Jump to content

Нацизм в России крепчает=>Из России уезжать надо?


Recommended Posts

Если все армяне мира, собирутся в Армении, то мы лишимся Диаспоры. Той самой Диаспоры, которая может помочь когда нашим братьям и сёстрам тяжело (по всем направлениям). Ехать в Армению, Аствац свидетель, я очень хочу. Хочу чтобы дети мои могли научиться родному языку, которого я не знаю. Хочу чтобы впитали в себя наши традиции...... Очень хочу, чтобы корни взошли на Армянской земле глубоко и на них всё стояло уверенно на ногах. Знаю, это моя задача, положить фундамент.... Но поверьте, что для этого нужны не только желание и возможность.... Нужно ещё немного удачи (я про себя лично говорю)..... Плюс ко всмеу, а разве плохо, если те кто не хочет вить в Армении, не живут в Армении? Я думаю это больше хорошо, чем плохо, для самой Армении и уже потом для них самих.... Так что я лично рад балансу такому....

А с SASом мне надо как то лично поговорить на счёт ****ских армян.... ДО меня лично не доходит, откуда у дует ветер? Если речь идёт о бытовых случаях, то мне не интересно и думаю обобщать тут неуместно. Если есть какая то другая информация, я с удовольствием почитал бы детали....

Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А я кстати согласен с товарищем SAS, что бакинские и арцахские армяне(но правда неокотрые наверно незнают что 90% бакинских армян этнические Арцахцы :brows: ) разные по менталитету с хаястанскими. Но я еще раз повторяю, когда дело заходит о деньгах, то все сразу забывают про ментальность и спокойно ведут свои дела, все эти "научные" исследования по поводу различия, несовместимости и т.д. рушатся под давление конкретных фактов.

P.S. А на самом деле надоело уже это деление отдельными личностями на этих, тех и других армян. Давайте по старой армянской традиции поделимся на мелкие княжества и будем каждый(арцахский, бакинский, апаранский, ереванский,ахалкалакский и т.д.) сидеть и довольствоваться своим менталитетом и говорить, что мы вот не те армяне, мы лучше...

Edited by Парень из...
Link to post
Share on other sites

Реально возвращаются те , кому нужна Армения , которые нуждаются в Армении , в её воздухе , в ее горах, камнях фруктах , людях... Которым все равно ждут или не ждут , им на это наплевать , им нужен воздух Армении, без которого душно на чужбине .

Реально вернутся те, кому нужна сама Армения , а не те ,которые нужны Армении , они и так там.

:hm:

Link to post
Share on other sites

Вставлю свои 5 копеек про бакинских армян (сам из них кстати)

Так вот бак армянин (собитательны образ, прошу не обишатся всех бакинцев) этот тот самый мутант который создала советскя система. Сушество без национальности, Родины, исторической памяти, но зато с выробатонной психологоей раба.

Только так можно охарактерзовать людей которые за застольем "тепло" вспоминают вот уже 20 лет город кототый их предал, обеливают и оправдывают людей которые их убивали, насиловали, выкидовали с балконов, занимали квартиры, спланнированно и организованно громилиих подезды.

При всем этом для них большенсво остальных армян (главным образов ереванские) гавно. И как многие мне сами призновались говорить/учить на армянском не хотят из ПРИНЦИПА.

Принцип, такой понимаешьли, а в России по русски можно без принципа, во Франции тоже принцип улитучивается, в Америке вовщене каких разгаворов. А вот армянски язык освоить, то тут принцЫп понимаешь ли.

Лично я 5 мин не выдерживаю общения с ними, чувсвую себя как чужой среди своих.

п.с надеюсь не слишком грубо получилось,а то шум-гам опять начнются

Link to post
Share on other sites
Вставлю свои 5 копеек про бакинских армян (сам из них кстати)

Так вот бак армянин (собитательны образ, прошу не обишатся всех бакинцев) этот тот самый мутант который создала советскя система. Сушество без национальности, Родины, исторической памяти, но зато с выробатонной психологоей раба.

Только так можно охарактерзовать людей которые за застольем "тепло" вспоминают вот уже 20 лет город кототый их предал, обеливают и оправдывают людей которые их убивали, насиловали, выкидовали с балконов, занимали квартиры, спланнированно и организованно громилиих подезды.

При всем этом для них большенсво остальных армян (главным образов ереванские) гавно. И как  многие мне сами призновались говорить/учить на армянском не хотят из ПРИНЦИПА.

