Jump to content

В центробанке Армении раборают хапуги или пиначи


Recommended Posts

В недавнем открытом письме Грант Багратян, экс-премыерминистр Армении, единственный отважился в открытую вырозить свою озобоченность тем, что творит центробанк Армении.

В частности - продали золото и купили доллар, когда золозо дорожало а доллар падал.

Цена доллара к драму снижаеться, когда в мировом рынке идёт обратный процесс.

Из многих других факто тоже следует, что в центробанк Армении сидят хапуги занимающиеся грабяжём собственного народа или просто некоторые ПИНАЧИ, попавшие на посты центробанке по знакомству, своим незнанием дела гадят в финансвого-банковой системе Армении...

Прямую ссылку дать немогу ввиду плохой связи с сервером http://www.hzh.am/

Link to post
Share on other sites
  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Можно подумать, закон о СВA не при нём в 1993 принимали. Тогда и в 1994 была заложена основа банковского законодательства, которое потом лишь слегка трансформировалось. Кто-то, а Багратян вообще должен молчать в тряпочку. До сих пор его реклама политическая, как он свет нам дал, в кошмарах снится.

То, что произошло с биржами в 2000, результат того, что произошло с банками в 1993.

Cам по себе факт приняния и развития законодательства - факт положительный; в конце концов какой-то минимальный порядок на рынке был обеспечен и пp. Но колебаний вместе с мировыми ценами не ждите. ;)

Link to post
Share on other sites

Чёрт, грязный HHSakan Багратян, который страну грабил в своё время как 10 центробанков, будет теперь лаять? Dzen@ taq teghits e durs galis.

А наш Центробанк, как раз наоборот, очень профессионально работает, никаких претензий к его работе быть не может. Коллектив проффесиональный, руководство - тоже. И финансовая политика - правильная.

Voter jan, khorurd em talis, "Haykakan Zhamanak" qich kardal :yes:

Link to post
Share on other sites

Karmir An Armenian?

Что за пламенные брежневские речи? :)

Багратян тут причём, он только озвучил, то, что все в Армении говорят, целых 3 года - центробанк занимается всякой мурой, типа продаёт золото те тогда, когда оно дорогое а когда оно дешёвое и покупает зелёную бумагу - доллар, когда она самая дорогая и теперь когда оно упало начинает ставить на Евро.

Да и ориентир на мировые рынки никто нетребует, но откуда таки турбуленции с ценой доллар/драм, 20/30% туда сюда, значит, кто-то зарабатывает на том, что привезя товар в Армению и продав его, получает больше долларов, от того, курь снизили пока он продовал товар.

А чего стоил указ о необходимости сообщать, для чего вы собираетесь тратирь ваши денги сымаемые со счёта.

Link to post
Share on other sites

OK, если речь шла о том, что они играют в одни ворота (хапуги :) ), манипулируя интервенциями и пp., то это верно. Все СВ во всём мире это делают.

Что же касается пиначи :) , то тут специфика страны :) . На Западе у человека акции несколькиx копаний, несколько кредиток, несколько счетов с налом. Он весь как на ладони со всем своим имуществом и сбережениями.

В Армении этого нет для 80% населения (цифра франкопотолок), a есть зашитые в подушку доллары или евро. Ну и наш СВ, не имея возможности манипулировать средствами населения подобно своим западным коллегам, просто заставляет выбросить сбережения на рынок. В разных обзорах написано разное, но вполне возможно, что доллар подешевел сильно и надолго, так как когда он упал из-за игр в очередной раз, люди проcто пошли его продавать и банально повысили предложение.

Знаю, звучит несолидно, но пока что наши несолидно играют.

При этом Kармир прав, когда хвалит подготовку кадров в СВ. В целом, там трудно удержаться, если интеллект на нуле.

Edited by An Armenian
Link to post
Share on other sites
Можно подумать, закон о СВA не при нём в 1993 принимали. Тогда и в 1994 была заложена основа банковского законодательства, которое потом лишь слегка трансформировалось. Кто-то, а Багратян вообще должен молчать в тряпочку. До сих пор его реклама политическая, как он свет нам дал, в кошмарах снится.

То, что произошло с биржами в 2000, результат того, что произошло с банками в 1993.

