Jump to content

Наше будущее в соседстве с врагами ...


Recommended Posts

Почитал я посты на этой теме и неприятно стало. Само название темы уже показывает с нехорошей стороны ее автора. Не дело это - по мальчишески обзываться, да еще и по адресу целого народа, пусть и враждебно к нам сейчас настроенного. Дальше того замечательнее - на фоне нескольких здравомыслящих замечаний куча постов типа - "азери все звери, да они вообще не люди, скоро их не будет, ха ха ха и хи хи хи". К чему это, зачем пишутся подобные посты? Показать другим - "ай какой я молодец, как хорошо обругал в интернете азербайджанцев?"

О зверях - да, те азербайджанцы, которые толпами шли убивать армян в Сумгаите, Кировабаде, Баку, в других местах - ГНУСНЫЕ ЗВЕРИ и с такими нам не ужиться на одной планете.

Но ведь есть и другие азербайджанцы. Мне рассказывала моя знакомая армянка из Баку, как ее фактически спас в поезде от группы молодых азербайджанцев, которые пришли ее убивать, взрослый мужчина-азербайджанец. Он встал на пути этих парней, умолял их, врал им, что она жена его брата и что ему лучше умереть, чем позволить убить жену своего брата. И что, чем мы должны отблагодарить этого человека - назвать его зверем, злорадно пожелать ему скорой смерти вместе со всеми его родными и близкими? Что он подумает об армянах, прочитав многие посты на этой теме? И этот человек не один был такой, были и другие. Даже те, кто не спасал, не прятал армян от толпы (побоялся за себя, за близких), но не пошел громить армян или не пустил туда своего сына - за что обзывать последними словами этих людей, их народ?

Вот о чем подумайте, прежде чем открывать темы с подобным названием или писать такие посты. Я не хочу здесь никого поучать, да и не вправе делать это, просто призываю подумать о том, что я здесь написал.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 243
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Cергей, а что, армяне шли убивать, а азер спас ?

Азер спас от азеров ведь, что теперь благодарить им за это ? в одном конкретном случае да, но исключение из правил всегда существуют, речь не об этом, а о явлении в целом.

Link to post
Share on other sites
Cергей, а что, армяне шли убивать, а азер спас ?

Азер спас от азеров ведь, что теперь благодарить им за это ? в одном конкретном случае да, но исключение из правил всегда существуют, речь не об этом, а о явлении в целом.

Шли убивать азербайджанцы и я свое мнение о них высказал. Но оскорбляя весь народ, мы тем самым незаслуженно и НЕСПРАВЕДЛИВО оскорбляем также тех людей, которые БЕЗУСЛОВНО заслуживают уважения. Для того, чтобы рисковать своей ЖИЗНЬЮ ради чужого человека нужно обладать истинным благородством. Это надо уважать. Я еще понимаю, когда в горячке (прочитав злобный и несправедливый выпад по адресу армян) отвечаешь тем же, сам иногда не могу сдержаться. Но здесь вроде никто армян не оскорблял, поэтому мне непонятна эта СПОКОЙНАЯ, КАК БЫ МЕЖДУ ПРОЧИМ ругань по адресу азербайджанцев в виде такой милой дружеской беседы. На это очень неприятно смотреть со стороны, поверь мне.

Link to post
Share on other sites

Ну во-первых земной поклон тому азербаиджанцу!

Во-вторых: он спас не только ту несчастную армянку но и честь своей нации. Ведь сейчас они так любят выявлять освещать именно такие случаи!

В-третьих (и это самое главное) не надо смещать акценты! Ведь во время Холокоста тоже многие немцы прятали евреев. Это безусловно Люди с большой буквы. Но сколько бы мы не говорили о немцах спасших евреев, Холокост не превратиться в замечательных исторический акт сводящийся к тому, что немцы спасали евреев! Наобарот, Холокост есть исторический акт массового убийства немцами евреев!!

