Jump to content

Мужская слеза - это редкость


Recommended Posts

Все мы знаем, что верным оружием женщины в споре с мужчиной являются слезы. А плачут ли мужчины?

Реакция мужчин на женские слезы часто бывает непредсказуема.

Порой они пугаются и уходят, порой саркастически ухмыляются, но в большинстве случаев нежно утешают. Сами же представители сильной половины человечества также проливают слезы. Американские ученые установили, что 39% мужчин проявляют свою сентиментальность и вытирают слезы умиления над хорошей книгой или перед экраном телевизора.

12% мужчин плачут от гнева или обиды, в основном из-за неудач на любовном фронте. Во всех остальных случаях они предпочитают ненормативную лексику, табак или алкоголь.

Мужчины плачут и от счастья, когда сбывается то, о чем они долго мечтали. Например, дождались рождения сына после трех дочерей.

От боли и испуга мужчины плакали, когда носили коротенькие штанишки. Став взрослыми, они начинают стесняться этих слез. А зря! Благодаря слезам женщины быстрее восстанавливаются после травм и операций.

Хотя мужчины плачут по тем же причинам, что и женщины, для них это большой стресс, а не чувство облегчения. Поэтому в жизни мы очень редко встречаем плачущего мужчину.

Link to post
Share on other sites

Мужчины любители иногда всплакнуть, но естественно не столько плакать как умеют женщины :lol:

У меня был знакомый :wow: он всегда начинал плакать когда я уходила "навсегда" :lol: а "навсегда" я часто уходила :lol:

Link to post
Share on other sites

Плакать в смысле пускать слезу не помню, а рыдать навзрыд мне приходилось да. Были очень горькие моменты, я терял людей. Стесняться этого? Да нет ну чего тут стесняться....

А женские слезы это ужасно. Всегда теряюсь. Хотя знаю, что "оружие" это, но все равно теряюсь

Link to post
Share on other sites
У меня был знакомый  он всегда начинал плакать когда я уходила "навсегда"  а "навсегда" я часто уходила 

:up: :up: :up:

А куда ты уходила навсегда?

Link to post
Share on other sites

Мужские слёзы во мне вызывает очень противоречивые чувства.

Бывает, когда вызывают неуважение, когда видется, что просто от своей слабости плачет, от того что не может найти выхода из сложившейся ситуации. Видела такие слёзы, и это меня отдалило от того человека (а целью слёз было как раз наоборот, вызвать чувство жалости и тем самым привязать)

Но бывает, когда мужские слёзы вызывают глубокое уважение. Оно вызвано осознанием того, как глубоко и остро он чувствует, что без внешнего проявления не обходится.

Link to post
Share on other sites

У МУЖСКИХ слез не может быть цели Приколистка-джан. Тем более цели вызвать жалость. Я понимаю, что мужчина может вызывать жалость, но только если это ненамеренно у него получается :flower:

Это собственно к Элли. Про гендер и пол.... :)

Link to post
Share on other sites
Но бывает, когда мужские слёзы вызывают глубокое уважение. Оно вызвано осознанием того, как глубоко и остро он чувствует, что без внешнего проявления не обходится.

Какими глубокими чувства не были, мужчина не должен плакать в присутствие женщины, которая вызвала эти чувства. Жалостью никогда не возмешь девичье сердце, это только может вызвать отвращение у девушки.

:hm: .... я так думаю

Link to post
Share on other sites

Какими глубокими чувства не были, мужчина не должен плакать в присутствие женщины, которая вызвала эти чувства. Жалостью никогда не возмешь девичье сердце, это только может вызвать отвращение у девушки.

:hm: .... я так думаю

Но ведь в данном случае речь не идет о жалости. Видя мужские слёзы женщина, или даже девочка может испытать огромное потрясение, и не только отвращение

Link to post
Share on other sites

Вот задумалась сейчас на эту тему, вспомнила много виданных мной мужских слёз, то были слёзы горя, отчаянья, жалости, счастья, радости....

Но больше всего потрясена была слёзами своего отца, которые видела в возрасте 7 лет. Мне тогда поставили страшный диагноз, а поскольку отец мой врач, он осознавал, что с таким диагнозом долго не жить. Естественно мама не в состоянии ни думать, ни что либо делать, и папа провёз меня в Москву показывать специалистам и что-либо предпринимать. Он водил меня по врачам и вместе с этим по всем увеселительным детским местам, т.е. я видела папу обычного, весёлого и энергичного. И вот настал день, когда должен был быть поставлен окончательный диагноз по форме заболевания (я этого тогда не знала). Когда папа вышел с кабинета профессора, стал меня одевать и громко плакать с улыбкой на лице, я была в шоке. Страшный диагноз не подтвердился (ну сами поняли да :))Это были открытые слёзы, слёзы счастья вперемешку с огромным перенесённым потрясением, были слёзы, за которые ни ему, ни мне (как за своего отца) не было стыдно.

Link to post
Share on other sites

Թող ինձ ներե մայրս սուրբ,

Ախ, հոր սիրտ է՝ սիրտն էլ մոր:(с)

Երբ արցունքը ծնվում է անելանելի ցավից ու անհուն երջանկությունից,

ապա սրիկա է նա ով «տղամարդություն» է խաղում...

