Jump to content

Выбор спутницы(ка) жизни


Recommended Posts

Насчет людей и народов - согласен, Бог судит. Но я имел ввиду суд над миром в целом, Великую скорбь. Тогда гнев Божий изольется на всех без исключения неверных.

Но тем более надо отрезвиться нам, и понять, что есть один Судья! Пора перестать смотреть на других, судить их, и падать. И уж тем хуже, когда не можешь встать от того, что постоянно осуждаешь в сердце таких же грешников, спасаемых благодатью, как сам. Пора встать и смотреть на Иисуса, и только на Него.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 540
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Но тем более надо отрезвиться нам, и понять, что есть один Судья! Пора перестать смотреть на других, судить их, и падать. И уж тем хуже, когда не можешь встать от того, что постоянно осуждаешь в сердце таких же грешников, спасаемых благодатью, как сам. Пора встать и смотреть на Иисуса, и только на Него.

Ti eto o kom i o 4em? :hm:

Li4no ya absolyutno nikogo ne osujdayu. No ti doljen znat, 4to clovo "sudit" v sinodalnom perevode upotreblyaetsya v 2 zna4eniyax:

1. Sudit, osujdat -- eto zapreweno.

2. Sudit, imet sujdenie, ponimanie -- duxovniy sudit obo vsem. Esli 4elovek ne mojet davat duxovnuyu ocenku situacii, to on libo ne duxovniy, libo duxovniy v obolwennom sostoyanii. :brows:

Link to post
Share on other sites
Guest Dreamer

прочитав сообщения этой темы у меня возникли некоторые вопросы.

по вашему все горечи этого мира это наказание исходящее от Бога?

И что такое смерть верующего в вечную жизнь человека?

Link to post
Share on other sites

Николай, я про то, что ничего неожиданного в таких "откровениях" нет. Если для тебя это неожиданно, что люди "раскрываются" так, значит ты не знаешь ни людей, ни себя самого. Потому что Апостол Павел говорит, чтобы мы исправляли людей, в которых вдруг раскрылась плотская природа, то есть стала доминировать, в духе кротости, наблюдая за собой, потому что в самих сидит такой же ветхий человек.

Link to post
Share on other sites
прочитав сообщения этой темы у меня возникли некоторые вопросы.

по вашему все горечи этого мира это наказание исходящее от Бога?

И что такое смерть верующего в вечную жизнь человека?

Да, человек навлек на себя проклятие своим грехом. А второй вопрос непонятно сформулирован. Что такое переход через смерть к вечной жизни? Душа отделяется от тела и продолжает свое вечное существование, для верующего - с Богом.

Link to post
Share on other sites

Просто переход из одной жизни в другую. О, вспомнила. Недавно одна женщина сделал такое, на мой взгляд, потрясающее сравнение. Один из самых сильных стрессов в жизни человека, это момент его рождения. Оказывается, что в момент рождения ребенок испытывает и преодолевает очень много трудностей. Ну понятно, да? Так вот наша жизнь - это процесс нашего рождения в вечную жизнь. Трудно, больно, тяжело, потом первый вздох и.....ЖИЗНЬ :up:

Link to post
Share on other sites
Guest Dreamer

Я считаю, что смерть это что-то неизбежное. И не надо ее боятся. ведь по сути наоборот это освобождение, обретения свободы. И потом не имеет значения когда с тобой это произойдет, в любом возрасте у человека одинаковые ощущения. Боятся надо не смерти, а того, что ты успел сделать за свою земную жизнь. смерть это не наказания. вы не замечали, что чаще из жизни рано уходят самые замечательные люди, а те, которые творили зло, долго живут (по крайней мере я это замечала)

Link to post
Share on other sites
Guest Dreamer

Да, человек навлек на себя проклятие своим грехом.

Ты хочешь сказать, что Господь может людей так мучить? Именно Господь посылает людям ужасы мира? Наказывать их?

Link to post
Share on other sites

Тогда объясните мне, мне правда очень интересно, почему в какой-нибудь автокатострофе погибает вдруг маленький трехлетний ребенок? Он ведь еще не успел согрешить? И почему скажем случается так, что очень талантливый, одаренный человек, например, оказывается смертельно больным, а какой-нибудь преступник-убийца гуляет на свободе и совершенно здоров.

Это ведь несправедливо, так?

Link to post
Share on other sites
Guest Dreamer
Так, как сегодня на тебя обижена очень, то ты для меня-неизвестный субьект!!!  :lol:  :blush:

Почему детка? Что я сделала?

Link to post
Share on other sites

NewOne джан, я бы процитировала тебе отца Мушега Бабаяна ( он слишком умно говорит на этот счет), но ты жаль не знаешь армянского ( насколько я поняла).

Я попробую объяснить.

Вообще в богослоии есть понятие первоородного греха. Это идея о том, что мы генетически от Адама уже рождаемся греховными (до крещения во имя Иисуса Христа). Вот почему пороую невинный ребенок рождается больным.