Именно такое смещение акцентов происходит в Аз. Республике когда они “грамотно толкуют” о сути погромов в Сумгаите, Баку, Кировабаде и об изгнании 350,000 армян оттуда: они рассказывают спасительную байку об одном сотруднике КГБ с несколько армянской фамилией, который типа все и организовал… Далее идут детальные рассказы о несказанно гуманных азербайджанцах, которые то и дело спасали армян (не то от индейцев Чероки, не то от наивных азери парней умело одурманенных тем сотрудником КГБ с армянской фамилией)… Все эти рассказы есть полнейшая гадость если они смещают акценты как упомянуто в абзаце выше! Ибо если на площадях городов некоторой страны людей на кострах сжигают в самом буквальном смысле этого слова, то не надо ля-ля-ля разводить…

Link to post
Share on other sites

Cергей,

А выше в топике разве говорилось, что под “зверями” подразумеваються все азербаиджанские турки? Я думаю автором топика подразумевалось иманно то, что мы находимся в окружении анатолийских турков и азербаиджанских турков среди которых есть экземплярчики (не состовляющие все их население, конечно), которые с радостью возьмут топор для расправы с нами… Именно их и назвали “зверями”. Вполне заслуженно!

Link to post
Share on other sites
Ну во-первых земной поклон тому азербаиджанцу!

Во-вторых: он спас не только ту несчастную армянку но и честь своей нации. Ведь сейчас они так любят выявлять освещать именно такие случаи!

В-третьих (и это самое главное) не надо смещать акценты! Ведь во время Холокоста тоже многие немцы прятали евреев. Это безусловно Люди с большой буквы. Но сколько бы мы не говорили о немцах спасших евреев, Холокост не превратиться в замечательных исторический акт сводящийся к тому, что немцы спасали евреев! Наобарот, Холокост есть исторический акт массового убийства немцами евреев!!

Именно такое смещение акцентов происходит в Аз. Республике когда они “грамотно толкуют” о сути погромов в Сумгаите, Баку, Кировабаде и об изгнании 350,000 армян оттуда: они рассказывают спасительную байку об одном сотруднике КГБ с несколько армянской фамилией, который типа все и организовал… Далее идут детальные рассказы о несказанно гуманных азербайджанцах, которые то и дело спасали армян (не то от индейцев Чероки, не то от наивных азери парней умело одурманенных тем сотрудником КГБ с армянской фамилией)… Все эти рассказы есть полнейшая гадость если они смещают акценты как упомянуто в абзаце выше! Ибо если на площадях городов некоторой страны людей на кострах сжигают в самом буквальном смысле этого слова, то не надо ля-ля-ля разводить…

Я здесь, как вы пишете, ля-ля не развожу. Я пишу то, что знаю и то, что думаю. И случай, который я привел, не "полнейшая гадость". Прежде чем обзывать других, постарайтесь представить, как бы вы повели себя в той или иной ситуации. Виртуальные (и, главное - ничем не грозящие) насмешки над множеством людей не красят никого, нас в том числе.

Тема называется так, что под зверями понимаешь именно азербайджанцев как народ, в целом. Да и посты тоже.

Edited by Sergei
Link to post
Share on other sites

Сергей,

Bitte прочтите мой пост целиком и станет ясно:

1. что я называю “полнейшей гадостью”;

2. как я отношусь к указанному Вами азербаиджанцу;

3. и что подразумеваю под “ля-ля-ля разводить”…

Вас я точно не имелл ввиду…

***

> Тема называется так, что под зверями понимаешь именно азербайджанцев как народ, в целом.

Ну у меня personally такое впечатление не создалось… Хотя я согласен, что автор топика должен был яснее обозначить каких “зверей” имеет ввиду. :smoke:

Link to post
Share on other sites
Сергей,

Bitte прочтите мой пост целиком и станет ясно:

1. что я называю “полнейшей гадостью”;

2. как я отношусь к указанному Вами азербаиджанцу;

3. и что подразумеваю под “ля-ля-ля разводить”…

Вас я точно не имелл ввиду…

***

> Тема называется так, что под зверями понимаешь именно азербайджанцев как народ, в целом.

