Jump to content

Наше будущее в соседстве с врагами ...


Recommended Posts

  • Replies 243
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Albans, :hi: вы всё заходите-выходите, переживаете... :( Но вы же понимаете, что это не в целом написано, а о тех, кто отравляет детей всяким бредом и тех, кто этому подчиняется... И вы понимаете, что только покаянием это можно исправить. Кто бы нашим соседям объяснил - вы-то сами далеко...

Link to post
Share on other sites
Albans, :hi: вы всё заходите-выходите, переживаете... :( Но вы же понимаете, что это не в целом написано, а о тех, кто отравляет детей всяким бредом и тех, кто этому подчиняется... И вы понимаете, что только покаянием это можно исправить. Кто бы нашим соседям объяснил - вы-то сами далеко...

Потому и переживаю, что понимаю-покаяние важно, но...

...бо-перbых оно должно идти наряду с прощением, иначе это вообще не покaяние а вообще неизвестно что.

...второе надо не обьяснять,a маменять душу-дать переродиться. Вы же понимаете о чем я говорю.

Если мы останемся прежними-ничего не изменится даже если идут марсиане и отдадут Карабах Азербайджану, а Зап. Армению -армянам, не пролив ни капли крови, да еще и осыпят нас всеми возм. и невозможнымиблагами науки и техники... Если нас не изменить-мы все равно все перепортим и пересоримся. :(

Edited by Albans
Link to post
Share on other sites

“Oтдать Карабах Азербайджану” - это вы загнули, конечно, :) а насчёт перерождения - есть же христианские течения в Азербаджане. У меня нет свежей информации, но впечатление такое, что они там развернулись. Пару месяцев назад говорила со студентом здесь; кое-что знает. Хотя он плохой пример, так как кончилось тем, что он стал объяснять мне, почему хочет принять магометанство. Прощение есть уже сейчас, :) если принять во внимание наличие и безопасность соседских предпринимателей в Армении, а также семeй азербайджанцев в Арцахе. :) Никто их не скушал, и очень хорошо. :) Из тысячи резких слов армянин реализует максиму одно, вы же знаете. :)

Link to post
Share on other sites

:cry: :cry: :cry: :cry:

П.С. Албанс джан, скажу кое-что. Вы говорите о прощении. Но разве не понимайте, что прощение не может быть без покаяния, искреннего покаяния? Без покаяния, прощение не имеет цену...:/

П.С.(2)Блин, не сдержалась я все же :/

Link to post
Share on other sites

Атропат, если ты за один день можешь так перевоплощаться, так менять свою позицию, когда говоришь вначале о мире и добрососедстве, а через день объявляешь что на нас войной пойдешь, да ещё и смеяться будешь, то ты либо псих с нестабильной психикой, либо мелкиё лгунишка и лицемер.

По мне так оба пункта, а сам выбирай что больше по душе.

И ещё, раз у тебя такое большое желание общаться с нами (которого у нас, как видишь не в избытке), то говори с уважением о нашем народе, иначе будешь лишён возможности осуществить своё желание.

Можешь считать за предупреждение.

Link to post
Share on other sites
Атропат, если ты за один день можешь так перевоплощаться, так менять свою позицию, когда говоришь вначале о мире и добрососедстве, а через день объявляешь что на нас войной пойдешь, да ещё и смеяться будешь, то ты либо псих с нестабильной психикой, либо мелкиё лгунишка и лицемер.

По мне так оба пункта, а сам выбирай что больше по душе.

И ещё, раз у тебя такое большое желание общаться с нами (которого у нас, как видишь не в избытке), то говори с уважением о нашем народе, иначе будешь лишён возможности осуществить своё желание.

Можешь считать за предупреждение.

Вы его напугали !

Я еще могу понять зачем азеры сюда приходят. Но мочему их так ждут адмистрация и модераторы ... Их практически приглашают...

Им разрешают обгадить все что только можно, нахамить кому только можно наплевать на все подряд и только после этого их банят с таким видом как-будто почетного гажданина на пенсию отправляют.

