Jump to content

Выбор спутницы(ка) жизни


Recommended Posts

Да я не об этом... я о том, что ты не по своей воле остаешься без своей второй половинки... :cry: Да ладно, все-равно, наверное, непонятно. У меня просто настроение дурацкое.

U kajdogo iz nas svoe poprishe, Smail jan. I krome Tvorca nikto ne znaet pochemu u nego imenno takoe. Eto potomu, chto vse mi naxodimsya v osnovnom v zablujdenii o svoix postupkax, mislyax, sostoyanii nashego serdca pered Bogom. U nas vsegda est dlya sebya opravdanie i logicheskoe obÿasnenie, NO Gospod znaet istinu...

Vopros etot namnogo bolshe, chem rannyaya smert supruga. A pochemu odni rojdayutsya v semye bogatix, a drugie u nishix ili alkogolikov? Sokritoe prinadlejit Gospodu, a otkritoe nam. Poetomu, vse chto mi mojem, eto staratsya bit chestnimi pered Bogom i soboy v tom, chto otkrito. :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 540
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я знаю одну женщину молодую, она вышла замуж. Муж погиб. А ей 25 лет. А еще знаю женщину. У нее родилось 3-ое детей. А потом муж погиб. А еще знаю женщину, которая была беременна 3 ребенком, а муж погиб на Карабахской войне. А еще Норайр рассказывал о том, что его друг погиб, а жена так и осталась ему верной.  А еще вчера читала про Руфь. Вернее про Ноеминь. Она была глубоко верущей женщиной. Но у нее погиб муж, а потом и два сына. Не знаю почему, но когда я такое вижу вокруг, я не понимаю, почему одним дано счастливо прожить с мужем до старости, а кому-то вот такое несчастье. Мне кажется, это так ужасно! :cry:  И что-то так страшно, что ничто тебя от такого застраховать не может.

Ты не думаешь, что все, что происходит в жизни- не случайно? Если так случилось- так нужно. И нужно прежде всего тому, с кем это случилось. Каждый боится терять то, что имеет. Но не потеряв- не откроет новое внутри себя. Если произошло такое несчастье, значит нужно что-то понять, осознать и двигаться дальше. То, что случилось- не наказание. Бог не наказывает, Он нас любит. И как узнать, что такое счастье, не узнав несчастья?.. Некоторые сдаются, существуют, не живут..

Link to post
Share on other sites

Я согласна, Николай. Я себе тоже так говорила. Но ведь чтобы быть честной перед Богом, чтобы уповать на Него и верит в Него, надо непоколебимо верить в Его любовь. Ведь так? А получается, что единственное абсолютное доказательство Его любви, это Иисус на кресте. Это жертва Иисуса. А все остальное очень очень относительно. То, что у тебя есть руки и ноги...так у кого-то их нет....у тебя есть мама и папа... у кого-то их нет... ты ездишь на Мерседесе и живешь в шикарном доме... кто-то бомжует в подвалах... у тебя есть муж и дети.... у кого-то муж умер...кто-то неплоден... И таких примеров очень много. И в разные периоды жизни ты начинаешь думать (вернее я) "Господи, ну хорошо.. Но как-же ты меня любишь, как же я могу сравнивать тебя с любящим отцом, если...." Это не истерика избалованного ребенка. Это попытка понять любовь. Ведь это должно быть открыто. Любовь надо чувствовать, ее надо понимать, а не просто верить. Ведь правда? А потом вспоминаешь слова из Библии, что те, кого весь мир был недостоин скитались в мучениях, так и не получив при жизни обещенное ради лучшего обетования. И попадаешь в тупик. В этом тупике не ропщешь, потому что знаешь "Бог поругаем не бывает". Но сидишь так тихо и не шевелишься. И что-то соблюдать заповедь "радуйтесь!" не получается. Просто сидишь, а внутри пусто. Пусто и страшно. Потому что идти некуда.

Link to post
Share on other sites

Ребята, вот вдруг, читая эту тему подумала: а "зачем мы верим"?

Я верю в Бога, потому, что успела Его полюбить читая Евангелию, и моя любовь не зависит от жизненных обстоятельств, например:"я верю, чтоб чтобы мой братик выздоровел, я верю, чтобы мой дядя выздоровел, я верю, чтобы жила в этом мире отменно". Неа. Не из-за этого. А просто потому, что люблю.

Смайл, есть вещи в этой жизни, которые наш разум не может понять. Да и не надо понять.

Link to post
Share on other sites

Шалапунька джан, если внимательно прочитать мой предыдущий пост, то можно увидеть, что я пишу о вещах, которые мне очень важно понять. То что я сейчас напишу, не относится к тебе. Тебя и твое сердце знает только Бог.

Сказать, что я люблю Господа, просто люблю ни за что, просто полюбила, это очень, очень, очень легко. Я тоже так говорю. Говорила. Уже 11 лет. Но я понимаю, что в моей жизни все складывается очень хорошо. У меня есть все. Моя любовь просто ничем не испытывалась. Меня растили ( И Бог, и родители) в парниковых условиях. А сейчас я вижу, что есть столько всего... сможет ли это вынести моя любовь... Смогу ли я как Ноеминь, которая потеряла мужа и двух детей продолжать говорить об упования на Бога... Один пастор из церкви в Беслане похоронил 6 своих детей.... Ладно.. Просто, когда у человека реальное испытание его любви, то не стоит ему говорить " Я просто люблю. И ты люби. И вообще есть вещи, которые не стоит понимать."

