Jump to content

Армения-Россия /Путин посетил Армению/


Recommended Posts

И еще одно. Не только деньгами российской диаспоры жива Армения. Но и людьми, которые в военном плане помогают Армении. Среди них есть и армяне и русские.

А ты попробуй найди их и скажи, что они действовали исходя из интерсов правительства россии, а не из-за их собственных, только лудше говори это по телефону а не при личной встрече :cool:

Скажу по "секрету" американская, западная диаспора тоже сделала немало, чем Российская, если не больше.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

... а военные принцыпы защиты конечно остануться комплиментарными, как сами США и Россия уже договорились, совместно пользоваться Арменией в военных целях.

Когда это они договорились? Что значит в военных целях?

Link to post
Share on other sites

Так какраз то, чтоб в Армении в один день небыло такое как в Киргизии, я и желаю, чтоб армянских народ понял и недавал возможность треьим странам ставить себе батьку на правление, а если попробуеш его скинуть всеми путями вернул его.

Зачем нам более крепчайший авторитаризм Российского разлива в Армении?!

Хватит как школьник, твердить, что лудше твоего папы никто неможет управлять твоей жизнью? :)

Самому надо определять свою жить - надо уже наконец вырости из штанов, ктороые надо тебе одевать.

Во-первых, ты желаешь погромов в Ереване?

Во-вторых, если придет прозападник, то его тем более не скинешь. ЛТП тоже был прозападником.

Link to post
Share on other sites

А оно нам нужно? Ну лучше ли сами по себе существовать.

Ещё раз

То, чтоб в Армении в один день небыло такое как в Киргизии, я и желаю, чтоб армянских народ понял и недавал возможность треьим странам ставить себе батьку на правление, а если попробуеш его скинуть всеми путями вернул его, как сейчас делает в Киргизии Россия.

Речь идёт о принцыпах и ценностях и никак не попытки стать колонией Европы, да она и небудет заниматься тем, чтоб ставить тебе царя батющку иль даже говорить, какого царя батующку он желает у тебя на голове видеть - как делает Россия.

Link to post
Share on other sites

А ты попробуй найди их и скажи, что они действовали исходя из интерсов правительства россии, а не из-за их собственных, только лудше говори это по телефону а не при личной встрече :cool:

А далеко ходить не надо, только армянские интересы превыше.

Link to post
Share on other sites

Когда Турция начнёт разваливаться по кускам неполучив место в Европе и впав в лоно исламского фундаментализма, нам надо оказаться по ту сторону барикад чем Турция, где будет и Россия.

Link to post
Share on other sites

Ещё раз

То, чтоб в Армении в один день небыло такое как в Киргизии, я и желаю, чтоб армянских народ понял и недавал возможность треьим странам ставить себе батьку на правление, а если попробуеш его скинуть всеми путями вернул его, как сейчас делает в Киргизии Россия.

Речь идёт о принцыпах и ценностях и никак не попытки стать колонией Европы, да она и небудет заниматься тем, чтоб ставить тебе царя батющку иль даже говорить, какого царя батующку он желает у тебя на голове видеть - как делает Россия.

Ну у тебя есть конкретная кандидатура?

Link to post
Share on other sites
Когда Турция начнёт разваливаться по кускам неполучив место в Европе и впав в лоно исламского фундаментализма, нам надо оказаться по ту сторону барикад чем Турция, где будет и Россия.

Боюсь Турция не скоро развалится. Быстрее Европа развалится и Россией вместе взятые.

Link to post
Share on other sites

Российская военная база в Ахалкалаки (Грузия) будет перевезена в Армению?

Россия намерена передислоцировать свою 62-ую военную базу в Ахалкалаки (Грузия) в Армению. Как пишет "Коммерсант", наиболее вероятный срок вывода российской базы из Ахалкалаки - 2007 год, после чего личный состав и вооружение будут дислоцированы близ 102-ой военной базы в Гюмри (Армения). Согласно источнику, Ереван полностью содействует этому намерению, с условием, что решится вопрос транспортной блокады Армении.