Cам по себе факт приняния и развития законодательства - факт положительный; в конце концов какой-то минимальный порядок на рынке был обеспечен и пp.  Но колебаний вместе с мировыми ценами не ждите. ;)

soglasna, on taaaaaakoj UROD! ego voobshe nado prizvat k otvetstvennosti i posadit v tjurmu. :angry:

Link to post
Share on other sites

Ярким примером необходимости манипулирования (повышение ликвидности на фин жаргоне) для поддержания своей силы является и последняя Бушевская реформа (в силу не вступила ещё). Они хотят позволить людям играть со своими пенсионными деньгами. Масштаб представляете?

Противники идеи ничего не могут сформулировать в ответ, будучи американцами. Опасность чувствуют, но откуда она исходит, не понимают.

А там миллиарды и миллиарды фиктивных денег. Всем пучикам пучик.

Edited by An Armenian
Link to post
Share on other sites

Аn Armenianq незнаю где виден этот ум, допускаю, что может он и сидит на незначимых позициях, но те кто решает и даёт такие тупые советы как, продажа золота перед началом войны и покупки денежных единиц той страы которая в военном положение, никем иначе, как пиначи неназовёш.

А те кто сознарельно продали золотой запас страны, уверен, что как личности сами и купили это золото, переведя свои хапнутые доллары в золото.

Тут никакие криминальные делапрежних премьеров, иль дела ликвидности америки непричём.

Такое впечатление, что пробуете уветсти разговор от сути боясь сказать, что-то лишнее :)

Link to post
Share on other sites

О каком запасе идет речь? Из-за этого запаса приходилось держать огромное хранилище, в которм весь запас умещался на одной табуретке.

Сбережения нужно хранить в наиболее ликвидной валюте. Для Армении это доллар. Внешня торговля исчитывается долларами, внутренний рынок использует доллары, внешний долг в долларах. Да само золото было продано на пике, и сам доллра сейчас растет.

Так в чем виноват ЦБ? В том что проводит четкую политику, причем именно ту которую декларирует. Заметьте это наверно единственный подобный институт в Армении.

Link to post
Share on other sites
В недавнем открытом письме Грант Багратян, экс-премыерминистр Армении, единственный отважился в открытую вырозить свою озобоченность тем, что творит центробанк Армении.

В частности - продали золото и купили доллар, когда золозо дорожало а доллар падал.

Цена доллара к драму снижаеться, когда в мировом рынке идёт обратный процесс.

Из многих других факто тоже следует, что в центробанк Армении сидят хапуги занимающиеся грабяжём собственного народа или просто некоторые ПИНАЧИ, попавшие на посты центробанке по знакомству, своим незнанием дела гадят в финансвого-банковой системе Армении...

Прямую ссылку дать немогу ввиду плохой связи с сервером http://www.hzh.am/

Сажать их надо...на колья.

Link to post
Share on other sites
О каком запасе идет речь? Из-за этого запаса приходилось держать огромное хранилище, в которм весь запас умещался на одной табуретке.

Сбережения нужно хранить в наиболее ликвидной валюте. Для Армении это доллар. Внешня торговля исчитывается долларами, внутренний рынок использует доллары, внешний долг в долларах. Да само золото было продано на пике, и сам доллра сейчас растет.

Так в чем виноват ЦБ? В том что проводит четкую политику, причем именно ту которую декларирует. Заметьте это наверно единственный подобный институт в Армении.

Да ну и как понимать ваш пост как - комсомолский призыв верить товарищу боссу вместо своих глаз?

An Armenmian, помоему наш Накомичи один из ваших кадров с УМОМ, различающий где пик, а где минимум, удержавшися в центробанке.

post-950-1112645098.gif

Link to post
Share on other sites

Давайте я вам на ночь сказку расскажу.

Жил был апе и подкапил он долларов этак пару сотен миллионов.

Но вот в один день начали все переходить на Евро и он с каждым часом терял свои "кровные" ведь изменение даже на 1% кузрса стоило ему миллион $.

Он решил перейти на золото. Но вот дасада, никто в международных банках больше 10тысяч без указания источника дохода денги неберёт, хоть миллирд и на золото неменяет.

Где бы поменять? Ага есть табуретка со слитками - имущества государства аремянского, тоесть по понятиям апероев - ничейный. Того, кто эту табуретку охраняет подмазал дал 1% из своих кровных - который всёравно был бы потерян и получилось у него теперь обеменянных доходных слитков.

