Jump to content

Верх лицемерия


Recommended Posts

Нам предлагают примирение с турками и взаимный компромисс с азерами.

Ето равносильно тому, что бы кто-то предложил американцам примириться с "аль каидой" и бен ладеном, найти точки соприкосновения, пойти на взаимние уступки, найти компромисс, создать комиссию историков по рассмотрению событий 11 сентября.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что в этом плохого?

Турки возвращают территории по Севрскому договору, и с ними у нас всё ОК, главное слишком близко их к себе не подпускать.

А с Азербайджаном мирный договор, и стена вокруг Арцаха, чтоб турки не смогли пробратся ;) .

И пусть они там живут у себя в зирпиджанах и турциях.... главное чтоб к нам не лезли.

Вывод никаких компромиссов :hi:

Link to post
Share on other sites
Нам предлагают примирение с турками и взаимный компромисс с азерами.

Ето равносильно тому, что бы кто-то предложил американцам примириться с "аль каидой" и бен ладеном, найти точки соприкосновения, пойти на взаимние уступки, найти компромисс, создать комиссию историков по рассмотрению событий 11 сентября.

Это крайне не корректно, сравнивать Турцию и Азербайджан с алькаидой и бенладеном....

Что же касается примирения...то я думаю, что рано или поздно нужно начать этот процесс. Надо думать о будущих покалениях. Я лично против того, что с детства в армянских детях воспитывают ненависть к туркам и азербайджанцам...надо научить их различать историю и нынешнюю реальность.

Link to post
Share on other sites
Это крайне не корректно, сравнивать Турцию и Азербайджан с алькаидой и бенладеном....

Верно. У бин Ладена больше совести и меньше крови на руках.

Link to post
Share on other sites

Верно. У бин Ладена больше совести и меньше крови на руках.

Ну разве это не глупо, сравнивать одного человека (которого по всей вероятности и не существует давно.. это имя лишь держат для предявления нарду) с государствами ??

Link to post
Share on other sites
Я лично против того, что с детства в армянских детях воспитывают ненависть к туркам и азербайджанцам...надо  научить их различать историю и нынешнюю реальность.

Торонто воспитывает сына...

-Папуля, а что за гора там, вдали?

-Это турецкая гора Айри Даг, сыночек.

-А почему на всех коньячных бутылках эта гора, если она турецкая? И почему Гуго говорит, что гора называется Арарат?

-Сыночек, Гуго националист и дурак, ты с ним больше не играй. У армян есть привычка все украсть, переименовать и назвать своим. Ты думаешь коньяк "Арарат" это армянский?

-А чей, папуля?

-Французский!

-Папуля, на уроке истории наша историчка Марго говорила, что турки резали армян в 1915 году, а остальных выгнали из своих домов в пустыню.

-Марго не истроичка, а истеричка и дура. Надо поменять школу. Ты запомни: кто бы, что бы ни говорил, не верь! Турки наши братья. Они даже охраняют границу, чтобы, не дай бог, к нам плохие люди не просочились.

-Ладно, папуль, а можно мне турецкие мультики по телеку посмотреть?

-Конечно, сыночек, не только можно, но и нужно, чтобы хорошо знать наших братьев…

Link to post
Share on other sites

Торонто во многом согласен с тобой, а так прывыкай у нас на форуме большенство форумджан убеждены, что сущность турков это зло а всякое инокомыслие по этому поводу встречается в штыки.

Но есть и форумджане делающие различие меж уродами ихньей семьи и нормальными индивидами.

И в этом вопросе я думаю обе стороны, не когда не придут к общему знаменателью, пока Турция официально не примет факт геноцида, думаю рано или поздно сие произайдёт.

Edited by M.Vahe
Link to post
Share on other sites

M.Vahe как ни странно те самые нормальные индивиды (сради турок), во время погромов и т.д. становятся озверелой толпой, готовой крушить всё и вся, либо сторонними наблюдателями которых происходящее не интересует.

Только небольшое кол-во людей азеротурецкой национальности могут в этот момент сохранить свой человеческий облик.

Link to post
Share on other sites

Если можно примирить волка и овцу, то можно примирить и армян с турками.

При этом не забывайте, что мнение волка никто не спрашивал, все пытаются уговорить только овцу. :)

Link to post
Share on other sites
Если можно примирить волка и овцу, то можно примирить и армян с турками.

При этом не забывайте, что мнение волка никто не спрашивал, все пытаются уговорить только овцу. :)

:yes:

Link to post
Share on other sites

Торонто воспитывает сына...

-Папуля, а что за гора там, вдали?

-Это турецкая гора Айри Даг, сыночек.

-А почему на всех коньячных бутылках эта гора, если она турецкая? И почему Гуго говорит, что гора называется Арарат?

-Сыночек, Гуго националист и дурак, ты с ним больше не играй. У армян есть привычка все украсть, переименовать и назвать своим. Ты думаешь коньяк "Арарат" это армянский?

-А чей, папуля?

-Французский!