ИА REGNUM

Link to post
Share on other sites

Похороны СНГ в Ереване

Армения остается единственной полностью пророссийской страной на постсоветском пространстве

Давно планировавшийся визит Владимира Путина в Ереван совпал с крушением режима Аскара Акаева в Киргизии. В те часы, когда разъяренная толпа в Бишкеке громила магазины, российский и армянский президенты слушали джаз в знаменитом ереванском кафе "Поплавок". Джазовое мероприятие в программе российского лидера не значилось, но здесь никто не сомневался, что Роберт Кочарян обязательно пригласит своего гостя послушать джаз и попить армянского красного вина. То ли местные импровизации так расслабляюще подействовали, то ли Путин и без того понял, что тянуть дальше некуда, но именно в Ереване президент озвучил новую концепцию политики Кремля на постсоветском пространстве.

Все последнее время в Москве решали, как нам дальше взаимодействовать с разбредающимися в разные стороны странами СНГ. Армения, кстати, осталась практически единственной полностью лояльной России. Может быть, очень символично, что именно в Ереване, где действительно искренне любят русских, Путин впервые дал понять бывшим советским республикам: СНГ свою миссию выполнило, желающие могут быть свободны. Знаковые заявления президент сделал всего за полтора месяца до неформального саммита СНГ в Москве, приуроченного ко Дню Победы.

Отношение Кремля к событиям в Киргизии стали лишь штрихом к фактически заново написанной в Москве картине постсоветского мира. Еще до совместной пресс-конференции было понятно, какое решение относительно киргизского президента принято в Кремле. "За последнее время мы много раз говорили Акаеву, что нельзя превращать власть в семейный бизнес", - говорил мне высокопоставленный сотрудник президентской администрации. И когда мой коллега из Интерфакса попросил двух лидеров прокомментировать события в Киргизии, никаких двусмысленностей в ответе главы России не было. Москва сразу отказалась от Акаева. "Роберт Седракович, вы отвечаете?" - скорее из вежливости обратился Путин к главе Армении. "У вас больше информации по Киргизии. У нас там посольства нет", - пошутил Кочарян, понимая, к кому на самом деле адресован этот вопрос. "Развитие ситуации в Киргизии не стало для нас чем-то неожиданным. Это результат и слабости власти, и накопившихся социально-экономических проблем в стране", - сказал Путин, а я вспомнила, как совсем недавно он вместе с Акаевым открывал здание новой библиотеки МГУ.

Похоже, из позорной украинской истории, когда Москва буквально за уши тащила к власти старую команду, были наконец-то извлечены уроки. Путин сразу дал понять: Москва рассчитывает на новую команду. "Эти люди нам хорошо известны, - отметил российский президент. - Работая в органах власти и управления Кыргызстана в течение ряда лет в прошлом, они всячески способствовали развитию отношений между Киргизией и Россией". Еще три месяца назад, когда украинский майдан праздновал победу Виктора Ющенко, о таком пассаже Путина в адрес новой команды, сменившей лояльный Кремлю режим, невозможно было и представить. Признав победу оппозиции, словно из чувства жалости к проигравшему, Путин произнес: "Что касается возможного приезда в Россию Аскара Акаевича Акаева, то, если он захочет приехать в Россию, мы не будем возражать". Кстати, и новая, и старая киргизская власть немедленно прореагировали на выступление президента: Бакиев позвонил Путину, а Акаев попросился в Москву. Уже под занавес армянский журналист поинтересовался будущим СНГ в контексте произошедших "бархатных и не очень бархатных революций". "Если в Европе страны в рамках Евросоюза работали совместно для объединения, то СНГ создавалось для цивилизованного развода, - неожиданно заявил российский лидер. - Вот в чем разница, все остальное шелуха и болтовня". Любопытно, что всего восемь месяцев назад на расширенном заседании Совбеза российский президент совсем иначе представлял себе значение Содружества. "Мы находимся перед альтернативой. Либо мы добьемся качественного укрепления СНГ, создадим на его базе реально работающую влиятельную в мире региональную структуру, либо нас неизбежно ждет "размывание" этого геополитического пространства. Подобного поворота событий мы не должны с вами допустить", - говорил Путин 19 июля 2004 года. "Все разочарования - от избыточных ожиданий, - ответил самому себе российский президент на пресс-конференции в Ереване. - И если кто-то ожидал от СНГ каких-то особых достижений, то их и не было, потому что и быть не могло". Теперь СНГ стало "клубом для взаимной информации и выяснения проблемных вопросов общего характера". "Глубокие интеграционные процессы", по мнению российского президента, теперь происходят в рамках других организаций - ЕврАзЭС и ЕЭП. А углублять и расширять интеграционные процессы помогает Кремлю российский бизнес, один из главных представителей которого, глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, входил в состав официальной делегации. Кстати, впервые за многие месяцы.