Ну у меня personally такое впечатление не создалось… Хотя я согласен, что автор топика должен был яснее обозначить каких “зверей” имеет ввиду.  :smoke:

Перечитал. Принято. :)

Link to post
Share on other sites

я специально не писал в этой теме и надеялся, что в ней участвовать никто не будет и она сама уйдёт в никуда. Но если уж решили писать тут и интересна тема соседтства, то уберите/смодирируйте название темы. Помните о золотом правиле. Не обобщайте...

Link to post
Share on other sites
я специально не писал в этой теме и надеялся, что в ней участвовать никто не будет и она сама уйдёт в никуда. Но если уж решили писать тут и интересна тема соседтства, то уберите/смодирируйте название темы. Помните о золотом правиле. Не обобщайте...

Я тоже прошу модераторов изменить название темы.

Link to post
Share on other sites
Почитал я посты на этой теме и неприятно стало. Само название темы уже показывает с нехорошей стороны ее автора.  Не дело это - по мальчишески обзываться, да еще и по адресу целого народа, пусть и враждебно к нам сейчас настроенного. Дальше того замечательнее - на фоне нескольких здравомыслящих замечаний куча постов типа - "азери все звери, да они вообще не люди, скоро их не будет, ха ха ха и хи хи хи". К чему это, зачем пишутся подобные посты? Показать другим - "ай какой я молодец, как хорошо обругал в интернете азербайджанцев?"

О зверях - да, те азербайджанцы, которые толпами шли убивать армян в Сумгаите, Кировабаде, Баку, в других местах -  ГНУСНЫЕ ЗВЕРИ и с такими нам не ужиться на одной планете.

Но ведь есть и другие азербайджанцы. Мне рассказывала моя знакомая армянка из Баку, как ее фактически спас в поезде от группы молодых азербайджанцев, которые пришли ее убивать, взрослый мужчина-азербайджанец. Он встал на пути этих парней, умолял их, врал им, что она жена его брата и что ему лучше умереть, чем позволить убить жену своего брата. И что, чем мы должны отблагодарить этого человека - назвать его зверем, злорадно пожелать ему скорой смерти вместе со всеми его родными и близкими? Что он подумает об армянах, прочитав многие посты на этой теме? И этот человек не один был такой, были и другие. Даже те, кто не спасал, не прятал армян от толпы (побоялся за себя, за близких), но не пошел громить армян или не пустил туда своего сына - за что обзывать последними словами этих людей, их народ?

Вот о чем подумайте, прежде чем открывать темы с подобным названием или писать такие посты. Я не хочу здесь никого поучать, да и не вправе делать это, просто призываю подумать о том, что я здесь написал.

 

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С СЕРГЕЕМ . И МЕНЯ СПАС ТОЖЕ АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ, ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ УДАЛИТЬ ЭТУ ГРЯЗНУЮ ТЕМУ!!!!!!!

Link to post
Share on other sites

Что за крик на форуме, Sheva ... :/

Не тема грязная (чьи это посты тут “грязные”, чистюля?), а название неотредактированное, о чём неоднократно было скaзано выше.

Link to post
Share on other sites
Не обобщайте...

Не могу не обобщать...Турки- преступный народ! Кто-то собирается оспаривать этот тезис? Дерзайте.

Link to post
Share on other sites

Не могу не обобщать...Турки- преступный народ! Кто-то собирается оспаривать этот тезис? Дерзайте.

Добавлю SAS, турки геноцидная нация... :yes:

Link to post
Share on other sites

Не могу не обобщать...Турки- преступный народ! Кто-то собирается оспаривать этот тезис? Дерзайте.

Ни один народ не бывает преступным. Преступным может быть ГОСУДАРСТВО, преступным может быть множество КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ. Но, допустим, вы правы и турки преступный народ. Вы в этом убеждены. Это значит, что КАЖДЫЙ турок (азербайджанец) - ПРЕСТУПНИК, и, следовательно, должен быть наказан. Вы с этим убеждением встречаете на улице турка (азербайджанца), причем неважно, кто это - мужчина, женщина, старик или ребенок. И что вы сделаете? Зарубите топором, как это сделал Рамиль Сафаров, или не будете поступать как он? И если не убьете, то по какой причине? Потому что этот человек не виновен (по крайней мере, вам это неизвестно), то есть он НЕ ПРЕСТУПНИК, или потому, что побоитесь (получите в ответ или посадят в тюрьму)?

