Jump to content

Если любишь Мусульманку.......


Recommended Posts

Люди, ну если быть благоразумными? Вы что, как только знакомитесь с человеком, сразу спрашиваете у него? А ты христианин? Или А ты не мусульманин? Что за бред?!

Можно и пример привести - вы друг друга полюбили, вам друг с другом хорошо, вы понимаете друг друга с полуслова, две половинки одного целого, в общем, любовь-морковь, не жизнь - малина :inlove: И тут невзначай узнаете, что у вас разная вера, так что? Только из-за этого разбегаться, что ли?! :o

Link to post
Share on other sites
  • Replies 223
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне эта дискуссия малость напоминает "проблемы" политизированного населения Вашингтона.

"Как ты можешь с ним встречаться, он же республиканец." :)

Link to post
Share on other sites
Можно и пример привести - вы друг друга полюбили, вам друг с другом хорошо, вы понимаете друг друга с полуслова, две половинки одного целого, в общем, любовь-морковь, не жизнь - малина  И тут невзначай узнаете, что у вас разная вера, так что? Только из-за этого разбегаться, что ли?!

вот вот вот... это и называется слепость... любишь и даже не знаешь кого... в конце выходит, что .... козел :D

ёлки ну надо же всё таки мозги врубать во время знакомства, дальнейшего общения... ;)

Люди, ну если быть благоразумными? Вы что, как только знакомитесь с человеком, сразу спрашиваете у него? А ты христианин? Или А ты не мусульманин? Что за бред?!

:lol: безолаберная какая то на мой взгляд позиция у тебя... ты что когда знакомишься вообще не интерисуешься кто этот человек, откуда и т.п.? :) или же для тебя внешность единственный фактор при выборе? :lol:

Link to post
Share on other sites

Чего то я не понимаю видимо. Как то народ агрессивен, причем народ, который "толерантен по самоназванию" :) . Одни веру с принадлежностью к политической партии путает, другой предлагает разбегаться сразу после узнавания друг друга, третий никак отличия любви от брака не поймет. Я не только веру, господа я и пол и возраст собеседника как-то определяю обычно :)

Вопрос то был технический: могут ли поженится ХРИСТИАНИН и МУСУЛЬМАНКА. Ответ очевиден: нет не могут, их не поженят ни в церкви ни в мечети, а ЗАГС для них не релевантен. И при чем тут любовь ну или клгда людям, которым очень хорошо вместе неизвестно друг про друга что они веруют :)

Link to post
Share on other sites
:lol: безолаберная какая то на мой взгляд позиция у тебя... ты что когда знакомишься вообще не интерисуешься кто этот человек, откуда и т.п.? :) или же для тебя внешность единственный фактор при выборе? :lol:

Хочу вступиться за девушку. При чём тут безалаберность? Вы меня удивляете :/ Да таких случаев большинство, когда люди знакомятся общаются, проводят вместе время, занимаются вместе работой, учёбой,в кино ходят и т.д. и т.п. и не приходит никому в голову спросить о религ принадлежности.

Вообще такое ощущение будто на религ форум попал)), столько тут вокруг веры закручено и вера-то с большой буквы пишется. Полноте, господа, большинство из нас лишь этнические христиане, мусульмане, иудеи.

А для армян так и вообще главная религия "что скажут соседи"

Link to post
Share on other sites
Вопрос то был технический: могут ли поженится ХРИСТИАНИН и МУСУЛЬМАНКА. Ответ очевиден: нет не могут, их не поженят ни в церкви ни в мечети, а ЗАГС для них не релевантен. И при чем тут любовь ну или клгда людям, которым очень хорошо вместе неизвестно друг про друга что они веруют :)

Вопрос был как раз другим в названии топика и к технике отношения не имеет. И так понятно что брак между разными религ заключается только в ЗАГСе., технической стороной тут никто особо и не интересовался))Понятно для венчания в церкви мусульманка поменяет веру на христианскую, или христианка на мусульманскую, не в этом же суть, менталитет этот пресловутый, воспитание, культура останутся прежними.

