Jump to content

Нацизм в России крепчает=>Из России уезжать надо?


Recommended Posts

Это ужасно! Я просто в шоке от того, что происходит сейчас в России!!! Я русская, но полгода назад какие-то бритые отморозки избили меня за то, что я встречаюсь с армянином!!! Сломаное ребро, задето легкое, два месяца пролежала в больнице... Но не смотря на то, что я запомнила их, милиция не нашла этих придурков! Их потом нашел мой любимый, он целыми днями просто ездил по городу и искал... Нашел... Мне все равно что с ними стало, потому что он мстил не только за меня, но и за своих родных и близких армян, которые живут в постоянном страхе перед этими нелюдями! Пусть меня простит Бог, но мне их не жалко! Так должно быть со всеми кто не ценит человеческую жизнь...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Армяночка, соболезную и не нахожу слов , чтобы вырозить свою солидарность с твоей печалью...

Link to post
Share on other sites
Давиду:

как по мне, ничего плохого и провокативного в том, что ты написал в P.S. поста 2490 -нет. Что может быть негативного в национальной консолидации?? правда звучит немного абстрактно.

Разумеется, ничего плохого в призыве к национальной консолидации быть не может. Более того, реализация в жизнь этого призыва – это единственный способ решения наших проблем. А то, что в данном постинге это имеет абстрактное звучание – вина не моя.

Любое упоминание людей и структур, которые реально занимаются этим в России, на нашем форуме преследуется. Одного из самых видных участников нашего форума (как по стажу, так и по количеству и качеству постов), Masisa, без предупреждения пожизненно забанили за то, что он давал информацию об известнейшей организации российских армян.

Я об этом узнал из личного письма Масиса ко мне.Заметил так-же,что к моим постерам,касающиеся нашей организации и деятельности,некоторые дышат неровно.

Однако,волков бояться-в лес не ходить.Если хватит смелости,пусть дискутируют открыто и честно.Если же нет,то комментарии излишне.

Link to post
Share on other sites

Если это не бред сумашедшего, то я в шоке!!! Нет, я в УЖАСЕ!!! Кто вообще давал право этим моральным уродам решать жить человеку или умереть?! Я русская и всегда гордилась этим, но сейчас мне стыдно за свою страну, мне противно осознавать что рядом со мной живут такие люди(?).

Link to post
Share on other sites

Какой кошмар!!! Что это вообще такое происходит??? Это просто даже я не знаю как назвать! УЖАС?! КОШМАР?! ХУЖЕ!!! Где русское гостеприимство, которым славилась Россия в течение веков? Где? Где толерантность и чувство состарадания??? Где? Мы должны гордиться тем, что иностранцы (в данном случае армяне) приехали в нашу страну, что они выбрали Россию в качестве места своего проживания! Если же они не по своей воле тут живут, а приехали, спасаясь от войны или землетрясения, то тем более их надо приютить всей широкой русской душой! Помочь им обустроиться на новом месте и посочувствовать, а не продолжать истреблять, унижать и проявлять прочие формы геноцида! Я знаком с двумя замечательными армянскими семьями и я знаю как они относятся к русским! Их отношение к нам нельзя даже описать самими тёплыми словами, так как это не люди, а ангелы с небес! Они готовы выслушать любую твою проблему и помочь тебе, готовы подсобить когда тебе требуется помощь, готовы разделить с тобой даже последний кусок хлеба! И что же они получают в ответ? НИ-ЧЕ-ГО! (это в лучшем случае, а в худшем....) А всё потому, что армянский народ более культурен, чем некоторые русские люди, которые способны лишь на подлость, зависть и унижения! Я сам видел и слышал не раз, как подобные "хабалки" кричали моей знакомой в след "Армянка! Чурка!" и мне было очень обидно за оскорблённую и стыдно перед ней за представителей моего же народа! И потом мы говорим, что "русских в Армении притесняют", а как же не притеснять, когда русские сами устраивают армянам полноценный геноцид во всей его "красе"! И правильно тогда армяне поступают! Хочется пожелать им ВЫГНАТЬ всех русских из Армении, но я понимаю, что ведь не все русские такие... ведь среди любого народа есть и плохие и хорошие люди... Так что хочется сказать всем известные слова "Давайте жить дружно!!!", но вряд-ли они что-то изменять в современном огрубевшем обществе...

