Jump to content

Тысяча и один способ борьбы


Recommended Posts

Несомненно,каждый из нас когда либо хотя бы раз разочаровывался в любви. Результатами ,как правило,являлись,обида,разочарование,комплекс неполноценности,жестокий депрессняк. :angry: Список можно продолжить... Но речь не об этом. Здесь мы пишем о том,как боремся со всем этим и каких положительных результатов достигаем... :hehe: ПРедупреждаю форумских пессимистов... :brows: Ничего пессимистичного здесь не пишем,а то встречусь и задушу голыим руками... Мне сейчас пессимизм совсем не нужен... :flower: :flower: :flower: СЧастья вам! ПИшите!

Link to post
Share on other sites

Привет!

Я у вас второй день... пока что молча читала...

немножко о себе. я замужем уже 6 лет, а в октябре будет 9 лет как знакомы с моим мужем. мои с самого начала его одобрили, чего не скажешь о моем намерении выйти замуж в 20 лет:))) "ахчик джан гоне институт аварти!" в борьбе с их взглядами мы дотянули до моего 22 летия, после чего (после торжественной клятвы Давида что он все сделает чтобы я получила красный диплом - в смысле будет следить чтобы я не занималась домом,а занималась к госэкзаменам - хахаха, до сих пор ужасно смешно вспомнить :) ) мы наконец поженились. В день перед моей свадьбой бабушка сказала мне: "в тот день когда твой муж перестанет боятся тебя потерять любовь пройдет" В общем, с тех пор стараюсь соответствовать.... в комплекс этих мероприятий входит если в виде краткого пособия для начинающих: 1) обязательно работай, будь (хотя бы частично) независима в финансовом отношении. Мой принцип: то что зарабатываю сама - мое. то что зарабатывает муж - наше. сразу скажу, я могла бы позволить себе сидеть дома, и хотя я зарабатываю минимум вдвое меньше, чем муж, но на жизнь хватило бы. 2) наряду с этим вкусно готовь и содержи дом в чистоте и уюте, не забывая 1-2 раза в неделю постонать "вонц ем хогнел!" и попроси чашечку кофе. Даже если будет необыкновенная бурда, рассыпайся в похвале:)) мой варит уже классно.

3)не забудь в выходные принести завтрак в постель (естесс-но для вас обоих, и естесс-но не слишком часто, праздники мы любим именно потому что они - не каждый день) Создай какой-то особенный, "ваш" праздник. Нр у нас это 32е мая.

4) НИКОГДА не отказывайся от подарков, НИКОГДА не говори "не надо духов (нового платья, цветов и прочее), давай копить на холодильник". Мой опыт показал: на холодильник быстрее не накопишь, а духи перестанут быть нормой, а превратятся в роскошь, без которой можно обойтись. Хорошо что я успела вовремя исправится:)))Да, не забывай когда встретитесь в компании с друзями сказать "вчера муж мне тааакой букет принес....просто так" и головку ему на плечо положи - гарантирую букет не успеет завянуть как появится другой. (А может мой муж действительно исключение???)

5)если тебя обидели, или у тебя проблемы расскажи ему об этом. Мужчинам нравится чувствовать себя зашитниками.

(если тебя обидела его мама-и это уже серьёзно-расскажи сразу. не сделаешь ты, сделает она, и чаше всего сгустит краски, причем чем сильнее тебя любит муж (жених, парень) тем больше будет мамочкино негодование)

6) раз уж вспомнила про свекровь - никогда не будь с ней невежлива, а тем более - груба. веди себя корректно. многого от нее не жди, -на 90% разочаруешься. все армянские свекрови хотят чтоб невестки их называли мамами, но только одна из 100 ведет себя по отношению к невестке как мама. Причем из этих счастливых исключений может одна из тысячи относится так к невестке с самого начала. муж (друг, парень) не слепой, заметит и оценит. короче: мама-это святое. Например я со своей свекровью в хороших отношениях, учитивая то что было в начале нашего брака, считаю это своим наивысшим достижением. Но это стало возможным, когда поняла: она чужой мне человек, а для мужа - родной. от нее мне ждать нечего. когда ничего не ждешь, трудно разочароватся. К счастью муж с самого начала настоял чтоб мы жили отдельно.

7) не уступай в том что для тебя принципиально важно. пойми его, когда он настаивает на том что важно для него. как говорят наши бабушки "мек@ зангак, мьюц@ бамбак" причем это правило должны знать вы оба. Это как анекдот про бантики:)))

8) Никогда не ври. Максимум что можно себе позволить это не рассказать чего-то. Кстати, я заметила (на подругах) чем больше утаивают они, тем реже с ними делятся мужья. Я своему рассказываю все....во всяком случае все важное:)) и наконец 8) не забывай о мини юбках и кружевном белье только потому что давно вышла замуж. преподноси себя мужчине как большой подарок (судьби?) и будь счастлива оттого что ты и только ты можешь сделать его счастливым.