Когда это закончится ?

Неужели армяне так надоели друг другу, что без внешнего раздражителя им на форуме нечего делать ?

Link to post
Share on other sites

Испокон веков внешняя угроза всегда была объядиняющим фактором, они нам нужны, пока существует угроза с их стороны :lol:

Link to post
Share on other sites
Вы его напугали !

Я еще могу понять зачем азеры сюда приходят. Но мочему их так ждут адмистрация и модераторы ... Их практически приглашают...

Им разрешают обгадить все что только можно, нахамить кому только можно наплевать на все подряд и только после этого их банят с таким видом  как-будто почетного гажданина на пенсию отправляют.

Когда это закончится ?

Неужели армяне так надоели друг другу, что без внешнего раздражителя им на форуме нечего делать ?

Слушайте Kompot.sys V1.02, если вы это имеете ввиду меня, то будьте любезным выставляте весь список моих хамств на этом форуме да и не забудьте поставит здесь список хамств некоторых форумчан в адресс нормальных азери юзеров(с ура патриотами понятно)

Link to post
Share on other sites

Атропат, прежде, чем стыдить людей, посмотри в зеркало, на кого ты похож. На всякий случай напомню тебе, что яд описывают ядовитыми словами, грязь грязными, других в свой адрес не жди, пока поведение не изменишь.

А с Компотом я согласна. Мы слишком долго терпим, так нельзя. Надo указывать распоясавшимся их место. А мы их жалеем, стрeсc у них, видишь ли, армян много вокруг... Ах бедные, бедные... За стрессом сюда ходят, наверное...

Link to post
Share on other sites
А мы их жалеем, стрeсc у них, видишь ли, армян много вокруг... Ах бедные, бедные... За стрессом сюда ходят, наверное...

Бедные :yes: У них такой извращенный мазохизм. Любят, когда их оскарбляют :brows:

Link to post
Share on other sites
А  зачем  тему  переименовали ?  :ermm:  Да, есть стойкое  понятие  враг, но

когда  враг  зверь,  это  уже  другой  разгоровор ...  :/

Не  надо  было  переименовать ...  :/

все враги звери .... от того, что это тут написано было, в твоей теме, или сейчас переиминовали, ничего не поменялось...

Link to post
Share on other sites

Если глава ихнего МИД публично выступает со словами, которые цивилизованный человек никогда не позволит себе произносить ...

Звери они и есть звери. Хоть десять раз тему переименовывай.

P.S. А "цивилизованная" Европа слушает это дебильство и молчит. Ура общечеловеческим ценностям общечеловеков!

http://www.regnum.ru/news/441173.html

Глава МИД Армении по непонятным пpичинам не хочет встpечаться с азербайджанским коллегой

Комментиpуя состоявшиеся 15 апреля в Лондоне переговоры по карабахскому урегулированию и итоги встречи глав МИД Армении и Азербайджана с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, член азербайджанской делегации на переговорах Гусейн Гусейнов на вопрос, почему сопредседатели встречались с министрами по отдельности сказал, что "по непонятным причинам Вардан Осканян не хочет встречаться с Эльмаром Мамедъяровым".

Что касается призывов сопредседателей готовить народы Армении и Азербайджана к компромиссам, то Гусейнов дал понять, что Азербайджан готов признать армян Нагорного Карабаха своими полноправными гражданами, - пишет "Зеpкало".

"Нагорный Карабах - составная часть Азербайджана. Поэтому, азербайджанское общество должно принимать армянское население этого региона, как своих сограждан", - сказал Гусейнов. При этом, он указал, что для реинтеграции армянской общины Карабаха в азербайджанское общество, необходимо работать с ней, обеспечить ее безопасность, добиться экономического прогресса региона.

Вместе с тем, Гусейнов подчеркнул, что территориальная целостность Азербайджана не может быть предметом дискуссии и компромиссов. Поэтому, говоря о компромиссах, следует понимать подготовку общества к сосуществованию с армянским населением после подписания мирного соглашения.