Мне стыдно за свой народ - за русских, ведущих себя как варвары!

Link to post
Share on other sites

De inch sireli hayer? Пару тройку назад ,когда была открыта эта тема.Началось заклевывание автора.Типа ты в своей Америке живешь и нам тут указываешь как жить и где жить. А девушка открыла тему из-за сильного беспокойства за своих соотечественником. И что в итоге,убийства армян продолжаются.Уже докатились до семей участников форума. Русские националисты еше более консалидируются и звереют.

Зимой у моего хорошего друга гостил его родственник из Москвы. Я его спросила.А не страшно ему там жить?Из-за постоянных целеноправленных убийств армян. Знаете ,какой был ответ? Ну убили,одного армянина, а за это время в Москве убивают за день 200-300 человек.

До какой поры дорогие мои Вы будете так беспечны к себе и к своим родным?Никто не гарантирован,что завтра эти ублюдки сворой набросятся на Вас или членов Вашей семьи,как они сделали с отцом Армяночки.

Link to post
Share on other sites
Какой кошмар!!! Что это вообще такое происходит??? Это просто даже я не знаю как назвать! УЖАС?! КОШМАР?! ХУЖЕ!!! Где русское гостеприимство, которым славилась Россия в течение веков? Где? Где толерантность и чувство состарадания??? Где? Мы должны гордиться тем, что иностранцы (в данном случае армяне) приехали в нашу страну, что они выбрали Россию в качестве места своего проживания! Если же они не по своей воле тут живут, а приехали, спасаясь от войны или землетрясения, то тем более их надо приютить всей широкой русской душой! Помочь им обустроиться на новом месте и посочувствовать, а не продолжать истреблять, унижать и проявлять прочие формы геноцида! Я знаком с двумя замечательными армянскими семьями и я знаю как они относятся к русским! Их отношение к нам нельзя даже описать самими тёплыми словами, так как это не люди, а ангелы с небес! Они готовы выслушать любую твою проблему и помочь тебе, готовы подсобить когда тебе требуется помощь, готовы разделить с тобой даже последний кусок хлеба! И что же они получают в ответ? НИ-ЧЕ-ГО! (это в лучшем случае, а в худшем....) А всё потому, что армянский народ более культурен, чем некоторые русские люди, которые способны лишь на подлость, зависть и унижения! Я сам видел и слышал не раз, как подобные "хабалки" кричали моей знакомой в след "Армянка! Чурка!" и мне было очень обидно за оскорблённую и стыдно перед ней за представителей моего же народа! И потом мы говорим, что "русских в Армении притесняют", а как же не притеснять, когда русские сами устраивают армянам полноценный геноцид во всей его "красе"! И правильно тогда армяне поступают! Хочется пожелать им ВЫГНАТЬ всех русских из Армении, но я понимаю, что ведь не все русские такие... ведь среди любого народа есть и плохие и хорошие люди... Так что хочется сказать всем известные слова "Давайте жить дружно!!!", но вряд-ли они что-то изменять в современном огрубевшем обществе...

Мне стыдно за свой народ - за русских, ведущих себя как варвары!

Эта мразь и очень опасная мразь, но не стоит их смешивать со всем русским народом.

Как не странно, но довольно часто во главе этих ублюков стоят нерусские очём естественно рядовые бойцы (быки) и не догадываются.

Link to post
Share on other sites
Но если они бросили свои страны и направились миллионными ордами на захват наших земель, уничтожение наших народов, то они лишили себя права считаться людьми.

Вот я уехал из своей страны прежде всего по экономическим признакам, но у меня и в мыслях не было захватывать русскую землю и уничтожать русский народ.

Боевая задача 3. Выявление и уничтожение врагов Русского народа (чиновников и сотрудников силовых структур, берущих взятки от диаспор в ущерб Русскому народу, русофобов всех мастей, наркоторговцев и их пособников).

Единственный пункт с которым можно согласиться.

Мы помним и чтим подвиги наших предков в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, неразрывно ощущая связь с поколениями наших предков.

