Jump to content

Верх лицемерия


Recommended Posts

Значит ты ещё ничего о турках глубоко проанализировать несможеш, но есть шанс, если твои предки жившие среди турков ещё живы - поговори с ними.

А суть сцены и смысл фильма Арарат ты неправильно интерпретируеш - молодой армянин после этой сцены понял, откудо столько ненависти было у его отца, бывшего боевика АСАЛА, решившегося пойти на убийство турецкого дипломата.

Купи пересмотри пару раз может поймёш, что имел ввиду Сароян, которого играл Азнавур говоря "я непойму откуда у них столько презрения к нам"...

Этот фильм я купил, как только он поступил официально в продажу. Смотрел я его много раз....смысл этого фильмав том, что каждый делает свои выводы.....

ОЧень хорошо , что ты обратил внимание на слова Сарояна "я непойму откуда у них столько презрения к нам"....он как раз говорит о том как турки призирают армян...а не о том как армяне призирают турков....и жестом, когда он благодариит турка за работу и дарит шампанское, он хочет сказать , что АРМЯНИН НИКОГДА не опуститься до уровня турка.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Возвращаясь к теме: зачем импортный народ прикидывается шлангом, кто-нибудь понял? Какая комиссия? :blink: Какой-такой павлин-мавлин? :hm:

Link to post
Share on other sites

Всех приветствую,и хотелось мне тоже высказаться,

моё мнение это то что турки о себе большого мнения,

как и немцы,так и японцы и любая нация каторая в истории

была могущественной.

Это просто эфект имперской самовлюблённости,и вылечит это только

мир и союз,любой.

Мне бы хотелось поддержать Таронто но мы заслуживаем того правительства которое у нас есть,потому что научиться жить

в государственном масштабе это ещё надо уметь и мне бы хотелось

чтобы армяне были такими же продвинутыми как например

французы.

А криминал и корупцию к сожелению можно остановить только сверху а простой народ может поддержать,

а на данное время самое главное научиться выбирать(выборы)

и чтобы нужным людям была возможность выдинуться навыборах и сделать если конечно теневые структуры это позволят.

А если бы даже были бы среди нас желающих изменить к лучшему сотня на тысячу всё равно этого недостаточно чтобы изменить кардинально в политике или в экономике.

Конечно в первую очередь мы должны быть более другими но

я бы сказал что коммунистическое прошлое нас тормазнуло на многие годы и как и когда будет сдвиг к лучшему это знает только Бог,и хочу заметить что он не всегда бывает на нашей стороне.

Edited by _Ashot_
Link to post
Share on other sites
знает только Бог,и хочу заметить что он не всегда бывает на нашей стороне.

offtopic:

:( если вы христианин, пришло время поговорить со священником.

Link to post
Share on other sites
я бы сказал что коммунистическое прошлое нас тормазнуло на многие годы и как и когда будет сдвиг к лучшему это знает только Бог,

Это ошибочная оценка ментальности восточного армянина, того армянина, который определяет ментальность нынешней Армении.

А что, до 20 года на этой территории преобладал другой менталитет???

Нет !!! И снова НЕТ!!!.

( Читай снова и снова класиков арм. литературы)

Link to post
Share on other sites
offtopic:

:( если вы христианин, пришло время поговорить со священником.

Спасибо за совет,да я и сам хочу в ближащее время поговорить с нашим Тер-Арамом. :yes:

Link to post
Share on other sites

Это ошибочная оценка ментальности восточного армянина, того армянина, который определяет ментальность нынешней Армении.

А что, до 20 года на этой территории преобладал другой менталитет???

Нет !!! И снова НЕТ!!!.

( Читай снова и снова класиков арм. литературы)

Я незнаю кто такой восточный армянин я армянин и всё :brows: ,

нет до 20 года был возможно другой ментолитет,знаете иногда времена меняються и люди также меняют свои взгляды(пример АСАЛА)

я надеюсь наш ментолитет измениться в общеевропейский характер

когда принципы терпимости к любому человеку станет основопологающим.

А нам нужно сделать выводы из прошлого,причём каждый из нас

и жить,просто жить.

Надо добавить конечно что в таких условиях сложно жить Армении но

значит это судьба но на себя нужно надеяться всё делать самим.

Ведь посмотрите как возродился Израиль,разве не приятно посмотреть

как из прошлого люди сделали настоящее,начиная путь сионизма и настоящего Израиля.

