Jump to content

Вахтанг Дарчинян - чемпион Ibf


Recommended Posts

только что посмотрел бой дарчиняна против мекса (дралис в лосе) вик его в последенем раунде чуть не убил.

в начале боя, было смешно наблюдать за манерой дарчиняна, выглядел как то карикатурно неуклужо, а в конце было уже не до смеху особенно меску которого на насилсках унесли.

по дерчиняну, скажу что у мужика сильнейший удар левой, и под такой удар не каждык баксёр смежет подстроится.

дарчиняна с очередной победой!!! :flag:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ВАХТАНГ ДАРЧИНЯН - НЕПОБЕДИМЫЙ ПРОФЕССИОНАЛ НА РИНГЕ

Армянский боксер в 6-й раз отстоял титул чемпиона мира

Настоящий чемпион мира в профессиональном боксе по версиям IBF и IBO в весовой категории 50,8 кг Вахтанг Дарчинян в очередной раз с успехом отстоял свой титул. Армянский боксер в Лос-Анджелесе вновь отлично проявил себя в поединке с бывшим чемпионом мира в весовой категории до 49 кг, мексиканцем Виктором Бургосом.

Еще за несколько дней до поединка Вахтанг Дарчинян, будучи уверенным в своей победе, заявил, что соперника повергнет в нокаут. И уже во 2-м раунде после мощного удара Дарчиняна Бургос оказался на полу ринга. Правда, ему удалось встать на ноги и продолжить бой. Вахтанг имел довольно большое преимущество, и Бургос едва мог противостоять его мощным ударам. В конце концов, в 12-м раунде, когда до конца поединка оставалось еще 1,5 минуты времени, удар Вахтанга достиг цели. Бургоса на носилках унесли к машине скорой помощи, которая тотчас отвезла его в больницу. Таким образом, Вахтанг Дарчинян в 6-й раз подряд с успехом защитил свой титул чемпиона мира.

На профессиональном ринге это был 28-й поединок армянского боксера. Все они были завершены его победой (22-е нокаутом). Вахтанг, которому 31 год, в своей весовой категории, действительно, - вне конкуренции. Его соперник, мексиканец Бургос, провел почти в 2 раза больше встреч. Из 57-ми боев он одержал победу в 39-ти (23-и нокаутом), проиграл в 15-ти боях, 3 боя завершил вничью.

Вахтанг давно намеревался бросить перчатку чемпионам мира в своей весовой категории по остальным версиям, преследуя цель, завоевать титул абсолютного чемпиона мира. Однако, как видно, чемпионы опасаются армянского боксера и не желают с ним состязаться. Поэтому Дарчинян готов поменять свою весовую категорию, перейдя в более высокую. Он заявил, что готов состязаться с победителем боя между чемпионом мира в полулегком весе по версии WBC Исраелом Васкесом и чемпионом мира в легком весе версии IBF Рафаелом Маркесом. Поединок, который проходил в городе Карсон Калифорнии, завершился победой Рафаела Маркеса. Хотя в 3-м раунде Маркес оказался в нокдауне, он смог исправить положение. А в 7-м раунде Васкес отказался продолжать бой, аргументируя тем, что со сломанным носом невозможно дышать. Рафаел Маркес заявил после боя, что намерен вновь перейти в свою прежнюю весовую категорию.

Link to post
Share on other sites

Виктор Бургос лег под нож после боя с Вахтангом Дарчиняном

3 марта экс-чемпиону мира в первом наилегчайшем весе Виктору Бургосу была сделана немедленная операция по удалению внутричерепной гематомы в одной из клиник Калифорнии. Как ранее сообщало ИА REGNUM, вечером этого дня Бургос встречался на ринге с чемпионом IBF в наилегчайшем весе Вахтангом Дарчиняном (Армения), и хотя мексиканец лишь единожды оказался в нокдауне после удара по корпусу, он пропустил множество сильных ударов в голову, и когда поединок был остановлен в середине двенадцатого раунда, боксер, по рекомендации врача, был немедленно отправлен в больницу на обследование.

Как информирует Allboxing.ru, операция прошла успешно, и сейчас Бургос находится в медикаментозной коме, снижающей вероятность возобновления кровотечения. По словам врачей, состояние находящегося в реанимации спортсмена характеризуется положительной динамикой, а незамедлительно проведенная операция значительно увеличила его шансы на выздоровление.

