Jump to content

Можно ли крестить детей?


Recommended Posts

P.S. Боже избавь армян от духа антисемитизма!

Боже, избавь армян от вероотступников… Этот лозунг намного актуален, чем надуманный "дух антисемитизма"…

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites
  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Боже, избавь армян от вероотступников… Этот лозунг намного актуален, чем надуманный "дух антисемитизма"…

Не бывает верующих христиан-антисемитов. Дух Христа и ненависть к Его народу - несовместимы. Антисемиты - верные чертята Сатаны. Лозунги лозунгами - и отступников и антисемитов ждет та же участь, если не покаются. Черт будет с ними.

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Уважаемый Faither , хочу добавить что ненависть недопустима не только по отношению к Еврейскому народу , а к любому народу и человеческому существу .

с Уважением Андрей !

Link to post
Share on other sites

Ete chem sxalvum menq patkanum enq Araqelakan ekeghetsun menq hay kron unenq miain mi KRON ARAQELAKAN mnatsatse chein payaqrum 15 tvin erb lkotorats er .... chem @ndunum ... Iharke erexaneri mkrtutyune partadir e Haykakan ekeghetsum Hay qahanayi nerkayutyamb ,amenachisht mkrtutyune 40 e lranalu orn e tsavoq chkaroghatsa harmaratsnel erexaneris mkrtel minchev 40 :( bayts chmkrtvats haye .. kaskatseli e... :ermm:

Link to post
Share on other sites

Боже, избавь армян от вероотступников… Этот лозунг намного актуален, чем надуманный "дух антисемитизма"…

ha SAS jan astvats jaund lse ev matsunn u kat statsogh 'havatsatsyalnerin' :brows: het beri depi irants krone :/

Link to post
Share on other sites

SAS , пишет :"Боже, избавь армян от вероотступников… Этот лозунг намного актуален, чем надуманный "дух антисемитизма ."

SAS Хочу спросить вас ? Ведь Вы наверное крещеный раз такой лозунг выдаете ? Вы когда крестились помните , что отрекались от сатаны и обещали Богу чистую совесть ? Не является ли вероотступничеством нарушение обещания данного нами Богу ? Все ли мы всегда следуем данному обещанию и если замечаем что поступили не по совести просим Господа простить нас ? Кто истинный вероотступник крещеный человек дающий обещание и не сдерживающий его или живущий по своему сердцу язычник .

И Последний вопрос каким образом вы хотите что-бы Бог избавил армян от вероотступников ? Ваш так сказать сказать совет .

Тот кто себя знает на дела брата не смотрит .

С Уважением Андрей !

Edited by Andrey|||
Link to post
Share on other sites

Андрей,

вероотступник в данном контексте- это тот, кто ПО СВОЕЙ ВОЛЕ отступил от СВОЕЙ Церкви. Для армянина своя Церковь -это ААЦ. Виола д'Амур сразу поняла. :) Вот и все.

А когда меня крестили, я ничего не обещал Богу по объективным причинам. :) Я сидел голышом в купели с теплой водой и когда священник хотел меня оттуда вынуть, начал горько и громко плакать. Он вынужден был ждать, пока мама не завершит мое вечернее купание без мыла. :)

После, размякший и сонный, я восседал на руках моего любимого дяди-крестника, играл с бородой священника и через некоторое время уже был в сладких объятиях Морфея. Утром у себя на шее я обнаружил нарот с крестиком. Это мне очень понравилось, у меня появился свой крестик.

От станы, вместо меня, видимо отрекся мой крестный. :p

Link to post
Share on other sites

SAS , а например если кто-то наполовину армянин наполовину русский , то для него какая церковь своя ? Это я себя в пример привожу )) Есть еще зарубежные армяне , армяне католики (родившиеся и выросшие в США во Франции например ) , есть Армяне протестанты . В России живущие армяне многие прихожане РПЦ . Они все вероотступники получаются по вашей теории ?

Да и в самой Армении много Свидетелей Иеговы , церкви Христа и тд.

Заверяю Вас SAS , что специальной церкви для армян у Господа нет . Во Христе нет разделения по национальностям , расам все объединены общем импульсом Христа и частички церви этой строятся каждым человеком в своей душе .

Что касается ваших отношений с Богом это ваш личный выбор , не я Вам судья .

С Уважением Андрей !

Edited by Andrey|||
Link to post
Share on other sites

SAS , а например если кто-то наполовину армянин наполовину русский , то для него какая церковь своя ? Это я себя в пример привожу )) Есть еще зарубежные армяне , армяне католики (родившиеся и выросшие в США во Франции например ) , есть Армяне протестанты . В России живущие армяне многие прихожане РПЦ . Они все вероотступники получаются по вашей теории ?

Да и в самой Армении много Свидетелей Иеговы , церкви Христа и тд.

Заверяю Вас SAS , что специальной церкви для армян у Господа нет . Во Христе нет разделения по национальностям , расам все объединены общем импульсом Христа и частички церви этой строятся каждым человеком в своей душе .

Что касается ваших отношений с Богом это ваш личный выбор , не я Вам судья .

С Уважением Андрей !

Есть и этнические армяне-мусульмане, что дальше? А Вы что, секретарь Бога, что так уверенно заявляете, что "специальной церкви для армян у Господа нет ". И если даже нет специальной церкви и "все объединены общим импульсом Христа", то почему не ВЫБРАТЬ именно ААЦ и не ходить к протестантам или разным там иеговистам?Для удобства?

Ибо в ААЦ помимо Бога присутствует еще и армянский дух, который передается через армянский язык. Или Вы сторонник внецерковного христианства в его, так сказать, чистом виде, где "несть ни эллина, ни иудея".

