Jump to content

"1/6 часть суши": Что мешает "коньячной революции"


Recommended Posts

Да и ещё забыл сказать! Кто-то сказал не путать диаспору и государство, никто и не путает, но, но, Нам нужны такие союзники, в чьих странах Армяне себя комфортно чувствуют, а не те союзники которые выгоняют Армян, да ещё и нас чурками некоторые обзывают, т.е. Россия! Зачем нам такой союзник, если от него не то, что толку, одни проблемы! Вы наверно сами знаете, как чувствую Армяне живущие в России и как чувствуют Армяне себя живущие не в России т.е. заграницей! Если нас именно простой люд уважает, следовательно мы и его страну и нацию будем уважать в которой находимься, и соответственно чувствуем себя комфортно, а в России чё? Бардак, менты то и дело особенно в Москве людей унижают, от Скинхедов иногда джостаеться, ДА ПЛЕВАЛ Я НА ТАКОГО СОЮЗНИКА, Даже в думе открыто говорят, что мол Армения никуда не денеца, до того обнаглели в Кремле, что нас как за Шестёрок кстати и держат! Я уже не говорю про то, что казаки в краснодаре и других южных городах творят! ДОЛОЙ ТАКОГО СОЮЗНИКА, ГДЕ ЭЛЕМЕНТАРНО НЕУВАЖАЮТ (А многие просто ненавидят и всяко оскорбляют) ПРОСТЫХ АРМЯНСКИХ ГРАЖДАН!!!

Нужно быть похитрее. И думать на шаг вперёд, прорабатывыая все варианты. Понимаешь? ;)

Хотя, в некотором роде ты и прав. Во внешней политике нужны выкрутасы, чтоб уважали, иначе будут воспринимать, как сказал грызлов, форпостом, то есть государством-подстилкой.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Согласен про то что нам нужны союзники в которых уважают рядовых армян.

Но уж извините...вот вы ДиДжей Армен. По Вашим словам армян просто за людей в России не считают. Я бы промолчал, но я вообщето в России живу.

Скинхеды были, сам с ними сталкивался. Но мы не сидели и терпели их нападки, несколько лет назад их конкретно приструнили. Уже несколько лет о них вообще не слышно. А чурками называют знаешь почему?...Ну причин много, во первых русские не отличают армян от других кавказцев, война с чеченами сделала своё. Во вторых, многие армяне(не только у нас) ведут себя так, что хочется подойди и по роже дать. Они просто не понимают что позорят всех нас в их глазах. Я говорю о всяком выпендрёже...приведу случай из жизни, прошлым летом отдыхал с друзьями в одном баре, сидит молодая русская пара, симпотичные ребята, там же чуть подальше сидели 3 "армянина" лет 23-26. И что ты думаешь? Подкатывает один к этой паре и говорит с диким акцентом - "слушай пацан, я сейчас пойду выпивку возьму и твоя девушка пойдёт за наш столик..." Я хотел сам вмешаться и угомонить соотечесвенников, но там оказались друзья этого русского паренька которые дело поправили выкинув этих уродов. И таких случаев я повидал немало.

Просто многие армяне сами подогревают ситуацию. Всё таки не надо забывать что в гостях а не дома.

Это конечно не оправдывает тех же казаков. просто я хочу сказать что факторов много, в первую очередь мнение о нас зависит от нас (простите за каламбур).

В то же время очень много реальных армян, мне мои же русские однокурсники не раз говорили о том что очень уважают армянский народ и я это впечатление стараюсь не портить

У нас в городе армян уважают...пол города отстроили армяне...спонсоры всех мероприятий города - армяне...и тд и тп.

Может вспомнишь сколько русских воевало в Арцахе на нашей стороне? Их было много.

А про то что восточная Армения осталась у нас благодаря красной армии?

Не зря Армения - единственная республика принявшая советскую власть добровольно, конечно на то были причины - дашнаки добровольно уступили место комунякам что бы красная армия как можно быстрее вошла в Армению, так как нас тогда турки прижали к стенке. По моему это была 11 Армия.