Погода в Армении соответствующим образом отреагировала на перемену векторов в российской внешней политике. Ереван встретил Путина мокрым снегом и пасмурным небом. "Похоже, мы не только экономический партнер России, но и климатический", - вздыхали местные жители. В день приезда Путина в Ереван облака скрывали главный символ Армении - Арарат. По этому поводу один из моих коллег вспомнил полулегендарную историю про русского царя, который так и не смог увидеть величественную гору. "Ты плохая гора, Арарат, - сказал, как гласит легенда, глава государства, - и теперь никогда больше не увидишь русского царя". Но Владимир Путин все-таки увидел Арарат, а Арарат - Путина: на второй день визита облака рассеялись и выглянуло солнышко. "Красиво!" - сказал российский лидер, выйдя из машины, когда его кортеж остановился на пути из Эчмиадзина, где он встречался с Католикосом Гарегином II. И, наверное, можно было написать несколько пафосных слов об успехе очередного визита российского президента в Армению, если бы не главное мероприятие, ради которого Путин и прибыл в Ереван. А именно гала-концерт, посвященный открытию Года российской культуры в Армении. У меня почему-то твердое убеждение, что в нашей стране есть не только ансамбль танца Игоря Моисеева, Лев Лещенко и Александр Маршал с уже набившими оскомину концертными номерами, но и другие талантливые артисты. Но, очевидно, у устроителей "Года культуры России в Армении" свои представления о лучших достижениях отечественной культуры. Над Ереваном повсюду висят растяжки с рекламой концерта Филиппа Киркорова, прославившегося своими оскорблениями в адрес журналистки армянского происхождения Ирины Ароян, а также выступлениями с турецким флагом. Кстати, представители более 30 организаций Армении уже обратились с просьбой отменить его концерт.

Наталья Меликова

Независимая газета

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=15&mid=5763858

Link to post
Share on other sites
интересно о чем идет реальный разговор между Кочаряном и Путином? о чем говорят? :)

это же все фигня полная то что пишется и говорится перед СМИ

Ну я думаю разговор в таком русле: Путин :- Ну что Роберт Седракович как у нас там с процессом урегулирования карабахского конфликта?

Кочарян: - Одну минуту Владимир Владимирович сейчас позвоню спрошу...

Набирает номер...На том конце трубки говорят: - Алло

Кочарян: - А Аркадик те хинча тех туркери хет мин договоренность пен аралэк?

Аркадик: - Роб джан мтацес выч, лох лява линелу

Кочарян: - А дэ гидумэм ли вор лох лява дзер мот, просто эт Путинэ екала озюмэм мин переговорный видимость аним...Дэ ляв давай, ляв иник.

Кладет трубку и говорит Путину: Владимир Владимирович наши дипломаты со своими коллегами из Азербайджана уже нашли точки соприкосновения и будут продолжать переговоры в политической плоскости.

Edited by Парень из...
Link to post
Share on other sites

Ну у тебя есть конкретная кандидатура?

:hm: неужели я так размазанно пишу? Что много букв в спешке перепутываю из за клавиатуры факт, но Акс я же говорю, я за парламентскую республику, где небудет ОДНОЙ кандидатуры ни моего ни твоего ни чыего, а лиш надо будет выбиратьы сотню парламентариев и они создав коалиции создадут многопартийное правительство.

Даже если 100 караманных парламентариев получаться они всёравну небудут одой персоной, на которого можно будет свалить свои нудачи или прикарманив его манипулировать страной.

Подробней в моих прежбних постах и дискуссиях других тут http://forum.hayastan.com/index.php?showto...96entry172196

Link to post
Share on other sites

Ну я думаю разговор в таком русле: Путин :- Ну что Роберт Седракович как у нас там с процессом урегулирования карабахского конфликта?

Кочарян: - Одну минуту Владимир Владимирович сейчас позвоню спрошу...

Набирает номер...На том конце трубки говорят: - Алло

Кочарян: - А Аркадик те хинча тех туркери хет мин договоренность пен аралэк?