Сказка лож да в ней намёк, кто поймёт молоток - тоесть умный и достоин быть работником центробанка Армении - заявления для предворительноог отбора посылать An Armenian :)

Link to post
Share on other sites

Да ну и как понимать ваш пост как - комсомолский призыв верить товарищу боссу вместо своих глаз?

An Armenmian, помоему наш Накомичи один из ваших кадров с УМОМ, различающий где пик, а где минимум, удержавшися в центробанке.

Красивая табличка, красивые слова, но... По Вашей(Вами выдуманой) табличке получается что золото было продано где-то летом 1999 г., долларов этак за 250. А почему не в 1987 или 1929 гг.? Может и там был "благоприятный" для Вашей речи курс?

05.05.2004 14:34| Золотой запас Армении продан

Золотой запас Армении продан, и в центральном банке страны принято решение больше не накапливать средства в золоте.

Об этом на пресс-конференции заявил глава ЦБ Армении Тигран Саркисян. По его словам, золотой запас Армении, достигавший 1,4 тонны, был продан, когда цена золота достигла 400 долларов. В результате прибыль составила около $5,5 млн. "Золото рассматривается как способ накопления богатств. В то же время золото обеспечивает самую низкую прибыль", - считает Тигран Саркисян.

Link to post
Share on other sites
Давайте я вам на ночь сказку расскажу.

Жил был апе и подкапил он долларов этак пару сотен миллионов.

Но вот в один день начали все переходить на Евро и он с каждым часом терял свои "кровные" ведь изменение даже на 1% кузрса стоило ему миллион $.

Он решил перейти на золото. Но вот дасада, никто в международных банках больше 10тысяч без указания источника дохода денги неберёт, хоть миллирд и на золото неменяет.

Где бы поменять? Ага есть табуретка со слитками - имущества государства аремянского, тоесть по понятиям апероев - ничейный. Того, кто эту табуретку охраняет подмазал дал 1% из своих кровных - который всёравно был бы потерян и получилось у него теперь обеменянных доходных слитков.

Сказка лож да в ней намёк, кто поймёт молоток - тоесть умный и достоин быть работником центробанка Армении - заявления для предворительноог отбора посылать An Armenian :)

1. У человека 200 лимонов наликом в подвале лежит.

2. Человек видимо имел магазин на Абовяна раз у него наличные.

3. У человека с 200 млн. нет ума, что бы перевести нал в б/н(отмыть), я не говорю о том, что инзначально даже об этом не подумал.

4. 200 лимонов у него лежало в баксах(не в деле, не в бумагах, просто бумагой) и туту ЕВРО! "Шеф все пропало",- и он запаниковал.

5. В банках более 10 000 с носа не берут - ни в Армении, ни в Швейцарии, Германии, Никарагуа, Нигерии, Панаме...

6. У него указания дохода нет.

7. И он поменял это на золото Армении - которое можно принести потом в банк Армении, Швейцарии, Никарагуа и никто не спросит оно откуда?

Link to post
Share on other sites

Накомичи, график от kitco.com там это с верху красуеться.

Стрелку и надпись конечно я поставил, по вашим инструкциям существования пика, другого пика чего-то я ненашёл укажите где хоть 2004ом пик приведённым ниже.

А про аперо с деньгами в падвале уже с десяток лет все збнают как наши бизнесмены денежные переводы делают - череу банк "чемодан"

Кстате а куда проданное золото то вывезли может кто скажет, на какой теперь табуретке эти 1,4 тонны лежат.

Кстате допустим 400 долларов это цена пиковая, за троянскую унцию 31,1034768 :hi: тоесть 13$ за грамм, это значит если у Армении было лиш 1,4 тонны то за 18,2 миллионов можно было бы приобрести все эти 300 слитков.

Наличые в размере 2000 пачек по 100 штук 100 долларовых спокойно пожно поместить в любой подвал. Наличие в Армении аперо с таким количеством денег, думаю ставить под вопрос наивно.

post-950-1112715704.gif

Link to post
Share on other sites

Насчёт речи.

Скажу только одно.

Всё несути важно, кто когда что за сколько продал и купил, это на уровне мелких спекуляций длящихся пару лет, естественное сопровождение любых сделок на бирже.

Но национальный банк государства неможет играть на уровне мелких сделок, оно должно думать в разрезе десятков лет с изучением состояния в мире, а оно на сегодняшний день говорит о том, что с каждым днём цены на сырьё дорожают ввиду не политических а простых экономических нужд производства.

