Jump to content

Уругвай!!!


Recommended Posts

=====================================================

В Монтевидео появится площадь Геноцида армянского народа

13.04.2005 13:41

ЕРЕВАН ("Еркир"). - Уругвай не только стал первой страной, которая в 1965 году, накануне 50-летия Геноцида армян, официально признала это преступление, но и страной, которая на протяжении последних 40 лет оставалась верной своей позиции.

В парламенте страны уже набралась увесистая папка законопроектов, резолюций, решений и заявлений в поддержку Ай Дата (Армянского Вопроса).

А недавно свое отношение к Геноциду 1915 года проявил муниципальный совет столицы Уругвая Монтевидео. Почти год назад член совета Раффи Унанян предложил назвать одну из улиц города "24 апреля 1915 года".

Предложение вошло в повестку мэрии, однако вместо улицы городские власти решили присвоить это название площади в одном из самых оживленных районов Монтевидео. Открытие площади Геноцида армянского народа состоится 22-го апреля.

http://www.yerkir.am/rus/index.php?sub=news_arm&id=15238

=====================================================

Помню что еще недавно и закон вышел запрещающий отрицание геноцида Армян.

Кто-нибудь, что-нибудь знает об этой стране, много-ли там Армян и т.д.

Мне очень стыдно, но я даже не знаю где находится эта страна, знаю что где-то в Латинской Америке.

Edited by Erv&Sed
Link to post
Share on other sites

Уважение действительно большое, у меня тут есть однокурсники из Уругвая, им не надо объяснять, что такое Армения, и кто такие армяне. Аргентинцы тоже много знают и бразильянцы немало.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...