Тут всё больше разговоров что быть счастливым невозможно, потому что разный менталитет, культура. И вот я не пойму это всё голословные утверждения о разности менталитета? По привычке типа? Или всё-таки кто-то конкретно скажет, например, "у нас в семье принято уважать старших, а у мусульман не обращать на них внимания" или " у нас в семье мужчина - глава семьи, а у мусульман он подкаблучник традиционно", или" наши девушки скромные, а мусульманки носят юбки похожие на пояса больше", или "наши девушки хорошие хозяйки и вкусно готовят, а мусульманки по дискотекам только и кормят мужей магазинными пельменями в лучшем случае".

Link to post
Share on other sites
Хочу вступиться за девушку. При чём тут безалаберность? Вы меня удивляете :/ Да таких случаев большинство, когда люди знакомятся общаются, проводят вместе время, занимаются вместе работой, учёбой,в кино ходят и т.д. и т.п. и не приходит никому в голову спросить о религ принадлежности.

такие бывают... спору нет... и таких немало... гуляют, кайфуют и даже и мена толком не знают ;) мне тоже когда было 16 лет я с девками гулял и для меня достаточно было имени, остальное меня не слишком интересовало, так как всё это несеръезно было... но по-моему чтобы с человеком общаться и если желаешь с ним завести серъезные отношения надо постараться узнать как можно больше. какие у нее взгляды, воспитание и т.п. а вероисповедание и её религозность могут говорить ой как о многом. ;)

Вообще такое ощущение будто на религ форум попал))

ты попал в тему "Если любишь мусульманку" ;)

а в общем вера для армян всегда была на первом месте... а твое удивление обуславливается скорее нерелигиозностью того общества в котором ты живешь. Поезжай в Армению... желательно в глубь... сразу удивление пропадет. ;)

Link to post
Share on other sites

Так не в первый же день на допросе ты всё узнаёшь о понравившемся человеке)) постепенно и вера часто узнаётся в последню очередь. И вообще вспомни "тартюфа"))) всё станет проще.

А твои высказывания "про девок" не аргумент, некоторые начинают ругаться когда им нечего сказать по теме, а некоторые про девок)

Что касается места проживания, то живу всю жизнь в Армении, все почти 24 моих года. Если ты сделал вывод исходя из айпи - то всё проще)) - у меня форум иногда открывается и тогда айпи у меня ереванский, а иногда открывается, а зайти и ответить не моу, захожу и не вижу ничего, пустые поля, опэтому прошу друзей по аське вставить мои ответы. Прямо через трудности продираюсь "per aspera ad astra" одним словом.))

Link to post
Share on other sites

я впринципе не вижу тут темы для спора, так что тему можно считать закрытой. в конце концов каждый вершит сам свою судьбу. кого, как, по каким критериям выбирать дело сугубо личное.

А твои высказывания "про девок" не аргумент, некоторые начинают ругаться когда им нечего сказать по теме, а некоторые про девок)

ну здесь ты сам должен понять какую чушь выдал. ;) да и не аргумент это был, так как темы для спора по крайней мере я не совсем вижу. просто-напросто личный опыт. :)

Link to post
Share on other sites
:lol: безолаберная какая то на мой взгляд позиция у тебя... ты что когда знакомишься вообще не интерисуешься кто этот человек, откуда и т.п.? :) или же для тебя внешность единственный фактор при выборе? :lol:

Читаю-перечитываю свой пост и никак не могу понять с чего ты взял, что внешность у меня единственный критерий при выборе? :blink: Интерес к человеку у меня определяется не внешностью, и тем более, не верой, а самим человеком. Если мне с ним интересно, то это уже может быть началом чего-то...