Да и хотел довавить если кто скажет что надо жить и самим также

делать в Армении но опять я хочу напомнить что Израиль возродился

больше из вне чем по каким либо другим причинам.

Edited by _Ashot_
Link to post
Share on other sites
как дети, ара... А вот что бы ты смог сделать против того, чтобы бандитов стало меньше? Я бы например, если меня это так сильно мучило, купил бы себе пистолет и по ночам по одному криминалу снимал. А сидеть кричать тут "вай мама джан плохо у нас, вай как плохо..." hamota....

Угу...как в австралийском анекдоте:"Ненавижу серийных убийц-куплю пистолет и буду их всех мочить, одного, второго, третьего.........!" :hehe:

Link to post
Share on other sites

Нет,просто хочеться сказать что хотелось бы делать а получаеться как всегда.Конечно любого человека должен судить суд но пока

нам не хочеться ждать и правосудие желаем видеть сейчас потому что внутри про себя мы понимаем что сращивание криминала с государством очень сильное и изменить не сможет простой человек с ручкой или дипломатом а нужны веские аргументы например пистолет стечкина.

:secret:

Link to post
Share on other sites
Турцией...но это всё могло быть более эфектвиным, если бы всё перешло на официальный и масштабный уровень, ведь турецкое направление - это ещё одно лекраство от блокады.

Что за бред, наоборот армянское направление это единственный вариант поднятия экономики восточной турции(Западной Армении) , нам ни нужно подержавать развития этих районов, даже если это сулит нам какую ту экономическую выгоду(хотя в я сомневаюсь, что такое будет иметь место).

Сначала безоговорочное признание геноцида со стороны турции, только потом можно подумать как строить отношение между двумя государствами.

Link to post
Share on other sites
" в Канаде обещество нормальное и на улицах не разгуливают бандиты..."

v kanade mojet bits a ti sravni banditov is NY i is LA ili je Londonskikh i parijskikh okrestnostei s nashimi erevanskimi. Seazu poimiosh gde na samom dele banditism a gde net.

I mafiu ne sravnits kotoraia narkotrafikom zanimaetsa. Ti mojesh kritikavats armeniu v drugikh ploskastian no ne na etom.

нужно чтоб юные армяне понимал что произошло тогда...и что происходит сейчас а не воспитывать слепую ярость и злость, и призывать их к радикальным методам.

Slushai Toronto ti dumaesh юные армяне ne ponimaum chto proizoshlo togda?

A kto "слепую ярость и злость" vospitivaet v nikh. Mi ili Turki kotoroe ne xotiat prisnats svoi grexi. Mi imeem pravo lubits prestupnika kotoroi ne priznaiot svoi vinu. I mi doljni bsio sdelots chtob prestupnik bil nakazan i sprovedlivost voztorjestvoval.

Germania priznalo svoi prestuplenie i priniala nakozanie bezogovorochno. Sravnivats ikh s turkami eto sravnivats prestupnuka kto otsidel i stal normalnim chelovekom s prestupnikom kotori ne ponios svoi nakazania i eshio krichit chto on ne vinoven.

Ни о каком возмездии...возврате территории...компенсации речь НЕ ДОЛЖНА ИДТИ! Речь идёт о более 1,5 миллионов невинных армян, котоорые стали жертвами Геноцида...единственное что нужно - это вечная память..а чтобы была вечная память нам надо лишь одно...ПРИЗНАНИЕ..нам не нужно возмездия...нам не нужны территории..нам не нужна коменсация.... Эти невинные жертвы находятся выше всего этого!

Но многие в Армении используют это, как создание платформы для радикальных требований и действии...возможно даже для прихода к власти...могу сказать лишь одно , всё это неуважении к памяти жертвам Геноцида!

Toronto Ia povtariaiu kajdii prestupnik doljen ponesti nakazanie eto verno i dlia chastnikh ludei i dlia gosudarstv i norodov.

Kajdoe jertvo doljen poluchits vozmezdie za usherb raznogo typa. Ti tut govorish pro vechnuyu pamiat a ti sprosi u etikh bednikh ludei kakuiu karu oni bi dali etim turkam? Oni nashi predki i mi doljni uvajats ikh jelanie. Konechno mi ne smojem u nikh sprosits no postav sebia na ikh mesto i podumai chto oni zaxoteli bi.

Oni khoteli bi chob eto nikogda ne povtorilos, mir, svoi zemli, svoi dom i svobodu!

