Jump to content

Отцы и Дети


Recommended Posts

Проблема "отцов и детей" всегда существовала и будет существовать. У всех есть мамы, папы, бабушки и дедушки. Сталкивались ли Вы лично с этим? В чем, по каким вопросам? И как Вы их решали?

Link to post
Share on other sites

Лично у меня эта проблема особо остро не стояла. Хотя все тенденции к этому были. Просто дело в том, что я рано стала самостоятельной и ушла из родительского дома. Вижусь с папой-мамой только на выходных и успеваю сильно соскучиться, чтобы не обращать внимание на какие-то возникающие разногласия.

Link to post
Share on other sites

А у меня иногда возникают споры с родителями, но я не могу сказать, что это от того, что нет взаимопонимания или еще что-то. Просто у нас, как и у всех нормальных людей, иногда бывают разные взгляды на одни и те же вещи. Но надо отдать им должное, они никогда не пытались меня убеждать в чем-то. :)

Link to post
Share on other sites

Есть один вопрос, по поводу которого мы с папой постоянно спорим, и никто никого не может переубедить. Но слава Богу, он у меня довольно либеральный, поэтому позволяет мне строить свою жизнь так, как я считаю нужным.

Link to post
Share on other sites
1. А у меня иногда возникают споры с родителями...2.Но надо отдать им должное, они никогда не пытались меня убеждать в чем-то. :)
Странно, зачем СПОРИТЬ, если не пытаешься кому-то в чем-то убедить? Семейная жизнь все таки не форумное общение...
Link to post
Share on other sites
Странно, зачем СПОРИТЬ, если не пытаешься кому-то в чем-то убедить? Семейная жизнь все таки не форумное общение...
САС, не цепляйся к словам. :) Ладно, виноват.. не спорю, дисскутирую. :)
Link to post
Share on other sites

French,не надо кривить душой... Не спорят только безразличные друг к другу люди... Надеюсь, твои родители все еще тебя любят. :) Другое дело, что у одних этот спор происходит на грани срыва голосовых связок, а у других более спокойно. Просто воспитание и темпераменты разные бывают, но суть-то не меняется...

Link to post
Share on other sites
Надеюсь, твои родители все еще тебя любят. :)
Думаешь? :)
Другое дело, что у одних этот спор происходит на грани срыва голосовых связок, а у других более спокойно. Просто воспитание и темпераменты разные бывают, но суть-то не меняется...
Мы воспитаные люди, не кричим... ;)
Link to post
Share on other sites

Разногласия били раньше, то есть когда я ещё в школу ходила. Ой какиe разногласия, и умереть хотелось и из дому убежать и все такое. :smoke: :bandana: :angry:После школы практически никаких споров с Мамой (никак не припомню), мы с ней во всем поддерживаeм друг друга, а с Папой у меня очень хорошо получалось ладить, любимицей была... Вот у сестры до сих пор проблемы возникают...Я думаю ладить со взрослыми не так уж и сложно, просто нужно правильный подход найти к каждому из них. По мне так никакие идеи, никакие убеждения не стоят одной слезинки моей Мамочки...

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Может показатся странным, но такой проблемы у меня не было. С детства отец меня и моего брата учил строить отношения на равных. Разговаривали как мужчина с мужчиной. И он меня приучил, что дельных советов родителей не следует сторонится. Давал совет, но оставлял право выбора. И когда мое не послушание приводило к проблеме, то я умудренный жизненным опытом :D уже знал, что второго раза точно не будет. Правда, с моей сестрой все обстояло иначе. Отец во многом не оставлял ей выбора. И был прав. Потому что за девочками нужен особый присмотр. ;) Так что уважаемые форумчанки, я вас понимаю :)

Link to post
Share on other sites
Я думаю ладить со взрослыми не так уж и сложно, просто нужно правильный подход найти к каждому из них. По мне так никакие идеи, никакие убеждения не стоят одной слезинки моей Мамочки...

Очень хорошие слова :flower: :up:

мне кажется, разногласия есть у всех. Просто есть период в жизни, когда подрости особенно настаивают на принятии всеми именно их мнения. Но когда они взрослеют, то приходит понимание жизни, и того, что очень часто не надо спорить. а также многие темы для споров просто отпадают. Взгляды меняются.

Я достаточно упрямый человек. И одно время у меня с папой была простоо война, он считал, что я все делаю не так, как надо (т.е. не так, как хотел он) но со временем, он увидел, что кое-что, что я делала, оказалось правильным. А в чем-то я приняла его точку зрения. а в чем-то мы просто решили, что это не стоит того, чтобы мы между собой спорили.

А мама просто знала, что меня не переубедить, если я чего-то хочу. и не спорила со мной, даже если я делала неправильно. Просто этим она давала мне понять, что я не всегда права и иногда надо прислушиваться и к их мнению.