вот вот вот... это и называется слепость... любишь и даже не знаешь кого... в конце выходит, что .... козел :D

ёлки ну надо же всё таки мозги врубать во время знакомства, дальнейшего общения... ;)

Ну что-что, а мозги у меня всегда врублены, тем более во время знакомства (и не всегда это помагает, очень часто очень даже и мешает...) Просто я вероисповедание не ставлю на первый план (это просто мое отношение к этому и ничего больше :) ) Господи, мне, честно говоря, даже в голову не придет спросить у человека кто он по вероисповеданию... Если вам придет, спрашивайте. Я могу спросить кто он по национальности, это да, часто немаловажно (для меня, по крайней мере), но по вероисповеданию... В общем, не понимаю... Не буду спорить и доказывать, потому что если для вас это действительно важно, то что тут уже и говорить, я просто к религии практически никак отношусь, так, только чуть-чуть, поэтому простите :)

AlAr, спасибо за поддержку :girlkiss:

Link to post
Share on other sites
Ну что-что, а мозги у меня всегда врублены, тем более во время знакомства (и не всегда это помагает, очень часто очень даже и мешает...)

Сколько времени прошло с той последней нашей встречи? Разум отвечает: «Мгновение». Но сердце говорит: «Вечность». «Это все!» - сказал разум. «Нет, это любовь!» - ответило сердце.

Link to post
Share on other sites
Читаю-перечитываю свой пост и никак не могу понять с чего ты взял, что внешность у меня единственный критерий при выборе?

это была реакция на твое "вдруг вы узнаете что у него другая вера". ;)

Господи, мне, честно говоря, даже в голову не придет спросить у человека кто он по вероисповеданию... Если вам придет, спрашивайте. Я могу спросить кто он по национальности, это да, часто немаловажно (для меня, по крайней мере), но по вероисповеданию... В общем, не понимаю...

просто когда не понимаешь не надо называть это бредом, ок?. ;) вот и вся загвостка ;) например, когда я знакомился со своей девушкой, когда в общении пытался узнать как можно больше, конечно армянка индуской не будет, но был такой прямой вопрос "ты веришь в Бога?". Для многих это такой же вопрос как и "ты музыку любишь?". А если говорить в целом то очень странным и думаю не только мне является такое безраличное отношение к вероисповеданию спутника жизни, учитывая исторически наверное сложившиеся определенное отношение армянского общества на замужество с иноверцами.

Link to post
Share on other sites
а в общем вера для армян всегда была на первом месте... а твое удивление обуславливается скорее нерелигиозностью того общества в котором ты живешь. Поезжай в Армению... желательно в глубь... сразу удивление пропадет. ;)

A ya radilos, viros, paluchil obrazavanie, rabotayu... voobshem to ya vsyu jizn jil v Yerevane, i sabirayus s moeyu lyubimou devuskkou, katoraya musulmanka, jit v Yerevaane!!

Link to post
Share on other sites
A ya radilos, viros, paluchil obrazavanie, rabotayu... voobshem to ya vsyu jizn jil v Yerevane, i sabirayus s moeyu lyubimou devuskkou, katoraya musulmanka, jit v Yerevaane!!

:D ну и молодец. :lol:

Link to post
Share on other sites

:D ну и молодец. :lol:

Артур, внимательно читал твои посты не только в этой теме и ответы на твои посты наших девушек-армянок, в основном с твоими взглядами они не согласны, с взглядами на устройство будущей семьи - и фамилию менять не хотят, и родителей мужа папа-мама называть не собираются, и жить в одном доме с родителями мужа не желают, и молчать и делать как свекровь скажет, когда она придирается - учит жить - подсказывает тоже им не хочется.

Слушай, тебе надо жениться на мусульманке, обратив её в армянскую веру предварительно, потому как у мусульманок воспитание именно такое, один в один как ты хочешь, и то в чём большинство наших девушек тебе возражает, для мусульманки является истиной непреложной, даже не возникнет предмета спора. :victory:

Link to post
Share on other sites

ахпер, не надо мне советовать. у меня есть девушка армянка. которая удовлетворяет всем моим критериям. а выводы ты сделал неправильные. в дискуссиях принимают участие в основном девушки противоположного мнения, которые спорят со мной, а девушкам прочим смысла особого нет пыхтеть за клавиатурой. ;) их не задевает. ;) но ты приглядись и увидешь что традиционного склада армянок на форуме больше чем противоположных ;)

Link to post
Share on other sites
просто когда не понимаешь не надо называть это бредом, ок?. ;) вот и вся загвостка ;)

ОК, договорились :flower: :)

например, когда я знакомился со своей девушкой, когда в общении пытался узнать как можно больше, конечно армянка индуской не будет, но был такой прямой вопрос "ты веришь в Бога?". Для многих это такой же вопрос как и "ты музыку любишь?"