90 let nas v griazi derjali v unijenii i ti xochesh chtob genotside priznali i pokhlopali po nashim plecham i skazali nu vot i vsio prosti nas a ia poshel tvou zemplu kopoats.

Eto nasha zemlia nasha sobstvenost eto nashi gori nasi reki. 3000 let armiani jili i tvorili tam. Podumai nemnojka i sam uvidish chto ti vibiraesh puts naimenshego soprativlenia inache govoria ti boishsia otvetstvennosti i ti zdaiosh pozitii pravdi i spravedlivosti.

Edited by hracher
Link to post
Share on other sites

Toronto: "А вот если поехать в Стамбул например, там тоже полным полно армян..работают..живут..идут туда на заработки, за товаром..итд итп. Самое интересное, что все туда даже без визы ездят. Конечно, вы всех этих армян назавёте предателями..., "

Nikto ikh predateliami ne nazaviot. Oni nashi armiane kotorie bili unijeno do tokoi situatsii chto iz a kusochka xleba poekhali rabotats tuda. A kto ikh unizil to? Blokada, naviazanaia voina i koruptia. Esli koruptia mojet nasha vina to ni Blokada ni Voina eto ne nashe vino eto vina prestupnogo pravitelstva turtii i azerbajana.

A koruptia mojet nasha vina no eto eshio ne znachit chto ludi uekhali v turtiu kotoroe tak je korumpirovannoe strana ne iz za koruptii.

Vot i posmotri kto kogo prodoljaet unijats i podumai nad etim.

Link to post
Share on other sites

Угу...как в австралийском анекдоте:"Ненавижу серийных убийц-куплю пистолет и буду их всех мочить, одного, второго, третьего.........!" :hehe:

:)

Link to post
Share on other sites

Это мне друзья грузины рассказали.

В период перестройки был анекдот

"-Апе ты баночни Фанта пил?

-нет, но видел как открывают. ;)

Link to post
Share on other sites

[message delivered. Celtic.]

Shfuntik, ti prav dorogoi. Tebe mne nichem krit' ne mogu. Ya podlec, pravilno govorish. Zhivu zarubezhom, xotya Rodina moya Artsakh. No ya budu delat' vse vozmozhnoe chtobi zhit' na Rodine i zamazat' etot probel v moei biografii... A poka delay chto vozmozhnoe tut na blago Rodini. Malo ili mnogo delay, pust' Astvats budet sud'ei....

Albans, odin, vtoroi, tretii kogda lyagut, togda uvidish kak stanet vse spokoinee. Ya gotov pozhertvovat' soboi, chtobi pochistit' Armeniy ot etoi gryazi...

Link to post
Share on other sites
У грузин учиться, значит, предлагаете? Переводу бюджета страны на налогоплательщиков США и выдаче зарплаты министрам государством Франции?

Вы в этом видите что-то постыдное?

Link to post
Share on other sites

А разве не стыдно чтобы в вашем гос-ве зарплаты госчиновникам раздавали иностранцы.

Link to post
Share on other sites

1. Армянские чиновники 70 лет получали з\п из Москвы, а последние 15 лет от Запада и никто не вонял.

2. Это не стыдно даже для богатой страны, а нам тем более. В страну входят лишние деьги, а на сэкономленые можно сделать кучу полезного.

3. Стыдно платить своим чиновникам ханжеские 200 долларов и при этом глядется в их круглые честные глаза.

4. Меньше коррупции(см. пункт 3), а независимость чиновника от этого не страдает- не за 2000 долларов он будет изменить интересам Родины. А если нужно будет "враг" может предложить гораздо больше.

5. Иностранцы не раздают зарплату чиновникам, а лишь оплачивают эту статью в бюджете.

Link to post
Share on other sites
1. Армянские чиновники 70 лет получали з\п из Москвы, а последние 15 лет от Запада и никто не вонял.

:lol:

Точно так же можно сказать, что За эти 70лет московские чиновники получали зарплату из Еревана, или чиновники из Улан-Уде получали зарплату из черкесского аула.

2. Это не стыдно даже для богатой страны, а нам тем более. В страну входят лишние деньги, а на сэкономленые можно сделать кучу полезного.

В принципе нам тоже за вас не стыдно :p

3. Стыдно платить своим чиновникам ханжеские 200 долларов и при этом глядется в их круглые честные глаза.

а почему америка не отправляет деньги для зарплаты учителей или врачей, ты не думал ни когда.

4. Меньше коррупции(см. пункт 3), а независимость чиновника от этого не страдает- не за 2000 долларов он будет изменить интересам Родины. А если нужно будет "враг" может предложить гораздо больше.

