Jump to content

Верх лицемерия


Recommended Posts

.........А что же касается воспитания детей, то можно конечно с детства учить детей что все турки и азербаёджанцы убийцы и головорезы, может ещё и научить вести подрывную дейтельность против этих народов..как вы на это смотрите SAS... вот взорвёт какой нибудь ресторначик во вражеской Турции и станет патриотом Армении...национальным героем....как вам такое воспитние? ...

Во вторых Вам ещё рано критиковать канадское общество, в Канаде обещество нормальное и на улицах не разгуливают бандиты... стоило бы сначала покритиковать общество собственного народа,...а впрочем на форуме есть люди которые живут в Канаде и лучше знают...вам лучше спросить у них.

Приводить данные я тут не собираюсь..так как вопрос поставлен некоректно. Ваша точка зрение не имеет ничего общего с моральными и человеческими ценностями...иначе если судить по вашей идеологии....то и немецы тоже не имеют права называться людьми...и италянцы....и японцы...потому что на их совести миллионы невинных жертв во время как перовой, так и второй мировой войны.....Скажу больше....если продолжать по вашей же идеологии, то нынешний Папа Римский Бенедикт 16 й - тоже не имеет права называтся человеком, так как тоже в своё время носил нацисткую форму...его предки вполне может быть что убивали невинных жертв.....Эта идеалогия ГУБИТЕЛЬНА И ЛИШЕНА ГУМАНИЗМА...ИНАЧЕ ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ТУРКОВ!!!!

Это кто всё писАл? Ты даже не понимаешь, что сам пишешь. Кто и когда из армян убил простого турка или аз-ца? Когда это армяне проводили подрывные работы против мирного населения? Я не могу нормально писать, потому что глупость пишешь, тем более армянин. Если ты имеешь ввиду АСАЛА, то делай выводы не по аз-ской прессе, а подумай своей головой, кто они такие и что они сделали для той нации, к которой ты принадлежишь. ресторанчики взрывали.... И почему ты думаешь что в Канаде бандиты не ходят по улицам и на машинах не раз'езжают, а только в Армении? Тут в Америке они все в креслах сидят, политики, а Канада видите ли для тебя идеал. Глупость пишешь. Ты думаешь покритиковав Армению ты стал выше, чище, умнее и об'ективнее? БулЩит. Критика должна быть основана на фактах и связана логической цепочкой. У тебя же одни эмоции. Я не говорю, что в Армении рай. Надо много сделать и нам и ещё нашим детям. Но подумайте же вы наконец, что вся страна связана по рукам и ногам блокадой уже больше 15 лет и ещё умудряемся как то развиваться. Если уж ты пытаешься сопоставить страны с её развитиями, то уже проводи параллели между условиями тоже.... Канада, бандиты-мандиты...... как дети, ара... А вот что бы ты смог сделать против того, чтобы бандитов стало меньше? Я бы например, если меня это так сильно мучило, купил бы себе пистолет и по ночам по одному криминалу снимал. А сидеть кричать тут "вай мама джан плохо у нас, вай как плохо..." hamota....

Link to post
Share on other sites
  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Во первых я живу не в Торонто!

Во вторых Вам ещё рано критиковать канадское общество, в Канаде обещество нормальное и на улицах не разгуливают бандиты... стоило бы сначала покритиковать общество собственного народа,...а впрочем на форуме есть люди которые живут в Канаде и лучше знают...вам лучше спросить у них.

Приводить данные я тут не собираюсь..так как вопрос поставлен некоректно. Ваша точка зрение не имеет ничего общего с моральными и человеческими ценностями...иначе если судить по вашей идеологии....то и немецы тоже не имеют права называться людьми...и италянцы....и японцы...потому что на их совести миллионы невинных жертв во время как перовой, так и второй мировой войны.....Скажу больше....если продолжать по вашей же идеологии, то нынешний Папа Римский Бенедикт 16 й - тоже не имеет права называтся человеком, так как тоже в своё время носил нацисткую форму...его предки вполне может быть что убивали невинных жертв.....Эта идеалогия ГУБИТЕЛЬНА И ЛИШЕНА ГУМАНИЗМА...ИНАЧЕ ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ТУРКОВ!!!!