Если бы этого было действительно так, то нелишне было вспомнить историю и подсчитать, сколько "нерусских" сражалось и погибло в Великой Отечественной Войне (одних армян погибло 600.000).

Так постепенно нарабатывался опыт. Мы поняли, что убить врага можно довольно легко и вполне безнаказанно

Это опаснее всего когда убийца видит свою безнаказанность.

Это очень опасный джин выпущенный из бутылки и если российское правительство и дальше будет смотреть сквозь пальцы и позволять этим убийцам безнаказанно убивать, то это приведет к развалу России, мы армяне, грузины и т.д., уедем, но КОРЕННЫЕ НАРОДЫ: татары, башкиры, северокавказсцы, алтайцы, якуты, калмыки останутся и они то не будут это терпеть и это может привести к гражданской войне.

Этот бардак так и будет продолжаться пока в России к власти не придет по настоящему русское правительство с сильной очень сильной властью не боящееся применять жесткие меры.

Link to post
Share on other sites
Вот я ухал из своей страны прежде всего по экономическим признакам, но у меня и в мыслях не было захвачивать русскую землю и уничтожать русский народ.

Единственный пункт с которым можно согласиться.

Если бы этого было действительно так, то нелишне было вспомнить историю и подсчитать, сколько "нерусских" сражалось и погибло в Великой Отечественной Войне (одних армян погибло 600.000).

Это опаснее всего когда убийца видит свою безнаказанность.

Это очень опасный джин выпущенный из бутылки и если российское правительство и дальше будет смотреть сквозь пальцы и позволять этим убийцам безнаказанно убивать, то это приведет к развалу России, мы армяне, грузины и т.д., уедем, но КОРЕННЫЕ НАРОДЫ: татары, башкиры, северокавказсцы, алтайцы, якуты, калмыки останутся и они то не будут это терпеть и это может привести к гражданской войне.

Этот бардак так и будет продолжаться пока в России к власти не придет по настоящему русское правительство с сильной очень сильной властью не боящееся применять жесткие меры.

Бигосс джан, позволю себе не согласится. Жесткие меры ни к чему не приводят. Обрати внимание в Ельцинские времена (более мягкие) скинов и прочей мрази было куда меньше... Посмотри на более либеральных соседей (ту же Украину), здесь скины как класс не являються таким массовым явлением как у вас (разве то в Одессе, да и то меньше)... Пологаю жесткие меры приводят к еще большему появлению такого вот быдла... Нужно менять что то другое, причем кардинально...

Link to post
Share on other sites
Вот я ухал из своей страны прежде всего по экономическим признакам, но у меня и в мыслях не было захвачивать русскую землю и уничтожать русский народ.

Я вот смотрю на Папу - сколько трудностей у него - как он искал квартиру, потому что его попросили из той которую он снимал, нашел однушку и теперь они живут в ней всемером (одна из семерых - 80-летняя бабушка)+грудной месячный ребенок, работает из семерых он, жена и сын с племянником. Да еще и на работе *опа с этим разрешением и некоторыми "доброжелателями"... Я б ы не смогла так... Но значит если он живет тут ТАК, и не возвращается в Армению, значит там еще тяжелее?... Последнее время он стал все чаще говорить мне: "Меня на скорой держишь только ты, если б не ты, я бы ушел" (просто там есть люди которые его не очень любят) или "Если б не ты, я бы ничего не стал делать в плане регистрации, разрешения на работу итд.. Проще вернуться обратно в Армению". Я не хвастаюсь, просто я не могу представить как столько проблем может иметь один человек, я бы не смогла, поэтому я стараюсь помочь ему чем и как могу... Ведь иначе - зачем тогда друзья?

Какое нахрен тут захватить Россию и уничтожить русский народ?! Ему бы одеть, обуть и накормить своих близких людей...

Link to post
Share on other sites
Я не хвастаюсь, просто я не могу представить как столько проблем может иметь один человек, я бы не смогла, поэтому я стараюсь помочь ему чем и как могу... Ведь иначе - зачем тогда друзья?

Какое нахрен тут захватить Россию и уничтожить русский народ?! Ему бы одеть, обуть и накормить своих близких людей...

Ты золотая девушка Катя джан, дай Бог чтобы в мире было больше таких людей как ты.

