Jump to content

В центробанке Армении раборают хапуги или пиначи


Recommended Posts

Буква "э" в последнем предложении отпадная. :flower:

За лирику простите.

Однако последние годы меня не было дома, что построили - построили аперо.

Аперо не посторили а присвоили, заставляя людей за безценнок работать по 24 часа в сутки.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

И какой вывод? “Всё плохо” или другой?

Вывод довно многие для себя сделали - в Армении всё схвачено и инвестировать туда просто "запрещено" аперо, во имя избежения настоящего роста рынка, что никакими средствами несмогут они конролировать.

Контроль над рыноком - это для них сопостовимо с властью в Армении и сколькобы Roun джан вы думали, что они способны пользоваться властью, делать это они неумеют, работающие законы издавать невсостоянии, вот и получаеться невозможность законной власть в Армении.

Link to post
Share on other sites
Rouna Дата Вчера, 06:05

PS А что плохого в 50 метров между обменными пунктами?

dprocakan - супермен с левым тапком :brows: на плаще какой символ y вас? :cool:

-----------------------

Rouna-jan, подборка фактов, которую приводит В., даже в разбавленном состоянии производит впечатлении удручающее. Особенно для того, кто никак не может этого изменить (про "тапку" - это, конечно, вопль безнадёжного оптимиста).

Дистанционные разграничения между обменниками - фол предпоследней надежды, - последний - это когда бумага имеет деревянную фактуру. Подробнее по теме высказываться пока воздержусь, т. к. только вчера (без спросу :cool: ) открыл экономический отдел.

На плаще у меня написано "партия свежего воздуха", ayl tiknoci shrjonki vra: ...OV(?) nranc nmannerin tvec sur@ dzerrin... и в довольно широком смысле :hehe: :)

Link to post
Share on other sites

a1+| 16:38:19 | 19-05-2005 | Политика |

ВОЙНА ЗА БИЗНЕС

Сегодня владельцы пунктов обмена валюты, расположенные тесными рядами на проспекте Тиграна Меца в Ереване, выступили с акцией протеста, объявив бессрочную забастовку. Они возмущены участившимися в последнее время проверками и придирками. Однако основным поводом для забастовки послужило решение Центробанка, согласно которому пункты обмена валюты должны располагаться на расстоянии минимум 50 метров друг от друга.

Владельцы и сотрудники обменных пунктов заявляют, что власти хотят отнять бизнес у частных владельцев и сконцетрировать его в руках нескольких людей. Они предсказывают потерю 3000 рабочих мест, если ЦБ последовательно прикроет пункты обмена валюты на улицах Касьяна и Тиграна Меца.

По словам демонстрантов, сегодня на Тигран Меца принудительно были закрыты 12, а на Касьяна – 8 обменных пунктов. Владельцы пунктов предполагают, что власти их закрывают, чтобы эту функцию осуществляли исключительно находящиеся под надзором гоcударства банки, что, по их словам, является проявление монополии.

Некоторые из владельцев пунктов соглашаются на беседу с журналистами, но избегают называть свои имена. Кроме забастовки, других способов протеста демонстранты не предпринимали. Если через несколько дней их акции не дадут каких-либо результатов, они считают бесполезным предпринимать другие шаги. “Мы бессильны перед этими властями”. Между тем, за время забастовки у расположенных на проспекте Тиграна Меца обменных пунктов филиалов “Арексимбанка” и банка “Прометей” образовались длинные очереди.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Последняя информация. Все подразделения МФЕ, так или иначе связанные с инвестированием, переходят под ЦБ. Говорят, временно. Будет что-то вроде инкубатора для предприятий, который работал одно время совместно с ADA. Потом они их типа отпустят на волю, и те станут отдельными агентствами. Сказать, что мне это не нравится - не сказать ничего. Это по поводу рынка аналитических материалов...

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

По-поводу структурных изменений, события развиваются, в частности, в новостях время от времени проскальзывают какие-то мутные сообщения о структурных изменениях в органах финансового надзора. Я знаю, что есть некая размытая концепция, автор ЦБА, но решение конкретных вопросов затягивается. Вчера обьявили по телику о роспуске комиссии ценных бумаг. В общем возня. Со стороны интересно только, чем закончится.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Как сообщает А1+, курс доллара держиться искоуственно стабильным до референдума о конституции 27 Ноября, после чего вероятно подение курса от 30 до 50 драмов до отметки 380драм за доллар.

Это будет очередное поттверждение политиканства и отсутсвия любых экономических принцыпов ведения дела в Центробанке Армении...

