Jump to content

Он любил мечту


Recommended Posts

Он любил мечту. Она была прекрасна, самая великолепная иллюзия, какая могла прийти в голову мужчине. Миниатюрная брюнетка с тонкими чертами лица, длинными пальцами, узкими запястьями… Во взгляде ее карих глаз отражался целый мир, единственный, для нашего Романтика с момента знакомства с Мечтой. Ее губы, эти алые как лепестки роз и нежные как шелк губы, нашептывали ему самые сладкие слова и искренние признания. Они открывали ему прекрасную душу - чистую и нетронутую порочным миром. Живую и яркую. Бездонную душу, частью которой он стал. Он не мог без Мечты, и она всегда была с ним. Они шли вдвоем, рука об руку, не касаясь Земли, не опуская взгляда. Они жили друг другом.

Мечта окрылила Романтика, она вознесла его вверх над всем миром. Поставила его выше всех, сделала Другим. Люди перестали интересовать Романтика. Они стали казаться ему скучными и приземленными, банальными и суетными. Никто из простых смертных не мог сравниться с его Мечтой, и каждая последующая попытка сравнения еще больше разочаровывала его, приводила в отчаяние... лишала сна.

Однажды, морозным зимним утром он встретил Ее. Обычную девушку, ничем не выделяющуюся из толпы, но почему-то сразу узнал ее. Прямой и одновременно нежный взгляд зеленых глаз обжег его сердце. Золото пышных волос, в которых тонули пальцы Романтика, пухлые щечки, притягивающие его губы, высокая грудь, округлые бедра - все в ней было таким близким, таким родным. Какая-то безудержная сила переполняла ее, энергия била как живительный источник из скал. Она была огнем, жарким и испепеляющим… она была сама Жизнь. Романтик был счастлив с ней. Впервые в жизни. Он думал, что иссушающие душу поиски закончены, он думал, что уже не будет разочарований. Он и Жизнь навсегда теперь вместе.

Но… а как же Мечта? Ведь Жизнь на нее совсем не похожа! Даже более того - она ее полная противоположность. Муки сомнений опутали душу Романтика. Черным ядом вливались они в его чистое любящее сердце. Мечта звала его с высоты своей недостижимости, и… Он последовал за ней. "Нельзя предавать мечту", - подумал Романтик и ушел.

Но Мечта по-прежнему недостижима, а Жизнь - разбита. Иллюзия и реальность слишком далеки друг от друга и между ними бродят только Романтики.

Link to post
Share on other sites

Ой.....

Вообще я не плакса, но сейчас готова расплакаться....

Даже не могу понять почему, наверно потому, что слишком много чувств описано, или......весна, дорогие мои, весна... :)

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

слава романтикам,

пусть они умрут не найдя места под соднцем, пусть они вечно в поиске того, чего в этой жизни нет. в грусти и печали, но их место займут новые и новые, вечно ищущие свою Мечту....это не грустно, это часть жизни....кто то должен быть непреспособлем и не форматен жизни, одни над ними смеются. другим их жалко, но Романтикам что до этого ведь мечта зовет их.....слава романтикам

Link to post
Share on other sites
слава романтикам,

пусть они умрут не найдя места под соднцем, пусть они вечно в поиске того, чего в этой жизни нет. в грусти и печали, но их место займут новые и новые, вечно ищущие свою Мечту....это не грустно, это часть жизни....кто то должен быть непреспособлем и не форматен жизни, одни над ними смеются. другим их жалко, но Романтикам что до этого ведь мечта зовет их.....слава романтикам

Умничка :)

Link to post
Share on other sites

Шел как-то этот романтик по улице,дул весенний ветерок......в лицо ему несся вихрь лепестков цветов абрикоса.....запахи вокруг......люди женский смех....птицы трепеут- веснааа.....весна...... пробудись сердце, забейся чаще....оживи.....и вдруг с 7 этажа на него падает холодильник

Птички запели громче- веснаааа...веснаааа :hi:

Link to post
Share on other sites
Шел как-то этот романтик по улице,дул весенний ветерок......в лицо ему несся вихрь лепестков цветов абрикоса.....запахи вокруг......люди женский смех....птицы трепеут- веснааа.....весна...... пробудись сердце, забейся чаще....оживи.....и вдруг с 7 этажа на него падает холодильник

Птички запели громче- веснаааа...веснаааа :hi:

:lol: surovaja realnost. Nazivaetsja vernula k nastojashej zizni :bye:

Link to post
Share on other sites
слава романтикам,

пусть они умрут не найдя места под соднцем, пусть они вечно в поиске того, чего в этой жизни нет. в грусти и печали, но их место займут новые и новые, вечно ищущие свою Мечту....это не грустно, это часть жизни....кто то должен быть непреспособлем и не форматен жизни, одни над ними смеются. другим их жалко, но Романтикам что до этого ведь мечта зовет их.....слава романтикам

dzeccccccccccc :lol: :up:

Link to post
Share on other sites

Мечта

Луна,мерцающие звезды,

и где-то в далеке,быть может,

Ты тоже смотришь на луну,

Как я хочу услышать тихий нежный голос,

Когда ты произносишь:Я тебя люблю.

Как я хочу побыть с тобой,

И ощутить приконовение нежных рук,

Хочу я встретиться с тобою,

Узнать тебя,тебя,мой друг.

Но мысль одна лишь угнетает

А вдруг не подойдем друг другу мы?

И все прзнанья умирает

В прелестной лунной пустоте.

Velvet Darkness

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...