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

О чем вы говорите?! Какая консолидация?! Уже давным давно известно, что нацизм и скинхеды вскормлены Кремлем. Я не несу отсебятину, я говорю о том, что пишут в газетах, да и многие из вас тоже скорее всчего читали об этом.

Вот что меня бесит в России, точнее в российской политике - говорить о мире и дружбе. и при этом давать карт-бланш скинхедам и всем этим отморозкам.

Так что консолидируйся-неконсолидируйся-против власти не попрешь.

Link to post
Share on other sites
О чем вы говорите?! Какая консолидация?! Уже давным давно известно, что нацизм и скинхеды вскормлены Кремлем. Я не несу отсебятину, я говорю о том, что пишут в газетах, да и многие из вас тоже скорее всчего читали об этом.

Не надо верить всему что пишут в газетах.

Link to post
Share on other sites
О чем вы говорите?! Какая консолидация?! Уже давным давно известно, что нацизм и скинхеды вскормлены Кремлем. Я не несу отсебятину, я говорю о том, что пишут в газетах, да и многие из вас тоже скорее всчего читали об этом.

Вот что меня бесит в России, точнее в российской политике - говорить о мире и дружбе. и при этом давать карт-бланш скинхедам и всем этим отморозкам.

Так что консолидируйся-неконсолидируйся-против власти не попрешь.

Значит надо начать с тех кому это все выгодно...

Для начала нужно добиться, на гос уровне, ЗНАЧИТЕЛЬНОГО ужесточения уголовного наказания за проявления ксенофобии, нацизма, розжигания межнациональной розни и пр.

Link to post
Share on other sites

Видно многие не понимают но в РФ есть несколько основных групп нс. патриотов и т.д.

1. условно назовём "Имперцы"- национальсты, монархисты, христиане-ортодоксы...............Боевое крыло т.н. "Союз русских добровольцев". Опасность представляют только для либералированной госситемы. Для армян опасности практически нет.

2. "Прикормленные"- ДПНИ, НБП, СС- патриотичные заявления. многотысячные тусовки........Жиды во главе........От имперцев отличаются численностью, громким визгом. Для армян представляют умеренную опасность..........

3. "Беспредельщики"- НСО, Формат 18, НСО-корп и другие. Нацисткие группировки. Почитают Гитлера, презирают СССР, определяю людей по расовому признаку. Язычники. Представляют основную опасность для армян.

Отсюда вывод- Скинхеды и иже с ними- не столько выразители интересов русских и гонители кавказцев, сколько фан-клуб Гитлера и фанатики "белой" расы...........К примеру в недавнем конфликте РФ с Эсстонией, большинство из них было на стороне Эстонии........

Для них ничего не значит христианство, для них ничего не значит Советская армия.........Их идеал языческие боги и служба в армии Власова. Они презрительно относятся и к русским "овощам" видя в них только относительно чистый материал для евгенических экспериментов.

Далее их харектиризует относительно низкий уровень интелеекта.

Дело в том. что международные расистские организации типа Блуд Хонор.признаю армян- представителями арийской расы. Но придуркам с формата 18 это не указ они опираются на свои умозаключения.

Контролируются государством они весьма условно, ибо бандитов-беспредельщиков контролировать сложно......

Опасность представляют для всех.........Доля нерусских, для русских имеющих друзей или родственников нерусскихъ, для христиан, для русских которые являются представителями левых политических течений. Вообщем для всех кто не поклоняется Перуну и не имеет белобрысой хари..........

з.ы. Очень прошу различакйте русских националистов......И осознавайте степень опасности......И стройте на этой основе свои поступки.....

з.ы.ы Различий вообще очень много например классический скин с голубыми или красными шнурками в берцах опасности не представляет.........А точно такое же мурло с белыми шнурками смертельно опасен.....Знайте врага....

Link to post
Share on other sites

Теперь относительно "захвата русских земель"................

Явление такое имеет место..........в основном со стороны мусульман и в меньшей степени со стороны азиатов, абсолютные лидеры- это евреи конечно................

Основные виновники- турки, азербаджайнцы, вайнахи, дагестанцы, евреии, в меньшей степени китайцы......