И вы ошибаетесь насчёт того что Россия нас считает шестёркой. это бред. Даже раньше такого не было, скажу Вам больше, по неоффициальному рейтингу преданности в советское время Армения была на 3 месте среди 3х стран закавказья, а шестёрой считался азерпижан и именно поэтому большая часть военных складов и арсенала СА находились именно там, но теперь, когда Армения - ЕДИНСТВЕННЫЙ стратегический партнёр России на кавказе, отношение совсем не такое. наобарот, России нужна Армения отсюда и все поблажки, я имею ввиду продажа оружия и природных ресурсов по внутрероссийским ценам, недавнее восстановление Ж/Д связи и прочее. А это не мало! Армения на этом экономит миллиарды!!!

А Америка что? Что кроме того что там наши живут в комфорте? ДА НИЧЕГО. Нам помогает диаспора а не США.

Вы мне факты приведите что сделали США как ГОСУДАРСТВО для Армении, что можно было бы сравнить с делами русских?

P.S. Ещё раз напоминаю. я не за то что бы быть вассалами русских, я говорю что США нам никто, наш самый крупный партнёр - Россия, и если мы не хотим стать очередной шавкой Дяди Сэма, нашим ГЛАВНЫМ (но не единственным) партнёром должна оставаться Россия.

Edited by MEFistofeles
Link to post
Share on other sites

А про то что восточная Армения осталась у нас благодаря красной армии?

Не зря Армения - единственная республика принявшая советскую власть добровольно, конечно на то были причины - дашнаки добровольно уступили место комунякам что бы красная армия как можно быстрее вошла в Армению, так как нас тогда турки прижали к стенке. По моему это была 11 Армия.

Врагу своему не пожелаю такую добровольность.

Link to post
Share on other sites

Nakomichi

Согласен, но ведь альтернативой было наше полное уничтожение.

Из двух зол мы выбрали гараздо меньшее.

Link to post
Share on other sites
Guest German

Вот я чесно не могу понять тех кто "говорит" что мы унижаемся перед Россией - господа хорошие имейте хоть капельку совести - Россия спасла наш народ от уничтожения и дала нам государственность. Россия разместила у нас ВС прежде всего они защищают нас от посягательств наших "соседей" - как можно сравнивать США и диаспору и ставить между ними знак равенства, да если ни диаспора то ваши любимые американцы разорвали бы на клочки Армению - как можно забывать на чьей стороне и в какой блок входит Турция ????? как можно быть настолько недальновидным и близорукими друзья мои ??????????????????????????

Неужели Иракский опыт вам ни чему не научил или Грузинский сценарий ни о чём вам не говорит ????????????????????

Неужели сотни тысяч погибших в Ираке мирных жителей это не лучшее доказательство преступной сущности политики США.

Или то что некоторые ненавидят нашего президента - так что если вы ненавидите его тогда должны уничтожать Армению и Армян ?????????

Link to post
Share on other sites

Господам которые считают, что кто то спас наш народ.

Прочитайте историю, кроме нас самих никто нас не спасал, если даже не наоборот.

А Армению насильно включили в СССР, с отторжением огромных территорий.

Link to post
Share on other sites
Nakomichi

Согласен, но ведь альтернативой было наше полное уничтожение.

Из двух зол мы выбрали гараздо меньшее.

К сожалению мы ничего не выбирали.

Россия вошла в сговор с Турцией и начали военные действия с двух направлений- с юго-запада турки, а с северо-востока красные. Турецкие войска дощли до той границы, которая была определена со своиим союзником и остановились, ровно тоже сделали русские. Это был банальный дележ чужого государства. Спасибо нашим Спасителям - и с одной и с другой стороны!

Link to post
Share on other sites

У меня вот возник вопрос сидим обсуждаем, что надо что-то менять в руководстве, а кого вы лично видите, ну кроме Сержа Саркисяна кандидатуры(так как по слухам он и должен стать приемником), реально человеком который может быть следующим президентом Армении?

Link to post
Share on other sites
Мефистофель, а у меня другая инфа о "добровольности"...

Советский вариант истории ещё надолго сохранитcа в больших слоях населения. Тут мы не отличаемся от турок, которые верят в “Войну независимости” того же времени. :)

Link to post
Share on other sites

Григорий, буду рад "услышать". возможно мои источники были неверны

Link to post
Share on other sites
Согласен про то что нам нужны союзники в которых уважают рядовых армян.