-Папуля, на уроке истории наша историчка Марго говорила, что турки резали армян в 1915 году, а остальных выгнали из своих домов в пустыню.

-Марго не истроичка, а истеричка и дура. Надо поменять школу. Ты запомни: кто бы, что бы ни говорил, не верь! Турки наши братья. Они даже охраняют границу, чтобы, не дай бог, к нам плохие люди не просочились.

-Ладно, папуль, а можно мне турецкие мультики по телеку посмотреть?

-Конечно, сыночек, не только можно, но и нужно, чтобы хорошо знать наших братьев…

Sas не указывайте мне как воспитывать сына!

не знаю откуда вы сочинили этот диалог...а может и не сочинили...а взяли из своей реальной жизни...но это не важно...

Конечно всё радикальное читается куда интереснее и азартнее, но не имеет ничего общего с реальностью и гуманизмом.

Турки никогда не станут нашими братьями...никто этого и не хочет...вот иранцы например, наши братья??..Нет конечно...даже религия разная.

А вот если поехать в Стамбул например, там тоже полным полно армян..работают..живут..идут туда на заработки, за товаром..итд итп. Самое интересное, что все туда даже без визы ездят. Конечно, вы всех этих армян назавёте предателями..., не смотря на это в нынешнм армянском лексиконе используются масса турецких слов музыкарабиз, которую слушают очень много армян, тоже повторяет те же турецкие мотивы....

А что же касается воспитания детей, то можно конечно с детства учить детей что все турки и азербаёджанцы убийцы и головорезы, может ещё и научить вести подрывную дейтельность против этих народов..как вы на это смотрите SAS... вот взорвёт какой нибудь ресторначик во вражеской Турции и станет патриотом Армении...национальным героем....как вам такое воспитние?

Link to post
Share on other sites

Торонто, ваша позиция кажется цивилизонанной, но скатиться с неё на ту позицию, которую так метко высмеял SAS, очень легко. Ваше положение в этом плане опасно.

Музыка и заработки ни при чём, так как в тот момент, когда надо будет защищать Родину, пойдут по зову сердца, а не по факту пребывания в Турции.

Link to post
Share on other sites
Торонто, ваша позиция кажется цивилизонанной, но скатиться с неё на ту позицию, которую так метко высмеял SAS, очень легко. Ваше положение в этом плане опасно.

Музыка и заработки ни при чём, так как в тот момент, когда надо будет защищать Родину, пойдут по зову сердца, а не по факту пребывания в Турции.

Как раз моя позиция не опасная...Просто в Армении, и не только в Армении, есть радикально настроенные люди, которые жаждят крови и целый день кричат война война..вернуть земли..отомстить...вот где таится опасная ситуация...А самое страшное и опасное то, что эти люди даже и не представляюи что такое война и кровь. И говоря о воспитании детей я как раз имел ввиду, что не хочу чтоб юные армяне думали так же. Запустить этот опасный процесс - очень легко, а вот остоновить --- почти невозможно, ксожалению в мире есть такие примеры...ХАМАС..ИРА..ЭТА...

Link to post
Share on other sites
ХАМАС..ИРА..ЭТА...

Торонто, каждая из перечиаленных вами организаций представляет характер своего народа. У нас другой характер, нам это не грозит. :)

Link to post
Share on other sites

Торонто, каждая из перечиаленных вами организаций представляет характер своего народа. У нас другой характер, нам это не грозит. :)

КОгда появляются люди рвущиеся к власти, которые используют радикальные призывы и методы...то характер народа отходит на второй план.

Link to post
Share on other sites

Хорошо, что вы согласны, что характер не позволит. А теперь: нет, не отходит и не может отойти. Так как “радикальный” призыв преломится у вас в сознании соответственно вашему характеру.

Link to post
Share on other sites

Торонто воспитывает сына...

-Папуля, а что за гора там, вдали?

-Это турецкая гора Айри Даг, сыночек.

-А почему на всех коньячных бутылках эта гора, если она турецкая? И почему Гуго говорит, что гора называется Арарат?

-Сыночек, Гуго националист и дурак, ты с ним больше не играй. У армян есть привычка все украсть, переименовать и назвать своим. Ты думаешь коньяк "Арарат" это армянский?

-А чей, папуля?

-Французский!

-Папуля, на уроке истории наша историчка Марго говорила, что турки резали армян в 1915 году, а остальных выгнали из своих домов в пустыню.

-Марго не истроичка, а истеричка и дура. Надо поменять школу. Ты запомни: кто бы, что бы ни говорил, не верь! Турки наши братья. Они даже охраняют границу, чтобы, не дай бог, к нам плохие люди не просочились.

-Ладно, папуль, а можно мне турецкие мультики по телеку посмотреть?

-Конечно, сыночек, не только можно, но и нужно, чтобы хорошо знать наших братьев…

:wow: spanec :flower:

Link to post
Share on other sites
Хорошо, что вы согласны, что характер не позволит. А теперь: нет, не отходит и не может отойти. Так как “радикальный” призыв преломится у вас в сознании соответственно вашему характеру.

