Jump to content

Путин встретился с Католикосом всех армян


Recommended Posts

28.03.2005

05:49

Встреча прошла в Зале соборов в Эчмиадзине

Президент России Владимир Путин встретился с католикосом всех армян Гарегином II, сообщает „Росбалт“ со ссылкой на „Вести“.

В беседе с Гарегином II Путин подчеркнул, что Армянская Апостольская Церковь вносит существенный вклад и в то, чтобы на земле Кавказа воцарился мир и сотрудничество между народами. „Мы не только это приветствуем, но и будем помогать этому по мере сил“, - добавил Путин.

„Армянская Апостольская Церковь - одна из древнейших, и отношения между народами России и Армении имеют и эту духовную основу, - сказал президент. - Приятно отметить, что между Русской Православной Церковью и Армянской Апостольской Церковью существуют самые теплые отношения. Это является существенным элементом развития межгосударственных связей“. Президент России также заявил, что будет рад видеть католикоса в Москве.

Гарегин II отметил, что приезд Владимира Путина в Эчмиадзин - это новое свидетельство многовековой дружбы между российским и армянским народами. „У истоков нашей дружбы стояли церкви двух государств, и мы рады, что эти традиции многовековых отношений продолжаются во всех сферах, исполняя народы надеждой и верой в грядущее“, - сказал католикос. Он также поблагодарил Путина за то, что президент России придает большое значение вопросам деятельности церкви.

Встреча прошла в Зале соборов в Эчмиадзине. Первопрестольный монастырь Эчмиадзин - административный и духовный центр Армянской апостольской Церкви - находится в Араратской долине в 18 км к западу от Еревана.

Источник: Росбалт

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

вор, соучастник убийства солдат в чечне, лжец, ненавистник своего народа, ведущий страну к разорению....и святейший Католикос, что общего???????? :blink:

я понимаю, когда он с Кочаряном общался бы, тут работа, но ... :down: :down:

Link to post
Share on other sites

Да...у Вовы переизбыток эмоций =) Володь, я понимаю, Путин не герой, и я тоже в нем не вижу широту души, но все же он президент страны, а ты - христианин, которому сказано молиться за царей, за всех начальствующих... ;)

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Пс. 1........а не я, объясняет с кем общаться а с кем нет...

Шалапунька, я юрист и не слепой вообще-то, вижу каждый день как наш народ (россиян) грабят, как плюют в лицо пенсионерам и ветиранам, как церковь (РПЦ) везде встречает припоны и преграды, чего не скажешь о явных сатанистах, кришнаитах и прочих...

как пообещав закончить войну, мы теряем и теряем наших братьев в армии и мирных жителей и при этом БЕЗНАКАЗАНО.....как чиновники губят и душат бизнес, как международные позиции сдаются, а Армению подталкивают к союзу с США, как подтолкнули Грузию.....все это делается либо сознательно и планомерно, либо по великой некомпетенстности и тупости....

или ты живешь в другой стране?

зачем с такими людьми общаться Католикосу???? что это даст, чем укрепит дружбу наших народов???? глупыми обещаниями

я думаю святейший просто из политкоректности и вежливости не мог отказаться, но истиное лицо, а точнее личину он видит и знает цену любви искариотов и их поцелуев

Link to post
Share on other sites

Да и Католикос, хоть и святейший, но тоже человек, прощенный грешник, как и мы. Иисус был другом грешников.

Link to post
Share on other sites
Шалапунька, я юрист и не слепой вообще-то, вижу каждый день как наш народ  (россиян) грабят, как плюют в лицо пенсионерам и ветиранам, как церковь (РПЦ) везде встречает припоны и преграды, чего не скажешь о явных сатанистах, кришнаитах и прочих...

как пообещав закончить войну, мы теряем и теряем наших братьев в армии и мирных жителей и при этом БЕЗНАКАЗАНО.....как чиновники губят и душат бизнес, как международные позиции сдаются, а Армению подталкивают к союзу с США, как подтолкнули Грузию.....все это делается либо сознательно и планомерно, либо по великой некомпетенстности и тупости....

Ара Вова, ты такой умный, когда про религию не говоришь... :D

Вот такой ты мне нравишься ... :lol:

Этого индюка (твоего тезку), я тоже не уважаю :yes:

Edited by Gorn
Link to post
Share on other sites
Ара Вова, ты такой умный, когда про религию не говоришь... :D

Вот такой ты мне нравишься ... :lol:

Этого индюка (твоего тезку), я тоже не уважаю :yes:

Ну все Горн :hammer: :hehe: Рааааазвод.... :brows:

Между нами прошел Вова :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Ну все Горн :hammer: :hehe: Рааааазвод.... :brows:

Между нами прошел Вова :lol: :lol:

Шалапунь :D Вова начал трезвые мысли излагать, правда не в том разделе :lol: , да и ладно, только не спугни.... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

в твоем тоже Горн....я уже покапошился и излил свою желчь....., кстати я тебе с самого начала сказал, что кроме религии твои посты мне по душе..... :up:

в вопросах религии, я не с тобой не согласен.....а с тем, что в твоих высказываниях противоречит Символу вере ААЦ и Святому Писанию всех христиан...... :cry:

Шалапунь, я вчера был на Ученом Совете своего сектора, до этого в налоговой.....и моё мнение - это жалость к моему народу, которого ведут к краху и позору...Но это моё мнение, твоё у тебя.....ну и Слава Богу!!! :flower:

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk
Да...у Вовы переизбыток эмоций =) Володь, я понимаю, Путин не герой, и я тоже в нем не вижу широту души, но все же он президент страны, а ты - христианин, которому сказано молиться за царей, за всех начальствующих... ;)

А за Ирода избившего детей и искавшего души Младенца? а за первосвящеников и сенедрион осудивших Невиного? а за прокуратора Пилата?

