Jump to content

Танцевальные школы Еревана!


Recommended Posts

Есть театр танца Софи Девоян, но там преподают постмодернизированный вариант армянских танцев, для детей.

А так, ансамблей много, почти в любом районном ДК. И детские и взрослые.

Из взрослых особенно рекомендую проффесиональный коллектив "Маратук".

Link to post
Share on other sites

Также, Государственный ансамбль танца п/у С. Чансчуряна и Ансамбль народной песни и танца им. Т. Алтуняна п/у Ж. Алтуняна - лучшие наши народные ансамбли. При гос. ансамбле танца также есть хорошая и вроде бы недорогая танцевальная школа.

Вот интересная статья:

http://64.233.183.104/search?q=cache:K6-wd...n&hl=en&start=5

Про "Маратук" была хорошая статья в Armenianow или ещё где-то, если найду, кину ссылку.

Link to post
Share on other sites

Также, замечательный коллектив - ансамбль "Дружба" п/у Норайра Меграбяна

Кром того, есть хорошее Государственное хореографическое училище, где готовят в том числе и по народным танцам

Link to post
Share on other sites

На сколько я знаю, чтоб попасть в Госуд. асамбль танца надо закончить хореографическое училище!

Link to post
Share on other sites

Естественно. Туда же с улицы не возьмут :yes:

Link to post
Share on other sites

Это уже современные танцы пошли :)

Ещё есть какая-то студия современных и народжных танцев при Театре песни.

Link to post
Share on other sites
Также, Государственный ансамбль танца п/у С. Чансчуряна и Ансамбль народной песни и танца им. Т. Алтуняна п/у Ж. Алтуняна - лучшие наши народные ансамбли. При гос. ансамбле танца также есть хорошая и вроде бы недорогая танцевальная школа.

Вот интересная статья:

http://64.233.183.104/search?q=cache:K6-wd...n&hl=en&start=5

Про "Маратук" была хорошая статья в Armenianow или ещё где-то, если найду, кину ссылку.

По этой ссылке без пароля не пускают. Не знаете ли случайно, как там обучение организовано - длительное обучение или 1-2 недельные курсы есть?

Link to post
Share on other sites
По этой ссылке без пароля не пускают. Не знаете ли случайно, как там  обучение организовано - длительное обучение или 1-2 недельные курсы есть?
Нет, будет спрашивать пароль, нажимайте на отмену.
Link to post
Share on other sites

попробуй этот: 550833

Link to post
Share on other sites

Раз уж мы заговорили о теме танц.школ у меня вот такой вопрос, чисто интересно, а в Ереване есть школа(ы) которые учат танцевать - Breack Dance?

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Прошу всех, у кого есть сведения по поводу замечательного этнографического ансамбля "Маратук", поделится ими. В Интернете про нихз была всего одна но очень большая и интересная статья на английском языке, в одном из платных армянских Интернет-журналов. Но сейчас я не могу её найти!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...