Мы люди, очень чувствительны ко всему, и по этой причине, нам очень тяжело понять все это дело. Разум нам в этом отказывает :( Т.е. не буду говорить за всех, а за себя!!

Link to post
Share on other sites
Тогда объясните мне, мне правда очень интересно, почему в какой-нибудь автокатострофе погибает вдруг маленький трехлетний ребенок? Он ведь еще не успел согрешить? И почему скажем случается так, что очень талантливый, одаренный человек, например, оказывается смертельно больным, а какой-нибудь преступник-убийца гуляет на свободе и совершенно здоров.

Это ведь несправедливо, так?

Это очень филосовский вопрос. Я думаю что все мы это поймем через очень много лет.

Сейчас я это обьясняю тем что богу этот человек был нужен рядом больше чем нам с вами!

:(

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites
Guest Dreamer
Тогда объясните мне, мне правда очень интересно, почему в какой-нибудь автокатострофе погибает вдруг маленький трехлетний ребенок? Он ведь еще не успел согрешить? И почему скажем случается так, что очень талантливый, одаренный человек, например, оказывается смертельно больным, а какой-нибудь преступник-убийца гуляет на свободе и совершенно здоров.

Это ведь несправедливо, так?

то что ты говоришь, полностью подтверждает мое сказанное, что смерть это не наказание (тем более для 3 летнего ребенка). Это спасения от рабства. Это то, что будет с нами со всеми. Сегодня или завтра - вопрос времени. Ведь завтра наступит так быстро!

А по поводу убийцы разгуливавшем на свободе и смертельно больного человека скажу, то что по моему мнению все горести мира не посланы Господом. Это все проделки дьявола. Неужели тот, который безгранично добр может придумывать для людей такие ужасные вещи? Не думаю. Другой вопрос, что уповая на Бога, мы обязательно найдем помощь. Он протянет нам руку и облегчит страдания.

Link to post
Share on other sites

Ребят, так как узнать, правильно ли выбрал спутника/спутницу жизни? и вообще как распознать , что это он/она?

извините, что так поздно врываюсь в ваш разговор, но ответов я не нашла в топике, может невнимательно смотрела, но если не трудно ответте :)

Link to post
Share on other sites

Молодец, Ангел джна, вернула разговор в нужное русло. :flower:

А ответа на этот вопрос я не знаю. Нет, конечно знаю определенного рода клише, которое могло бы сойти за очень умный ответ. Но реально ответа не знаю. :cry: Жизнь покажет, наверное.

А, вообще-то, единственный способ не ошибится, это крепко крепко держаться за руку Бога. Общаться с Ним. Молиться, читать Библию и именно там искать ответы на свои вопросы. Если на протяжении всего того времени, пока ты встречаешься с парнем, решаешь для себя этот важный вопрос, ты будешь всегда в общении с Богом, будешь молиться, просить у Бога совета и направления, и при этом будешь внимательно Его слушать и поступать по Его воле, то Он не даст ошибиться. Точно не даст. :flower:

Link to post
Share on other sites
то что ты говоришь, полностью подтверждает мое сказанное, что смерть это не наказание (тем более для 3 летнего ребенка). Это спасения от рабства.

A nikto i ne govoril, 4to smert -- eto odnozna4no nakazanie. ;) Li4no ya govoril, 4to vse zavisit ot togo kto umiraet. :yes: Dlya kogo-to deystvitelno radost osvobojdeniya dlya ve4nogo s4astya, a dlya kogo-to ujas ve4nogo proklyatiya. :brows:

Link to post
Share on other sites
Ребят, так как узнать, правильно ли  выбрал спутника/спутницу жизни? и вообще как распознать , что это он/она?

извините, что так поздно врываюсь в ваш разговор, но ответов я не нашла в топике, может невнимательно смотрела, но если не трудно ответте :)

Bez Bojestvennogo otkroveniya tut ne oboytis. :rolleyes: I ya razdelil bi eto na dve sostavlyayuwie:

1. otkrovenie estestvennoe -- izu4aya Slovo Bojye ti znaesh kakim doljen bit tvoy izbrannik, a kakim on to4no ne doljen bit. :)

2. otkrovenie sverx'estestvennoe -- imeya glubokie otnosheniya s Bogom, ti mojesh polu4at ot Nego otkroveniya 4erez dari slova mudrosti, slovo znaniya ili proro4estva.

Est ewe mnenie Faithora, kotoroe zvu4it priblizitelno tak :) : ti vlyublyaeshsya v kogo-to i esli ti Bojiy 4elovek, to Bog etot vibor blagoslovlyaet i vse tip-top. :cool: (esli ne tak, to moy brat menya prostit i popravit ;) )

No ya bi ne sovetoval tak riskovat, t.k. odin raz poproboval sdelat po takomu principu i 4ut ne vlip. :D

Tak 4to ya polnostyu soglasen so Smile, 4to glavnoe -- eto blizost k Gospodu. :flower:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...