Jump to content

Выбор спутницы(ка) жизни


Recommended Posts

Не знаю....я люблю шутить и смеяться....Высокодуховные, как мне кажется, слишком серьёзные.....

Эт ты еще не слышала высокодуховные анекдоты. :D Вообще-то я еще не встречал реально духовных людей без чувства юмора. :)

Я, собственно, не имела практики с высокодуховными.....В сущности, я не против побеседовать на духовную тему, порассуждать.....Но если человек может говорить только об этом, а обычные земные вещи его не интересуют - я бы долго с таким человеком не протянула.....Или вернее, протянула бы ноги... :D

Вот это не надо. :cool: Какой бы он высокодуховный не был, до свадьбы ни-ни. :no:

:hm: Ужас, неужели это я так пошутил. :cry:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 540
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так все же, по каким признакам вы определяете духовный перед вами объект или ....... :) высокодуховный? :D

Link to post
Share on other sites

Признаки - плоды Духа. Духовность - это самовыражение Духа через нас. Так называемые "высокодуховные", или "сверхдуховные" люди - это имитаторы. По сути они плотские, но надевают маску духовных. Особенно этим болеют проповедники :lol:

Link to post
Share on other sites

Давайте обойдемся без бревен в чужих глазах. :)

Наконец-то появился первый смутный ответ на мой вопрос:

Признаки - плоды Духа. Духовность - это самовыражение Духа через нас.

Теперь, Фэйтер, плз, по-подробнее, как это практически выражается? :) Например, ты обращаешь внимание, что она везде ходит с Библией в руках, и когда красится, держит ее подмышкой.... :D

Link to post
Share on other sites

Николай я отвечу так: люди, которые осознанно или может неосознанно показывают или даже демонстрируют всему миру о своих «крутых» отношениях с Богом, на мой взгляд менее духовны….Ведь, отношение с Богом -это так лично….Есть же выражение: «третий лишний»….

Я приведу пример из обыденной жизни….Если двое любят друг -друга, то они живут друг- другом и никто в их отношение не проникает……Никто и не может туда проникать…..Проникновение «чужих» возможен тогда, когда нет любви в этих отношеньях.

Не знаю….Я пишу то, что чувствую сама.

Link to post
Share on other sites

Честно говоря трудно нарисовать конкретный пример духовного человека, потому что действительно духовный человек, это та же личность, но в которой Духом Божьим оживлены те качества, которыми Бог наделил человека в начале, создав по Своему образу и подобию. То есть это нормальный человек. Сверхъестественное означает более естественное, и сверхъестественный Дух Господень делает человека более живым, радостным, любвеобильным, общительным, уравновешенным, кротким, верным, терпеливым, и так далее. Все хорошие качества в человеке усиливаются.

Link to post
Share on other sites
Честно говоря трудно нарисовать конкретный пример духовного человека, потому что действительно духовный человек, это та же личность, но в которой Духом Божьим оживлены те качества, которыми Бог наделил человека в начале, создав по Своему образу и подобию. То есть это нормальный человек. Сверхъестественное означает более естественное, и сверхъестественный Дух Господень делает человека более живым, радостным, любвеобильным, общительным, уравновешенным, кротким, верным, терпеливым, и так далее. Все хорошие качества в человеке усиливаются.

Ага. И получается Фэйтер джан. Это почти не шутка. :inlove:

Link to post
Share on other sites
Николай я отвечу так: люди, которые осознанно или может неосознанно показывают или даже демонстрируют всему миру о своих «крутых» отношениях с Богом, на мой взгляд менее духовны….Ведь, отношение с Богом -это так лично….

Да понятно, что я говорю не про демонстрации и я сам отношусь к ним так же как Иисус относился. ;) И я согласен, что это личные отношения и т.д. НО когда эти отношения есть, они обязательно видны в жизни, в общении. :yes: В словах человека, в делах, даже в выражении лица, в сиянии глаз... Понимаешь? Вот об этом я и говорю. Даже в твоем примере:

Я приведу пример из обыденной жизни….Если двое любят друг -друга, то они живут друг- другом и никто в их отношение не проникает……Никто и не может туда проникать…..

Если двое действительно любят друг друга -- это у них на лбу написано. :brows: Это сразу всем вокруг заметно. ;) Точно так же и Божий человек выделяется в окружении, он не такой, от него какой-то свет исходит что ли. :yes: Вот я о чем. :flower:

Link to post
Share on other sites

Ага. И получается Фэйтер джан. Это почти не шутка. :inlove:

:lool:

На самом деле это не мой портрет :lol:

Link to post
Share on other sites

Ладно, на этот вопрос никто не ответил. Ну, может хоть задумались. :)

Еще каверзный вопрос для женихов-невест: а зачем вообще замуж выходить (жениться)? :hm:

:hi:

Link to post
Share on other sites

Ну...... :blush: плохо человеку одному :blush: ... хочется больно :lol:

А если серьезно, то хочется рядом иметь опору, очень близкого и родного человека, кого-то, кто твое продолжение, твое второе "я". Как-будто какая-то пустота внутри тебя. И понимаешь, что ни мама, ни папа, ни брат, ни подруга это пустое место в тебе занять не могут. И что самое страшное ( не знаю, ну...пугающее...для меня), я недавно обнаружила, что и Богом это место занять не хочется. Если надо будет, то займу, но ужасно не хочется :no: И счастлива от этого не буду.