Поймите правильно, у меня сейчас нет никакого испытания. И, как сказал один брат, пусть у вас "не возникает желания мне помочь и утешить".

Наверное, на все эти вопросы ответить только те люди, которые это все перенесли в вере.

У меня перед глазами всегда были люди, которые говорили " Я помолился, и получилось так, аллилуйя!" " Я поверил и получил, аллилуйя!" " Верьте и все будет хорошо, аллилуйя!" А на самом деле есть молитвы, которые без ответов, есть моменты, когда вера трещит по швам, есть пустыни.

Link to post
Share on other sites

Смайл не суди так легко.

Но дело в том, что я говорю, как человек, которая за последние 4 года понесла наверное одних из самых тяжелых потрясений в жизни.

Иговорю, я не верю в Бога, чтобы у меня все была чики-пики. По этой причине я и держусь, и не падаю.

Link to post
Share on other sites
А на самом деле есть молитвы, которые без ответов, есть моменты, когда вера трещит по швам, есть пустыни.

Да. Есть.

Link to post
Share on other sites

Pro isteriku izbalovannogo rebenka mne osobenno ponravilos. :hm: :)

Smailik, u kajdoy jiznennoy situacii est svoi prichini i korni. Kto-to ix vidit, kto-to net. ;) Inogda oni yavni, inogda net. No vse vzvesheno na samix tochnix vesax. :yes: Ti ved znaesh cherez chto ya proshel za posledniy god. Menya ne nazovesh izbalovannim rebenkom? :brows: No esli proxodya dolinoy placha, ti derjishsya za Nego, naxodish v Nem istochniki jizni, to v konce jdet sovsem drugoy uroven blagosloveniy.

Kstati, iz perechislennix toboy jenskix sudeb, ya ved znayu odnu, i sovershenno chetko mogu skazat "pochemu"... :ermm:

Ti prava naschet kresta, no eto tolko nachalo. ;) Kto voydet im, u togo poyavitsya sovsem drugoe mirooshushenie. I eto ne ot kolichestva let...

Link to post
Share on other sites
есть моменты, когда вера трещит по швам, есть пустыни.

Есть! ты совершенно права, Smile!.. когда случается что-то, хочется крикнуть: "Ты несправедливый Бог! Ты забрал у меня то, что мне было ближе всего! И Ты хочешь, что бы я продолжала верить в Тебя?!.. Ты хочешь, что бы я продолжала любить Тебя?!.. как вообще я могу теперь жить?.." отрекаюся от Бога.. если человек находит в себе силы продолжать жить, бороться, строить заново, он вернется к Нему. вернется и скажет: "да, Господи, Ты был прав! прости, что усомнился в вере моей! спасибо Тебе!"

Link to post
Share on other sites

Да, да, да, вы правы.

С моей стороны, наверное, было бы очень нетактично спросить, Николай, почему? Но мне так хочется знать. И это непраздное любопытство. За что может Бог так наказать?

Link to post
Share on other sites
За что может Бог так наказать?

Смайл, я пытаюсь понять содержание фразы "так наказать" :)

Очевидно, это о чем-то, сказанном выше, но сказано немало. Немного торможу сегодня с утра, мозги не разогрелись :)

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Ну и я и Николай знаем одну женщину, которая потеряла мужа, когда была беременна 3 ребенком. Муж погиб. Я ведь задала вопрос о том, что знаю много таких женщин, и как это ужасно потять мужа, когда казалось, вся жизнь впереди. А Николай сказал, что четко может сказать "почему" так получилось в жизни этой женщины. Ну и я задала вопрос "За что Бог может так наказать?" Почему то у меня в голове это сразу сформировалось в наказание. А что еще это может быть?

Link to post
Share on other sites

Как легко бывает людям считать себя такими экспертами! Вчера вот разговаривал с одной сестрой, которая привела такой же пример: бывший пастор отзывает ее однажды после служения, и внушает ей, что знает точно, почему она лишилась арендованной квартиры. Причину же он назвал ей совершенно идиотскую.

Таких людей, ищущих причины в нас, когда с нами случается беда, навалом вокруг. Рассматривают тебя, щупают плоды, как инспекторы, ищут причины, как некие следователи от Бога, судят...

Я немного резок, но потому, что сострадаю людям. Я хочу дать им благодать. Я хочу дать им мир. Лицемеры не дают нам ни того, ни другого. Они лишь кричат "по плодам! по плодам!", и тыкают пальцем в тебя.

Прости мне, Смайл, этот всплеск эмоций.

Твой вопрос адресован Николаю. Я просто поделюсь своей мыслью. Я бы не считал это наказанием от Бога. Бог еще не начал наказывать этот мир. Смерть пришла в мир через грех. А если говорить о Его детях, то вспомним Иова. Я даже не хочу сейчас говорить о нем. Я хочу снова прочесть эту книгу, и что-то понять...