Link to post
Share on other sites

> ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С СЕРГЕЕМ . И МЕНЯ СПАС ТОЖЕ АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ, ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ УДАЛИТЬ ЭТУ ГРЯЗНУЮ ТЕМУ!!!!!!!

Sheva, Вы читали последние посты в том числе и сообщения Сергея с которым в полностью согласны? Я же выше попросил Сергея перечитать мое сообщение от 00:30, и он подтвердил, что “Перечитал. Принято. smile.gif”.

Нельзя смещать акценты в оценке исторических событий! Шиндлер (спасший евреев!) был великим человеком и ему можно поставить памятник из золота… Но если немцы сведут весь разгавор о Холокосте к описанию гуманности тех немцев, что спасали евреев, то это будет полнейшей гадостью, ибо Холокост был событием совсем противоположного характера…

Link to post
Share on other sites
> ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С СЕРГЕЕМ . И МЕНЯ СПАС ТОЖЕ АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ, ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ УДАЛИТЬ ЭТУ ГРЯЗНУЮ ТЕМУ!!!!!!!

Sheva, Вы читали последние посты в том числе и сообщения Сергея с которым в полностью согласны? Я же выше попросил Сергея перечитать мое сообщение от 00:30, и он подтвердил, что “Перечитал. Принято. smile.gif”.

Нельзя смещать акценты в оценке исторических событий! Шиндлер (спасший евреев!) был великим человеком и ему можно поставить памятник из золота… Но если немцы сведут весь разгавор о Холокосте к описанию гуманности тех немцев, что спасали евреев, то это будет полнейшей гадостью, ибо Холокост был событием совсем противоположного характера…

MiB, не в этом главное. Везде есть разные люди. Мы ведь спорим о том, можно ли назвать весь народ зверями или сказать, что он преступный.

Link to post
Share on other sites

Добавлю SAS, турки геноцидная нация... :yes:

Вот именно!

Если даже оставить в стороне события прошлых веков, турки в течении уже 20го века успели натворить очень много бед. Только в начале 20го века по самым скромным подсчетам турками уничтожено как минимум 2 млн армян, греков, ассирийцев и курдов во славу “создания новой Турции”. Добавьте туда аннексии территорий Армении, Грузии, Кипра, Сирии…

Много ли соизмеримых примеров злодеяний из истории 20го века Вы можете предьявить (ну вне рамок мировых войн)?

Link to post
Share on other sites

Сергей, дело не в виновности конкретных людей. Армяне не так ставят вопрос.

Дело в том, что турки как нация как стояли на крови чужой, так и стоят. И детей своих так воспитывают. Преемственность поколений, знаете ли...

Вы же не из тех, кто передёргивает!

Edited by An Armenian
Link to post
Share on other sites

Сергей,

в математике есть так называемая теорема больших чисел, суть которой заключается в том, что некая "средняя" величина многих переменных, по мере увеличения числа переменных, стремится к некому усредненному значению. Т.е., индивидуальные поведения каких-то переменных мало влияют на конечный итог. В этом смысле, турки- преступный народ, ибо благородство отдельных представителей этого народа не оказало никакого влияния на ход и итог событий. Эти люди стали фактами биографии отдельных спасенных армян.

По сути, и МИБ об этом же.

Link to post
Share on other sites
MiB, не в этом главное. Везде есть разные люди. Мы ведь спорим о том, можно ли назвать весь народ зверями или сказать, что он преступный.

Сергей,

Вы допускаете одну неточность, которую я надеюсь показать ниже примерами и сравнениями:

1. Ну, во-первых, если односложный ответ ищем, то НЕТ: народа состоящего на 100% из человекаподобных зверей не существует в природе… Поэтому неправильно говорить, что турки звери.