Я бы на этот вопрос ответила бы да, но не думаю, что это много бы обо мне сказало бы...

Link to post
Share on other sites

Артур, внимательно читал твои посты не только в этой теме и ответы на твои посты наших девушек-армянок, в основном с твоими взглядами они не согласны, с взглядами на устройство будущей семьи - и фамилию менять не хотят, и родителей мужа папа-мама называть не собираются, и жить в одном доме с родителями мужа не желают, и молчать и делать как свекровь скажет, когда она придирается - учит жить - подсказывает тоже им не хочется.

Ошибаетесь. :) Мое мнение с мнением Артура в этих вопросах совпадает. :) Артур прав, мне просто неохота "пыхтеть над клавиатурой". :)

Link to post
Share on other sites
Ошибаетесь. :) Мое мнение с мнением Артура в этих вопросах совпадает. :) Артур прав, мне просто неохота "пыхтеть над клавиатурой". :)

Почему же я ошибаюсь?)) Вас я к числу большинства не отнёс.

На счёт, что вы не любите "пыхтеть", я бы не сказал, учитывая количество постов и тут и в других разделах. Не скромничайте))! И правильно делаете!! Ведь форум он на то и форум, чтобы обмениваться мнениями, а не молчать в знак согласья))

А то, что вы полностью согласны с Артуром я и не сомневался ни капли, и вы молодец :yes:

Link to post
Share on other sites

Нет господа, я умываю руки. Если мусульманку, принявшую христианство перед свадьбой, Алар продолжает называть мусульманкой и волнуется как же он на ней женится, то спор явно не для меня. Я грешный думаю, что человек крещенный мусульманином не является. А давать личные советы о том, как жить вместе людям разных культур - не мое дело.

Счатья Вам Алар. Пусть девушка крестится и обвенчается с Вами и живите с ней. Она мусульманкой к тому времени уже не будет, прусть это Вас не волнует. :)

Link to post
Share on other sites
Нет господа, я умываю руки. Если мусульманку, принявшую христианство перед свадьбой, Алар продолжает называть мусульманкой и волнуется как же он на ней женится, то спор явно не для меня. Я грешный думаю, что человек крещенный мусульманином не является. А давать личные советы о том, как жить вместе людям разных культур - не мое дело.

Счатья Вам Алар. Пусть девушка крестится и обвенчается с Вами и живите с ней. Она мусульманкой к тому времени уже не будет, прусть это Вас не волнует. :)

То есть главное название?Человек может быть всю жизнь иудеем, или мусульманином, а приняв христианство для венчания он тут же христианин и вопросы снимаются?)) То есть , если Мойша назовётся Васей, то он станет русским?))

Но я даже не об этом меня как раз не волнует, что она мусульманка (я не настаиваю на смене религии, это она говорит, что у жены должна быть такая же вера как у мужа) и тут в теме речь была по большей мере о том, что невозможно быть счастливым вместе с мусульманкой из-за разности в культуре, менталитете, вот это и хотел выяснить, потому что сам этой разности не вижу.Пока тут писались только общие слова, конкретного ничего так и не было названо.Так в чём же эта разность? Господа, перечислите!

Link to post
Share on other sites

Алар, либо ты издеваешься над нами, либо тебе больше делать нечего

а может и то и другое

щас, будем "разности" перечислять

Link to post
Share on other sites

Да нет Лилит-джан не издевается, похоже что он искренне :)

Алар-джан, таинство крещения это не название :) , это в большем смысле реальность чем многое из того, что Вы видите своими глазами каждый день :)

А Мойша крестившись да евреем быть перестанет несомненно.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...