Аркадик: - Роб джан мтацес выч, лох лява линелу

Кочарян: - А дэ гидумэм ли вор лох лява дзер мот, просто эт Путинэ екала озюмэм мин переговорный видимость аним...Дэ ляв давай, ляв иник.

Кладет трубку и говорит Путину: Владимир Владимирович наши дипломаты со своими коллегами из Азербайджана уже нашли точки соприкосновения и будут продолжать переговоры в политической плоскости.

:lol:

Link to post
Share on other sites

bilo bi smeshno esli bi ne bilo tak grustno

ved na samom dele zachem Putin priexal k RObertu?

Yavno ved chto to vajnoe doljen bil soobschit, takoe chto NE YAVLYAETSYA TELEFONNIM RAZGOVOROM. Za etim ved i vstrechayutsya "glavi" gosudartsv.

Mojet on predupredil Robika chto podderjivat ego v 2008 ne budet i sdast s potroxami? Gotovsya mol, drujische, pridut ameri i postavyat zdes bazi kak v Gruzii, pribaltike i ukraine. A ya estesstvenno kak russki "derjavnik" sdelayu buru vozmuschni i negodovani, a to menya moi narod ne poimet....

Link to post
Share on other sites

:hm: неужели я так размазанно пишу? Что много букв в спешке перепутываю из за клавиатуры факт, но Акс я же говорю, я за парламентскую республику, где небудет ОДНОЙ кандидатуры ни моего ни твоего ни чыего, а лиш надо будет выбиратьы сотню парламентариев и они создав коалиции создадут многопартийное правительство.

Даже если 100 караманных парламентариев получаться они всёравну небудут одой персоной, на которого можно будет свалить свои нудачи или прикарманив его манипулировать страной.

Подробней в моих прежбних постах и дискуссиях других тут http://forum.hayastan.com/index.php?showto...96entry172196

Идея конечно хорошая, но Молдова к примеру тоже парламентская республика, а Президента до сих пор парламент не выбрал

Link to post
Share on other sites

В Молдове фигня с непонятной системой, парлемент выбирает президента, потом президент назначает премьера и парламент его уттверждает, в итоге получаеться, не то, что президент символическая фигура, а ешё и премыер министр и исполнительная власть зависит от президента.

Фактически, парламент молдовы отобрал в 2000 году у народа право в выбор президента но оставил понятие президента избираемого на 5 лет в силе, только пользоваться этой силой будет сам парламент а не народ.

Это не совсем то, о чём я говорил, НО пример показательный, тот факт, что в Молдове в недавних выборах надо было организовать избрание не одного президента, чтоб завладеть страной, а целой кучей парламентариев, революции непроизошло и всё прошло более менее легитимно а россия смогла лиш набрать 30% карманных парламентариев.

Link to post
Share on other sites

Ну я думаю разговор в таком русле: Путин :- Ну что Роберт Седракович как у нас там с процессом урегулирования карабахского конфликта?

Кочарян: - Одну минуту Владимир Владимирович сейчас позвоню спрошу...

Набирает номер...На том конце трубки говорят: - Алло

Кочарян: - А Аркадик те хинча тех туркери хет мин договоренность пен аралэк?

Аркадик: - Роб джан мтацес выч, лох лява линелу

Кочарян: - А дэ гидумэм ли вор лох лява дзер мот, просто эт Путинэ екала озюмэм мин переговорный видимость аним...Дэ ляв давай, ляв иник.

Кладет трубку и говорит Путину: Владимир Владимирович наши дипломаты со своими коллегами из Азербайджана уже нашли точки соприкосновения и будут продолжать переговоры в политической плоскости.

:lol: :lol: :lol:

:lool: :clap:

Link to post
Share on other sites
В Молдове фигня с непонятной системой, парлемент выбирает президента, потом президент назначает премьера и парламент его уттверждает, в итоге получаеться, не то, что президент символическая фигура, а ешё и премыер министр и исполнительная власть зависит от президента.

Фактически, парламент молдовы отобрал в 2000 году у народа право в выбор президента но оставил понятие президента избираемого на 5 лет в силе, только пользоваться этой силой будет сам парламент а не народ.

Это не совсем то, о чём я говорил, НО пример показательный, тот факт, что в Молдове в недавних выборах надо было организовать избрание не одного президента, чтоб завладеть страной, а целой кучей парламентариев, революции непроизошло и всё прошло более менее легитимно а россия смогла лиш набрать 30% карманных парламентариев.

