Jump to content

Что делать будем против этого вируса?


Recommended Posts

Турция и Израиль обсудят совместные действия против признания Геноцида армян?

Премьер-министр Турции Реджеп Таип Эрдоган посетит Израиль и Палестинскую автономию с официальным визитом в начале мая нынешнего года. Это будет первый визит в Израиль турецкого главы правительства после его избрания на этот пост в 2003-м году, сообщает "Курсор".

Предварительная договоренность о его визите была достигнута в январе во время пребывания в Израиле министра иностранных дел Турции Абдуллы Гюля. Лидер исламской партии "Справедливость и развитие" - Эрдоган, победивший на парламентских выборах в Турции в 2003-м году, в прошлом подвергал резкой критике израильское руководство за жесткий курс, проводимый по отношению к палестинским террористическим организациям. Так, в мае минувшего года в ходе встречи с тогдашним министром национальных инфраструктур Израиля Йосефом Парицким, Эрдоган заявил, что не видит разницы между Израилем и террористической организацией.

По некоторым данным, премьер-министр Эрдоган уже объявил, что во время его майского визита в Израиль будет обсужден и вопрос совместных турецко-еврейских действий против признания Геноцида армян.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...