Простой пример - почему непереходить с золота на платин, который не то, что поднимаеться с каждым днём но и ликвидней и доллара и евро, так как на сегодня почти любой автомобиль продаваемый в развитых странах имеет климатизатор, где используеться платин и все климатизаторы комнат тоже содержат платин.

Ввиду изменений мирового климата всё это будет со временем просто первой необходимсотью и в любой момент можно найти покупателя платина в каком бы количестве вы им необладали бы.

Другой момент.

В любом банке отдел инвестиций предлагает вам все отрасли инвестиций и денежный рынок и сырьевой и недвижимость и производство.

Я невидел ниодин на сегодня, кто бы ставил только на денежный или только на сырьевой иль только на производственные инвестиции так как первый закон инвестоеа - неклади все яйца в одни корзину.

Но помоему в центробанке Армении нет яиц, чтоб куда-то класть.

Link to post
Share on other sites

Увы во многом Национальный Банк Армении ведет себя на рынке не как "стабилизатор" и контролирующий орган, а скорее как некий спекулятивный фонд в уставе которого четко прописано одна единственная статья-получение прибыли. Это отнюдь не говорит о отсуствии проффесионализма у сотрудников банка, а приверженности больше коммерческой стороны деятельности. Мне кажется поведение это навеяно постоянным перечитыванием раннего Сороса и восхищение его способностями делать деньги. Жаль, что они так еще не добрались до его автобиографической книги, где многое из его "раннего" было им же откорректированно.

Лично я в представленных графиках вижу:

1. Непроффисионализм отдельных сотрудников о "пике" цены золота. График четко показывает, что пик это не пик цены не 400, а 450 в конце 2004 года.

2 Потеря Нац. Банком 2.1 млн спекулятивных долларов( это не важно но хвалятся 5.5 млн а могли 7.6 млн долл)

Надеюсь в скором времени осознание того, что золотовалютный запас страны это не частный фонд придет, если не ко всем, то ко многим финансовым бюрократам нашей Родины.

А правило "не клади все яйца в одну корзину" - как в случаи с фондом так и с золотовалютным резервом является незаменимым.

Link to post
Share on other sites
Накомичи, график от kitco.com там это с верху красуеться.

Стрелку и надпись конечно я поставил, по вашим инструкциям существования пика, другого пика чего-то я ненашёл укажите где хоть 2004ом пик приведённым ниже.

А про аперо с деньгами в падвале уже с десяток лет все збнают как наши бизнесмены денежные переводы делают -  череу банк "чемодан"

Кстате а куда проданное золото то вывезли может кто скажет, на какой теперь табуретке эти 1,4 тонны лежат.

Кстате допустим 400 долларов это цена пиковая, за троянскую унцию 31,1034768 :hi: тоесть 13$ за грамм, это значит если у Армении было лиш 1,4 тонны то за 18,2 миллионов можно было бы приобрести все эти 300 слитков.

Наличые в размере 2000 пачек по 100 штук 100 долларовых спокойно пожно поместить в любой подвал. Наличие в Армении аперо с таким количеством денег, думаю ставить под вопрос наивно.

1. В самом графике я и не думал усомниться. Но меня умилил Ваш тон(в совокупности отсылом меня в ЦБ), для этого нужно было быть очень уверенным в своей правоте. Но я не злопамятен- все ошибаются.

2. Пик 425 долл. в 2004 г. (Спасибо что что признались в творчестве)

3. Бизнесмен имеющий денег более 1 млн. долл не будет перевозить деньги чемоданами в виде черного нала. Во всяком случае - я таких идиотов на своем веку не видел. Есть намного более цивилизованные и достаточно сдешевые способы перемещения денег.

4. Не знаю и не интересовался. Но врядли это был бизнесмен с черным налом, так как вывезти 1,4 тонны из Армении достаточно сложно(хотя может и возможно), но ввезти ее в другую страну(более или менее приличную) это невозможно.

5. Не понял смысл арифметических расчетов сколько стоит и сколько слитлов.

6. Наверное я наивный человек, но поставлю под сомнение наличие в Армении идиотов, которые будут в "подвале" хранить 20 млн долл., не говоря уже о предыдущей сумме в 200 млн. Тем более если это не бизнесмен, а аперо.