Edited by voter
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Уважаемые Армяне, чему вы удивляетесь? Уехал я 12 лет назад в этом году приехал на пять дней. Нет прежнего Еревана, закончился... То что увидел это был не Ереван.

Еще в те годы произошла "революция" приход к власти необразованных (сказал бы даже тупых), глупых, алчных людей к власти. Тогда дорогостоящие программируемые станки с передовых заводов бывшего СССР, базы ПВО и тд, и тп обменивали на иранские вафли с яйцами, турецкие шмотки... помните ведь. Что изменилось? Просто нет уже заводов, баз ПВО есть золото.

Если бы не помощь диаспоры и хопанчи, что бы творилось? Ужасно предствить.

И даже эту помощь легко и непринужденно присваивает жлобская нынешняя "верхушка".

Вообще-то я почуствовал, что Армения скатилась в феодализм. Уехал со скверным чувством.

На мой взгляд, ещё очень и очень долго придется развиваться, что бы достигнуть уровня 1989-1991 гг

А ваще-то любой народ достоин своего руководства, обидно, но факт.

Link to post
Share on other sites

ННН-да, ещё. Познакомился с особой из ЦБ Армении, образование есть, но деревня... Вот такие пироги.

Армяне не могут норамльно развиваться сами с собой, они должны либо жить в другой стране, либо страна должна быть колонией какого-либо продвинутого, более порядочного государства. Может быть я и не прав, но опять же факт.

У нас огромные пороки - гордыня, высокомерие, косность мышление. Вот в чем беда, вот с чем нужно бороться.

Элементарный показатель - очередь в самолет, сейчас чуть получше стало. И то тут да там пожили чуток окультурились...

Простите если, кого-то за живое задел :/

Link to post
Share on other sites

А на самом деле, грустно, братцы, очень грустно. Паскудное чувство. Потеряно что-то большое, теплое, светлое, и образовавшуюся пустоту уже ни чем не заполнишь.

Link to post
Share on other sites

Конечно, ругать все прекрасно умеют. Уехать на 12 лет, потом придти, охаять и снова уехать - большого ума не требует. А вот остаться, реально чем-либо помочь, сделать что-то для того, чтобы страна жила лучше, это уже не каждый хочет. Зато можно усердно изображать скорбную мину и рассуждать про то какие же эти армяне дикие и некультурные. Извините, тошно от всего этого.

Link to post
Share on other sites

Я пытался. Даже пробовал предложить ЦБ высококлассных косультантов в области управления. Встречался с людьми. Что значит охаять. Не нужны мы там. Друг даже приезжал, видная фигура в области искусства, не дали парню работать.

Более того, начинаем компанию по перевозу родни.

И не надо Кармир джан, нужно иногда смотреть правде в глаза.

Как наша семья помогает? Мы помогаем нашим родственникам, больше ничего предложить не можем.

Link to post
Share on other sites

Во многом согласен с GAH знаю людей, которые приезжали и с проектами и с целью работать и жить в Армению, но столкнувшись с безразличием чиновников и набором кадров как в гос. органы так и в организации по принципу: "Лав мард зангец асец петка ирян верцненк" уезжали обратно и уже больше и не пытались вернуться.

Link to post
Share on other sites

Да, именно это я не хотел говорить Парень....

А может откроем форумы:

"Почему мы не можем созидательно, мирно, гармонично сосуществовать на Родине, трудиться на благо Родины".

"Зарубежный опыт. Теория Маслоу поднявшая Японию после 2-й мировой".

"Что делать :) ?"

Про евреев здесь целый форум. И очень интересно глядеть на то, как люди, которые никогда с ними не общались, а скорее всего и не видали, рассуждают.

У них есть многое, чему можно поучиться. Впечатляют взаимоотношения горских евреев, татов!!! Вот это да. Так вот, Маслоу писал самодостаточных людях. Думаю, самодостаточность у евреев в крови!

Link to post
Share on other sites

Самодостаточность - это значит не бояться трудностей, иметь цель и к ней стремиться. Те же евреи в кибуцах голодали и трудились не покладая рук, не боялись трудностей, на пустом месте основывая процветающие хозяйства, обустраивая свою страну, с которой связали своё будущее.

А у нас многие предпочитают, вместо того чтобы думать как и чем можно помочь, вместо борьбы с коррумпированными чиновниками, разговоры на общие темы по типу "как у них в этой Армении всё плохо". Думаю это по-меньшей мере неправильно.

Link to post
Share on other sites

Yexbayrners yev quyrers, ashxarh@ 4qnax e ir bazmazanuthyamb!