Это хорошо! :yes:

Но уж извините...вот вы ДиДжей Армен. По Вашим словам армян просто за людей в России не считают.

Я бы промолчал, но я вообщето в России живу.

Скинхеды были, сам с ними сталкивался. Но мы не сидели и терпели их нападки, несколько лет назад их конкретно приструнили. Уже несколько лет о них вообще не слышно. А чурками называют знаешь почему?...Ну причин много, во первых русские не отличают армян от других кавказцев, война с чеченами сделала своё. Во вторых, многие армяне(не только у нас) ведут себя так, что хочется подойди и по роже дать. Они просто не понимают что позорят всех нас в их глазах. Я говорю о всяком выпендрёже...приведу случай из жизни, прошлым летом отдыхал с друзьями в одном баре, сидит молодая русская пара, симпотичные ребята, там же чуть подальше сидели 3 "армянина" лет 23-26. И что ты думаешь? Подкатывает один к этой паре и говорит с диким акцентом - "слушай пацан, я сейчас пойду выпивку возьму и твоя девушка пойдёт за наш столик..." Я хотел сам вмешаться и угомонить соотечесвенников, но там оказались друзья этого русского паренька которые дело поправили выкинув этих уродов.  И таких случаев я повидал немало.

Просто многие армяне сами подогревают ситуацию. Всё таки не надо забывать что в гостях а не дома.

Это конечно не оправдывает тех же казаков. просто я хочу сказать что факторов много, в первую очередь мнение о нас зависит от нас (простите за каламбур).

В то же время очень много реальных армян, мне мои же русские однокурсники не раз говорили о том что очень уважают армянский народ и я это впечатление стараюсь не портить

У нас в городе армян уважают...пол города отстроили армяне...спонсоры всех мероприятий города - армяне...и тд и тп.

1-й ответ: Я так и сказал, что некоторые, обрати внимание некоторые, а не все русские Армян за людей не считают, и это скорее всего от, того, что они Армян от тех же азеров не отличают, и даже нехотят отличать, для таких вот некоторых все мы кавказцы, плохие, террористы и т.д.

2-й: Я тоже живу в России и не жалуюсь, у меня тоже есть друзья, подруги и т.д. и я их люблю и уважаю, и более того я люблю свой город, не столько его дикий деревенский люд (поскольку город у нас закрытый, т.е. ограждён забором, где можно попасть только по пропуску) сколько его красивую природу и много чего ещё.

3-й: Согласен на все 100, даже 200%, что многие Армяни тоже себя вести не умеют и позорят страну, но ведь некоторые вспышки в России возникают, не столько из-за этого, а сколько именно от того, что они нас путают, я бы даже сказал, что некоторым даже скажи, что ты Армянин а не Азер к примеру, а в ответ услышишь "А какая разница?", для них мы все одинаковые Кавказцы, но то, что они видетели путают - от этого ведь некоторые армяне страдают, они так чисто из-за того, что перепутали вообще могут нас всех выгнать, это я так к примеру сказал, что нам от этого не лучше, что они просто не разбираються - факт есть факт!

Может вспомнишь сколько русских воевало в Арцахе на нашей стороне? Их было много.

Да русские нам помогали, но не всегда. Когда нам помогали, а когда и вредили! Кто отдал Арцах азербодам? Я не спец в истории, но знаю, что они и вред тоже приносили, особенно эта советская красная армия - это из-за неё во всём постсоветском пространстве идут войны. Не ну как так можно было подарить Арцах потому, что у кого-то там было день рождение?

А про то что восточная Армения осталась у нас благодаря красной армии?

Не зря Армения - единственная республика принявшая советскую власть добровольно, конечно на то были причины - дашнаки добровольно уступили место комунякам что бы красная армия как можно быстрее вошла в Армению, так как нас тогда турки прижали к стенке. По моему это была 11 Армия.

Скажу коротко! Да были и у коммуняк плюсы, и в то, что Армения вступила в это время в СССР, но этих плюсов по пальцам пересчитать!

