Jump to content

Письмо Горну от Католикоса Гарегина 1-ого...


Recommended Posts

Он Сущий - начало всего и конец всего, кому не нравиться - это его проблема, проблема праха. Из праха взяты в прах и вернемся.......

Легион джан, :flower: эту проблему Господь взял на себя с самого начала. Проблема праха - до тех пор, пока только прах этим занимается. Но это не так, и не надо заниматься самоуничижением, вредно. :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Из праха взяты в прах и вернемся.......

ImAnuneLegion,

может Вы уже мертвец, ибо такие надписи я часто встречаю на могильных плитах в качестве эпитафии и на панихидах в адрес уже ...трупа.

Link to post
Share on other sites

SAS jan, я искала вам картинку с неоторванным от корней цветком, ну сокура попалась, :hehe: вы ведь не против сокуры?

Да, там нет слова Библия, но я обычно вспоминаю своё впечатление, а не текст, поэтому вдвойне здорово, что вы догадались, что это за стихи. :flower:

Link to post
Share on other sites

ImAnuneLegion,

может Вы уже мертвец, ибо такие надписи я часто встречаю на могильных плитах в качестве эпитафии и на панихидах в адрес уже ...трупа.

кто знает.....вот тока пульс есть, сердце стучит...... :lol:

Link to post
Share on other sites

Легион джан, :flower: эту проблему Господь взял на себя с самого начала. Проблема праха - до тех пор, пока только прах этим занимается. Но это не так, и не надо заниматься самоуничижением, вредно. :)

я и не занимаюсь, просто знаю что есть что выше и мудрее и неописуемее меня настолько что сравнивать незя и я это не сам выдумал, Григорий Нарекаци кажись самоуничижением не занимался, да и Господь как-то спросил "где ты был, когда я закладывал основания земли?"

мое представление жиздется на двух постулатох есть

1)Нечто запредельно великое - это Бог Творец и Владыка, непознаваемый Абсолют.

2) Он добр (но не как мама или папа, но выше ибо Его любовь изходит из Его природы нечеловеческой)

Примитивный пример, глупо жаловаться на солнце, источник жизни на земле, находясь в пустыни.... оно греть не станет сильнее или слабее, так как есть объективные законы природы, а если его не будет то жижнь на планете замерзнет.....

я не занимаюсь апологетикой, Бог в этом не нуждается и вера армян также, если кто то не верит в нашего Бога, это его конституционное право, если он гр-нин РФ

Link to post
Share on other sites

Кстати возращаясь к истокам темы, Шалапуть, Господь ли остановит? разве это не будет нарушением либирум арбитриум? нет до Страшного суда войны и убийства не прекратятся и сама понимаешь, та нация что будет твердо идти по стопам Сына, будет идти на Голгофу.

Не мир Он несет, но меч

да человечество может опомниться и остановиться движимое любовью к Богу и ближнему, но в это я не верю...а вижу что мир молчал видя как режут армянских детей, и будет молчать.....

Геноцид не кончился, в мире милионы голодают, подвергаются насилию, избиению.....

знаешь сколько детей до 15 лет в нашей чудной столице ежедневно умирают от наркотиков, от тяжких болезней, от недоедания, а скольких изнасиловали и избили.....и Господь не остановит..... этот мир погружается все более во тьму внешнюю, где скрежет зубов

Символы христианства: агнец, приносимый в заклание, Крест с избитым оплеваным Богочеловеком, мать держащая на руках ребенка (который родился на распятие). что то я не видел символа или знака, где Бог сдерживал руку с мечом.

Не подскажешь откуда он? :brows:

Link to post
Share on other sites

:wow:

Какой монолог, браво........

Вов, теперь убедилась, что ты споришь лишь бы сказать не то, что другие. Ты уверен, что читал всю тему?:hm:

П.С. Картина наз-тся "Бог остановит кровопролитие", взята з христ-кого портала, и нечего рожи корчить :angry:

Link to post
Share on other sites

Вова, вся суть христианства заключается в воскресении Христа. Он воскрес, ты в это веришь?

И мать держит на руках ребёнка, котоpый будет жить несмотря ни на что.

Поэтому, сколько нас не убивают, мы живём.

Думай, что говоришь, следующий раз получишь предупреждение.

Link to post
Share on other sites

Рyне.

чтобы воскреснуть в Христе, надо в Христе и умереть -----кажись канонично и ничему не противоречит?

а вот как умереть во Христе? сыто и доволно или в страданиях и муках? вот по поводу коректности высказываний.

Маро

насколько знаю Писание не видел, чтоб Бог остановил кровопролитие....может картина христианская?!, но где это в Писании или Преданииговориться, что Бог это сделал?

Link to post
Share on other sites
Рyне.

чтобы воскреснуть в Христе, надо в Христе и умереть -----кажись канонично и ничему не противоречит?

а вот как умереть во Христе? сыто и доволно или в страданиях и муках? вот по поводу коректности высказываний.