Принцип, такой понимаешьли, а в России по русски можно без принципа, во Франции тоже принцип улитучивается, в Америке вовщене каких разгаворов. А вот армянски язык освоить, то тут принцЫп понимаешь ли.

Лично я 5 мин не выдерживаю общения с ними, чувсвую себя как чужой среди своих.

п.с надеюсь не слишком грубо получилось,а то шум-гам опять начнются

А ты сам откуда? :hm:

Пардон пропустила первую строчку.Но в чем то ты конечно же прав.Есть и такие особи в нашей нации.

Edited by Lady-An
Link to post
Share on other sites
a nikto i ne otricaet, chto tut opasno zit(ja kazdij den ne uverennam chto ne stolknus s prostim urodom, kotoromu ne ponravitsja moe ne sovsem slovjanskoe lico).Da xochu uexat, no poka nado tut xot nemnogo zarabotat,vot i ves sekret. Zit zdes ne sobirajus, ne xochu zdes rostit svoix detej.Ne xochu, chto uchastkovij mog prixodit bez prichini v tvoj ze dom(eto tvoja sobstvennost), proverjal dokumenti(tvoi i tvoix GOSTEJ)-ne objasnjaa prichini. DA eto unizenie, no na dannij moment moja rodina ne dajet mne vozmoznosti zit i zarabativat tam.K moemu velichajshemu sozaleniju. :/

NAROD!!!

ustal predlagat, no povtorus

Kak projivshi v Moskve 7 let esche raz sovetuyu - uezjaite iz etoi obrechennoi kuda mojete i POKA vas esche kto to vpuskaet.

Armyanin doljen jit ili na Rodine ili xotya bi v normalnoi strane!!!

Zaidite na sait www.cic.gc.ca po povodu immigratii v Kanadu (Independent worker class)

Esli est voprosi pishite mne. Otvechu VSEM!

Link to post
Share on other sites

Я не против разговоров о деньгах в принципе, я против разговорах ТОЛЬКО о деньгах, сэйлах, шоппингах и налогах.

Da, amerikantsi lubyat dengi i govoryat o nix. Kanadtsi i evropeitsi govoryat o dengax gorazdo menshe, NO. Interesno o chem razgovarivaet molodej i ludi srednego vozrasta v Moskve??? Ya prekrasno znayu o chem.

O mashinax, restoranax, sexe, razvlekuxe, turpoezdkax v Evropu, kak gde kogo podmazat ili podstavit. A glavnoe kak ZARABOTAT i POTRATIT!!! Pro amoralnost i cinizm ne budu daje nachinat razgovor.

Nu gde esche o cheloveke sudyat po ego mashine? Po ego odejde?

Takogo izvraschennogo meschanstva kak v Moskve ne uvidish navernoe nigde.

Link to post
Share on other sites
Вставлю свои 5 копеек про бакинских армян (сам из них кстати)

Так вот бак армянин (собитательны образ, прошу не обишатся всех бакинцев) этот тот самый мутант который создала советскя система. Сушество без национальности, Родины, исторической памяти, но зато с выробатонной психологоей раба.

Только так можно охарактерзовать людей которые за застольем "тепло" вспоминают вот уже 20 лет город кототый их предал, обеливают и оправдывают людей которые их убивали, насиловали, выкидовали с балконов, занимали квартиры, спланнированно и организованно громилиих подезды.

При всем этом для них большенсво остальных армян (главным образов ереванские) гавно. И как  многие мне сами призновались говорить/учить на армянском не хотят из ПРИНЦИПА.

Принцип, такой понимаешьли, а в России по русски можно без принципа, во Франции тоже принцип улитучивается, в Америке вовщене каких разгаворов. А вот армянски язык освоить, то тут принцЫп понимаешь ли.

Лично я 5 мин не выдерживаю общения с ними, чувсвую себя как чужой среди своих.

п.с надеюсь не слишком грубо получилось,а то шум-гам опять начнются

Симпл,

такой циничной наглой нo одновременно точной до молекулярного уровня оценки бакинцев я не встречал.

Спасибо, вы настоящий бакинец

Edited by Fidelio"K"
Link to post
Share on other sites

Nu gde esche o cheloveke sudyat po ego mashine? Po ego odejde?

Takogo izvraschennogo meschanstva kak v Moskve ne uvidish navernoe nigde

Прямо в точку, лутче не подметишь. Культ одежды и вещей, ну при этом размышление про душу, особый путь России, про "недушевный" Запад.