Гусейнов также сообщил, что 27 апреля во Франкфурте состоится очередной раунд переговоров в рамках "Пражского процесса". Однако он уклонился от ответа на вопрос - каков будет формат этой встречи.

Link to post
Share on other sites
Если глава ихнего МИД публично выступает со словами, которые цивилизованный человек никогда не позволит себе произносить ...

Звери они и есть звери. Хоть десять раз тему переименовывай.

P.S. А "цивилизованная" Европа слушает это дебильство и молчит. Ура общечеловеческим ценностям общечеловеков!

http://www.regnum.ru/news/441173.html

Глава МИД Армении по непонятным пpичинам не хочет встpечаться с азербайджанским коллегой

Комментиpуя состоявшиеся 15 апреля в Лондоне переговоры по карабахскому урегулированию и итоги встречи глав МИД Армении и Азербайджана с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, член азербайджанской делегации на переговорах Гусейн Гусейнов на вопрос, почему сопредседатели встречались с министрами по отдельности сказал, что "по непонятным причинам Вардан Осканян не хочет встречаться с Эльмаром Мамедъяровым".

Что касается призывов сопредседателей готовить народы Армении и Азербайджана к компромиссам, то Гусейнов дал понять, что Азербайджан готов признать армян Нагорного Карабаха своими полноправными гражданами, - пишет "Зеpкало".

"Нагорный Карабах - составная часть Азербайджана. Поэтому, азербайджанское общество должно принимать армянское население этого региона, как своих сограждан", - сказал Гусейнов. При этом, он указал, что для реинтеграции армянской общины Карабаха в азербайджанское общество, необходимо работать с ней, обеспечить ее безопасность, добиться экономического прогресса региона.

Вместе с тем, Гусейнов подчеркнул, что территориальная целостность Азербайджана не может быть предметом дискуссии и компромиссов. Поэтому, говоря о компромиссах, следует понимать подготовку общества к сосуществованию с армянским населением после подписания мирного соглашения.

Гусейнов также сообщил, что 27 апреля во Франкфурте состоится очередной раунд переговоров в рамках "Пражского процесса". Однако он уклонился от ответа на вопрос - каков будет формат этой встречи.

А чего ж тут нецивилизованного или звериного... вроде не кусался, матом не ругался-в носу не ковырял. Свою позицию-на то и переговоры. Пока армяне - не принимают.... ну и что ту делать Европе? :hm:

Link to post
Share on other sites
:cry: :cry: :cry: :cry:

П.С. Албанс джан, скажу кое-что. Вы говорите о прощении. Но разве не понимайте, что прощение не может быть без покаяния, искреннего покаяния? Без покаяния, прощение не имеет цену...:/

П.С.(2)Блин, не сдержалась я все же :/

Дорогая Шалапунька. Конечно-я с этим не спорю. Кто грабил, убивал и гнал людей другой национальности- те должны покаятся и просить прощения...

...я просто думал о ДРУГОМ! Как сказать... просто несмотря на разницу в религии, мы все же удивительно похожи. И вражда к чужим у нас вырастает, как ни страно из ого, как мы относимся к своим. Ведь Господь не зря сказал о Ближнем. Ведь если отбросить в сторону конкретные споры из-за земли и перестрелки на фронте (но такое в прошлом веке пережили многие страны), то окажется, что кроме того ужасного случая с топором , ничего особенного между нами. когда мы встречаемся не происходит, чаще наоборот. Но вот если вспомнить что происxодило "внутри" - ведь не азербайджанцы же расстреляли членов правительства Армении прямо в парламенте, и не армяне же убивали наших журналистов, полковнков и академиков на пороге их домов и на глазах семей....и это саме вопиющие примеры-со смертоубийством. Без него же вообще примеров масса. Поэтому и не надо удивляться количеству уехавших из наших республик.

