Jump to content

Западные армяне


Recommended Posts

  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Vadim,Вы скорее всего говорите не на западно-армянском литературном языке, а на амшенском диалекте. Это так?Ну как, слабо писать на языке ... межродственных :p отношений, чтобы определить что за армянский язык у Вас... :)

Link to post
Share on other sites
To Shelly: Шелли а сколько твоему папе лет? По-моему после 1915-года Западной Армении просто не существует.

:lol: :lol: :lol:

Это точно, что не существует, я образно сказала, его родители бежали от туда в самом начале всех этих событий, в то время, его мама носила в себе, как раз моего отца, поэтому я считаю, что он из Западной Армении.

Я нашла сайт там очень много фотографий З. А.

Link to post
Share on other sites

Vadim jan, судя по приведенным словам и меню, ты простой родной карабахский парень. :yes: Совсем не импортный. :D

Но подробный анализ могут провести эксперты нашей московской общины :doctor:

Link to post
Share on other sites
А что такое кавурма?
Кавурма - это консервированное мясо. У нее вкус какой-то особый. Когда его с картошкой или грибами пожарить вкус

Отглагольное существительное от турецкого слова "кавурмак" - жарить.

Link to post
Share on other sites
Кавурма - это консервированное мясо. У нее вкус какой-то особый. Когда его с картошкой или грибами пожарить вкус - :up:
Ghaurma!!!!!!!!!!!! U nas eto delayut, moi roditeli iz Gruzii, kak zhe vse pohozhe! Edinstvennoe, chto krasivij u nas budet RUND! a u vas gotovyat "Hlov abur", "Ghaviz", "Qati ser", "Tki panir", "Anek", "Chorek", "Purnit" (hleb), "tanov apur", "Avlyuk", "Pyastil'"?!!! Delayut u vas???Sas, du gites ais banere? Napishite kto znakom s etoi edoi!!! :)
Link to post
Share on other sites

Вадим, мой продед тоже из Западно Армении точнее из Баязет, они оттуда бежали 1915 году и остановились в Варденисе.Не чего страшного что ты не можешь общяться по армянски (гракан т.е. правильно как большеносво армяне), да и я нормально не могу уже разговаривать, у меня акцент русский бывало слова не подбирал. Нужно просто месяца 2-3 побывать в Ереване и все научиться само по себе.Правда я не ездил :( а мой 2-юрный брат ездил и все получилось. Он восстановился :D

Link to post
Share on other sites

Vadim, я название сайта точно не помню, просто помню, что дала запрос на , Yandex: западная Армения фотографии, там сразу хороший сайт нашёлся. Теперь у меня на рабочем столе ВАН.

Link to post
Share on other sites

ToVadim Такой я ;) не могу терпеть дискриминацию армян в мире! я хочу чтоб все знали о нас :huh: Как ты мог все мои посты прочитать? :lol: там чень много! Мой первый форум - где я стал форумчяном :) это http://www.judea.ru/forum.php3________________________ заходите прочитайте мои посты http://www.judea.ru/show_topic.php3?topic_id=2085 очень интересно ! Правда я там очень глупую ошибку сделал написал армяни :lol: место Армяне! :wow: простите

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Виген, ну я не знаю, ты конечно молодец, что свои позиции твёрдо отсаиваешь. Но я бы посоветовал немного поменять политику, а то такое впечетление, что мы им в родственники просимся.

Link to post
Share on other sites
Виген, ну я не знаю, ты конечно молодец, что свои позиции твёрдо отсаиваешь.
пасибо :cool:
Но я бы посоветовал немного поменять политику, а то такое впечетление, что мы им в родственники просимся.
мы не просимся :) мы были родствениками когда то и в крови у нас не мало еврейской крови, да и по генетически мы самые схожие нации и т.д. (не буду перечислять) ;) но щас такое ощущение, что мы вообще разные люди ...
Link to post
Share on other sites

Виген, хотя я не совсем согласен с этим, но представим , что мы имеем общие корни. Но если им это не нужно зачем с этим к ним-то? От них благ ещё не было.