Hayastan@ SSHM hanrapaetuthyunnerum amenamonolit hanrapetuthyunn er. Menq mez shoxoqorthum einq ayn mtqov, the menq aynqan xelaci enq, vor nuynisk ghudner@ mer het konkurencian 4en pahum...

Bayc irakanum ekel em ayn ezrakacuthyan, vor menq shat djvar enq hamagorcakcum.

Yerb vor rusnerin anekdot es patmum aparancineri, leninakancineri, axtecineri, yervancineri etc masin, zarmanum en' mi bur eq, in4 uneq irar het kiselu? Baaaa............

Nayum em dzer manrik problemneri qnnarkman@' changer@ phakum en, 500 000 000 usd goxacan... Irakanum da naev im problemn e, bayc aynpes stacvec, vor yerkar gamanakov ktrveci Hayastanic... Indz nman shat-shater@ karotov u cavov nayum en ancyal@. in4u... in4u???

Menq ug enq miasin, menq karox enq et berel amen in4. Menq petq enq dzez menq unenq mer phordz@, vor@ tarbervum e dzer phodzic.

Tun em uzum, da nshanakum e, vor tun em uzum... Bayc kan bazmathiv baycer...

Link to post
Share on other sites

По прогнозам Центрального Банка Армении, в 2006 году общий объем трансфертов, которые поступят в республику, составят $414 млн. Рост текущих трансфертов прогнозируется на уровне 9%, при этом рост объемов частных трансфертов составит 12,5%, а уровень государственных - уменьшится на 11,3%.

ЦБ Армении прогнозирует, что экономический рост России в 2006 году будет способствовать росту объемов армянского экспорта в эту страну. При этом от экономических показателей России будет также зависеть количество и объем частных трансфертов, поступающих в Армению, поскольку основная часть денежных переводов поступает в республику именно из России, где трудятся граждане Армении и этнические армяне. ЦБ Армении отмечает, что данная динамика была зафиксирована в уходящем 2005 году, когда экономический рост в России способствовал росту объемов частных трансфертов в Армению на 20%.

По данным армянского ЦБ, в 2006 году рост объема прямых иностранных инвестиций в экономику Армении составит 4,7% и достигнет $230 млн. Такая тенденция обусловлена модернизацией многих предприятий и увеличением объема продукции. Намечается также реализация новой программы благотворительного фонда "Линси", в результате чего уровень капитальных трансфертов возрастет в 1,6 раза и составит $50 млн.

ИА REGNUM

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Перевожу тему в хапуги и пиначи. Стыдно смотреть, что ЦБ Армении ничего лучшего чем хвастаться, что из-за роста в РФ приток денежных переводов из РФ в Армению увеличится не нашли. Вместо принятия мер по стимуляции своей экономики, они сидят ждут переводов из РФ. Таких "банкиров" надо на поля сено косить, толку больше.

Link to post
Share on other sites

January 10, 2006

spot gold price:

$545.40

Пересчитав на количество от которого избавились "умные" из центробанка получаем потерю в 6 с лишним миллионов долларов за год - 37%, незнаю куда ещё можно было вложить эти полученные от продажы золотого запаса деньги, чтоб они принесли большего дохода...

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Вообще-то я почуствовал, что Армения скатилась в феодализм.

Единственная фраза из всего постинга, с которой могу согласиться, да и то частично. Ситуация гораздо более сложна и интересна. Я вижу три "слоя": прозападные структуры и личности, советские остаточные явления и неизжитый при Советах, а при кризисе возродившийся феодализм. Феодалы - наши олигархи. Скажем, господина Царукяна на "вотчине" называют "мер тагавор ахпер", а методы его восхваления по телику дополняют картину. Но в стране как наша невозможно быть олигархом без контактов с внешним, капиталистическим или постиндустриальным, как он уже лет 15 называется, миром. А это значит перенимать методы торговли и делового общения и применять их уже дома. О плюсах и минусах такого "перенимательства" - в другой теме. Постсоветы напоминают о себе мелким (на Западе оно крупное :brows:) взяточничеством госструктур и неизменившимися отношениями на местах.

Я так думаю, что феодализм этот через некоторое время (не берусь предсказывать, какое) станет только лишь оболочкой деловых и общественных отношений, а суть будет уже совсем не феодальная. :) А госструктуры зависят уже от внешнего мира, как он поведет торговлю и межгосударственые отношения.

Главную же проблему я вижу не в политике и экономике, а в духовности. Бездуховность проявляется инертностью, нежеланием вводить инновации, нежеланием работать над собой. Именно эти проявления - на личностном уровне - необходимо побеждать.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...