Вот почему говоря о воспитании детей , я поставил акцент на то, что они должны понять что такое человек...народ...история...итд....

я и не собирался заниматься тут критикой “канадского общества”, мне эта страна кстати совершенно по боку, так что не грузите меня ненужной неуместной лексикой о гуманизме а также почему-то бандитизме в Канаде. Я всего лишь указал на простой факт нетерпимости канадцев к педофилам, убийцам и прочим ублюдкам.

Наша же вполне оправданная нетерпимость к туркам (напомню вам) выражается в цыфре 1.5 миллионов невинно зарезанных людей. Их души ждут нашего праведного возмездия, возмездия человека над зверем. И пока этот зверь топчет и оскверняет наши святыни не должно нам быть покоя и не должно быть покоя поколениям следующим за нами.

Кто этот зверь сегодня? Тот же турок-лицемер выбритый одетый в европейские одежды подобно отче их, грязному педофилу Кемалю, взирающему

с бокалом “Мартини” в смокинге с заляпанных постеров каждой стамбульской кофейни.

И немецкий бенедикт всё это съест, не беспокойтесь, ему так скажут

Edited by Fidelio"K"
Link to post
Share on other sites

нам в руки флаг, а Вам - официальное предупреждение "с занесением" за необоснованные оскорбления членов правительства нашей страны и нашего общества.

Link to post
Share on other sites

Во первых я живу не в Торонто!

Во вторых Вам ещё рано критиковать канадское общество, в Канаде обещество нормальное и на улицах не разгуливают бандиты... стоило бы сначала покритиковать общество собственного народа,...а впрочем на форуме есть люди которые живут в Канаде и лучше знают...вам лучше спросить у них.

Приводить данные я тут не собираюсь..так как вопрос поставлен некоректно. Ваша точка зрение не имеет ничего общего с моральными и человеческими ценностями...иначе если судить по вашей идеологии....то и немецы тоже не имеют права называться людьми...и италянцы....и японцы...потому что на их совести миллионы невинных жертв во время как перовой, так и второй мировой войны.....Скажу больше....если продолжать по вашей же идеологии, то нынешний Папа Римский Бенедикт 16 й - тоже не имеет права называтся человеком, так как тоже в своё время носил нацисткую форму...его предки вполне может быть что убивали невинных жертв.....Эта идеалогия ГУБИТЕЛЬНА И ЛИШЕНА ГУМАНИЗМА...ИНАЧЕ ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ТУРКОВ!!!!

Вот почему говоря о воспитании детей , я поставил акцент на то, что они должны понять что такое человек...народ...история...итд....

Toronto

Azniv ev Baroyakan mard es erevum qo gratsits. :)

Arzhe gnal dekabristneri datapartvats chanaparhov??? :(

Aveli tsisht che ;) ...( chem sharunakum, erevi haskatsar)

Link to post
Share on other sites

я и не собирался заниматься тут критикой “канадского общества”, мне эта страна кстати совершенно по боку, так что не грузите меня ненужной неуместной лексикой о гуманизме а также почему-то бандитизме в Канаде. Я всего лишь указал на простой факт нетерпимости канадцев к педофилам, убийцам и прочим ублюдкам.

Наша же вполне оправданная нетерпимость к туркам (напомню вам) выражается в цыфре 1.5 миллионов невинно зарезанных людей. Их души ждут нашего праведного возмездия, возмездия человека над зверем. И пока этот зверь топчет и оскверняет наши святыни не должно нам быть покоя и не должно быть покоя поколениям следующим за нами.

Кто этот зверь сегодня? Тот же турок-лицемер выбритый одетый в европейские одежды подобно отче их, грязному педофилу Кемалю, взирающему

с бокалом “Мартини” в смокинге с заляпанных постеров каждой стамбульской кофейни.