Link to post
Share on other sites

ԽՈՐԽԵ ԱՐՍԵՆ ՄԱՐՏԱՀՐԱՎԵՐ Է ՆԵՏՈՒՄ ԴԱՐՉԻՆՅԱՆԻՆ

200704506.jpg

Առաջին թեթեւագույն քաշում մեքսիկացի հանրահայտ բռնցքամարտիկ Խորխե Արսեն հայտարարել է, որ պատրաստ է մենամարտել թեթեւագույն քաշում IBF-ի վարկածով աշխարհի չեմպիոն Վախթանգ Դարչինյանի հետ: Ինչպես ընդունված է պրոֆեսիոնալ բռնցքամարտում, մեքսիկացին էլ բավական ինքնավստահ է իր ուժերին եւ բարձրագոչ հայտարարություն է արել. «Վստահ եղեք, որ կմենամարտեմ Վախթանգի հետ, թեեւ կասկածում եմ, որ նա իրականում ցանկանում էր հանդիպել ինձ հետ: Վախթանգ, պատրաստ եմ մենամարտել քեզ հետ Սիդնեյում, իսկ Ավստրալիան քո ընտանիքի անդամների հետ թող լինի մեր մենամարտի մրցավարը: Որովհետեւ ոչինչ քեզ չի փրկի իմ հուժկու հարվածներից: Բարձրագոչ հայտարարություններ կատարելը հեշտ է, սակայն ինձ գտնելը դժվար չէ: Բավական է խնդրես քո մենեջերին, որ պաշտոնական առաջարկ ուղարկի Բոբ Արումային: Կասկածում եմ, որ բառերդ կարող ես գործով ապացուցել: Ինչպես արդեն ասացի, պատրաստ եմ քեզ հետ հանդիպել ռինգում, նույնիսկ Սիդնեյում»:

Հիշեցնենք, որ Վախթանգ Դարչինյանի եւ Խորխե Արսեի մենամարտը հնարավոր էր, որ կայանար դեռեւս 2005 թ. սկզբին, երբ հայ բռնցքամարտիկն իր տիտղոսի անդրանիկ պաշտպանության համար մրցակից էր փնտրում: Դեռեւս այն ժամանակվանից Վախթանգը մշտապես հայտարարում էր, որ կցանկանար մենամարտել Արսեի հետ, որին մասնագետներից շատերը համարում են թեթեւագույն քաշում ուժեղագույն եւ դիտարժան մենամարտ վարող բռնցքամարտիկներից մեկը: Նշենք նաեւ, որ Դարչինյանի մենեջեր Հերի Շոուն մի քանի անգամ Բոբ Արումայի հետ քննարկել է Արսեի հետ մենամարտ անցկացնելու հարցը, սակայն բանակցություններն արդյունք չեն տվել: Եվ այժմ տարօրինակ է, որ Խորխե Արսեն ինքն է ցանկանում մենամարտել Դարչինյանի հետ: Սակայն մինչ հավանական մենամարտի անցկացումը, Արսեին դժվարին քննություն է սպասում: Ապրիլի 14-ին նա կհանդիպի WBC-ի վարկածով առաջին թեթեւագույն քաշի աշխարհի չեմպիոն Քրիստիան Միխարեսի հետ:

27-ամյա Խորխե Արսեն պրոֆեսիոնալ ռինգում 50 մենամարտ է անցկացրել, որից 46-ում հաղթել է (35-ը՝ նոկաուտով): 3 մենամարտում գրանցվել է ոչ-ոքի արդյունք, մեկում Արսեն պարտվել է: Իսկ ահա Վախթանգ Դարչինյանն առայժմ անպարտելի է պրոֆեսիոնալ ռինգում: Նա հաղթել է բոլոր 28 մենամարտերում էլ, որից 22-ում մրցակիցներին նոկաուտի է ենթարկել:

Link to post
Share on other sites

ХОРХЕ АРСЕН БРОСАЕТ ВЫЗОВ ДАРЧИНЯНУ

Выступающий в первом наилегчайшем весе известный мексиканский боксер Хорхе Арсе заявил, что готов состязаться с чемпионом мира в наилегчайшем весе по версии IBF Вахтангом Дарчиняном. Как это принято в профессиональном боксе, будучи достаточно уверенным в своих силах, мексиканец громогласно сделал заявление: «Будьте уверены, что я буду состязаться с Вахтангом, хотя и сомневаюсь, что он в действительности желал встретиться со мной. Вахтанг, я готов состязаться с тобой в Сиднее, а Австралия вместе с членами твоей семьи пусть будет судьей этого поединка, так как тебя ничто не спасет от моих мощных ударов. Делать громогласные заявления легко, однако найти меня не трудно. Достаточно тебе попросить своего менеджера, чтоб он направил официальное предложение Бобу Аруме. Я сомневаюсь, что свои слова ты можешь доказать на деле. Как я уже сказал, я готов встретиться с тобой на ринге, даже в Сиднее».