Link to post
Share on other sites
Виген, хотя я не совсем согласен с этим, но представим , что мы имеем общие корни.
может быть общие корни, но я не уверен .... я утверждал (так было по истории армян) что много 10-ков тысяч евреев переселялись в Армению и сливались с армянами .... во времена Великой Армении, когда мы граничали с евреями....
Но если им это не нужно зачем с этим к ним-то? От них благ ещё не было.
История же.... не кому не надо история....просто надо знать, и помнить..
Link to post
Share on other sites

Вау, как тут много непуганных филологов и историков! :D

Norayr, слово ШАУРМА происходит от слова Г(ш)ОВУРМА- жарить. тюрк.

pumpkin, слова abur и Ghaviz арабского происхождения. А вот слово Gati- густой и tike panir- овечий сыр- тюркские. Там где то в предыдущих постах что-то было про Юха......Кажется, у нас Norayr

специализируется по кочевникам.... Так вот Юха- чисто продукт кочевой культуры :rolleyes:

Vadim, Дендарьмя - это с турецкого переводится как Переворачиваемый. А вот с кяманчёй немножко сложновато.......Мне сложновато.....меня в детстве в муз. училище мучали как раз этим инструментом :unsure: Так вот КЯМАН- остов боевого лука. арабский, а вот уменьщительный суффикс ЧА- тюркский :rolleyes: Ладно, всё про филологию да про филологию......Мой дружеский совет: Не путайте свой индоевропейский язык с урало- алтайским! :flower:

"во времена Великой Армении, когда мы граничали с евреями.... "

:D Спасибо тебе, Vigen, за подаренное мне хорошее настроение на пару месяцев! :D :D :D

Как и Малая Армения, Великая Армения являлась частью Вавилонии- Царства семитов. Обещаю, как земляку по Кубани, я жил в Адыгее, никогда не передавать евреям ваши слова о границах с евреями. Не так поймут-с! :)

Link to post
Share on other sites

CherKess,

посмотрите что получается, если объяснить Ваш ник через армянский язык...

ЧерКес ==> ШерКез

В армянском языке переходы ч ---> ш, с---> з возможны... Далее

ШерКез = Шер+Кез = моча + тебе(я)

Ну как, нравится?

А шавурма, от турецкого слова ...чевирме(к)( поворот \ вращение )...

В арабском языке нет буквы "ч", вот чевирме стало шевирме ---> шаурма...

Господи, ну почему вы все так одинаково ТУПЫ, а?

Link to post
Share on other sites

SAS, обрати лучше внимание на благозвучность своего ника..........Ну? Красиво? ;)

Не стоило тебе также теребить само слово Черкес. Ты же понимаешь, что я за словом в карман не полезу......Да и не доброму делу это может послужить там на Кубани, где, слава богу, отношения черкесов и армян довольно дружественны. Не надо......Не буди лихо! :angry:

А теперь, тебе умнику, объясню почему ГОВУРМА: в диалектах арабского языка звук[ Г] взаимозаменим звуком [ДЖ]. Например: ГАМАЛ+ ДЖАМАЛ- верблюд. Заимственные слова из других языков начинающиеся на ДЖ, сразу принимают форму звука [Ш]. ЧЕВИРМЕ, как справедливо тобой было замечено Вращение, на арабском зазвучало бы как ГОВУРМА :) Учись, салага! :p

"Господи, ну почему вы все так одинаково ТУПЫ, а? "

Зато ты в этом один такой эксклюзивный !:wow: .......... :D

Link to post
Share on other sites

А, прифет, bobo dzadza!Ты верно подметил: Теке- это козёл (коза). Текели пейнир значитсч будет козий сыр. Sorry! :blush: А вот с арабским АБУР я щас тебе не смогу помочь. Нет у меня карманного варианта словаря Баранова....и даже Шарбатовой.....Ну как нибудь! :rolleyes: Джаваза- это что то связанное с орешками и фисташками. Тут скорее всего речь идёт о жаренных каштанах.........Пойдет, bobo dzadza? :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...