И немецкий бенедикт всё это съест, не беспокойтесь, ему так скажут

Такими лозунгами мы лишь отдаляем процесс принятия Геноцида.

Ни о каком возмездии...возврате территории...компенсации речь НЕ ДОЛЖНА ИДТИ! Речь идёт о более 1,5 миллионов невинных армян, котоорые стали жертвами Геноцида...единственное что нужно - это вечная память..а чтобы была вечная память нам надо лишь одно...ПРИЗНАНИЕ..нам не нужно возмездия...нам не нужны территории..нам не нужна коменсация.... Эти невинные жертвы находятся выше всего этого!

Но многие в Армении используют это, как создание платформы для радикальных требований и действии...возможно даже для прихода к власти...могу сказать лишь одно , всё это неуважении к памяти жертвам Геноцида!

Link to post
Share on other sites
нам в руки флаг, а Вам - официальное предупреждение "с занесением" за необоснованные оскорбления членов правительства нашей страны и нашего общества.

Члены правительства...деппутаты...итд.. это кучка неграмотных людей ...бандитов и хулиганов, которые превратили Армению в игру "Моноплию"...сидят...кидают кости..и грают!

Так что можете "предупреждать" хоть официально хоть неофициально...суть от этого не изменится!

Link to post
Share on other sites

Поймите, что то, что мы имеем - правительство нашей Родины. Кем бы они ни были - они делают для страны намного больше, чем я и Вы. Не смейте неуважительно относиться к ним! Если у вас есть конкретные обвинения и факты против конкретных личностей - прошу, выскажитесь, будем знать, как голосовать в следующий раз. Но оскорбляя правительство, Вы оскорбляете меня и миллионы моих сооотечественников, так как мы, хоть и довольны далеко не всеми делами правительства, тем не менее признаем его таковым и уважаем его!

Link to post
Share on other sites
Поймите, что то, что мы имеем - правительство нашей Родины. Кем бы они ни были - они делают для страны намного больше, чем я и Вы. Не смейте неуважительно относиться к ним! Если у вас есть конкретные обвинения и факты против конкретных личностей - прошу, выскажитесь, будем знать, как голосовать в следующий раз. Но оскорбляя правительство, Вы оскорбляете меня и миллионы моих сооотечественников, так как мы, хоть и довольны далеко не всеми делами правительства, тем не менее признаем его таковым и уважаем его!

Celtic я не в коем случаи не оскрбляю Вас и миллионы моих соотечественников. На протяжении вот уже 15 лет в Армении ничего не происходит методом избрания кого либо на власть! Если бы я был уверен в том что власть избирается путём честных выборов - я бы сказал .. народ имеет то что хотел иметь! Но я не могу в это поверить...я не могу поверить что лфик само действительно умнейший человек и народ избрал его, будучи убедившсь каким умственым и моральным потенциалом он владеет. Лфик само должен стать деппутатм - всё..это уже решено и это должно произойти...народ тут нипричем..за него это уже решили другие, ...всё это относитя и к 90% народных избранников. Или вы не в курсе как назначются министры...или вы не в курсе что творится в правохранительных органах...или вы не в курсе какими миллионами вортят высшие чины правительства в иностранных банках....

Лично я не считаю это правительстов -- правительством моей Родины!

Link to post
Share on other sites

Торонто, это вид армянского максимализма у вас? :)

Во всём мире сильные под прикрытием закона делают, что хотят. :(

Вне зависимости от факта избранности. ;)

Link to post
Share on other sites

Toronto, ya tebe :censored: . Pust' teper' menya banyat za eto....

A teper' po teme. Ti eshe ne doshel do togo o chem govorit Celtic. Tebe ne ponyat' poka, chto govorya o Prezidente Armenii ti ne vidish lico prezidenta i kto on. On Prezident Armenii kotori predstavlyaet vsex nas vezde. Ego kritikovat' mozhno i nuzhno. No kritikovat' nado ne po lyachyarski i ne po rasskazam babushek i sidyashix vozle paradnix domov, a nemnogo shire smotret' na veshi. Ti ili po godam molod i ne ponimaesh ili reshil udivit' nas tut svoim neordinarnim mishleniem.