Link to post
Share on other sites

Fedelio K, Нагло, цинично... всё слова , а суть остаётся в том о чём я писал . Бакинские армяне жервы системы их поглатившей, и за этого пострадавшие. Бак. армянин это диагнос.

То же самое происодит с армянами в России, и это ужастно, потому что за недольнавидность родителей расплачиваются дети. Как я и люди моего покаления которые в 9-10 лет узнали, что такое "беженец", "погромм", "коммендански час", "черножоный"

так что пуст будет нагло и цинично, не важно, не в этом соль

Link to post
Share on other sites
Fedelio K,  Нагло, цинично...  всё слова , а суть остаётся в том о чём я писал .

суть изложена наредкость точно. "нагло и цинично" это действительно слова, не обращайте внимания

Link to post
Share on other sites

Молодец Диана Джан :flower:

Так оно и есть. Армяне живущие в США многое делают для Армении, открывается много школ(директоры Самвел и Ашот Казаряны :D ), занятия на которых ведутся на армянском языке, много церквей. Армянский Хаб, с которого армяне со всего мира скачивают музыку, открыли парни из Калифорнии.

Спасибо Самвел. Надеюсь что так всё и останется. :D

Link to post
Share on other sites
Если все армяне мира, собирутся в Армении, то мы лишимся Диаспоры. Той самой Диаспоры, которая может помочь когда нашим братьям и сёстрам тяжело (по всем направлениям).

Asa san мне кажется, ВСЕ армяне все равно никогда не соберутся. Даже гипотетически этого не будет. Просто все разные - одному важно одно, другому - другое, естественный баланс всегда будет и без усилий с чьей-либо стороны.

Но согласитесь, что отдельно взятому армянину из диаспоры (это не к вам, ваша мысль мне ясна) больше пристало не об этом "заботиться", а слушать свое сердце и быть честным с собой и другими. Этим он проявит куда больше заботы об Армении.

А то банальные экономические мигранты строят из себя масштабно мыслящих геополитиков (типа "Армения в нынешних границах всех не вместит, поэтому я не возвращаюсь"), винят всех и вся в том, что они не живут дома - турков, правительство, доди гаго и соседа по лестничной клетке. И развивают заумные темы на 15 страниц.

Если человек честно скажет хотя бы себе "я уехал, потому что мне нужны деньги, а в Армении их было ничтожно мало. Для меня именно это важно, так что не приставайте" вместо того, чтобы лепить себе подписи типа "жить и умереть за Армению", будет гораздо лучше. Ему же самому. Потому что признать факт - уже полдела. А что с этим фактом делать дальше - человек решит, но это будет именно решение, а не самообман.

Это лицемерие тут и раздражает больше всего...

Посмотрите, сколько на форуме национального пафоса. И это при том, что тут, насколько я понимаю, большинство из диаспоры. Люди так и будут себя тешить, что бутылочка с севанским песочком на полке делает их армянами. И теряют последний шанс стать ими.

А баланс никуда не денется, такие люди всегда были, есть и будут в любом обществе.

PS Этот принцип я отношу и к себе, пока я не там.

Link to post
Share on other sites
Asa san мне кажется, ВСЕ армяне все равно никогда не соберутся. Даже гипотетически этого не будет. Просто все разные - одному важно одно, другому - другое, естественный баланс всегда будет и без усилий с чьей-либо стороны.

Но согласитесь, что отдельно взятому армянину из диаспоры (это не к вам, ваша мысль мне ясна) больше пристало не об этом "заботиться", а слушать свое сердце и быть честным с собой и другими. Этим он проявит куда больше заботы об Армении.

А то банальные экономические мигранты строят из себя масштабно мыслящих геополитиков (типа "Армения в нынешних границах всех не вместит, поэтому я не возвращаюсь"), винят всех и вся в том, что они не живут дома - турков, правительство, доди гаго и соседа по лестничной клетке. И развивают заумные темы на 15 страниц.

Если человек честно скажет хотя бы себе "я уехал, потому что мне нужны деньги, а в Армении их было ничтожно мало. Для меня именно это важно, так что не приставайте" вместо того, чтобы лепить себе подписи типа "жить и умереть за Армению", будет гораздо лучше. Ему же самому. Потому что признать факт - уже полдела. А что с этим фактом делать дальше - человек решит, но это будет именно решение, а не самообман.

Это лицемерие тут и раздражает больше всего...

