Jump to content

Западные армяне


Recommended Posts

  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Скажите Черкез-муаллим, а имя матери матери Божьей Анны не от тюркского ли "ана" произошло? А название племени "майя" на Юкатане от индийского "майя" и от Майи Чибурданидзе? Я уж не спрашиваю Вас еще раз о шлюховатой лягушке :) Вам не кажется, что сама идея приходить на армянский сайт и доказывать армянам этимологию слов из их языка через созвучия из тюркского (а также арабского, персидского и пр.) - проявление комплекса неполноценности? Это как раз я и называю "нухчыханизмом". Вы вроде просили относится к этому снисходительней. Ладно. Но хочется понять смысл. Он же должен быть? Или как? :)

Link to post
Share on other sites
Да Черкес, здорово оживил нижние разделы форума... Дахе! :up:
мне его постинги на некое помешательство смахивают.... был на подобу него один... всем доказывал такое... даже дошел до того что Архангельск тоже тюрского происхождения... не зная что существует в природе слово "Архангел" а тем более его значения :D помешательство одним словом... :)
Link to post
Share on other sites

Norayr, вы опять о шлюхах?.......Мыж вроде бы договорились о ней ни слова? ;) По поводу созвучий вас вновь направить к Гаркавцу? Лучше, обратитесь к любому армянскому филологу с вашими вопросами по поводу созвучий и он вам всё популярно объяснит. Книжки читать нужно, любезный!Артур, я сам за себя отвечаю. Про других мне не надо пургу нести. ..... ;) Вас с Norayrом интересуют имена собственные на семитских языках (Анна, Мария и пр.)?.......... Архангель говоришь?....Думаю что это словосочетание. Превасходная степень Архан образована от РАХАНА (перевода не знаю. Спроси у иудеев). Гель- скорее всего- HAL что значит на арабском варианте семитского языка Состояние. .......Чем могу, мальчики! :) Norayr, вы бы серьезно занялись самообразованием. Это мой вам дружеский совет. :)

Link to post
Share on other sites

Ангел (греч.) - букв. «вестник». Так называют в Библии вестники Бога - сверхъестественные, духовные существа, служащие Богу. Иногда слово «ангел» употреблено в своем прямом значении: «вестник», «глашатай». ==========------------------Архангел (греч.) - старший «начальствующий» ангел. ========================Откр. 12:7-9)===========- Опишите исход войны между Михаилом и драконом на небе. Откр. 12:7-9. На основании приведенных текстов докажите, что Михаил - это одно из имен Сына Божьего: Дан. 10:13; 12:1; Иоан.5:25; 1Фес.4:16-17; Иуда 9.Слово "архангел" происходит от греческого, означающего "главный ангел", "первый ангел", или "высший ангел". Его можно перевести как "глава ангелов", поскольку, в соответствии с приведенными выше текстами, Михаил - это еще одно имя Христа.============

Link to post
Share on other sites

Я не по поводу созвучий, я по поводу комплексов, любезный. Меня созвучия, будь то в китайском языке, будь то в Вашем мало интересуют. Я на Ваших сайтах вашим соотечественником изучать этимологию Фамилии "Алиев" не предлагаю, это Вы что то про кочи здесь рассказываете. Гаркавец тут не поможет, тут минимум Фрейд нужен :)Сосредоточьтесь еще раз, Черкес - муаллим: каков смысл Вашей культуртрегерской деятельности? Почему Вы чувствуете удовлетворение от того факта, что в армянском языке есть заимствования из арамита например? Ну я знаю, что у Вас именной фонд весь из арабского и что? Ходить к Вам на сайт и гундеть что-ли? Ну да ладно, не хотите отвечать, не надо.А "архи" - по гречески старший. "Ангелос" - вестник. Кстати, "архан" это не от санскритского "архан"? :) Оно ж по японски "ракан" :) . Вы случайно не от японцев произошли? К Акаеву то близко будет :)

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Albans, так как христианство грекам пришло (через римлян, естественно :) ) от иудеев,ИМХО, всё таки слово Архангел (вестник) имеет семитское происхождение."Шлюхи" , "тут минимум Фрейд нужен"Norayr, у вас всё со здоровьем в порядке? Может, всё таки, более полезную литературу вам читать? ;) Ну так созвучное тюркскому слово КОЧАРИ что означает на армянском? :p