Мне кажется Вы себе плохо представляете бизнес и финансы. Если бизнес это магазин(два, три) - возможен налик в 2, 10 , 100 тыс. долларов. Если же это крупный бизнес, то на хрена ему наличные. Либо деньги в деле(что более вероятно), либо деньги в банке, акциях, облигациях и т. д.. Наличные деньги имеют свойство обесцениваться, портиться, теряться.

Link to post
Share on other sites

ЦБ банк не должен выполнять функции обычных банков, тем более инвестбанков(ИБ с банками роднит только название). У ЦБ есть цели, функции и он их обязан выполнять. Что он и делает. И он не должен отвлекаться на политику, прибыльность, спекуляции и т.д.

У ЦБ(как и у многих цент. банков мира, к примеру Великобритании) стояла цель перевести "неудобное и ненужное" золото в другой инструмент. Что и было сделано. ЦБ не является оракулом, что бы занть, что сегодняшний курс еще не максимальный, да и в мире такого человека нет. ЦБ грамотно и вовремя избавился от своего золотого запаса. Другой вопрос нужно это было делать или нет, но технически это было осуществелено очень правильно и выгодно.

Мое личное мнение(и не только мое) что шаг был нужный и правильный.

Link to post
Share on other sites

-Nakomichi вы недооцениваете "ум, честь и совесть" армянских бизнесменов, один из них в прямом эфире даже признавался, что после перехода в оппозицию ему начали мешать провозить свои деньги в чемодане через границу и говорил он о миллионах.

-стрелку на пик я незря ставил ДО 2003 года, когда война в Ираке началась, и страна находяшаяся в непосредстввнной близости от военных действий начала в 2004ом продавать своё золото

-Вопрос про слитки, размеры и рассчёты я непросто так привёл, хотел послушать ваши возражения и коррекции цифр.

Пока можно лиш констатировать, что мы согласны в одном, эти слитки Армению непокидали. Задаёмся риторическим вопросом "где они" если не в падвале у какого-либо Аперо?

-Остувствиое возражений относительно приведённых мной рассчётов говорит больше о том, что будем исходить из этих цифр.

Задаёмся вопросм, на кой пёс, надо центробанку страны заниматься самодеятельностью и распоряжаться имуществом страны в своём усмотрении, когда оно, это имущество так мизерно всего 200 миллионов и к примеру даже в Египетские времена сам фараон неимел право распорядиться ценностями храняшимися в лабирите без голосованиес с обсолютным согласием 10 приставов, 10 простолюдин, 10 землевладельцев, хватало лиш одного голоса против и попытка потратить хоть один талант, даже на потройку очень нужного водоканала была невозможно.

Сказать, что это было без ведома администрации страны и президента я несобираюсь, мне будет очень противно, если более того окажеться, что продажа была осуществлена с настояния того, кто крыша тому аперо, что заведует заводом ювелирных изделий и который выкупил, для непотери своих доходов эти самые слитки - которые уже ввиде ювелирных изделий и с покровительства самых высших кругов страны, провозгласивших ювелирство приоритетным направлением, покинули Армению.

Как МБА тоже отметил :respect:, всё указывает на самоуверенных и самовлюблённых пиначи сидяших в ЦБ Армении по приват оранжировакм и служащих тем, кто их туда посадил и никак не на професионалов служащих народу.

Link to post
Share on other sites
-Nakomichi вы недооцениваете "ум, честь и совесть" армянских бизнесменов, один из них в прямом эфире даже признавался, что после перехода в оппозицию ему начали мешать провозить свои деньги в чемодане через границу и говорил он о миллионах.

-стрелку на пик я незря ставил ДО 2003 года, когда война в Ираке началась, и страна находяшаяся в непосредстввнной близости от военных действий начала в 2004ом продавать своё золото

-Вопрос про слитки, размеры и рассчёты я непросто так привёл, хотел послушать ваши возражения и коррекции цифр.

1. Вы не просто поставили стрелку "до 2003г", Вы ее поставили почему то на 99 г.. Почему это интересно? Причем тут война с Ираком? Причем тут 2003 год? И даже если война имеет отношение, золото продавали в 2004 г. ПОСЛЕ окончания войны. И почему она рядом с нами? Ваши рассуждения я даже не могу квалифицировать как "шитые белыми нитками" либо "притянутыми за уши",- это нечто особое...

2. А к чему это Вы привели тогда и зачем я должен был приводить свои возражения и к чему они?