Link to post
Share on other sites
Toronto, ya tebe :censored: Pust' teper' menya banyat za eto....

A teper' po teme. Ti eshe ne doshel do togo o chem govorit Celtic. Tebe ne ponyat' poka, chto govorya o Prezidente Armenii ti ne vidish lico prezidenta i kto on. On Prezident Armenii kotori predstavlyaet vsex nas vezde. Ego kritikovat' mozhno i nuzhno. No kritikovat' nado ne po lyachyarski i ne po rasskazam babushek i sidyashix vozle paradnix domov, a nemnogo shire smotret' na veshi. Ti ili po godam molod i ne ponimaesh ili reshil udivit' nas tut svoim neordinarnim  mishleniem.

Ты ничем не отличаешься от тех уродов которые сегодня правят Арменией....просто в отличий от них у тебя под рукой есть только компьютер и доступ в интернет...но этого достаточно, чтоб ты показал своё истинное лицо! Можешь не ждать от меня ответных оскорблений в твой адрес....я не опущусь до твоего низкого уровня.

да чуть не забыл ...скопируй твой пост и покажи всем своим знакомым и друзьям (если кончено они у тебя есть ) ...пускай все знают какой ты крутой парень.

Link to post
Share on other sites

Когда пишешь что-то, сначала хорошенько подумай, потом пиши. Если не умеешь по человечески рассуждать на какую то тему, то вообще не отвечай на мои посты! Выбирай выражения, когда говоришь о таких вещах, как фамилия человека!!

Я не приводил примеры взрыва какого то ресторана, почитай ещё раз внимательно и увидишь! Я лишь сказал о том, к чему может привести накопленная злость. Мировая практика показывает что это приводит к плачевному результату.

В Армении бандиты не разгуливают...они там спокойно ездят на своих машинах...и оружие у них...и неприкосновенность и что самое главное ...власть. Они запрсото могут и убить...и задавить кого угодно, суда и следствия всё равно не будет, а если и будет то лишь формально. Так что даже и не надо сравнивать Канаду с нынешней Арменией. Я понимаю, что у тебя вызывает ярость критика собственной страны....ты готов критиковать всех и вся...но не Армению...потому что все мусор ..а Армения – идеал...я же придерживаюсь другого мнения во всем сначала критикую себя...и свою страну, потому что остальные страны мне до лампочки, и я никогда не буду заниматься самообманом, и буду называть вещи своими именами!

Торонто джан я с Вами согласен, в плане не надо прививать ненависть. И в плане бандитов тоже согласен. Знаете, "у кого что болит тот о том и говорит". Мой жизненный опыт показывает, что орущие "мы патриоты, а вы там сидите у себя в своих"канадах"" это из разряда "зелен виноград".

Вот к примеру Шарль Азнавур, кто-то хоть раз слышал как он говорит про свою любовь к Армении? А ведь он наверняка сделал для Армении больше, чем все здешние форумчане вместе взятые...

Link to post
Share on other sites

Вай какие тут крутые патриоты собрались! Shenyatsi jan vor tenc patriotes Arcaxum ahagin azat taracqner kan mard chi aprum, kareliya gnal hox mshakel.

Это как так получается, что у наших министров/депутатов все полуграмотные родственники "прирожденные бизнесмены"?

Бедное правительство, день-ночь думает как с коррупцией справиться, не получается... В Грузии и то ВСЕГО за ОДИН год всю ментуру подчистили от коррупционеров так, что комар носу не подточит.

Можно спросить у грузин.

Link to post
Share on other sites

Шфунтик джан, а откуда Вы знаете, где живет Шеняци, и откуда Вам знать, КАКОЙ он патриот? Советы давать любите?

У грузин учиться, значит, предлагаете? Переводу бюджета страны на налогоплательщиков США и выдаче зарплаты министрам государством Франции?