Давай ты не будешь сейчас представлять себе всякие ужасы и заранее дрожать от страха, что не выдержишь испытания, ладно? Вредно это.

А полезно вот что: следи, чтоб каждый твой шаг соответствовал Его заповедям, которых две и обе о любви. Это займёт всё твоё время и ты не будешь отвлекаться на всякие домыслы из разряда “а если”...

Маро

насколько знаю Писание не видел, чтоб Бог остановил кровопролитие....может картина христианская?!, но где это в Писании или Преданииговориться, что Бог это сделал?

Читай внимательно, и увидишь. ;)

Link to post
Share on other sites
М, да!!!

Вова, не знаю во что ты веришь, а я верю что рано или поздно кровопролитии не будет :)

я верю согласно Писанию приходу Антихриста и страданию и уничтожению всех верующих.....и это будет уже скоро....почти началось....

да войны и битвы не будет, но только после Суда, а теперь и до него......

Link to post
Share on other sites

Теперь ты ответь, что для тебя главное как для христианина?

Сегодняшняя скорбь или победа Господа нашего над смертью?

Что занимает ценральное место в твоих мыслях?

__________

Mda, Vova, samounichizhenie v razgare....

Link to post
Share on other sites
Горн, я прах и тлен, и какбы жестоко Господь не наказал меня, Он будет справедлив......так как я и на каплю недостоин тех благ которыми Он меня окружил......

Так откажись от них, в пользу страждущих, ведь Господь велел делиться с ближним :brows:

PS. прости Господи, как бы не натворил он какую нибудь глупость. :doh:

Edited by Gorn
Link to post
Share on other sites
...а вижу что мир молчал видя как режут армянских детей, и будет молчать.....

Что-то похожее сказал Гитлер.

Может показаться, что отрываю от контекста, но вот отрывок из письма (неотредактированный!), который я получил однажды от некоего, тоже кстати, считающего себя верующим и часто ссылающегося на Писание:

"труп и нечистоты - это мерзость, как Вам кажиться? так если мерзость, то почитайте Библию и поймете откуда мои может и через чур резкие выражения. насчет солдат не оскверняющих храм, так вот лично моё мнение: правльно и делают, так как это соответствует культуре и международному праву, но мерзостью быть не перестаёт." /конец цитаты/

Можете подсказать мне, что именно автор этих строк считает мерзостью?

Это что, новый метод издевательства над Писанием-- "ругаться под его строками"? Так будь ТЫ осторожен в выражениях, молодой человек, и внимательным как к своим словам, так и к словам из Писания.

Link to post
Share on other sites

По порядку:

Шалапунь, а кто сказал что я спорю. а высказал свою точку мнения, где-то совпадающую, а где-то нет. например, спорить с словами отца Гарегина я не стал бы вообще, но понимать реальность как и он я не могу, так как мы смотрим с разных позиций на мир, хоть и видим одно и тоже. это не спор, но мнение.....кстати не противоречащее Писанию, кажется....так что переходить на личность и называть (обзывать) пустословом не соит такого классного парня как я..... :no: кстати нашел в Библии пример когда Бог удержал руку с мечом, кажись апостолу когда тот пытался в Гефсиманийском саду защитить этого Бога от предателя и стражи......

Рyна, чаще и в основном как человека занимает скорбь, я не вижу оснований воскресить Бога меня..... это не самоуничижение, просто я смтрю на свой путь на свои дела и они мне не нравятся, но изменить не могу и не хочу, по слабости, лени, а значить нелюбви к Отцу..... а не верю в свою спасение, я больше надеюсь на Его милосердие, но тут встаёт проблема....что приоритетние Суд или Милость...ведь ленящегося или сознательно отклоняющего заветы божии дожны наказать????

(кстати это касается многих близких мне людей, ведь они либо ленятся или просто бунтуют)

Горн, :victory: ты не в числе тех за кого переживаю, тебя Он наверно спасет.....ты ведь Горяч в одном, холоде в другом и не двоишься в мыслях, в отличие от меня....серьезно рад :victory:

Норик - джан, по Писанию буддизм как разновидность идолопоклонства - мерзость, не буддисты, но их учение согласно ПИСАНИЮ, ислам как учение подподает, как тебе кажись тогда объяснила Гая, под то что предают каждое воскресенье анафеме на Патараге, сам вспомни за что....а вот солдат христианин не разрушая хрм поступает правильно, потому как это соответствует нашей культуре и международному праву....в чем подвох?

свем мир, не цепляйтесь к моему мнению, оно не идиально, но основано на моём опыте и искриности

Link to post
Share on other sites

Я уверена в твоей искренности, :) и, честно говоря, пока ещё думаю над словами апостола Павла, когда он говорит, что хочет делать добро, и не делает. Там трудно придти к определённому выводу, так как люди не сердцеведы, а постоянно наталкиваешься на соблазн судить кого-то. “Не хочу” и есть, Легион, :( все наши “не могу” есть “не хочу”...

В общем, думаю я пока, пока ещё не дошло.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...