Посмотрите, сколько на форуме национального пафоса. И это при том, что тут, насколько я понимаю, большинство из диаспоры. Люди так и будут себя тешить, что бутылочка с севанским песочком на полке делает их армянами. И теряют последний шанс стать ими.

А баланс никуда не денется, такие люди всегда были, есть и будут в любом обществе.

PS  Этот принцип я отношу и к себе, пока я не там.

:yes:

P.S. В свете последних высказываний предлагаю во все учебники Армении внести поправку - во всем виноваты бакинские армяне :lol: Все из-за них не так приехали в Ереван всю работу забрали, в РФ жить не дают, в америку наприехали, из-за них Армения не цовиц цов, бакинский армянин убил Кеннеди, цунами в азии тоже бакинские армяне и вообще увидел бакинского армянина сразу беги, это 100% человек, который ненавидит всех армян.... :lol:

Edited by Парень из...
Link to post
Share on other sites

Крутой довод.

А в России Вашим детям ничего не дали почувствовать ? Или это волнует меньше чем некоторый возможный дискомфорт начального периода в Армении ?

За пределами родины детям гораздо сложнее чем взрослым, поэтому они быстрее и адаптируются под жутким стрессовым давлением. А к 16-18 годам вопрос о родине большей частью вообще отмирает. Родители этого часто не сознают или занимаются самообманом.

Вам трудно понять? или я на непонятном китайском говорю?

В России мы (и в особенности дети) не ощущаем себя дома, потому и нормально воспринимается отношение окружающих, потому никогда и не заденет слово "чужой" от уст такого же чужого. А вот услышать то же сегодня здесь(на форуме), а завтра возможно в ереванской школе, будет намного горше.

Link to post
Share on other sites

Мы просто говорим о разных вещах.

Вы пишете о возможном дискомфорте (будет намного горше).

А я о том, что это не аргумент в вопросе о том, вернуться ли семье эммигрантов обратно на родину или нет.

Link to post
Share on other sites
Мы просто говорим о разных вещах.

Вы пишете о возможном дискомфорте (будет намного горше).

А я о том, что это не аргумент в вопросе о том, вернуться ли семье эммигрантов обратно на родину или нет.

Если б Вы прочли мой первый пост внимательней, то заметили бы, что я говорю. Вне зависимости от того, как это воспринимают некоторые, я вернусь, и очень скоро. :)

Link to post
Share on other sites

Возможно я что-то и недочитал.

Я буду среди первых, кто пожелают Вам и Вашей семье счастливого пути, удачи и упехов на новом месте. Но сначала дождемся этого счастливого события.

P.S. Я не верю в реэммиграцию в серьезных масштабах.

Link to post
Share on other sites
Если человек честно скажет хотя бы себе "я уехал, потому что мне нужны деньги, а в Армении их было ничтожно мало. Для меня именно это важно, так что не приставайте" вместо того, чтобы лепить себе подписи типа "жить и умереть за Армению", будет гораздо лучше. Ему же самому. Потому что признать факт - уже полдела. А что с этим фактом делать дальше - человек решит, но это будет именно решение, а не самообман.

Это лицемерие тут и раздражает больше всего...

Посмотрите, сколько на форуме национального пафоса. И это при том, что тут, насколько я понимаю, большинство из диаспоры. Люди так и будут себя тешить, что бутылочка с севанским песочком на полке делает их армянами. И теряют последний шанс стать ими.

А баланс никуда не денется, такие люди всегда были, есть и будут в любом обществе.

PS  Этот принцип я отношу и к себе, пока я не там.

чем ты лучше меня скажи? Какую пользу ты несёшь сидя в России? Если тебе так хорошо в Армении, езжай хоть сейчас. Я вот не пойму почему ты прицепилась к США? Завидуешь что-ли? Россия так влияет?

Извините, за резкость, но с такими взглядами вы постоянно будете с ней сталкиваться...

Следи пожалуйста за речью, получаешь пока устное предупреждение.

Edited by Prikolistka
Link to post
Share on other sites

Где бы не жил бы армянин если гордится этим и с уважением почитает свой народ, то честь и хвала ему. Кстати те армяне, которые в не Армении живут намного больше ценят и уважат свой народ судите сами.

Link to post
Share on other sites
Следи пожалуйста за речью, получаешь пока устное предупреждение.

В моём посте не было этой строчки. Приколистка если редактируешь, то пожалуйста в новом посте, ОК?

Link to post
Share on other sites

Как можно делить армяне, где они живут, я не понимаю, откуда такие вообще мышления берется. Первые предатели кто так рассуждает

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...