Ну а каковы шансы у твоего предложения?

Link to post
Share on other sites

Шансы высокие, если учесть, что Россия сама пробует провести реформу конституции-план монарх и сделать Россию парламентской республикой, при которой Пу останеться у власти при нынешнем, тотальном контроле Партии "Новая Россия".

У Армении небудет шансов сотворить карманную конституцию и карманный парламент, как показывают последние попытки провести какой либо проект реформы конституции в парламенте - нет в азгаин жохов правительственной партии. Но несделать реформу конституции неполучиться, это даже один из пунктов рекомендаций Европы, откуда могут просто выгнать если далее будет в Армении авторитаризм.

Link to post
Share on other sites

Ну а если пойти германским, итальянским и израильским вариантами. Пост Президента сделать номинальным, большую власть передать Премьеру, при этом чтоб его избирал Парламент?

Link to post
Share on other sites
Ну а если пойти германским, итальянским и израильским вариантами. Пост Президента сделать номинальным, большую власть передать Премьеру, при этом чтоб его избирал Парламент?

:) ну ты изобрёл велосипед, конечно разговор веду о том же, что сотворено в Англии и распространено на другие поарламентские государства - президент символическое понятие для помпезных и оффициальных церемоной, по образу и подобию королевы в Англии.

Можно хоть палату лордов из старожилих создавать, чтоб можно было изолировать их желание сидеть на своих постах до посинения.

Надо отдать власть президента народу, чтоб наконец в Армении тоже поняли, что совершаемые в своей стране дела он сам в ответе.

Отдавший свою власть народу правитель останеться в истории и любые его действия будут оправданы и покрашены только белым цветом - это думаю Пу обяснили и он этот жест сделает, повысив свой потрёпанный рейтинг до немебес и западу заткнёт рот, мол переизбираеться на 3ий срок.

Хотя на самом деле из одного карма переложит всё в другой - у него в стране почти однопартийность, при котором парламентская республика преврашаеться в то, что было при СССР, генсек на первый взгляд решал только дела партии и исполнительные министерсва или гос.советы необязаны были подчиняться, но делали всё, что партия прикажет.

В Армении автоматом попробуют если уже неначали сделать тоже самое, но важно, чтоб в Армении даже при СССР однопартийсность была нетак уж однопартийностью и тем более сейчас неполучилось, даже коалицию создать и небудет возможным - и это очень хорошо, никто несможет получить авторитарный рычаг управления государством, надо будет минимум пару сотен людей прикарманить, что даже США с его деньгами врядли удастся.

Link to post
Share on other sites

Очевидно, что начался новый этап в взаимоотнашениях Армении и России.

Причем пока никому не ясно, как все это пойдет и к чему приведет.

Россия боится терять своего последнего союзника на постсовестском пространстве. Я бояться есть чего.

После вывода баз из Грузии, русские разместить их у нас.

Для этого нам предлогается большое количество оружия, помощь в открытии коммуникаций с Турцией и Грузией, так же инвестиции в нашу экономику.

Но все это делается с учотом того, что все эти отросли будут в прямом зависимости от русских.

Этого нам не надо. Это уже не союзничество а оккупация.

Мы же требуем всего этого без вмешательства в наши внутренные дела. Требуем газопровода дальше в Грузию, требуем реальных инвестиций в экономику, трбуем реальную поддержку в вопросе Арцаха и в отнашениях с Турцией.

Очевидно одно, пока что реально нечего из вышеперечисленных не происходит. Все разговоры да разговоры.

Но надо помнить, что поезд может уйти на запад окончательно.

Link to post
Share on other sites

Россия часто сама не понимает что хочет. А зачастую её интересы прямо противоположны нашим. Так что, поезд должен уйти.

Российский паравоз идёт в пропасть, все это поняли и спрыгнули оттуда, остался только один неотцепленный вагон, называется "Армения".

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Если бы у руководства были бы интересы по подъему России, а у них интересы шкурные, кто взятку даст тому Россия и брат и сват, несмотря что и границы и бюджет страдают.....российскому чиновнику все по барабану...

так что......

кто больше российских властей помог Ющенко стать президентом, кто так помог настроить против себя Грузию.....они сами сдали среднюю азию США (мне интересно за бабло нашим властям или это был бескорыстный жест идиота?)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...