Link to post
Share on other sites

Ясно Черкес :) Что и требовалось доказать. Иногда молчание лучше слов :)"Коч" по армянски "призыв", "кадж" - смелый. Кроме того, у меня нет проблем с этим, действительно у армян в фамильном фонде довольно много заимствованных корней, в том числе тюркских (ну насколько у тюрок есть свои). Меня не происхождение фамилий интересует, а причины ваших мотиваций. Люблю я знаете, когда бывший враг ходит и канючит чего-нибудь. Бог подаст, Черкес-джанА про то, как христианство шло к грекам от иудеев через римлян - это здорово! Это тоже у Гаркавца? :)

Link to post
Share on other sites

ни и ответь мне зачем ты здесь и что ты хочешь всем тем что ты здесь несешь доказать?? при том что тема дискуссий как ты заметил не имеет ничего общего с тем, что ты говоришь... :/ты, азер? (извини хоть ник у тебя черкес, но попахнивает восточной частю Южного Кавказа).

Архангель говоришь?....Думаю что это словосочетание. Превасходная степень Архан образована от РАХАНА (перевода не знаю. Спроси у иудеев). Гель- скорее всего- HAL что значит на арабском варианте семитского языка Состояние. .......Чем могу, мальчики!
очередная как тебе доказали чушь... и чё за обращение "мальчики"? я начинаю опасаться тебя... :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
А, прифет, bobo dzadza!Ты верно подметил: Теке- это козёл (коза). Текели пейнир значитсч будет козий сыр. Sorry! :blush:
. a p'erefet't' eeee.... posmeju ogorchit tjurkskix filoluxov i vas-serdechnogo, postaviv v izvestnost,chto "tiki panir" (a ne peinir) ,eto sir xranjashijsja v burdjuke, "TIK" po armjanski-burdjuk.. :wow: pro arabskoje znachenije slov "apur" i "xavidz" uzhe otveta ne nado,t.k. posledujet ocherednaja nuxchixanshina.. :/ .udachogo Vam puskanija puzirej :)
Link to post
Share on other sites

bobo dzadza, меропе спасе, не гони гусей! А что за сыр хранящийся в бурдюке (какое истинное армянское название БУРДЮК :D )? Удачного тебе уик-энда pod razvesistoy klyukvoy, dzadza- dzhan! :p "и чё за обращение "мальчики"?"Ничего личнего, Артур-джан. Это не мое амплуа! Просто я вижу годы ваших рождений в ваших анкетах :) Почему я здесь? Кхм..... кхм...Ребята, вроде бы 21 век во дворе ;) Я и не собираюсь как гость безобразничать в вашей песочнице :) "бывший враг"Norayr, почему бывший и....кхм....почему ВРАГ.......Я бы сказал НЕПРИЯТЕЛЬ. Но, ИМХО, это не помешает нам в общении оставаться ДЖЕНТЛЬМЕНАМИ. Ne est pa, mon sher ami Norayr? :rolleyes: Про новогреческий и историю принятия христианства Первым и Вторым Римом мне, экскьюз ми, в лом рассказывать, мальчики.............(кхм.... Артур, и тут ничего личнего!) Читайте книжки, ребята! :) Albans, вы для меня луч солнца в царстве мрака. Хорошо что вы есть на этом свете! :flower:

Link to post
Share on other sites

Почему "бывший" говорите? Да так, знаете ли, мне ваша иллюзорность довольна очевидна. Или вы считаете, что и тогда тоже... :) . А "неприятель" так неприятель, я действительно Вас в приятелях не держу.Насчет джентльменства, а я всегда им остаюсь. Совершеннейший джентльмен со стейком и в пробковом шлеме. У нас у армян теперь вообще судьба такая в регионе, быть джентльменами. Со стейком :)А про Первый и Второй Рим Вы зря не рассказываете. Порадовали бы нас, может из Гаркавца чегой-нибудь попостили бы. Может все таки? :) Вот меня особенно про "архи" интересует. Вот "архивариус" например, или "архистратиг" - они тоже азербайджанцы? Нет такого слова по азерски. Скажем "курдюк" означающего? Ной-то когда на Арарат взглянул, так и сказал: ашши какой архикурдюк даааа :)