Нет просто они "интересы родины" аккуратно подкорректируют под интересы техаских ковбоев.

5. Иностранцы не раздают зарплату чиновникам, а лишь оплачивают эту статью в бюджете.

А ты что думал, что Буш должен стоять в кассе и сам раздавать

зарплату :wow: :wow:

Link to post
Share on other sites

Наркомичи, сначала скажу Вам, как модератор - постарайтесь избегать выражений вроде "вонял" и т.п. Вполне можно обойтись без них в данной беседе...

А дальше - по существу. У Грузии, или у какой-либо другой страны, я не считаю зазорным учиться, более того - считаю необходимым учиться лучшему у кого только возможно. Но дело в том, что достаточно хорошо я знаю грузинскую действительность, чтобы сомневаться в правильности выбранного курса полной зависимости от западных доноров. "Кто платит - тот и заказывает музыку" - а я верю в независимость Армении. Про всех геополитических процессах, при всех наших сложностях - "я настаиваю, что Армения - самая независимая страна в регионе" - повторяю слова В. Осканяна... Мне безразличны эвалюации моей страны со стороны Запада или Востока - в моих интересах развитие страны и ее суверинитета.

Вы противоречите сами себе, говоря, что "последние 15 лет чиновники получали зарплату из Запада", и в то же время "иностранцы не раздают зарплаты, они лишь выделяют строку в бюджете", ну и фраза про 200 долларов - в ту же категорию. Армения способна реально платить своим чиновникам более высокую зарплату, чем эти чиновники получают. Если чему-то и надо учиться у Грузии - это опыту сокращения и повышению эффективности работы личного состава чиновничьего аппарата, идея К. Бендукидзе. Мы нуждаемся в действенных реформах, а не в гуманитарной помощи из-за рубежа. К сожалению, далеко не все, что необходимо, на сегодняшний день представляется возможным претворить в жизнь, но это совершенно не повод указывать в сторону стремительно становящейся всё более и более "банановой" Грузии, когда речь идет о содержании страной собственных чиновников.

Link to post
Share on other sites
Ну подрывная деятельность скажем так была, я слышал как минимум о двух взрывах в Бакинском метро организованных спец службами Армении или там патриотами или еще кем то (я тогда был не в Баку так что достоверностью полагаюсь на те же аз сми), неужели трудно признать что Армяне тоже не ангелы.

Слышал звон, знай, где он. Это писатель Зорий Балаян организовал взрывы в метро. Его, по просьбе Бакы, долго искал Интерпол, когда он ходил по улицам Парижа и Лос Анджелеса. А Гейшу Алиевичa в США Кеворкян отправил к Аллаху. Разве азерские СМИ об этом ничего не писали? :hm:

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites
Что же касается примирения...то я думаю, что рано или поздно нужно начать этот процесс. Надо думать о будущих покалениях. Я лично против того, что с детства в армянских детях воспитывают ненависть к туркам и азербайджанцам...надо  научить их различать историю и нынешнюю реальность.
Извините, но этот бред мог написать человек, абсолютно не разбирающийся в сущность азверят, в истории армянского народа и армяно-тюркских взаимоотношений.

Так вот, история существует в неразрывной связи с реальностью. И исторические закономерности неизбежно определяют исторические факты будущего. Нация паталогических убийц и насильников таковой и останется, даже под маской овечки, расчитанной на идиотов и наивных. Без разницы будем ли мы сопли жевать и дурацкие бредни о толерантности к убийцам и нелюдям толкать или нет.

А в детях в первую очередь надо воспитывать историческую память, память заклеймённую на нас кривым турецким ятаганом и многовековым опытом общения со зверями. Чтобы всегда помнить что такое турок и азер и всегда быть готовым отправить его обратно в ад (ну нравится мне выражение про ад :) ). Вот и всё. И именно это значит помнить о будущих поколениях. Во имя существования этих поколений.

Link to post
Share on other sites
Наркомичи, сначала скажу Вам, как модератор - постарайтесь избегать выражений вроде "вонял" и т.п. Вполне можно обойтись без них в данной беседе...

Celtic, Вы как модератор, очень опративно реагируйте на жесткую критику властей Армении...однако стоило бы сначала заняться тем, чем должен заниматься модератор на форуме . Пора бы обратить внимание на участников форума , которые по причине своей дикой невоспитанности чернят этот форум и портят его своим присутствием.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...