարձր պահել Հայաստանի մարզական պատիվը, քանի որ ավստրալիական «Ջեֆ» ակումբում նույնպես հանդես է գալիս Հայաստանի դրոշի ներքո:

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Бокс. Чемпион IBF Вахтанг Дарчинян встретится с британцем

Чемпион IBF в наилегчайшем весе армянин Вахтанг Дарчинян 26-го ноября в Сиднее проведет свой очередной бой. Оппонентом Дарчиняна, за которым закрепилось прозвище "Бешеный бык", будет британский боксер Дамьен Келли. Заметим, что британец ранее претендовал на титул чемпиона IBF, однако для него это завершилось фиаско. Для армянского же боксера, проживающего в Австралии, этот бой станет третьим после того, как он в 2004-ом году стал обладателем титула IBF. Как известно, Дарчинян на профессиональном ринге все еще не вкусил горечь поражения.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

ДАРЧИНЯН МЕЧТАЕТ О ЗВАНИИ АБСОЛЮТНОГО ЧЕМПИОНА МИРА

Чемпион мира по боксу в весовой категории до 50,8 кг по версиям IBF и IBO, Вахтанг Дарчинян, который начиная с 2001 г. постоянно проживает в Австралии, недавно находился в Армении. В День независимости в Ванадзоре он принял участие в церемонии открытия спортивного клуба, названного именем его тренера В.Бадаляна. Решение о продолжении карьеры на профессиональном ринге спортсмен принял в 2000 г., после Олимпиады в Сиднее. Дарчинян занял на Играх пятое место и остался в Австралии после завершения соревнований.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Дарчинян все-таки сразится с Дэмьеном Келли

Поединок чемпиона IBF Вахтанга Дарчиняна с Дэмьеном Келли из Ирландии состоится 27 ноября в Мельбурне.

Напомним, что ранее намеченный на 25 ноября поединок оказался под угрозой срыва по причине финансовых проблем организаторов - промоутерской компании d-Rush Promotions.

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Чемпион IBF в наилегчайшем весе Вахтанг Дарчинян будет защищать свой титул против Диосдадо Габи 3 марта в главном поединке вечера, который пройдет в калифорнийском городе Санта-Иньес. В рамках того же шоу выступит российский легковес Рустам Нугаев, соперником которого станет не имеющий поражений американец Энтони Мора. Бои Дарчиняна и Нугаева будут транслироваться в прямом эфире в США, Австралии, Армении и на Филиппинах, сообщает Allboxing.

Чемпиону IBF в среднем весе Артуру Абрахаму через два месяца предстоит защищать свой титул. Претендент на этот титул и боец №1 в рейтинге IBF будет выявлен 24 марта в 12-раундовом поединке Эдисона Миранды и Ховарда Истмана. Также в программе вечера ожидается первое в нынешнем году появление на ринге бывшего шестикратного чемпиона мира Эктора Камачо, который встретится с Китом Симсом в 10-раундовом поединке.

Чемпион мира в весовой категории до 50,8 кг по версии IBF Вахтанг Дарчинян, которому завтра предстоит защищать свой титул в бою против филиппинца Диосадо Габи, уверен, что сможет одержать эффектную и убедительную победу в этом поединке.

"Если он не будет убегать и примет бой, дело закончится нокаутом в первом раунде, - пообещал Дарчинян. - Я очень уверен в своей силе. Мне хочется, чтобы все зрители увидели, на что я способен. Думаю, всем понравится мой стиль. У меня достаточно выносливости на весь 12-раундовый бой, но я могу нокаутировать кого угодно в этой весовой категории".

Link to post
Share on other sites

Как сообщает Allboxing.ru, сам Дарчинян был предельно краток в описании своих планов на бой: "Пусть Габи выберет любой раунд, и я нокаутирую его в этом раунде в любую минуту". :up:

Link to post
Share on other sites

Вахтанг Дарчинян нокаутировал Диосдадо Габи

Чемпион IBF в наилегчайшем весе Вахтанг Дарчинян несколько минут назад в калифорнийском городе Санта-Иньес успешно защитил свой титул, одержав досрочную победу над филиппинцем Диосдадо Габи. В восьмом раунде чемпион отправил претендента на настил ринга мощным ударом слева. Габи сумел подняться, однако выглядел сильно потрясенным, и рефери остановил бой, засчитав ему поражение техническим нокаутом.

allboxing.ru :flag: :cool:

Link to post
Share on other sites

Чемпион IBF в наилегчайшем весе армянин Вахтанг Дарчинян успешно защитил свой титул, нанеся поражение филиппинцу Диосдадо Габи. В бою, который прошел в калифорнийском городе Санта-Иньес, Дарчинян отправил оппонента в нокаут в восьмом раунде. Рефери Мендоса вынужден был остановить поединок и зафиксировать технический нокаут после того, как мощнейший удар слева представителя Армении достиг цели. Отметим, что главной целью Дарчиняна является поединок с временным чемпионом WBC Хорхе Арсе.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Дарчинян встретится 3 июня с Нарваесом

Чемпион IBF в наилегчайшем весе Вахтанг Дарчинян проведет свой следующий бой 3 июня против обладателя титула WBO в этой же категории Омара Нарваеса. Как сообщил AllBoxing.Ru менеджер Дарчиняна Эдуард Гумашян, этот поединок пройдет в рамках одного шоу с третьим боем между Диего Корралесом и Хосе Луисом Кастильо и будет транслироваться телеканалом HBO.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

По версии WBO чемпион мира Омар Нарваес отказался от боя 3 июня с чемпионом мира по версии IBF Вахтангом Дарчиняном.

Об этом сообщил менеджер Дарчиняна Эдуард Гумашян. “Нарваес должен был получить за этот бой самый большой гонорар в своей боксерской карьере, у нас уже были предварительные договоренности с Нарваесом и его 3 агентами. Однако, они в конце концов отказались, отлично понимая, что аргентинец не имеет никаких предпосылок для победы. В любом случае, Нарваес не имеет другого выхода, кроме как встретиться с Дарчиняном, потому, что если еще 3-4 месяца он не выйдет на ринг, то может лишиться чемпионского пояса. А Дарчинян тренируется и готов побороться с любым боксером.”

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

Вахтанг Дарчинян победил Луиса Мальдонадо

Несколько минут назад в Лас-Вегасе чемпион IBF в наилегчайшем весе Вахтанг Дарчинян победил техническим нокаутом в восьмом раунде претендента на титул Луиса Мальдонадо из Мексики. С первых минут поединка чемпион начал преследовать противника, который, в свою очередь, пытался действовать на дистанции. В первой половине поединка Мальдонадо удавалось держаться на дистанции и избегать сильных ударов Дарчиняна, однако затем он начал застаиваться и в шестом раунде оказался в нокдауне. Чемпион продолжил преследование соперника в следующих раундах, и восьмом рефери Джо Кортес остановил поединок.

darchinyan_maldonado.jpg

Link to post
Share on other sites

Хороший был бой... :clap: от начала до конца сидел в напряжении... Дарчинян красавчик.. :up: это уже второй бой с его участием, который мне удалось посмотреть... надеюсь что все последующие, пройдут в таком же стиле :boxing:

Link to post
Share on other sites
Хороший был бой... :clap: от начала до конца сидел в напряжении... Дарчинян красавчик.. :up: это уже второй бой с его участием, который мне удалось посмотреть... надеюсь что все последующие, пройдут в таком же стиле :boxing:

На данный момент он непобедим! Многие соперники не принимают его вызов, хотя им победа над Дарчиняном нужна как воздух.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...