Однако нападают в основном на армян, среднеазиатов. китайцев, негров.

Делов том, что деятельность изображать надо, а преступить дорогу чеченскому наркобарону или еврейскому олигарху кишка тонка, на ленточки для бескозырок порежут............. Поэтому и нападают на слабых и добрых...

Link to post
Share on other sites

2 Астероид ты вообще бред отмочил..........Ты вроде сам нацист. и должен понимать что есть грамотные программы.....а есть однодневки сочинённые одинокими интеренет-шизофрениками........Ты на нам подсунул именно последнюю..........

Там есть два взаимоисключающих пункта о борьбе с оккупантами и уважении к ветеранам ВОВ.........НСО не уважают ветеранов ВОВ, а имперцы не призывают к избинию по национальному признаку.........

Обшибочка у тебя)

Link to post
Share on other sites

2 Южанин

ты все очень хорошо расписал, только забыл упомянуть об одной существенной детали. Самые ''смертельно опасные'' скинхеды (назовём их условно так) редко одевают эти прикиды, обрати внимание на рассказ скина, приведенный выше. ''Смертельно опасные'' скинхеды считают эти прикиды лишним отвлекающим в их жизнедеятельности от ее сути фактором и призывают других отказаться от этого. Я знаю об одном нападении на 2 азер-ев в Киеве(прямо на майдане), где скины были одеты под гопников или вообще,под обыкновенных маргиналов. Вначале прохожие не поняли, что вообще происходит, так как со стороны было похоже на свалку пьяных гопников с обеих сторон. Все стало ясно, когда скины разбежались и все обратили внимание на внешность жертв нападения. Не знаю, что подумали какие очевидцы, но мне кажется, что это были скины.

2 C@tRiN

Катрин, ты очень хорошо все написала. Хочется пожелать твоему папе крепкого здоровья и всяческих успехов!

Что касается ''оккупации''. Я очень интересуюсь этнографией, и постоянно нахожусь в поисках материалов, связанных с разными национальностями, диаспорами в России, Украины, др. государствах. Очень интресно узнать побольше об их быте, образе мысли, традициях, поведении и т.д. чем больше узнаешь нового, тем больше осознаешь, как мало знаешь...

Так вот насчет оккупации. Нашел статью про диаспору езидов в Тамбовской области(судя по всему это езиды).

http://www.ruscourier.ru/archive.php?id=2490

То,о чем там пишут, можно с высокой степенью объективности назвать оккупацией, но, согласен с тобой,Катрин,не то, о чем идет речь в этой теме.

Edited by chilik
Link to post
Share on other sites
2 Южанин

ты все очень хорошо расписал, только забыл упомянуть об одной существенной детали. Самые ''смертельно опасные'' скинхеды (назовём их условно так) редко одевают эти прикиды, обрати внимание на рассказ скина, приведенный выше. ''Смертельно опасные'' скинхеды считают эти прикиды лишним отвлекающим в их жизнедеятельности от ее сути фактором и призывают других отказаться от этого.

Правильно, однако они приходят к этой стадии не сразу, а через описанную мной. Ну не может у нормального парня башку переклинить до сразу описанного тобой этапа, этому должна предшествовать идеологическая обработка........

А вообще то да........они отказываются от униформ...считают это палевным, но детали есть определённые всё равно.........

Link to post
Share on other sites
2 C@tRiN

Катрин, ты очень хорошо все написала. Хочется пожелать твоему папе крепкого здоровья и всяческих успехов!

То,о чем там пишут, можно с высокой степенью объективности назвать оккупацией, но, согласен с тобой,Катрин,не то, о чем идет речь в этой теме.

Большое спасибо за пожелание здоровья и за оценку моей писанины - вообще-то я не сильна в в красивых словах, я просто пишу что чувствую и думаю. В политику не лезу, организациями не интересуюсь, не знаю хорошо ли это или плохо, мне главное чтобы дорогие мне люди были в порядке. А насчет скинов у меня только одно мнение (может оно и не правильное!) - отправлять их в горячие точки... Пусть там воют и на своей шкуре почувствуют то, что чувствуют пострадавшие от их рук люди и их родные. Хотя я больше всего ценю жизнь и против насилия

Link to post
Share on other sites
И это по-твоему бой. Налететь с куста топором на человека, которого ты мразь даже не знаешь.

