Jump to content

Recommended Posts

Спас (суп на кислом молоке)

Мацони разводят водой, пшеничную муку смешивают с яйцами и постепенно разводят мацони. Смесь нагревают, помешивая на слабом огне, доводят до кипения, кладут вареный рис, масло, лук, зелень, соль и вновь кипятят.

Мацони 200, вода 400, рис 30, яйцо 1/2 шт., мука пшеничная 10, лук репчатый 15, масло топленое 10, зелень мяты, соль.

Друзья, я вот могу неделями есть, т.е. пить спас. Он согревает, и вообще кисленькое обожаю!!! :up:

Link to post
Share on other sites

Spas - eto nechto neobiknovennoe ...... obajaiu ego ..... :inlove:

Link to post
Share on other sites
Спас (суп на кислом молоке)

Мацони разводят водой, пшеничную муку смешивают с яйцами и постепенно разводят мацони. Смесь нагревают, помешивая на слабом огне, доводят до кипения, кладут вареный рис, масло, лук, зелень, соль и вновь кипятят.

Мацони 200, вода 400, рис 30, яйцо 1/2 шт., мука пшеничная 10, лук репчатый 15, масло топленое 10, зелень мяты, соль.

Друзья, я вот могу неделями есть, т.е. пить спас.  Он согревает, и вообще кисленькое обожаю!!!  :up:

Ой, я тоже обожаю, только с пшеницей :up: с рисом вкус не тот...

Link to post
Share on other sites

Спас это мой ежедневный завтрак. :up: Я тоже только с пшеницей (дзавар) могу есть :up:

Link to post
Share on other sites

Интересно чем ты занимаешься ночами? :hm: :drunk: :serenade: а утром :ill:

:lol:

Что-то в этом роде :up: но не всегда :lol: Хорошее лекарство :up:

Link to post
Share on other sites

вааай как я эту тему пропустила... :inlove: :inlove: :inlove:

я супы не лубила в детстве - и щас не очень - но СПАС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! форева!!!!!!!!!!! :D :up: :up: :up:

обожаю- нечего побавить :victory:

Link to post
Share on other sites
  • 3 years later...

Спас люблю. О вкусах не спорят, но не могу понять, как такую вкуснятину не любить.

А запах - какой замечательный, когда его дома готовят, то настроение повышается, когда с работы домой подходишь к двери квартиры.

Link to post
Share on other sites

Сегодня был спас! :up:

Link to post
Share on other sites
Сегодня был спас! :up:

Я тоже хочу :cry:

:kid: Nazel jan, будь на месте мамочки, посоветуй как лучше приготовить.

Link to post
Share on other sites
Я тоже хочу :cry:

:kid: Nazel jan, будь на месте мамочки, посоветуй как лучше приготовить.

ok ;)
Link to post
Share on other sites

Итак,перебрать пшеницу,промыть.Положить в кастрюлю,добавить 1 яйцо,2-3 столовые ложки муки,500 гр.мацони,граммов 150-200 сметаны.Размешать все в однородную кашицу,постепенно начинаем добавлять холодную воду.Разбавляем,кто как любит,но примерно 1:4.Ставим на огонь.Желательно непрерывно помешивать,пока не закипит,чтоб не свернулось(чктрви).Солим после закипания.Когда пшеница почти сварилась,добавить сливочное масло и кориандр(киндзу).

Эт мой рецепт-он не догма.

Бари ахоржак.

Link to post
Share on other sites

То есть, Назель, лук у тебя не участвует в спасе???? :huh: Нееее, я так не играю..... тоись не ем... ;) и я, кстати, тоже люблю именно с дзаваром... :cool:

Link to post
Share on other sites
То есть, Назель, лук у тебя не участвует в спасе???? :huh: Нееее, я так не играю..... тоись не ем... ;) и я, кстати, тоже люблю именно с дзаваром... :cool:
Лук был,но...так как мой муж его не любит,то я сохарац делаю редко.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...