Мы говорили о воспитании детей, а не о моем характере....нужно чтоб юные армяне понимал что произошло тогда...и что происходит сейчас, а не воспитывать слепую ярость и злость, и призывать их к радикальным методам.

Link to post
Share on other sites

а почему бы вам уважаемый Торонто-“общечеловек” не постараться привить эти стандарты в том саммом канадском обществе где вы как я понимаю сейчас обитаете. Скажите им что б не “воспитывали” ярость и злость к убийцам и педофилам (ваши словa) , ведь у ненависти нет будущего.

А Если вы верите в трансформацию турка в человека, то приведите пожалуйста данные.

Link to post
Share on other sites
а почему бы вам уважаемый Торонто-“общечеловек” не постараться привить эти стандарты в том саммом канадском обществе где вы как я понимаю сейчас обитаете. Скажите им что б не “воспитывали”  ярость и злость к убийцам и педофилам (ваши словa) , ведь у ненависти нет будущего.

А Если вы верите в трансформацию турка в человека, то приведите пожалуйста данные.

Во первых я живу не в Торонто!

Во вторых Вам ещё рано критиковать канадское общество, в Канаде обещество нормальное и на улицах не разгуливают бандиты... стоило бы сначала покритиковать общество собственного народа,...а впрочем на форуме есть люди которые живут в Канаде и лучше знают...вам лучше спросить у них.

Приводить данные я тут не собираюсь..так как вопрос поставлен некоректно. Ваша точка зрение не имеет ничего общего с моральными и человеческими ценностями...иначе если судить по вашей идеологии....то и немецы тоже не имеют права называться людьми...и италянцы....и японцы...потому что на их совести миллионы невинных жертв во время как перовой, так и второй мировой войны.....Скажу больше....если продолжать по вашей же идеологии, то нынешний Папа Римский Бенедикт 16 й - тоже не имеет права называтся человеком, так как тоже в своё время носил нацисткую форму...его предки вполне может быть что убивали невинных жертв.....Эта идеалогия ГУБИТЕЛЬНА И ЛИШЕНА ГУМАНИЗМА...ИНАЧЕ ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ТУРКОВ!!!!

Вот почему говоря о воспитании детей , я поставил акцент на то, что они должны понять что такое человек...народ...история...итд....

Edited by Toronto
Link to post
Share on other sites

Торонто,

Мне не понятен один момент в твоём твете SAS. Где и когда это армяне назывались героями, которые взорвали ресторанчик в турции?

В твоём ответе Fideli"K" ты пишешь о том как по улице разгуливают бандиты. Ты намекаешь на то, что в Армении по улицам так просто гуляют бандиты? ЗНачит наша власть как "лампи щюща" ничего не делает и общество три раза в день принимает пищу - траву? Я не знаю откуда ты и где живёшь, и мне это даже не интересно, просто ты лучше поменяй фамилию, если она на "ян" заканчивается и воспитывай своего ребёнка (или детей) как считаешь нужным. Только я тебя прошу не позорь нас....

Link to post
Share on other sites
Торонто,

Мне не понятен один момент в твоём твете SAS. Где и когда это армяне назывались героями, которые взорвали ресторанчик в турции?

В твоём ответе Fideli"K" ты пишешь о том как по улице разгуливают бандиты. Ты намекаешь на то, что в Армении по улицам так просто гуляют бандиты? ЗНачит наша власть как "лампи щюща" ничего не делает и общество три раза в день принимает пищу - траву? Я не знаю откуда ты и где живёшь, и мне это даже не интересно, просто ты лучше поменяй фамилию, если она на "ян" заканчивается и воспитывай своего ребёнка (или детей) как считаешь нужным. Только я тебя прошу не позорь нас....

Когда пишешь что-то, сначала хорошенько подумай, потом пиши. Если не умеешь по человечески рассуждать на какую то тему, то вообще не отвечай на мои посты! Выбирай выражения, когда говоришь о таких вещах, как фамилия человека!!

Я не приводил примеры взрыва какого то ресторана, почитай ещё раз внимательно и увидишь! Я лишь сказал о том, к чему может привести накопленная злость. Мировая практика показывает что это приводит к плачевному результату.

В Армении бандиты не разгуливают...они там спокойно ездят на своих машинах...и оружие у них...и неприкосновенность и что самое главное ...власть. Они запрсото могут и убить...и задавить кого угодно, суда и следствия всёравно не будет, а если и будет то лишь формально. Так что даже и не надо сравнивать Канаду с нынешней Арменией. Я понимаю, что у тебя вызывает ярость критика собственной страны....ты готов критиковать всех и вся...но не Армению...потому что все мусор ..а Армения – идеал...я же придерживаюсь другого мнения во всем сначала критикую себя...и свою страну, потому что остальные страны мне до лампочки, и я никогда не буду заниматься самообманом, и буду называть вещи своими именами!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...