Link to post
Share on other sites

Astco gortser@ dra hamar el mez anhaskanali en, qani vor chenq

qaroxanum bacatrel depqer@, u chenq el karoxanum mer tkar banakanutyamb hashtvel ayd ameni het.

Sakayn ur banakanutyunn anzor e, ayntex havatqn e, vor gorcum e ev chisht bacatrutyun talis mer spaseliqnerin u harcerin. Sakayn chpetq e shpotel chshmarit havatq@ kuroren havatalu het.

Mek@ myusi het kap chunen. Astvacabanutyan meg nman hyaskacoxutyun ka, vor HAVATUM EM, VOR HASKANAM!

Link to post
Share on other sites

Знаешь, что я понял, Smile, насчет Иова? Иов пример терпения для нас. Но он не пример того, как Бог поступает с нами. Дело в том, что Иов не имел перед Богом Ходатая! Он говорит в 9:33 "Нет между нами (им и Богом)посредника, который положил бы руку свою на обоих нас." Поэтому сатане было возможно побудить Бога испытать верность Иова таким образом, как Он сделал. Но нынешняя картина совершенно другая, как в видении Захарии, в третьей главе: сатана стоит, чтобы обвинять священника Иисуса, но Господь запрещает ему, снимает с представителя народа запятнанную одежду, и надевает торжественную. У нас есть Посредник, которого не имел Иов.

Link to post
Share on other sites

Да нееееееет... жизнь показывет, что никто от этого не застахован. А пастор церкви, который потерял в Беслане 6 своих детей, не имел посредника?

Link to post
Share on other sites

Это, конечно, не полный ответ. Причиной смерти является грех. И Бог теперь озабочен больше не продолжением нашей земной жизни (хотя Он и спасает многих среди разных бедствий, и воскрешает мертвых, и дал обещания продлить жизнь, и что смерть святого может быть безболезненной), а спасением для вечности. Пусть нас утешит Иисус. Он Сам, когда Лазарь был в гробе, возмутился духом, и прослезился, увидев скорбь и плач его близких, хотя собирался его воскресить! Он знает наши чувства...

Link to post
Share on other sites

Однозначно трудно говорить об этом. Вот сестра в церкви у нас свидетельствовала, как Господь ее сохранил во время взрыва у метро Рижская, хотя погибли идущие перед ней и за ней. У нее были лишь ссадины от того, что ее бросило в сторону, да пятна крови других людей. А дети пастора в Беслане погибли. В Ленинакане во время землетрясения спаслись многие верующие. Почему иногда так, а иногда иначе? Таких вопросов ведь много. Все-таки жизнь каждого в руках у Бога, и Он знает в каждом отдельном случае, принять человека в вечность или оставить его жить на земле еще. Мы вряд ли можем знать все причины.

Link to post
Share on other sites

Каждый раз начинаю этот разговор, чтобы каждый раз придти к такому ответу :lol:

А у тебя классная подпись. В смысле которая "Wanted. By Jesus"

Link to post
Share on other sites
Бог еще не начал наказывать этот мир. Смерть пришла в мир через грех. А если говорить о Его детях, то вспомним Иова. Я даже не хочу сейчас говорить о нем. Я хочу снова прочесть эту книгу, и что-то понять...

Na4inaya s samogo pervogo grexa Bog nikogda ne perestaval sudit etot mir. Sudi nad postupkami, nad lyudmi, nad plemenami, gorodami i narodami idut 4erez vsyu bibleyskuyu istoriyu i prodoljayutsya v etu minutu. :yes: Dumayu Faither ne xuje menya mojet privesti primeri iz Pisaniya. ;)

Chto kasaetsya Iova, to otdelnie pri4ini ego stradaniya o4evidni. No pri etom ya bi nikogda ne stal stavit odnozna4niy diagnoz, 4to s etim 4elovekom eto proizowlo iz-za etogo. Xotya otdelnie pri4ini 4asto o4evidni. Sokritoe prinadlejit Gospodu, a otkritoe nam. I slava Emu, 4to mnogoe skrivaet ot nas o drugix, a to bi mi bili obvinitelyami bratyev, kak satana. Ya naprimer 4asto jaleyu, 4to znayu pro kogo-to kakoy-to negotiv. Lyubit ego togda namnogo trudnee. :)

To Smile

Ya kone4no ne budu tut v pryamom efire rasprostranyatsya pro etu jenwinu, no pover, 4to ona tut raskrilas s takoy storoni, 4to xot paday. :ermm: Xotya za poslednee vremya stolko lyudey otkrilis s samix neojidannix storon, 4to mojno ne vstavat. :D :brows:

4to kasaetsya togo, yavlyaetsya li smert nakazaniem, to eto j zavisit ot togo, kto umiraet. ;) Ot odnoy bombi vzrivayutsya dva 4eloveka. Dlya odnogo eto ve4noe s4astye, a dlya drugogo ve4niy ujas. Bibleyskaya teoriya otnositelnosti. :)

:flower:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...