И поэтому бесполезно идти к каким -то решениеям вне ( возвращать беженцев на места, обеспечивать чю-то безопасность, давать обещания и т.д.) пока не навести порядок и мир внутри. Формальными переходами в религию это не исправишь. А пока у каждой стороны есть возможность тыкать в другую и говорить " а у вас....у них..."-а "просвещенная" Европпа и будет молчать и ухмыляться.

Edited by Albans
Link to post
Share on other sites

Албанс, как насчёт преступлений мусаватистов, резни 1905, 1918 в Баку?.. Не надо приравнивать отношение двух народов друг к другу, ладно? Армянам постоянно приходилось защищаться...

Отдельно хочу заметить, что за 1905 в Баку покаялись ("Мшак" за август 1905). Это единственное, что вселяет надежду. За сто лет гены не меняются, может, опять это произойдёт... Покаяние, имею в виду.

Link to post
Share on other sites
Албанс, как насчёт преступлений мусаватистов, резни 1905, 1918 в Баку?.. Не надо приравнивать отношение двух народов друг к другу, ладно? Армянам постоянно приходилось защищаться...

Отдельно хочу заметить, что за 1905 в Баку покаялись ("Мшак" за август 1905). Это единственное, что вселяет надежду. За сто лет гены не меняются, может, опять это произойдёт... Покаяние, имею в виду.

Да я вот как раз не об этом...не о вражде наружу (там иногда легче каятся)...а внутр.

А за это кто должен каятся?

P.S. А резня в 1905-м была не только в Баку, и там тоже мирные люди гибли...(да и мало ли где...)

Link to post
Share on other sites

Очередная фигня.

------------------------------------------------------------------

http://www.day.az/news/politics/24013.html

Подразделения вооруженных сил Армении продолжают нарушать режим прекращения огня

...

------------------------------------------------------------------

Круче всего там фотка

[attachmentid=13362]

Это бравые ажербайджанские солдаты !!!!!!!!!! :wow:

post-14992-1114596671.jpg

Link to post
Share on other sites

Да надо же от 00:10 до 00:15. Кто-то с хронометром стоял и ждал :brows:

А картинки, которые ставит ихняя редакция к новостям- это отдельная тема :lol: Так фраффесинально выглитит, таааа :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Вы его напугали !

Я еще могу понять зачем азеры сюда приходят. Но мочему их так ждут адмистрация и модераторы ... Их практически приглашают...

Им разрешают обгадить все что только можно, нахамить кому только можно наплевать на все подряд и только после этого их банят с таким видом как-будто почетного гажданина на пенсию отправляют.

Когда это закончится ?

Неужели армяне так надоели друг другу, что без внешнего раздражителя им на форуме нечего делать ?

У каждого проекта есть своя философия, у этого именна та что ты описал

Наверно еслибы здесь не было азеров ты бы их ненавидел меньше, ведь где еще ты их встретишь кроме крамольных анекдотов, внешний раздражитель.

Дом стороят чтобы в нем жить, машину чтоб ездить, форум-Kompot ты не на форуме о диете или Голливудских новинках, это простое орудие пропоганды "Вы молоды вы не знаете какие они козлы, история вам не урок так посмотрите". Поэтому их и банят не сразу, а дают показать своё истиное лицо

Хотя с другой стороны это может быть случайность.

Link to post
Share on other sites
Албанс, как насчёт преступлений мусаватистов, резни 1905, 1918 в Баку?.. Не надо приравнивать отношение двух народов друг к другу, ладно? Армянам постоянно приходилось защищаться...

Отдельно хочу заметить, что за 1905 в Баку покаялись ("Мшак" за август 1905). Это единственное, что вселяет надежду. За сто лет гены не меняются, может, опять это произойдёт... Покаяние, имею в виду.

Не верю что вы не знакомы с хронологией тех событий (имею в виду Шаумяновский и Милаяновский большевизм), так что предположу что вы просто гоните пургу

Link to post
Share on other sites

Не верю что вы не знакомы с хронологией тех событий (имею в виду Шаумяновский и Милаяновский большевизм), так что предположу что вы просто гоните пургу

check up

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...