Jump to content

Выбор спутницы(ка) жизни


Recommended Posts

Сколько я не спрашивала у знакомых пар, как до них дошло, :blink: что пожениться - самый лучший вариант, все как один говорили: просто поняли, что так должно быть. :inlove: Никакого более внятного ответа на свои настойчивые расспросы не получила. :hm: Причём пары всё разные, кто верующий, а кто и нет. :huh:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 540
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Парень любит девушку. Они оба в Господе. Им хорошо вместе. Он хочет стать для нее благословением, всем, что она ожидает от своего мужчины. И она для него - драгоценная жемчужина, ради которой он откажется от всех остальных. Но они не половинки. Им надо расстаться.

Другой сценарий. Она хорошая, умная. Но он ее не любит. Хотя он ей симпатичен, и она проявляет интерес. Или скажем она тоже не особо обращает на него внимание, просто знакомы. Они почти не общаются. Но Бог предназначил им быть вместе. Они должны это понять (получить откровение), послушаться Бога и пожениться. Другого выбора у них нет. Это воля Господня. Помолимся браться и сестры. Аааааминь.

Брат мой дорогой, во всех этих ситуациях ты упускаешь главный фактор -- всемогущество Бога! :yes: Ведь это Он создает эти "половинки", Он готовит их и ведет навстречу друг другу. ;)

:flower:

Link to post
Share on other sites

В это я как раз верю, и сам говорил выше, если помнишь! Кстати, я все в своей жизни стараюсь строить на вере. Праведный своей верой жив будет. Вера предполагает наличие обещания Бога. И я нашел хорошее обещание в Притчах 19:14 "Дом и имение–наследство от родителей, а разумная жена–от Господа." Я стал просить у Бога Его наследство для меня. :)А ты мой дорогой брат упускаешь еще один фактор - свободного волеизъявления "половинок". Посмотрим на некий "неабстрактный" опыт. Двое расстались, после (Х) лет супружества. Если прошлое было ошибкой, то как всемогущий Бог допустил это? Промахнулись? Не попали в "свою половинку"? А дети, плод чьей-то ошибки? Бога? Baloney! Сами захотели (уж не знаю, по "откровению", или так), сами поженились, и Бог даровал детей. Они - Его дар, благословение. (Пс 126:3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него–плод чрева.) Не проклятие же! Значит Он благословил этот брак. Ну а если не смогли ужиться - так не Он ведь виноват, что "допустил".И меня Бог ведет, только я не ожидаю "голоса сзади", сна, видения, или пророчества на этот счет. Если Он проговорит особым образом - замечательно! Но я знаю, что Господь учит меня прислушиваться к Его главному откровению - Библии, и тихому голосу Духа, который всегда говорит со мной в сердце. И не только со мной. Сыны и дочери Божьи водимы Духом Божьим.

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
А ты мой дорогой брат упускаешь еще один фактор - свободного волеизъявления "половинок".
Я его не упускаю, я его игнорирую. :) Куда привело это самое "свободногое волеизъявление" Адама и Еву? :brows: Через древо познания в смерть. :yes: А Христос показывает нам совсем другой путь: "Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. " Он отказался от "свободного волеизъявления" и выбрал волю Отца. :yes: Я хочу быть, как Он. :brows: А своей волей я уже нажился -- 27 лет до уверования. ;) Теперь хочу Его волю исполнять. А ты еще не наигрался в "свободногое волеизъявление"? :) Кстати в твоем посте полно противоречий. С одной стороны:
И я нашел хорошее обещание в Притчах 19:14 "Дом и имение–наследство от родителей, а разумная жена–от Господа." Я стал просить у Бога Его наследство для меня.
и
учит меня прислушиваться к ..... тихому голосу Духа
и главное:
Сыны и дочери Божьи водимы Духом Божьим.
и вдруг:
А ты мой дорогой брат упускаешь еще один фактор - свободного волеизъявления.
Так ты, брат, все-таки определись -- ты САМ хочешь волеизъявить или познать и исполнить Его волю? :hm: Между прочим, твоя фраза
Господь учит меня прислушиваться к Его главному откровению - Библии, и тихому голосу Духа
полностью соответствует моим 2м пунктам о естественном и сверхъестественном откровении Бога. :yes:
Посмотрим на некий "неабстрактный" опыт. Двое расстались, после (Х) лет супружества. Если прошлое было ошибкой, то как всемогущий Бог допустил это? Промахнулись? Не попали в "свою половинку"?
Обрати внимание на слова Господа о разводе:
Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
"Неабстрактные" моменты мы в сети опустим, и зададим себе 2 вопроса:1. Если "сначала не было так", то как было сначала? :hm: Как поженились первые люди?2. В чем теперь проявляется жестокосердие людей? :hm: Как женятся люди теперь?
Link to post
Share on other sites

Игнорируй на здоровье. Естественно предположить, что и свободу ближнего точно также тебе нетрудно будет игнорировать.Адам и Ева неверно распорядились своей свободой. Не поступай также.Иисус был свободен отказаться от Креста, и тогда нам была бы крышка. Но ради Отца Он выбрал Его волю и Крест. Здесь все говорит о свободе.Без свободы нет ни любви, ни доверия, которого хочет Бог и хотят люди. Так что чушь все эти доводы.Водимый Духом не становится роботом. Он выбирает то, к чему его подталкивает или ведет Дух.Адам не имел выбора. Бог создал Еву и привел к нему. Бог еще не забирал у меня ребро, не создавал жену и не приводил ко мне. Если б Он это сделал, я бы вряд ли стал отказываться. Но Бог делает что-то лучшее для меня. А жестокосердие людей в том, что либо жена иногда оказывается стервой, образно говоря "вставляет кинжал в сердце" и уходит, либо муж таким самовлюбленным засранцем, что жене и жизнь не мила становится. Хороший развод лучше плохого брака. Лучше тогда по-хорошему разойтись, чем дойти до ненависти, и все равно разойтись, но уже врагами.Кстати я посмотрел в английском варианте стих в притчах, где "разумная жена - от Господа". Там написано "a prudent wife is from the Lord". Prudent значит благоразумная, рассудительная, сдержанная, скромная, тщательно обдумывающая. Если девушка после тщательного обдумывания дает свое согласие, то она - от Господа. Ну как после этого не благодарить за нее Бога? :)

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Осталсось мнение Николая. Но это не важно. Подовляющее большинство-за.И так. После 27 серии этого тинтеллектуально-траги-комического фарса (ребят не обижайтесь, я вчера в театре была, с актуальной проблеммой,.... и до сих пор под впечатлением) под называнием "Выбора спутницы(ка), завершен :)Можете открывать другие темы :p

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...