И вы ошибаетесь насчёт того что Россия нас считает шестёркой. это бред. Даже раньше такого не было, скажу Вам больше, по неоффициальному рейтингу преданности в советское время Армения была на 3 месте среди 3х стран закавказья, а шестёрой считался азерпижан и именно поэтому большая часть военных складов и арсенала СА находились именно там, но теперь, когда Армения - ЕДИНСТВЕННЫЙ стратегический партнёр России на кавказе, отношение совсем не такое. наобарот, России нужна Армения отсюда и все поблажки, я имею ввиду продажа оружия и природных ресурсов по внутрероссийским ценам, недавнее восстановление Ж/Д связи и прочее. А это не мало! Армения на этом экономит миллиарды!!!

1-е: Да конечно россия нас не считает шестеркой или там фортпостом, она об этом вслух и на весь СНГ орёт! Я лично это открыто по телику и радио не раз слышал!

2-ое:Поблажки? Ну и на этом хоть спасибо, что помогают!

А Америка что? Что кроме того что там наши живут в комфорте? ДА НИЧЕГО. Нам помогает диаспора а не США.

Вы мне факты приведите что сделали США как ГОСУДАРСТВО для Армении, что можно было бы сравнить с делами русских?

P.S. Ещё раз напоминаю. я не за то что бы быть вассалами русских, я говорю что США нам никто, наш самый крупный партнёр - Россия, и если мы не хотим стать очередной шавкой Дяди Сэма, нашим ГЛАВНЫМ (но не единственным) партнёром должна оставаться Россия.

Про Америку не буду спорить, я там не живу, но комфорт и спокойный климат (не нацисткий) в загранице имеет всё-таки очень важное значение как раз таки для простых граждан! :)

Я не ктому, что Россию не люблю, или у меня были из-за этого проблемы (хотя были накалённые моменты, и тоже дрались по этому поводу), а к тому, что заметь разные поколения русских есть которые с завистью смотрят на то, что нерусские скупают в россии жилье. Так и хочеться сказать "А ВЫ БЛ.. ЧЁ НЕ СКУПАЕТЕ ЖИЛЬЁ? ЧЁ НЕ ЗАРАБАТЫВАЙТЕ? А ТОЛЬКО СМОТРИТЕ НА НЕРУССКИХ И ЗАВИДУЕТЕ ИМ? КТО ВАМ РУССКИМ В РОССИИ МЕШАЕТ ИМЕТЬ ДЕНЬГИ? САМИ БУХЛО ЖРЁТЕ И КОЛЕТЕСЬ, И ЕЩЁ МНОГО МНОГО ЧЕГО ДЕЛАЕТЕ короче одни точки ......... (я поччёркиваю, я не про всех) И ЕЩЁ ЖАЛУЮТЬСЯ, ЧТО НЕТ ДЕНЕГ" Даже в нашем маленьком городе сколько лично мне давалось слышать, то, что ОСОБЕННО ЭТИ БЛ...КИЕ СТАРУХИ :down: жаловались на жизнь обвиняя во всём нерусских! Да есть среди нерусских, и их тоже немало козлов, а среди азеров и среднеазият вообще такой проблемы немеренно в больших количествах. Но скажу одно -национальный вопрос в России стоит остро, и если не сегодня то возможно в будущем оно может достичь критического уровня! :/

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites
Господам которые считают, что кто то спас наш народ.

Прочитайте историю, кроме нас самих никто нас не спасал, если даже не наоборот.

А Армению насильно включили в СССР, с отторжением огромных территорий.

Мерк, ну если бы Армения не вошла бы "насильственно" в состав СССР, что было бы с Арменией? Давайте не будем мусолить эту тему.

Link to post
Share on other sites
У меня вот возник вопрос сидим обсуждаем, что надо что-то менять в руководстве, а кого вы лично видите, ну кроме Сержа Саркисяна кандидатуры(так как по слухам он и должен стать приемником), реально человеком который может быть следующим президентом Армении?