Напомним, что поединок Вахтанга Дарчиняна и Хорхе Арсе мог состояться еще в начале 2005 года, когда армянский боксер искал соперника для того, чтоб впервые отстоять свой титул. Еще с того времени Вахтанг постоянно заявлял, что хотел бы состязаться с Арсе, которого многие их специалистов считали сильнейшим в наилегчайшем весе и одним из боксеров, которые ведут примечательные поединки. Отметим также, что менеджер Дарчиняна Гери Шоу несколько раз обсуждал с Бобом Арумой вопрос проведения поединка с Арсе, однако переговоры результата не дали. И сегодня странно, что Хорхе Арсе сам желает состязаться с Дарчиняном. Однако, до проведения предполагаемого поединка, Арсе ожидает труднейший экзамен. 14-го апреля он встретится с чемпионом мира в первом наилегчайшем весе по версии WBC Кристианом Михаресом.

27-летний Хорхе Арсе провел на профессиональном ринге 50 поединков, в 46-ти из которых одержал победу (35 из них нокаутами). В 3-х поединках была зарегистрирована ничья, один поединок Арсе проиграл. А вот Вахтанг Дарчинян на профессиональном ринге пока непобедим. Он стал победителем во всех 28-ми поединках, в 22-х из которых поверг соперников в нокаут.

Link to post
Share on other sites

ДАРЧИНЯН ПРИНЯЛ ВЫЗОВ АРСЕ

В прошлом номере мы сообщали, что один из сильнейших боксеров первого наилегчайшего веса, мексиканец Хорхе Арсе бросил вызов нынешнему чемпиону мира в наилегчайшем весе по версии IBF Вахтангу Дарчиняну. Естественно, армянский боксер немедленно откликнулся на заявление Арсе. Менеджер Дарчиняна Эдуард Гумашян заявил, что они очень рады призыву Арсе сразиться: «Если Арсе в первом наилегчайшем весе по версии WBC победит нынешнего чемпиона мира Кристиана Михареса, то Дарчинян будет готов бороться с ним в любое время и любом месте. Этот поединок станет главным событием боксерской шоу-программы и может быть показан по платным телеканалам. Этот бой будет более интересным, чем поединки Маркес-Васкес или Де Ла Хоя-Мейвезер».

Отметим, что бой Арсе с чемпионом мира Кристианом Михаресом состоится 14-го апреля. Так что поединок Дарчинян - Арсе, возможно, состоится летом.

Link to post
Share on other sites

Чемпион мира по версиям IBF и IBO Вахтанг Дарчинян желает провести поединок с боксером-средневесом с Джерменом Тейлором

Чемпион мира по версиям IBF и IBO в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) Вахтанг (Вик) Дарчинян заявил о своих планах подняться на десять весовых категорий, чтобы провести поединок с чемпионом по версиям WBC и WBO в среднем весе (до 72,6 кг) Джерменом Тейлором.

«Все помнят, как Рой Джонс поднялся на две категории, чтобы сразиться с чемпионом в супертяжелом весе Джоном Руисом или когда Бернард Хопкинс перешел в полутяжелый вес для поединка с Антонио Тарвером, но это дела давно минувших дней, — цитирует слова В.Дарчиняна сайт Allboxing.ru.

«Для меня единственный способ доказать, что именно я являюсь лучшим боксером современности, — потяжелеть на 48 фунтов и перепрыгнуть через 10 весовых категорий, чтобы встретиться с Джерменом Тейлором, который не может найти себе достойного соперника, то есть испытывает те же проблемы, что и я», - слказал

Дарчинян уверен, что с переходом в средний вес не утратит силу удара, которая наводит страх на его потенциальных соперников в наилегчайшем весе.

«Только то обстоятельство, что я боксирую в категории до 50,8 кг, не означает, что я не смогу нокаутировать больших ребят. Я регулярно спаррингуюсь с боксерами полусреднего веса, которые тяжелее меня почти на 13 кг, и не имею никаких проблем с ударом», - заявил боксер.