С временем я стала гораздо чаще советоваться с ними, и наши взгляды стали в кое-чем сходиться. (Может я поумнела?)

А заставить или переубедить силой... Со мной этого сделать не могли, чем больше мне говорили "нет", тем сильнее я добивалась своего. И сейчас я знаю, что переделать человека невозможно, можно предоставить ему право выбора и аргументировать свою позицию. И в этом случае очень часто человек сам меняет свое решение в твою пользу.

А есть еще такой фактор, как время....... очень часто, чтобы переубедить кого-то не надо с ним спорить, надо просто подождать...... и человек сам сделает, как тебе надо.

Я много добилась потому что не торопилась, а ждала, и время играло на меня, хотя сразу этого не видно было.

Как говорится в одном фильме "Гриф - птица терпеливая".

Link to post
Share on other sites

А у меня так сложилось в жизни, что в последние 5 лет мы остались с мамочкой вдвоем...Отношения у нас замечательные, наверно как у подруг или даже лучше, вот только она у меня какая-то мечательная, витает в облаках и нет у нее какой-то жизненной ухватки что-ли :) поэтому у нас в семье мама - это я, а она - это дочка ;) все решения принимаю я, мама в шутку называет меня - "мой главнокомандующий" :D единственное, боюсь, что в будущем, когда соберусь замуж, будет трудно :( в том плане, что маму одну я не брошу никогда, а жить вместе с тещей...тц-тц-тц...на это мало кто согласен :D О! можно открыть еще ветку : "тещи и свекрови", кто-нить бы поделилися опытом,как быть в той или иной ситуации и вообще свое отношение к этому ;)

Link to post
Share on other sites
О! можно открыть еще ветку : "тещи и свекрови", кто-нить бы поделилися опытом,как быть в той или иной ситуации и вообще свое отношение к этому ;)
Capri джан, а про это в разделе Love and Romance посмотри. Тема называется "С кем лучше жить" :flower:
Link to post
Share on other sites
О! можно открыть еще ветку : "тещи и свекрови", кто-нить бы поделилися опытом,как быть в той или иной ситуации и вообще свое отношение к этому 
Уже открыли типа того.
Link to post
Share on other sites

пересекается тема с темой С кем лучше...

Проблема "отцов и детей" всегда существовала и будет существовать.
только не в нашей семье! :) у меня никогда с родителям не было конфликтов... я себе не позволяю с ними спорить. с отцом по сегодняшний день разговариваю с преклонной головой... до гроба не будет случая когда я позволю себе повысить голос при разговоре с родителями... для меня это не приемлемо и постыдно...
Link to post
Share on other sites

Представляете, а у меня в школе была молодая учительница, которая со своей мамой разговоривала на Вы. "Мама, позвольте я сделаю это сама..." :blink: :flower:

Link to post
Share on other sites
Представляете, а у меня в школе была молодая учительница, которая со своей мамой разговоривала на Вы. "Мама, позвольте я сделаю это сама..." :blink: :flower:
Ну и что. Это классическое воспитание. ранее не прилично было обращаться к старшим (даже родителям или бабушкам-дедушкам) на "ты". Мой папа всегда называл своих родителей на "Вы" и родителей мамы он тоже называл на "Вы". Мама правда своих на "Ты", а его на "Вы". просто у них такое воспитание. Сейчас попроще.К слову. маленький прикол. недавно разговаривала со свекром (правда я его зову "папа" и на "Вы"), мы им отправили деньги, но на тот момент только хотели...... И я сказала, что хотим им отправить. А он сказал, что не надо. А я возразила, что надо, и что мы отправим. муж чуть не упал. он мне сказал, что он со своим отцом никогда не спорил. А я так "надо, значит надо. и никаких там "не хочу".Ох, и невестка им попалась....... :blush:
Link to post
Share on other sites
А я возразила, что надо, и что мы отправим. муж чуть не упал. он мне сказал, что он со своим отцом никогда не спорил. А я так "надо, значит надо. и никаких там "не хочу".Ох, и невестка им попалась....... :blush:
Вай-Вай, эсинча катарвум!! :hehe:
Link to post
Share on other sites

А у меня есть друзья, так вот у них сын маленький их по имени называет...так интересно, когда в магазине, н-р, идем, он отстанет, а потом бежит, ножками семенит и кричит не мама и папа, а Стааасик, Аленааа :D прикольно...

Link to post
Share on other sites

у меня с родителями в целом очень хорошие отношения..... главное в семье- это понимание и уважение друг к другу :D просто с мамулей мне иногда легче чем с отцом хотя я их обоих обожаю, просто папа все еще думает, что я его маленькая дочечка ..... для родителей дети все равно остаются детьми вне зав- ти от возраста

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...