Link to post
Share on other sites
bobo dzadza, меропе спасе, не гони гусей! А что за сыр хранящийся в бурдюке (какое истинное армянское название БУРДЮК :D )?
..takov uzh nash udel: to kozlov gonjat,to baranov,to gusej... prixoditsja .. jeshe raz, extra dlja tebja: burdjuk ,po Armjanski NAZIVAJETSJA "TIK".. a sir ,da budet vam izvestno, pered konsumirovanijem proxodit raznije stadii obrabotki, i delitsja na xxxxx... sortov, v tom chisle i "tiki pAnir", kstati i nastojashaja "mozzarella" virashivajetsja v burdjuke. jest u nas jeshe sir : "horats pAnir" ili "Vana zhazhik"... poishi v karmnax, mozhet i tam obnaruzhish chto-to tjurkskoje, no preduprezhdaju zaraneje: nichego tjurkskogo (krome zapaxa) ti tam ne najdjosh :lol: .a chtobi tvoi puziri ne tak omrachali tebe zhizn (H2 sO4 vse taki), sovetuju konsumirovat Armjanskij lavash s xoroshim sirom, i zapit dobrim "Areni"-uspokaivajet :)
Link to post
Share on other sites

"Со стейком"С ошейником, уважаемый, с ошейником!.....Только вот у хозяина ошейника дела неважнецкие какие то в последнее время. Скоро им не до вас будет! :rolleyes: Так вы мне не ответили что же означает на армянском КОЧАРИ? А то архивариус, да архистратеги. Оставьте грекам греково! :D "что и тогда тоже... "Терпение, любезный, терпение! :)

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Albans, так как христианство грекам пришло (через римлян, естественно :) ) от иудеев,ИМХО, всё таки слово Архангел (вестник) имеет семитское происхождение.
:wow: Уважаемый соотечественик, причем тут вообше греки и римляне - это все написано на греческом самими евреями...
Link to post
Share on other sites

Черкес муаллим, Вы перепутали. Ошейников у джентльменов не бывает. Это был ремешок. От пробкового шлема :) . А стейк - это то, чем бьют тех, кто в ошейниках. И у кого есть "хозяин". Которые мыслят категориями: "у его хозяина неважнецкие - худо, лучше пойдут, он мне еще корму подсыпет". Джентльмены они другими категориями мыслят. Я Вам объяснял, Вы не поняли :) Вот вы ж Черкес :) . Кодекс такой есть "адыге хабзЪ" и "уорк хабзЪ". А "унаут хабзЪ" нету, понимаете?Что Вы меня спросили, то я и объяснил, любезный. Кстати, скажите пожалуйста, что на Вашем наречии означает: Гейдар, Али, Ильхам, Азербайджан, Джумхурриет, Баку ? А также что означает на Вашем языке Сисиан? :) . А также как на азерском: предатель, человек продающий оружие врагам, трус, идиот, своекорыстный человек, клоун наконец? :)Грекам, не иудеям, нууу а я то думал :) Ну хоть через римлян я надеюсь? :)А насчет терпения, надоело уже терпеть то. Не томите уж, а....

Link to post
Share on other sites

И Вы не выдержали Албанс :) Все ж тяжело жить далеко от Родины. Отвыкаешь :)Спасибо муаллим, только сыры с плесенью существовали в Армении задолго до появления французов как таковых :) Хотя может именно рокфор французы от азербайджанцев позаимствовали? Через Дюма :) А те от армян? Через Ююююзяяяйирряяя Хяджибяйооваа :) Он там в Арцах(карабах)е научился сыр кушать. Завязанный в бурдюк. Откуда вылезает Ной. С кяманчой :)Да нет, Бобо-джан, не скажите, экземпляр хороший, активный. Лишь бы не ушел обратно на бакили....(ну не могу я это буквосочетание до конца написать :) . Хотя нет, этот не уйдет. Будет канючить и канючить: "нууу скажииите про бурдюююк, ну скажииите..." :)

Link to post
Share on other sites
К евреям идите, к евреям :) А если к грекам пойдете, римлянина захватите. есть у вас там римляне?
Только бывшие-они себя теперь румынами называют... Одна со мной работает..Но я ее уже сегодня угостил..сыром (меня гречанка за грека примяла - много сыра на сдачу отвалила)...не пойдет, она на диете..:(А у евреев дорого-они за кашерность берут :(
Link to post
Share on other sites

А Вы грязную тряпку на голову оденьте и "Аллах у акбар" (это по-азербайджански "просовывать", Вы Черкеса спросите, он знает :) ) кричите. Они тогда бесплатно отдадут кошерный сыр-то. А румынке скажите "Треаска Романиа Маре" (это по азербайджански - вытягивать) - она Вам весь сыр отдаст бесплатно. И расцелует тоже. Хоть симпатичная? :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...