2. Но что значит “можно ли назвать весь народ”? На дипломатическом уровне такие заявления конечно не делаються, и юридического смысла они не имеют. Но это ведь это у нас не армяно-турецкие переговоры а интернет-форум отражающий “настроения народных масс”. И прежде чем Вы, Сергей, скажете, что даже в интернет-форумах желательно быть политкорректным (что в принцыпе неплохая мысль), прошу рассмотреть такие примеры. Что будет если Россия на оффициальном уровне будет:

- отрицать злодеяния большевиков или существование ГУЛАГа,

- с государственными почестями перезахаранивать Сталина или Берию,

- на государственном уровне вести борьбу с теми зарубежными организациями, что говорят о ГУЛАГе, и т. п.???

Вы представляете что тогда будут писать в интернет-форумах о России??? Ну, да, конечно же на оффициальном уровне и тогда никто не будет называт Россию “империей зла” (хотя, помниться, Рейган употребил это выражение будучи весьма невторостепенным государственным чиновником…). Но будет ли тогда правильно требовать стоической сдержанности от, например, рядовых пользователей интернета?

Аналогичный пример можно представить себе в случае с Германией… Что будет если в Германии:

- с государственным почестями похоронят Гитлера,

- и Германия будет пугать срывом коммерческих контрактов фирмам тех стран, которые признают Холокост???

В таких условиях дипломаты и оффициальные лица может и будут использовать политически корректые и обтекаемые выражения для характеризации немцев. Но можно представить что напишут юзеры (еврейские, русские, белорусские, польские, etc…) o немцах в форумах!!!

Надеюсь идея уже ясна: интернет форуы не намного отличаються от разговоров в интеллектуальных кафе… Их суть: передавать идеи “в массы” посредством клавиатуры у мауса… Конечно, желательно, чтобы все мысли тут были политически корректными и взвешанными… Но требовать это слишком навязчиво похоже на требование чтобы все люди на улице говорили на литературном языке без нецензурщины…

Вы можете себе представить, Сергей, как турецкое правительство – взрослые и образованные дядки ведь – заседает, и рассматривает разные “предложения” для “борьбы с Геноцидом” (ну там типа: задания школьникам Турции писать сочинания “против геноцида”, срывать контракты с французскими фирмами “отместку за геноцид”, etc…)? В этих условиях конечно же в армянских форумах время от времени могут быть не самые политкоректные высказывания в адрес турков… Но если время от времени эти высказывания будут задевать даже честь матушек турецких лидеров, это будет но очень ненормальное явление, ибо то, что, турки сейча делеют, намного более постыдное явление. Если немцы с почестями похоронят Гитлера, то будет очень нереально ожидать (или требовать!), чтобы никаких некорректных замечаний в их адрес не было. Реакция Армянства на действия Турции, которая уже каторое десятилетие говорит нам: “А хорошо мы вас перебили тогда?” не черезмерная!

Link to post
Share on other sites
Сергей, дело не в виновности конкретных людей. Армяне не так ставят вопрос.

Дело в том, что турки как нация как стояли на крови чужой, так и стоят. И детей своих так воспитывают. Преемственность поколений, знаете ли...

Вы же не из тех, кто передёргивает!

А как должны поступать мы - так же как турки или более достойным образом?

Кроме того, какой смысл во всем этом "виртуальном кровопролитии" на форуме? Если бы я сам не был армянином и не знал армян, я бы, читая некоторые посты, подумал, что кровожаднее армян нет на свете народа. Уверен, что никто из тех, кто говорит на форуме о том, что турок через 50 лет не будет, или что "хороший турок - мертвый турок", на самом деле не способен убить человека просто потому, что тот турок. У турок наооборот, среди них немало таких, кто запросто способен убить ребенка только за то, что тот армянин, но на словах будет из себя изображать "толерантного человеколюбца".

Link to post
Share on other sites

Сергей, неприглядно не наше поведение.

Неприглядна (мягко говоря) правда, которую мы вынуждены озвучивать.

Остальное МИБ написал.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...