Link to post
Share on other sites
Да...у Вовы переизбыток эмоций =) Володь, я понимаю, Путин не герой, и я тоже в нем не вижу широту души, но все же он президент страны, а ты - христианин, которому сказано молиться за царей, за всех начальствующих... ;)

Ты что-то перепутал любезнейший.

Царь от Бога, а индюк из курятника. :yes:

Не путай Божий Дар с яичницей.

Link to post
Share on other sites

А за Ирода избившего детей и искавшего души Младенца? а за первосвящеников и сенедрион осудивших Невиного? а за прокуратора Пилата?

За турок тоже надо молиться, а я не могу... :( Только за некоторых, кого лично знаю (тут, в университетском городке).

Link to post
Share on other sites

Помню, как объяснил мне весьма оригинальный священник в ААЦ, почему я должна молиться за турков:

" Менк петк е ахотенк туркери хамар, вор иренк эшутюн чаненк, менк ел гнанк иренц мортенк у мехки так @нкненк" :brows:

Link to post
Share on other sites
Я всю тему не читал, но тоже не вижу причин для приема белоглазого нашим Католикосом. Чем заслужил?

Ну, ничем!!! Просто Католикос христианин, а тч. любящий принимать гостей!!!!

Link to post
Share on other sites
Помню, как объяснил мне весьма оригинальный священник в ААЦ, почему я должна молиться за турков:

" Менк петк е ахотенк туркери хамар, вор иренк эшутюн чаненк, менк ел гнанк иренц мортенк у мехки так @нкненк" :brows:

:lol: De tchisht a, eli! Hayavari kargin bacatrel a! :cool:

Link to post
Share on other sites

Ты что-то перепутал любезнейший.

Царь от Бога, а индюк из курятника. :yes:

Не путай Божий Дар с яичницей.

Gorn, если индюк избран президентом твоей страны - он твой президент. Ты не обязан любить его клюв и перья, но уважать его позицию - обязан. Даже если он подписывает указы, обмакивая лапку в собственный помет :lol:

Link to post
Share on other sites
Gorn, если индюк избран президентом твоей страны - он твой президент. Ты не обязан любить его клюв и перья, но уважать его позицию - обязан. Даже если он подписывает указы, обмакивая лапку в собственный помет :lol:

:down: :down: :down:

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy
Gorn, если индюк избран президентом твоей страны - он твой президент. Ты не обязан любить его клюв и перья, но уважать его позицию - обязан. Даже если он подписывает указы, обмакивая лапку в собственный помет :lol:

Я хоть не Горн, но отвечу. Я не обязан уважать его ПОЗИЦИЮ. Я МОГУ уважать его должность, сам институт президентсва, но никак не решения, принимаемые человеком на этом посту.

И когда уважение к президентскому посту вступает в противоречие с уважением к другому институту, то я имею право выбирать - какой институт приоритетнее.

Link to post
Share on other sites
вор, соучастник убийства солдат в чечне, лжец, ненавистник своего народа, ведущий страну к разорению....и святейший Католикос, что общего???????? :blink:

я понимаю, когда он с Кочаряном общался бы, тут работа, но ...  :down:  :down:

Вова, привет :flower: . Ну ты разбушевался :blink:

А то, что Иисус сидел за одним за столом с самыми отъявленными грешниками, тебя не смущает? Там тоже, помнится, кто-то так возмущался :brows:

Что католикос, по твоему, ему должен был сказать? Что не подаст руки такиму страшному грешнику, потому что сам святейший?! Вроде чтобы не запачкаться?

Ты считаешь, что это и был бы святейший подход? Ну ты даешь? :cry:

Еще понятно, если бы речь шла о каком-нить алиеве, там речь идет о нашем народе, а тут чего в позу становиться :down:

Link to post
Share on other sites

Я хоть не Горн, но отвечу. Я не обязан уважать его ПОЗИЦИЮ. Я МОГУ уважать его должность, сам институт президентсва, но никак не решения, принимаемые человеком на этом посту.

И когда уважение к президентскому посту вступает в противоречие с уважением к другому институту, то я имею право выбирать - какой институт приоритетнее.

Ты просто не понял, под словом позиция я имел ввиду пост, или должность.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Gorn, если индюк избран президентом твоей страны - он твой президент. Ты не обязан любить его клюв и перья, но уважать его позицию - обязан. Даже если он подписывает указы, обмакивая лапку в собственный помет :lol:

Фейтер джан согласно Конституции РФ, я уважать его не должен, а должен исполнять изданные в соответствии с его компетенцией акты и не призывать к свержению конституционного строя, я и не призывал......

насчет молиться, так я и молюсь чтоб на президенском кресле сел человек, которому кровь граждан дорога....а это не ввп

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...