если еше какой советик придет в голову - напишу. а вообше я уже месяц мужа не видела, сейчас я в командировке, пишем друг другу смс по 100 раз в день, в основном о том что будет когда снова увидимся:))в нем я уверена не на 100, а на 1000%. по одной простой причине - он знает что может меня потерять. спасибо моей бабушке за этот простой секретик

Link to post
Share on other sites

Мамочка, как длинно получилось:) не ожидала от себя.

Я так поняла, Агавни, у тебя проблемы на личном фронте? если да - сочувствую :( .

мое мнение - "завоевать" можно любого мужчину, и очень легко. трудно удержать. Сначала разберись, нужен ли он тебе, а если решишь что да, составляй план атаки:)

Link to post
Share on other sites

Aniloshek :flower: Бооже, как мне понравился ваш пост, особенно совет Бабушки. Еще совет: Когда женщина перестает быть тайной, она становится скучной, как скажем трехлитровая стеклянная банка, когда нет хрустальной вазы, ее используют для цветов. А если она как диамант - многогранна, таинственная, яркая, мужчина всю жизнь так и проведет в поисках той самой формулы ее граней, и так и не найдет :)

Link to post
Share on other sites

Я не могла выйти на форум часа полтора. интересно, проблемы у всех были?

Спасибо за цветы, Злая_Мудрость. Мне очень приятно:) :girlkiss:

Я думала, мы перешли на ты... Хотелось бы все-таки знать, почему ты Злая_Мудрость?

А вот еше одна формула-пожелание. Люби себя, верь в себя, и знай - все в твоих руках. Ты хозяйка своей жизни. И сможешь все что захочешь (относится ко всем, но в первую очередь к Агавни

Link to post
Share on other sites

[especially to FREE...

Спасибо за приветствие... из моего поста видно: у меня дефицит общения сейчас.

Ужасно скучаю по подругам, Еревану, о муже уже не говорю:)

Как заметила тут полно приятных людей. привет всем :hi: :hi:

Link to post
Share on other sites

Aniloshek, извини родная, привычка такая, на "Вы" всем отвечать :ermm:

Злая Мудрость ;) Прочитай. Я просто слишком углубилась в жизнь этого гениального сумасшедшего :) А Злая Мудрость - фраза, в которую невозможно не влюбиться.

Любить надо себя в его глазах, а не его, в своих :brows:

Link to post
Share on other sites
Aniloshek, извини родная, привычка такая, на "Вы" всем отвечать  :ermm:

Злая Мудрость ;) Прочитай. Я просто слишком углубилась в жизнь этого гениального сумасшедшего  :) А Злая Мудрость - фраза, в которую невозможно не влюбиться.

Любить надо себя в его глазах, а не его, в своих  :brows:

Приветик, Злая Мудрость)

Я ошибаюсь, или это именно тебя я видела в чате ереван.август?) Оттуда я благополучно свалила и поала сюда, тут мне гораздо больше нравится)

Link to post
Share on other sites
Мамочка, как длинно получилось:) не ожидала от себя.

Я так поняла, Агавни, у тебя проблемы на личном фронте? если да - сочувствую :( .

мое мнение - "завоевать" можно любого мужчину, и очень легко. трудно удержать. Сначала разберись, нужен ли он тебе, а если решишь что да, составляй план атаки:)

Спасибо тебе за бесценные советы из первых рук) Согласна со всем, что ты написала!) Но фишка в том, что теоретически все мы вумные и знаем, что и как надо делать, а вот приенить это на практике не каждый может. А ты умница, смогла!)

Если когда-нибудь выйду замуж, в чём я уже сильно сомневаюсь:) непременно возьму на вооружение твои советы:)

Пиши ещё

Link to post
Share on other sites

А я и не сразу смогла... я училась на ошибках. как их много было! только по теме "свекровь" могу бестселлер написать, жалко времени нет:)

я просто знала: люблю. да и сейчас бывают денечки когда не все получается как хочется, или просто настроения нет, бывает же (правда у меня-редко). Тогда я пораньше ложусь спать, и думаю: все будет хорошо...

Мне правда повезло с мужем. Мы встретились когда я уже была готова понять: у него есть все достоинства, которые я ценю, а недостатки из тех, которые меня не бесят. Учитывая что мне было всего 19 лет, думаю это большая редкость... ну а он до сих пор утверждает что влюбился с первого взгляда. можно сказать, он "завоевал"

меня. к тому времени как впервые сказал мне что любит, я знала об этом уже месяца 3 и страстно хотела услышать его слова почти столько же времени. Сейчас я не могу себе представить что когда-то не знала его.