Это риторический вопрос :)

Link to post
Share on other sites

Серж Саркисян может оказаться диктатором ещё похуже Кочаряна, он не демократ-это однозначно! С таким президентом Армения и год не протянет в СЕ, её просто выкинут следом за Азербайджанцами (которой уж точно долго там не протянуть) оттуда и будут правы! Сколько я читал статей про Сержа Саркисяна, у меня сложилось именно плохое впечатление. Незнаю, может я не прав? Думаю может Арам Саркисян, или Арташес Гегамян, смогут стать нормальными президентами? вобщем незнаю, я о них очень мало, что знаю, разве что из статей и всё! И ещё точно знаю, что читал статью Арама Карапетяна если не ощибаюсь, новая партия у него какая-то, Вобщем его идеи нифига для нашего времени не катит, ему бы в советское прошлое вернуться, или поехать попробовать баллотироваться в президенты Средне азиатских стран с таким металитетом, и кстате Сержа Саркисяна вместе с ним отправить туда-же в среднеазиятские аулы!

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites

Лучше диктатура и порядок, чем демократия и дардак. Третьего не дано.

Link to post
Share on other sites
Лучше диктатура и порядок, чем демократия и дардак. Третьего не дано.

Ну незнаю, тогда нам надо как в Севеной Корее, Китае, или Кубе! :lol:

Link to post
Share on other sites

Зачем так далеко. Лукашенко. И порядок и экономика в норме.

Link to post
Share on other sites
Серж Саркисян может оказаться диктатором ещё похуже Кочаряна, он не демократ-это однозначно! С таким президентом Армения и год не протянет в СЕ, её просто выкинут следом за Азербайджанцами (которой уж точно долго там не протянуть) оттуда и будут правы!  Сколько я читал статей про Сержа Саркисяна, у меня сложилось именно плохое впечатление. Незнаю, может я не прав? Думаю может Арам Саркисян, или Арташес Гегамян, смогут стать нормальными президентами? вобщем незнаю, я о них очень мало, что знаю, разве что из статей и всё! И ещё точно знаю, что читал статью Арама Карапетяна если не ощибаюсь, новая партия у него какая-то, Вобщем его идеи нифига для нашего времени не катит, ему бы в советское прошлое вернуться, или поехать попробовать баллотироваться в президенты Средне азиатских стран с таким металитетом, и кстате Сержа Саркисяна вместе с ним отправить туда-же в среднеазиятские аулы!

Ну вот видишь все кричят надо менять власть, а никто не знает на кого менять. А менять, чтобы просто поменять это только вред для Армении. На данный момент я не вижу вообще кандидатуры, которая могла бы заменить Кочаряна,но это не означает, что я во всем поддерживаю политику, которую на данный момент проводит руководство Армении. Например, я считаю, что в экономической сфере мы бы могли добиться намного большего будь армянские чиновники, в том числе и министры, чуть поумереннее в своем желании иметь долю, в любом более или менее прибыльном бизнесе в Армении.

Link to post
Share on other sites

Ну вот видишь все кричят надо менять власть, а никто не знает на кого менять. А менять, чтобы просто поменять это только вред для Армении. На данный момент я не вижу вообще кандидатуры, которая могла бы заменить Кочаряна,но это не означает, что я во всем поддерживаю политику, которую на данный момент проводит руководство Армении. Например, я считаю, что в экономической сфере мы бы могли добиться намного большего будь армянские чиновники, в том числе и министры, чуть поумереннее в своем желании иметь долю, в любом более или менее прибыльном бизнесе в Армении.

Согласен полностью, :) но я имелл ввиду если всё-таки был бы хоть один достойный кандидат, то революция была-бы неизбежна! Может и есть хоть один нормальный кандидат - незнаю, я просто не имею возможности смотреть арм.каналы и слушать кандидатов, поэтому я про них ничего незнаю! А если действительно нет достойных кандидатов, которые не то, чтобы чё-то делали, даже предложить свою программу не могут, а хотят делать революцию, то это получаеться просто пустой базар. Нам не нужна "Революция - ради Революции"!

Link to post
Share on other sites
Зачем так далеко. Лукашенко. И порядок и экономика в норме.

Ну насчет экономики положим ничего там не в норме. А вот насчет порядка - это не порядок, а хождение на цыпочках из страха. Вы считаете нам нужен такой порядок?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...