Link to post
Share on other sites
Пока можно лиш констатировать, что мы согласны в одном, эти слитки Армению непокидали. Задаёмся риторическим вопросом "где они" если не в падвале у какого-либо Аперо?

-Остувствиое возражений относительно приведённых мной рассчётов говорит больше о том, что будем исходить из этих цифр.

Задаёмся вопросм, на кой пёс, надо центробанку страны заниматься самодеятельностью и распоряжаться имуществом страны в своём усмотрении, когда оно, это имущество так мизерно всего 200 миллионов и к примеру даже в Египетские времена сам фараон неимел право распорядиться ценностями храняшимися в лабирите без голосованиес с обсолютным согласием 10 приставов, 10 простолюдин, 10 землевладельцев, хватало лиш одного голоса против и попытка потратить хоть один талант, даже на потройку очень нужного водоканала была невозможно.

Сказать, что это было без ведома администрации страны и президента я несобираюсь, мне будет очень противно, если более того окажеться, что продажа была осуществлена с настояния того, кто крыша тому аперо, что заведует заводом ювелирных изделий и который выкупил, для непотери своих доходов эти самые слитки - которые уже ввиде ювелирных изделий и с покровительства самых высших кругов страны, провозгласивших ювелирство приоритетным направлением, покинули Армению.

Как МБА тоже отметил :respect:, всё указывает на самоуверенных и самовлюблённых пиначи сидяших в ЦБ Армении по приват оранжировакм и служащих тем, кто их туда посадил и никак не на професионалов служащих народу.

1. Я не знаю, кто эти "мы", но надеюсь имели в виду не меня. Где они я не знаю, наверное можно поинтересоваться, потому как врядли это закрытая информация. В любом случае какая разница, где это золото- если сама продажа была правильным шагом(и если была неправильным).

2. Не видел расчётов с которыми нужно было соглашаться(если не идет речь о советниках фараонов). Что касается самодеятельности- согласно законодательству РА- ЦентроБанк независим и в вправе распоряжаться своими активами и пассивами самостоятельно. А ставить ЦБ в зависимость от голосов "земледельцев"- это бред.

2.1. Если бы имущество было бы не "мизерно" - ЦБ был бы вправе распоряжаться?(не понял связи)

3. Золото было продано по рыночному курсу, причем явно высокому. Какой смысл было "аперо" все это инициировать, если под свой ювелирный завод он мог купить на любой международной бирже? А если и купил залото аперо, то в чем проблемы, если золото было куплено по РЫНОЧНОМУ курсу и к тому же на пике?

3.1. Вы определяйтесь либо золото лежит в подвале либо оно куплено для ювелирного завода.

4. В ЦБ (это мое личное мнение) сидят самые профессиональные и непредвзятые люди по сравнению с другими институтами власти Армении. И все цели поставленые перед ЦБ четко выполнялись и выполняются. А за финансовую и макроэкономическую стабилизацию им еще скажут потом потомки БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Link to post
Share on other sites

Лично я в представленных графиках вижу:

1.  Непроффисионализм отдельных сотрудников о "пике" цены золота. График четко показывает, что пик это не пик цены не 400, а 450 в конце 2004 года.

2 Потеря Нац. Банком 2.1 млн спекулятивных долларов( это не важно но хвалятся 5.5 млн а могли 7.6 млн долл)

Вы бы еще упрекнули Службу безопасности ВТЦ, что не эвакуировали свой персонал накануне 11-го сентября.

Link to post
Share on other sites
4. В ЦБ (это мое личное мнение) сидят самые профессиональные и непредвзятые люди по сравнению с другими институтами власти Армении. И все цели поставленые перед ЦБ четко выполнялись и выполняются. А за финансовую и макроэкономическую стабилизацию им еще скажут потом потомки БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

"Советский суд-самый гуманный суд в мире" очень похоже :lol:

Вы случайно не собираетесь на работу в банк устраиваться? Да же если собираетесь не рановато вы начали хвалить? Хотя спорить о професионализме сотрудников ЦБ по сравнению с другими институтами власти не буду, уж очень это вонять будет неприятно.

Вы бы еще упрекнули Службу безопасности ВТЦ, что не эвакуировали свой персонал накануне 11-го сентября.

СБ ВТЦ в этой игре были пешки, как в принципе и председатель ЦБ Армении в армянской "игре". :/

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...