Jump to content

Выбор спутницы(ка) жизни


Recommended Posts

smile

Ошибкой в таких случаев (я говорю конкретно о себе), бывают лишь тогда, когда к сожалению бываю откровенно с людьми, которые меня окружают в реальной жизни. Нельзя!!! Людям доверять нельзя, ибо они, ради каких=то соображений, в любой момент могут тебя так подставить, что мало не покажется :(

Link to post
Share on other sites
  • Replies 540
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Позволь задать тебе вопрос: ты в курсе того, о чем мы говорим с Николаем? Это он зря тут говорит, что он говорил об абстрактных вещах. Он уже по-крайней мере 2 раза сделал намек на достаточно конкретные вещи и обстоятельства. Так вот, ты знаешь о чем он говорил? Если нет, то ...конечно вправе говорить свое мнение, но....

А то о чем ты говоришь для меня уже, к сожалению, дважды два - четыре. Правда, Николай? Но все равно я считаю высокомерием обобщать.

Edited by smile
Link to post
Share on other sites

Faither

Так, выкиньте и разговаривайте.....

А мнение отца Мушега по этому вопросу, я конкретно не спрошивала, но догодалась, вспоминая его речь во время венчания моей сестры :)

Link to post
Share on other sites

Ну и хорошо. Подождем.

Не будем конфликтовать, но дружить, пусть даже лишь в форуме.

Николаю же надо отдать должное в том, что топик начал он. Но ответа еще видимо не нашел-таки :)

Link to post
Share on other sites
Николаю же надо отдать должное в том, что топик начал он. Но ответа еще видимо не нашел-таки :)

Nikolay svoe mnenie uje neskolko raz konkretno viskazival po punktam. A vot tvoe mnenie do six por ostaetsya zagadkoy. :hm: Mojew izlojit vrazumitelno i po etapno (1,2,3...) posledovatelnost sobitiy? ;)

Link to post
Share on other sites

По пунктам-то высказал, только пункты не срабатывают. Срабатывает вера, любовь и честность.

А когда не знают во что попадают, это называется "слепой ведет слепых, и все падают в яму" ;)

Link to post
Share on other sites

Меня больше всего веселит постановка вопроса: ВЫБОР спутника жизни. Они стоят такие вряд...вдесятером... одна коленочка на полу, другая впереди... одна рука у сердца, другая устремлена ко мне :inlove: :flower:

Мне кажется, в жизни попроще бывает. Если это взаимно, то остается только один решающий критерий для верующего - любит предполагаемый спутник Бога или нет. Если нет, категорически нет, или по барабану, то Бог не допустит этого брака, хоть убейся. Это Он так "любит". Назвала Его Отцом, вот и живи по Его правилам терь всю жизнь. А если взаимно, да еще и Бога любит, то в чем вопрос, собственно...А если это невзаимно, то тут ни Бог, ни дьявол, ни Вы себе\он себе не поможете.

А всякие стороны, которые открываются потом - ну вы ж его не на пустом месте полюбили, было за что, наверное. И не забывайте, дорогой искатель, что вы тоже далеко не идеал....

Link to post
Share on other sites

Знаете, skylook, я могу понять сказанное вами, кроме такого отношения к Богу: "Бог не допустит этого брака, хоть убейся. Это Он так "любит". Если вы всерьез так Его понимаете, то, простите, вы Его не поняли...

Link to post
Share on other sites

Skylook, а ты правда считаешь, что если он неверующий или так себе, то Бог не допустит брака? Я серьезно спрашиваю..Мне кажется, что допустит. У меня есть одна подруга. Она верующая. Реально любящая Бога. Полюбила парня. И он ее. Но он не был верующим. Так, знаешь "сочувствующий". Поженились. Правда знаешь, ее отлучили от церкви. Это была баптистская строгая церковь. Но у них 2 ребенка. Значит Бог благословил? Потом она не отошла от веры. Она продолжает ходить в церковь ( другую). Правда скорбей по плоти у нее много. На разных этапах разного сорта непонимание с мужем. Я это к тому, что если переть напролом как танк, то Бог может и допустить совершится тому, к чему стремишься. Правда потом плоды будешь пожинать. Но милость Божья велика. ...Правда вот тут я чуть-чуть путаюсь :lol: ну да ладно :flower:

Link to post
Share on other sites

Шалапунька, du menak mi neghatsi :flower:

Я согласен, почистить можно тему. Только жаль в нас самих такую почистку нажатием кнопки не сделаешь. Процесс. И от нашего участия также зависит.