Думаю, такое случается с каждой. просто у одних случается раньше,а у других позже. у одной это первая любовь, а другая через много разочарований должна пройти. Я не знаю будем ли мы вместе "пока смерть не разлучит нас", но знаю что сегодня - после 9 лет как мы вместе - я все еше хочу этого больше всего на свете.

вот так.

я желаю тебе встретить "своего" мужчину. а то как ты сама точно подметила: теоретически все намного проще. от себя добавлю: и неинтереснее:)

Link to post
Share on other sites

Приветик, Злая Мудрость)

Я ошибаюсь, или это именно тебя я видела в чате ереван.август?) Оттуда я благополучно свалила и поала сюда, тут мне гораздо больше нравится)

Da da, skoree vsego menya :girl:

Link to post
Share on other sites
Мамочка, как длинно получилось:) не ожидала от себя.

Я так поняла, Агавни, у тебя проблемы на личном фронте? если да - сочувствую :( .

мое мнение - "завоевать" можно любого мужчину, и очень легко. трудно удержать. Сначала разберись, нужен ли он тебе, а если решишь что да, составляй план атаки:)

Привет,Анилошек! Спасибо тебе за посты! Мне стало легче,намного легче... :hi: Если честно,я не знаю,как это назвать:проблемой или недоразумением. Человек,который,клялся мне в любви и с которым я планировала совместное будущее,отказался от всех своих слов,добавив,что он поспешил и не хочет ускорять отношений.Пришлось с ним порвать,потому что я не могу продолжать отношений с человеком,который меня унизил. :)

Link to post
Share on other sites

Если есть дети ,то не все так просто :yes: Когда нет детей все легко и работать можно, и завтрак в постель.........

Когда есть дети многие мужчины становятся более уверены,что не потеряют ее :yes: Они бывают уверены,что с ребенком она не уйдет от него.

Я не соглашусь с мнением Вашей бабушки, нельзя строить совмесную жизнь на страхе потерять близкого. Надо строить на доверии. Надо доверять ,надо верить что Вы друг без друга не сможете! А если он будит бояться потери, он обязательно потеряет независимо не от чего потеряет.......

Link to post
Share on other sites

А мне кажется, что с детьми все проще в первую очередь для женшины. ведь точно так же как и женшину, дети связывают и мужчин. Основная причина того что у нас пока нет - моя карьера, мои постоянные разъезды. И знаешь, когда у тебя шеф рвет и мечет, намного труднее время для мужа найти, чем если ты сидишь дома и нянчишь детей И если у вас появились дети, то это еше не значит что мужу перестанет хотется побыть с тобой в постели БЕЗ ДЕТЕЙ. если сообразишь, время сменишь, к бабушке детей отправишь, в обшем кто хочет - делает, кто не хочет ищет оправдания.. Слова моей бабушки и мои, ты поняла буквально. А надо было - не становись скучной, не ходи по дому в запахнутом халате, не становись уже дочитанной книгой. И тогда даже если будешь уезжать на три месяца будешь спокойна. даже если у тебя будет 10 детей, но весить при этом будешь тонну, и говорить только об их питании и школе - муж уйдет. Это мое мнение.

Link to post
Share on other sites
А мне кажется, что с детьми все проще в первую очередь для женшины. ведь точно так же как и женшину, дети связывают и мужчин.

Никогда мужчин дети не связывают! Это просто отговорки! Если бы не дети я бы ушел! Нет! Он не уходит потому что ему все равно хорошо с ней.

И знаешь, когда у тебя шеф рвет и мечет, намного труднее время для мужа найти, чем если ты сидишь дома и нянчишь детей

И здесь я не согласна! Когда ты сидишь дома он уверен,что ты дома и спокоен! Кстати домашний труд очень тяжелый. И когда ты дома просто времени ни хватает! А вот когда работаешь, как раз все успеваешь.

Да и не обязательно весить тонну :lol: у многих женщин вообще практически фигура не меняется. А мой брат обажает ,когда его жена в халате ходит.............. :yes:

Link to post
Share on other sites

Понятно, описанный Вами мужчина совершенно спокоен, скорее всего он живет в Средней Азии, а она действительно дома, причем всерьез и надолго.

Link to post
Share on other sites
Понятно, описанный Вами мужчина совершенно спокоен, скорее всего он живет в Средней Азии, а она действительно дома, причем всерьез и надолго.

Я с Вами спорить не буду каждый понимает так как хочет понять!

Если жена няньчит детей и сидит дома,а муж спокоен -это не обязательно в Средней Азии! :yes:

Link to post
Share on other sites

мне лично всегда помогает молитва, после которой на душе сразу становится легко и улыбка прозревает мнгновенно. :) в любой трудной ситуации помогает :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...