Jump to content

Цивилизация


Recommended Posts

Вот люблю я эту игру. Даже самую первую версию. Она гениальная вообще, эта певая версия. 1991 года между прочим, а играл я ее в последний раз 10 минут назад. Взял англичан, и перед! Основал Лондон. Заключил мир с зулусами, и то - только потому, что они отдали мне все свои деньги :) "Колл ту пауэр" не люблю очень, но все другие версии (многочисленные) - просто обожаю.

И у меня вопрос: еще фанаты имеются?!

Кстати, Дудаев покойный сказал - "Цивилизация - очень интересная игра, жаль, что нельзя играть за вайнахов" :) А у меня вот была версия, где за армян можно было играть :) Да и за чеченцев тоже. Но Дудаев тогда уже был уничтожен - потерялся в цивилизационном конфликте.

Link to post
Share on other sites

Celtik джан, наконец-то я нашёл единомышленника!!!

1 Цивилизация - вещь!!! Могу в неё играть всю ночь напролёт.

Также у меня есть 3-я, "Play the World".

Sid Meier rulez :up:

Link to post
Share on other sites

Кармир!!! Вот обрадовал!!! :)) Sid Meier rulezz адназначна, ты поделись мнением про третью, я читал про нее, но не играл. По отзывам - вещь, но не слишком замудренная? И еще - никак не вспомню название второй цивилизации, той, что вышла до call to power и моей самой любимой. Даже хотел с собой привезти ее, но оставил в Грузии... Вот там можно было прописывать любую национальность, да и вообще геймплей был имхо однозначно самым лучшим... Age of Explorations она называлась, или как-то так, не помню...

Link to post
Share on other sites

Третья конечно понавороченней. Можно создавать свой народ и играть за него.

Заставка вначале очень красиво сделана. Но я в неё особо не играю так как она у меня дома не пошла, а на работе времени нет, всё время на форуме сижу :)

Во вторую не играл. Вот интересный ресурс по цивилизациям I, II и III:

http://www.civru.com

http://civru.com/civ1/ (конкретно про первую часть. Ваверху страницы знакомые рожи)

Link to post
Share on other sites

Только что весь мир захватил Советским Союзом - такой кайф! Построил Степанакерт, сделал столицей мира ;-) И вообще, мир был захвачен в первую очередь благодаря карабахской коннице :) все закончил где-то к 1600 году нашей эры...

Link to post
Share on other sites

ОБОЖАЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ!!!

Я в эту игру неделями играю (точнее играл, сейчас надоело постоянно выигрывать при одной сложности и постоянно проигрывать при других).

Ждемс четвертой части, выйдет то ли летом, то ли осенью.

ЗЫ:А я себя начал считать неполноценным, думал только я на этом форуме в эту игру играю, ну как видно и Келтик и Кармир в нее рубятся.

Link to post
Share on other sites

Да ты что?! Неполноценным, скажешь тоже... :))) Лучшая игра всех времен и народов! :)

Кстати да, насчет сложностей ты прав :))

Третью я пока не видел, интересно было взглянуть... Ничего, домой попаду - там и третью, и четвертую посмотрю... Главное, чтоб им удалось простоту игры сохранить вместе с новыми наворотами... Кайф ведь в чем - там несложно разбираться со всем... трехмерная графика в цивилизации меня совершенно не радует, например...

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
А у меня вот была версия, где за армян можно было играть

Есть такая игра довольнотоки интересная, называется Мдивал тотал вор(Средневековые войны).

Там на карте Европы есть и две наши областьи - Малая Армения и Большая Армения, где можно создавать Арменинскую конницу(так и назвается в игре).

Не знаю попадает ли это игра под вышеназванному тобою категорию, но в палане баталий нету равных пока.

Edited by M.Vahe
Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

Вот ещё ссылочка на ресурс по цивилизациям.

http://www.civ.newgalaxy.ru

Только что весь мир захватил Советским Союзом - такой кайф! Построил Степанакерт, сделал столицей мира ;-) И вообще, мир был захвачен в первую очередь благодаря карабахской коннице :) все закончил где-то к 1600 году нашей эры...

Ох я тоже помню когда Россией весь мир захватил, так весело было.

В сети кто-нибудь из вас в неё играл?

Ждемс четвертой части, выйдет то ли летом, то ли осенью.

Уже скоро выйдет, в начале октября и игру уже можно заказать.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...