Прежде, чем что-то написать, хоть узнайте, что Вы говорите...

Link to post
Share on other sites

Это кто всё писАл? Ты даже не понимаешь, что сам пишешь. Кто и когда из армян убил простого турка или аз-ца? Когда это армяне проводили подрывные работы против мирного населения? Я не могу нормально писать, потому что глупость пишешь, тем более армянин. Если ты имеешь ввиду АСАЛА, то делай выводы не по аз-ской прессе, а подумай своей головой, кто они такие и что они сделали для той нации, к которой ты принадлежишь. ресторанчики взрывали.... И почему ты думаешь что в Канаде бандиты не ходят по улицам и на машинах не раз'езжают, а только в Армении? Тут в Америке они все в креслах сидят, политики, а Канада видите ли для тебя идеал. Глупость пишешь. Ты думаешь покритиковав Армению ты стал выше, чище, умнее и об'ективнее? БулЩит. Критика должна быть основана на фактах и связана логической цепочкой. У тебя же одни эмоции. Я не говорю, что в Армении рай. Надо много сделать и нам и ещё нашим детям. Но подумайте же вы наконец, что вся страна связана по рукам и ногам блокадой уже больше 15 лет и ещё умудряемся как то развиваться. Если уж ты пытаешься сопоставить страны с её развитиями, то уже проводи параллели между условиями тоже.... Канада, бандиты-мандиты...... как дети, ара... А вот что бы ты смог сделать против того, чтобы бандитов стало меньше? Я бы например, если меня это так сильно мучило, купил бы себе пистолет и по ночам по одному криминалу снимал. А сидеть кричать тут "вай мама джан плохо у нас, вай как плохо..." hamota....

Ну подрывная деятельность скажем так была, я слышал как минимум о двух взрывах в Бакинском метро организованных спец службами Армении или там патриотами или еще кем то (я тогда был не в Баку так что достоверностью полагаюсь на те же аз сми), неужели трудно признать что Армяне тоже не ангелы.

Link to post
Share on other sites

В турцию ездят ВСЕ без визы, виза ставиться на въезде за 20/30 долларов.

Если на картине больше чёрной чем белой краски то это называеться Чёрным квадеатом и никак не Пейзажем красочной природы.

Смотря на чёрный квадрат можно конечно и представить себе зелёну травку и восход солнца, но тот кто его ВИДЕЛ этого неможет сделать.

Торонто ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство турков относиться с презрением к армянам и пока у них есть возможность скрывают это, ты это презрение ещё НЕВИДЕЛ.

Link to post
Share on other sites

Как раз моя позиция не опасная...Просто в Армении, и не только в Армении, есть радикально настроенные люди, которые жаждят крови и целый день кричат война война..вернуть земли..отомстить...вот где таится опасная ситуация...А самое страшное и опасное то, что эти люди даже и не представляюи что такое война и кровь. И говоря о воспитании детей я как раз имел ввиду, что не хочу чтоб юные армяне думали так же. Запустить этот опасный процесс - очень легко, а вот остоновить --- почти невозможно, ксожалению в мире есть такие примеры...ХАМАС..ИРА..ЭТА...

Обсолютное отсувствие армянского духа - армянин неможет усомниться в своей способности сдерживать себя, к твоему глубокому разочерованию Toronto АСАЛА смогло сдержать себя и разформироваться.

Link to post
Share on other sites

Мы говорили о воспитании детей, а не о моем характере....нужно чтоб юные армяне понимал что произошло тогда...и что происходит сейчас, а не воспитывать слепую ярость и злость, и призывать их к радикальным методам.

Тогда когда?

Сейчас ГДЕ?

Link to post
Share on other sites
Вай какие тут крутые патриоты собрались! Shenyatsi jan vor tenc patriotes Arcaxum ahagin azat taracqner kan mard chi aprum, kareliya gnal hox mshakel.

Это как так получается, что у наших министров/депутатов все полуграмотные родственники "прирожденные бизнесмены"?