Что касается конкретно Вас, то это зависит от того, кем Вы себя ощущаете. Если Вы себя ощущаете армянином, то ЕСТЕСТВЕННО быть в армянских рядах. ААЦ- одна из национальных святынь, которая сплачивает эти ряды.

О своих отношениях с Богом я ничего не говорил, я не сторонник публичной интимности. Я рассказывал, как меня крестили. Ну не требуют же евреи от восьмидневного ребенка(подправьте, если ошибаюсь), чтобы тот отрекся от сатаны или что-то обещал Богу, когда делают обрезание. Это символический акт инициации ребенка совершенные взрослыми, а понимание смысла этого акта приходит позднее... Или вообще не приходит.

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

Уважаемый SAS , я и хочу показать вам , что выбор человека пути к Богу это его личный выбор и ни один человек не имеет права его осуждать за тот или иной выбор . Дело в что любой тезис хорошо проверяется если мы проверим его к крайних значениях , поэтому я и привел мой пример . А Вы совершено правильно заметили что "Есть и этнические армяне-мусульмане, что дальше?" Не надо на людей ярлыки навешивать "Вероотступник" .

Что касается Вышего выпада относительно меня , где вы спрашиваете

А Вы что, секретарь Бога, что так уверенно заявляете, что "специальной церкви для армян у Господа нет ". Что бы я вам не ответил (даже и цитатами из Библии или своим опытом ) вы наверное останетесь при своем мнении и поэтому я его оставляю без ответа .

Насчет крещения я с вами согласен что оно должно быть осознанным . А Я сторонник того Христианства раз уж вы откровенно рассказали о своем крещении я так сказать отвечу взаимной откровенностью я что мне во сне было сказано , чем я должен стать и к тому я и стремлюсь .

SAS сплачивать людей должно прежде всего общее стремление (духовный импульс ) а не номинальное членство в церкви .

Извиняюсь за неоконченный пост скоро на работе инет отключат . поэтому прощаюсь

С Уважением Андрей !

Edited by Andrey|||
Link to post
Share on other sites

Цитирую пост из другого форума , http://www.sferamm.ru/news/detail6499.html?prev_year=do

Книга Дэна Брауна "Первый Меровинг" - подделка!!!

мы уже отвыкли от пиратских книжек, когда издавали нелегально, не платя

авторских прав. Но наши украинские бойцы придумали совершенно новый вид

книжного пиратства!..

Сколько-то недель назад на базарах (и в ряде магазинов) Украины появилась

книга Дэна Брауна "Первый Меровинг". Фабула очень скандальная. Типа афтар

приезжал в Ватикан за месяц до смерти Папы по его личной просьбе. И мол ИП-2

его допустил в тайные архивы Ватикана и попросил открыть людям истинную

историю Церкви. И вот сей документальный труд Брауна и издало некое

Питерское издательство "Фениксчер-пресс"..

Если не смотреть на оперативность автора и издателей вкупе с переводчиками,

есть ряд нюансов, которые палят все. Проверил, таки да, нету и не было у

Брауна такой книги. Она не продается ни на западе ни в России. Только у нас.

И при таком тотальном кидалове я поражаюсь, что никто нигде не поднял кипиш.

Как такое может быть?!?!?!

Сработали парни технично:

- под видом мирового гипер-бестселлера впарили фуфел

- подставили некое российское издательство (а был ли мальчик?)

- продали в опт, собрали бабки и "до свиданья"

Возникает несколько вопросов.

1. "Кто афтар?" - в том смысле, что содержимое книги таки должно же было

быть кем-то написано. А написано серьезно и обстоятельно. Что за текст- пока

загадка.

2. "Кто виноват?" - узнаем ли?

3. "Кто следующий?". Вопрос не случайный. Перед этим то же издательство

выпускает на украинский рынок новую книгу некоего популярного сируального

фантаста Бушкова, которой он не писал. и в России об этом никто ни сном ни

духом....

Я думаю, что логичным следующим шагом сих предприимчивых кудесников будет

издание в июле 6-го Гарри Поттера, через неделю после официального релиза.

Ведь только Гарри Поттер по цене и тиражу может равняться с Брауном.... Вот

порадуются издатели...

Не знаю как на Западе, я ее купила полторы недели назад у нас в Израиле

Link to post
Share on other sites

как много тут всего наговорили...

а вопрос кажись в другом был

Я уже показал в нескольких примерах какую чушь несет Кураев. Несведущие кладут это на его авторитет как котлету на хлеб, и заглатывают. Теология этого пернатого сравнима с дешевым фастфудом: питайся этим ежедневно месяц, и печени хана.

Link to post
Share on other sites

Ни фига Фейтер не показал. В лучшем случае он показал, что его секта не полностью подпадает под то, что пишет Кураев. То, что значительная людей жила и живет, отвернувшись от Бога, известно и без приведенных Фейтером цитат. Как не крути, а человек сотворен по образу и подобию божьему, и все его грехи повредили его природу, но не сделали безвозвратно проклятым подобно Сатане.

И спсение человека - это соработничество Бога и человека, включая их совместную борьбу с Искусителем. Если бы в человеке не было тлеющей божьей искры - то не было бы на человеке и ответственности за принятие или непринятие Христа.

И соработниками являются тут не только Бог, и конкретный человек, но и другие люди как часть Церкви, которые помогают друг другу, помогают проявиться этой искре.

А крещение младенцев - это проявление любви. Как может проявление любви быть бессмысленным, скажите вы мне?

А что касается несознательности младенца - то природа человека едина, все в нем взаимосвязано, потому и спасаться он будет целиком, как личность. А потому и имеет смысл позаботиться о бессознательном существе, пока сознание его не взрасло, позаботиться, помимо прочего, и приобщением его бессознательной составляющей к Богу.

Edited by horangi
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...