У вас не патриотическое движение, как ты накарябал а группа карманников, который не хотят работать. Вот попадешь в зону, в апартаментах людей который, по понятыми толкуют, и они те настроит хорошенько, и ты будешь на панелях гомо-секов зарабатывать свои кусок дерма на ложке.

И вообще за такую skini сами, те разработают предстательную железу.

Джан, если я правильно понял это он цитату привёл....а сам Астероид их армянский брат по разуму, т.е. армянин-скинхед........Если не ошибаюсь......

Кстати есть сведения, что армяне-скинхеды не редкость, особенно на юге России........

Link to post
Share on other sites

to Южанин

Кстати есть сведения, что армяне-скинхеды не редкость, особенно на юге России........

ничего себе... Я о таком не слышал. А откуда такие сведения? В чем суть их взглядов, наверное в том, что они арийского происхождения? Тогда против кого их действия направлены? Насколько я знаю, скинхеды не только совершают нападения на ''неарийцев'', есть группы, которые ставят самые разные цели и задачи, иногда не имея отношения к национальному вопросу.

Link to post
Share on other sites

Сведения на основе личного опыта....хотя я в основном встерчал умеренных........а сведения о армянах -скинхедах выдают сами русские скины...........

Основа этого крайне проста- скинхеды при всей их расовой и т.д основе, являются испокон веков представителями низших социальных групп..........

Даже здесь на форуме есть 2 армянина-нациста, стоящих на той же идеологической платформе что скины-это Герман и Астероид........

На юге Россиии очень много армян- многие из которых являются потомками мигрантов 200-300 летней давности и деление в таких районах проходит по принципу местный/неместный.............Для "классических" московских скинов это анриал, ибо коренной москвич-армянин большая редкость, особенно стоящий на низком социальном уровне.........А у нас около 100 тысяч армян- сельских жителей!!! И чем отличаются подростки армяне и русские живущие в одном и том же колхозе? В той же Башкирии и татарстане есть башкирские и татарские скинхеды......Причём не националисты а именно скины и не антирусские..........Армяне выдвигают тезис о арийском происхождении, татары- о расовой чистоте. чем мотивируются башкиры не знаю........

Скинхеды нападают так же как и везде на тех кого им подскажет воспалённый мозг...........Это даже не расизм, а ксенофобия..........

з.ы. Хотя армян- скинов всё таки поменьше чем русских будет.....но они есть........

Я подчёркивал уже..........Есть армяне -нацисты, а поскольку почти все нацисты, расисты и прочие скинхзеды в МИРЕ признают нас арийцами ( кроме москалей и питерцев)...то и конфликта нет...........

А рассуждения о русском нацизме и о том что мы армяне как то не котируемся происходит из того же источника, что и мнение о том что мы кавказцы ( я всегда в таких случаях говорю. почему же Вы себя "чурками" не называете?)...........Это просто крайний примитив всё..........многие армяне почему то ощущают себя в России чужими............а скины чуют это как сабаки и нападают.............

А я тут не чужой, я свой........мои предки сюда приехали что бы пользу приносить и верно служили России.и меня не <deleted> что каждый ишак деградировавший про меня думает, пусть сначала своей нации принесёт столько пользы сколько я его нациии принёс, а потом губы раскатывает........

з.ы. Хотя повторяю самым авторитетным скинам на свою нацию плевать. они за РАСУ........т.е Карл-йохим из Швеции в их глазах в 100 раз круче Ванька из Подмосковья..........

Не зря западные организации типа Блуд Хонор признавая русских арийцами, тем не менее категорически не желают открывать в РФ свои филиалы...........Ибо расовые перспективы в РФ есть.а идеология больная........

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites
Джан, если я правильно понял это он цитату привёл....а сам Астероид их армянский брат по разуму, т.е. армянин-скинхед........Если не ошибаюсь......

Кстати есть сведения, что армяне-скинхеды не редкость, особенно на юге России........

Если бы ты Южанин джан, прочитал бы всё что этот мразь написал, то понял бы что я в цитате отвечаю ему. И не надо преждевременные выводы сделать про АРМ скинов.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...