Link to post
Share on other sites
У меня был знакомый  :wow: он всегда начинал плакать когда я уходила "навсегда" :lol: а "навсегда" я часто уходила :lol:

:lol:

Link to post
Share on other sites

Учёные подсчитали, что мужчинам тоже полезно иногда пустить слезу. Говорят помогает снять психологическую нагрузку :D Плачьте господа! :lol:

Link to post
Share on other sites

Интересная тема.Так ,надо припомнить мой опыт с мужскими слезами.... :hm: Вспомнила - 2 опыта и оба связаны с моими мужьями,бывшим и нынешним.Бывший рыдал пару раз ,когда Я от него ушла навсегда (не так как у Елки) действительно навсегда,незнаю правда зачем рыдал , :lol: то ли по мне рыдал,то ли по деньгам которые он на меня потратил.(Так это и осталось для меня загадкой).Но Я больше склоняюсь к первой версии. :yes:

Второй мой муж большой любитель всплакнуть,вообше скажу Вам американские мужчины очень это дело уважают и нередко к нему прибегают.Незнаю то ли они более сентиментальны чем армяне,то ли так воспитаны,что не должны держать себе эмоции и для них это считаеться нормальным выплеснуть эмоции именно в таком виде,на зависимо от того чем они вызваны.

Link to post
Share on other sites

Ну вы даете !!! Вы что футбол не смотрите??? Там по 11 человек из проигравшей комманды в финале рыдают как поросята недорезанные!!! И так каждый год в ЛЧ и Кубке УЕФА раз в 4 Года в Чемпионате мира и Европы! :)

Link to post
Share on other sites

:verysad: razve slez nyjno stiditsya?? nyjno stiditsya postypkov

MYJCHINI TOJE PLACHAT? NO MOLCHA ------ eto slova iz vilma

slei bivaut neskolkix tipov, slezi radosti, slezi gorya, i slezi krokodilovieeee

mne tak pokazalos bolshinstvo v etom topike filosovstvyut o krakodilovix :) pomoemomy nestoit o nix govorit,

pod krakodilivami slezami ya podrazymevau--- sjalostit, shantajirovat, navyazat... i tp. td.

a slezi schasita i gorya nesprashivaut pola, im vseravno kto ti, paren ili devyshka, kakoi ti nacionalnosti,

daje jivotnie plachyt po pogibshemy potomstvy .........

txreci, ny vas v banyu :(

Link to post
Share on other sites

Знаете я один раз в жизни видела мужчину , кторый плакал... причем плакал из-за меня, мы не могли больше встречаться и оба это понимали (серьезные обстоятельства), я весь день чувствовала, что что-то не то, он какой-то странный, черасчур обходительный, нежный, добрый... вообщем вроде как всегда, но говрил весь день очень мало... Когда мы вечером подъехали к моему подъезду, он резко кинул все уходи прощай!

Я была в полном недоумении, сказала что случилось, хотя прекрасно понимала, что случилось, я не вышла из машины, подумав что он чересчур на нервах и не дай бог... всетаки за рулем... и когда я увидела что по его щекам потекли слезы... Знаете я это не забуду никогда и более того я знаю ,что они были искренние, и это были не слезы слабого человека, я не могу сказать ничего плохо об этом человеке, это очень сильная личность, но ведимо бывают моменты и у мужчин, когда они просто не могут сдержаться, все ведь мы люди.

Хоть мы сейчас и не вместе, но я никогда никому не скажу, что видела как он типа слезы лил, или что-то в этом духе, но для меня эти слезы очень много значили и значат.

Link to post
Share on other sites
Знаете я один раз в жизни видела мужчину , кторый плакал... причем плакал из-за меня, мы не могли больше встречаться и оба это понимали (серьезные обстоятельства), я весь день чувствовала, что что-то не то, он какой-то странный, черасчур обходительный, нежный, добрый... вообщем вроде как всегда, но говрил весь день очень мало... Когда мы вечером подъехали к моему подъезду, он резко кинул все уходи прощай!

Я была в полном недоумении, сказала что случилось, хотя прекрасно понимала, что случилось, я не вышла из машины, подумав что он чересчур на нервах и не дай бог... всетаки за рулем... и когда я увидела что по его щекам потекли слезы... Знаете я это не забуду никогда и более того я знаю ,что они были искренние, и это были не слезы слабого человека, я не могу сказать ничего плохо об этом человеке, это очень сильная личность, но ведимо бывают моменты и у мужчин, когда они просто не могут сдержаться, все ведь мы люди.

Хоть мы сейчас и не вместе, но я никогда никому не скажу, что видела как он типа слезы лил, или что-то в этом духе, но для меня эти слезы очень много значили и значат.

:cry:

А у меня наоборот: обычно они меня заставляют плакать... :cry:

Link to post
Share on other sites
нет пожалуй какие-то отличия все же есть :)

физически да, есть, но внутрени пачти одинаковы, кроме характером.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...