Link to post
Share on other sites

Смайлику:

Ну если только как танк.... Я же не о танке, а о тех, для кого Его воля на первом месте. Знаешь, как у меня бывает.. примерно так: Я этого хочу! Только это! Ничего, кроме этого! Больше всего на свете! (ну, чем не танк) ..а потом, когда появляются признаки достижения желаемого...: Господи, сохрани меня от этого! Я не хочу грешить! Только если ты благословляешь это!

Ща еще больше расскажу, не знаю че тут творилось, но я уже привыкла ко всем возможным последствиям.... Решила позвонить, поздравить с днем рождения одного старого друга. Я как-то была очень влюблена в него, вот также молилась, чтоб Бог его мне дал в мужья, просто с ума сходила по нему, думала, что сблизю его с Богом и т .д. Он тогда категорически отказывался верить, но если что случалось, давал деньги и просил поставить свечки. Ну, там от неожиданности, наверное, со стула упали, всё-таки 10 лет прошло. Ну и конечно "давай быстрей ко мне в гости. Тут все друзья, мама, все хотят тебя видеть" Мы 2 года встречались, было много общих знакомых... Живет недалеко, пришла. И мои фотки старые у него так и висят, и сам не изменился, и я типа тоже (ха-ха), и всё вроде хорошо, пока не прозвучала фраза "Я б женился тогда на тебе, если б не твои баптистко-адвентистские за##ы".Вот щас он очень обижен, что я не хочу его видеть, слышать и т.д. Но верущий чел, а я всё-таки себя таковой считаю (прошу прощения, дорогой faither и николай, если я оскорбляю это слово применением его к себе) не может задвинуть свои "зы##ы" даже если очень хочется это сделать иногда.

Link to post
Share on other sites
Я как-то была очень влюблена в него, вот также молилась, чтоб Бог его мне дал в мужья, просто с ума сходила по нему,  думала, что сблизю его с Богом и т .д.

Недавно прочитал, то ли притчу, то ли анектод..........

Жалуется один Богу. - Господи, ты всю жизнь помогал мне, шел рядом вместе со мной , в трудную минуту не покидал меня, но вот когда я шел по бесжизненной пустыне наступил самый критический момент и было хуже всего, тебя рядом не оказалось.... я еле-еле выкарабкался, а когда поднялся и оглянулся назад там были только мои следи (хотя до этого всегда было двое следов).

Господь ответил ему, - глупый, это потому, что я нес тебя на руках........

Может быть господь не покидал твоего друга (известно, что пастух больше любит заблудшую овцу), а ты его не увидела с ним рядом, и отдалилась....

Link to post
Share on other sites

Разговор не о друге. Нет, он был безнадежен. Слышать откровенное поношение Бога верующий человек не может.

Faither джан, я ж не претендую на то, чтоб вы меня поняли... У меня есть свой стиль общения, своя манера восприятия, мои ЛИЧНЫЕ отношения с Богом.

А правильные они или нет, не утруждайтесь судить. Судя по тому, что они до сих пор существовали и существуют постоянно, что есть ответы, чудеса и т.д., я вряд ли буду что-либо в них исправлять, если вам не нравится мое понимание Отца.

Link to post
Share on other sites

:lol:

Вот вопрос:

а вот христиане, прежде чем смогут найти себе спутника жизни, научяться правильно разговаривать друг-другом, не оскорбляя и не осуждая друг-дурга? :p

Кстате Дамы и Господа христиане, хватит без дела сидеть. В соседней теме, нам задали конкретные вопросы...:)

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...