Вахтанг Дарчинян, родившийся в Армении, но как боксер сложившийся в Австралии, в последний раз не сумел одержать досрочную победу 8 августа 2003 года, когда он победил по очкам Алехандро Монтеля, после чего неизменно побеждает нокаутами.

Вик Дарчинян является многократным чемпионом мира по боксу в наилегчайшем весе по версии IBF и IBO. Титул чемпиона Дарчинян завоевал в 2004 году и с тех пор провел шесть успешных защит своего звания.

Он родился в 1976 году в городе Ванадзор (Лорийская область Армении), с 2001 года в профессиональном боксе выступает под флагом Австралии. Удостоен прозвища «Бешеный бык».

Link to post
Share on other sites

Бой армянского боксера Дарчиняна против Арсе может состояться в этом году

Известный американский промоутер Боб Арум, представляющий интересы мексиканского боксера Хорхе Арсе, сообщил, что ожидаемый многими поклонниками бокса поединок его подопечного против чемпиона IBF в наилегчайшем весе Вахтанга Дарчиняна из Армении может состояться в конце этого года.

14 апреля Арсе предстоит встретиться с чемпионом WBC в первом легчайшем весе Кристианом Михаресом, а затем, по словам Арума, он проведет поединок против экс-чемпиона WBA в этом весе Мартина Кастильо. "Его следующий бой состоится 28 июля против Мартина Кастильо, а затем, будем надеяться, мы сможем увидеть бой Арсе и Дарчиняна до конца этого года", - цитирует Арума Allboxing.ru.

Разговоры об этом поединке ведутся уже более двух лет, и если прежде Дарчинян был малоизвестен американской публике, то к настоящему времени он провел уже несколько поединков в прямом эфире американского телевидения, и, по признанию самого Арума, телеканал Showtime уже предложил ему организовать поединок Арсе-Дарчинян.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

ДАРЧИНЯН БУДЕТ ОСПАРИВАТЬ ЧЕМПИОНСКИЙ ПОЯС ПО ВЕРСИИ WBO

Чемпион мира в наилегчайшем весе по версии IBF Вахтанг Дарчинян 9-го июня будет бороться с чемпионом мира в первом наилегчайшем весе по версии WBO Фернандо Монтелем-Мартинесом, после чего уже сможет бросить вызов мексиканцу Хорхе Арсе.

«Несколько лет тому назад я одержал победу над братом Фернандо, Алехандро. Фернандо более сильный и опытный соперник, но я повергну его в нокаут. В настоящее время мой промотер ведет переговоры с Бобом Арумом по поводу организации в ноябре месяце боя с Хорхе Арсе», - заявил Вахтанг Дарчинян.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

41570365.jpg

Чемпион мира по версии IBF в наилегчайшем весе Вахтанг (Вик) Дарчинян проведет следующую, седьмую по счету защиту своего титула 7 июля.Как сообщает сайт allboxing.ru со ссылкой на англоязычный сайт Boxingtalk.com, соперником Дарчинян станет филиппинский боксер Нонито Донэр. В октябре прошлого года Дарчинян победил старшего брата Нонито Гленна Донэра.

Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...

Российский боксер Дмитрий Кириллов может сразиться с Вахтангом Дарчиняном

Bikdarchinyan.jpg

Представитель Международной федерации бокса (IBF) Линдсей Такер сообщил о том, что чемпион этой организации в первом легчайшем весе россиянин Дмитрий Кириллов узнает имя обязательного претендента на свой титул в начале марта, и им станет тот боксер из первой десятки рейтинга IBF в этом весе, который, во-первых, будет готов встретиться с Кирилловым и, во-вторых, будет находиться в рейтинге выше других кандидатов.

Напомним, что состоявшийся 2 февраля поединок за позицию обязательного претендента на титул между армянским боксером Вахтангом Дарчиняном (#5 IBF) и филиппинцем Зедом Горресом (#6 IBF) завершился вничью, и ввиду отсутствия времени на проведение еще одного отборочного поединка IBF приняла решение выбрать обязательного претендента, исходя из позиции в рейтинге.

Как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение "ИА REGNUM", по словам Такера, в настоящий момент не известно, как будет выглядеть февральский рейтинг боксеров первого легчайшего веса, однако, отметил, что так как бой Дарчинян - Горрес завершился вничью, Дарчинян останется в рейтинге выше, чем его бывший соперник. Отметим, что первое и второе место рейтинга останутся свободными, а третью и четвертую строки сейчас занимают мексиканец Мартин Кастильо и таиландец Прамуансак Посуван.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...