Бедное правительство, день-ночь думает как с коррупцией справиться, не получается... В Грузии и то ВСЕГО за ОДИН год всю ментуру подчистили от коррупционеров так, что комар носу не подточит.

Можно спросить у грузин.

Это тебе КаджиСимон рассказал что грузинскую миллицию очистили или личная проверка была?

Link to post
Share on other sites
Ну подрывная деятельность скажем так была, я слышал как минимум о двух взрывах в Бакинском метро организованных спец службами Армении или там патриотами или еще кем то (я тогда был не в Баку так что достоверностью полагаюсь на те же аз сми), неужели трудно признать что Армяне тоже не ангелы.

Ээээ лавели, неужели korvin врой правдой даёт себя отпрапогандировать?

Дарагой на кой чучул армянским спецслужбам взывать метро в Баку?

Link to post
Share on other sites
В турцию ездят ВСЕ без визы, виза ставиться на въезде за 20/30 долларов.

Если на картине больше чёрной чем белой краски то это называеться Чёрным квадеатом и никак не Пейзажем красочной природы.

Смотря на чёрный квадрат можно конечно и представить себе зелёну травку и восход солнца, но тот кто его ВИДЕЛ этого неможет сделать.

Торонто ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство турков относиться с презрением к армянам и пока у них есть возможность скрывают это, ты это презрение ещё НЕВИДЕЛ.

Когда то американцы могли ездить по всему миру без виз кроме Ирака, не хотели иракцы пускать их на свою территорию....Турки могли бы запросто сделать то же амое с армянами...но это не важно. Не обязательно считать турков нашими братьями...речь идёт о том, чтоб отношения между странами перешли из враждебного в конструктивное русло...я ещё раз повторяю, что многие армяне работают с Турцией...но это всё могло быть более эфектвиным, если бы всё перешло на официальный и масштабный уровень, ведь турецкое направление - это ещё одно лекраство от блокады.

Что же касается того , что большинстао турков относятся к армянам с презрением...то возможно да ...возможно нет, я никогда не был в Турции и даже не общался с турками, но у меня есть знакомые которые время от времни ездят в турцию по бизнесу ....чего то радикального они не замечали...но это конечно не мерка ..и всё таки....даже если есть призрение, то почему мы должны опуститься до их уровня и вести себя так-же как они?

В фильме "Арарат" есть один символический момент...Атом Эгоян (режиссёр фильма) очень тонко намекнул по поводу этой проблемы, когда турецкий актёр подходит после съёмок к режиссёру (Шарлю Азнавур), и начинает говорить о своей версии геноцида....тот выражает свою благодарность за выполненую работу дарит бутылку шампанского и говорит досвидание, в то время как молодой армянин стоящий рядом, готов убить этого турецкого актёра...Я считаю что сцена снята очень тонко и професионально и в какой то степени символизирует эту проблемму.

Link to post
Share on other sites
я никогда не был в Турции и даже не общался с турками

Значит ты ещё ничего о турках глубоко проанализировать несможеш, но есть шанс, если твои предки жившие среди турков ещё живы - поговори с ними.

А суть сцены и смысл фильма Арарат ты неправильно интерпретируеш - молодой армянин после этой сцены понял, откудо столько ненависти было у его отца, бывшего боевика АСАЛА, решившегося пойти на убийство турецкого дипломата.

Купи пересмотри пару раз может поймёш, что имел ввиду Сароян, которого играл Азнавур говоря "я непойму откуда у них столько презрения к нам"...

Link to post
Share on other sites

Про армяно турецкие отношения, могу привести простой пример из моего личного опыта.

Я попробовал открыть дискусию в одном форуме, где куча турков и привести факты той ничтожной части белой краски - интеллигенции турецкой, глубоко раскаивающихся и просяших прощение у армянского народа. Результатом был куча доносов админу с теребованием прикрыть мне доступ за разжигание национальной розни.

Обобщить это можно одой фразой "турки бояться самих себя - той мерзкой правды которая скрыта в них"

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...