Link to post
Share on other sites
Ладно, на этот вопрос никто не ответил. Ну, может хоть задумались. :)

Еще каверзный вопрос для женихов-невест: а зачем вообще замуж выходить (жениться)? :hm:

:hi:

Вы знаете, я тот же вопрос задала своему будущему мужу.....

И , как не странно, он ответил очень быстро....без запинки....:))))

Он сказал я хочу иметь детей именно от Тебя, на тебя похожих и тобою воспитываемых...

Это меня убедило :)

Link to post
Share on other sites
Еще каверзный вопрос для женихов-невест: а зачем вообще замуж выходить (жениться)? :hm:

:hi:

Да, кстати :blink:

И зачем это надо? Не лучше ли жить для "друга"? А то серьезные отношения... Я имею ввиду брак :/

Хотя, если посмотреть со стороны... Вот брат женится, замечательная невестка буИт... Все так холосо! :inlove: Но когда дело касается лично себя, то... :/

Все-равно что-то буИт неустраивать... И что? Развод? :no: Ой-й-й :blink:

Link to post
Share on other sites

Вы знаете, я тот же вопрос задала своему будущему мужу.....

И , как не странно, он ответил очень быстро....без запинки....:))))

Он сказал я хочу иметь детей именно от Тебя, на тебя похожих и тобою воспитываемых...

Это меня убедило :)

:flower: :up:

Link to post
Share on other sites
Да, кстати :blink:

И зачем это надо? Не лучше ли жить для "друга"? А то серьезные отношения... Я имею ввиду брак :/

Хотя, если посмотреть со стороны... Вот брат женится, замечательная невестка буИт... Все так холосо! :inlove:  Но когда дело касается лично себя, то... :/

Все-равно что-то буИт неустраивать... И что? Развод? :no: Ой-й-й :blink:

Ой, что за серо-буро- малиновые мысли? :unsure:

Ободритесь и в перед...

Хотя бы берите пример с брата, Вы же утверждайте, что:

Все так холосо!
:flower: Edited by Шалапунька
Link to post
Share on other sites

Я думаю брак имеет смысл, когда в центре твоего внимания конкретная личность. Иначе можно и одному жить. :)

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Ой, что за серо-буро- малиновые мысли? :unsure:

Ободритесь и в перед...

Хотя бы берите пример с брата, Вы же утверждайте, что:

:flower:

Да, к сожалению вот... такие вот мысли. :unsure:

Но я давно уже сделала свой выбор, Шалапунька джан. :ermm:

А что касается примера, то это- совсеееем другой случай... Там все по-другому, к счастью! Там все, как в в моей любимой книжке, и это очень хорошо. Но мы совершенно разные люди и => в этом вопросе тоже наши мнения различны.

Я просто веду к тому, что в глубине души каждый уже сделал этот свой некий выбор. Вот мы и приходим сюда, да и пытаемся эти мысли здесь изложить.

Link to post
Share on other sites

Как я замечаю из жизни - мужчины меньше стремятся к браку чем женщины....Женщина в жизни нуждается в моральной и материальной поддержке, в силовой помощи и защите....Поэтому она стремится привязаться к какому-нибудь мужчине.....

Мужчины такой потребности не имеют....Они ценят прежде всего свободу...Единственно - нужда в удовлетворении физиологической потребности....Это и толкает их к женщине.....Мирской мужчина это получает и без вступления в брак, христианин вынужден жениться, иначе , как Николай выразился, ни-ни.....ничего не получит.... :p

Мужчины боятся ответственности и того, что им придётся быть с одной и той же женщиной....У них всегда в голове вопрос - а вдруг , там где-то есть лучше, а я свяжу себя этой.....Вот и переминаются с ноги на ногу. Только когда появляется реальная возможность потерять и ту, которую нашёл - тогда ещё их это может подтолкнуть к браку..... :yes:

А теперь возмущайтесь! :victory:

Link to post
Share on other sites

Чего возмущаться то? Чушь в томатном соусе, относительно мужчин.

Тебе на пути встречались только те, которые думают не головой, а членом? Что ж, таково твое везенье.

Если кто-то привлек мое внимание, это потому, что в моих глазах она - самая лучшая. Так вот. :)

Link to post
Share on other sites

Народ джан, я ведь вопрос вам задал, а вы почти все пишете про кого-то -- про мужа, про брата, про каких-то сяких мужчин и т.д. Только Смайлик про себя написала. :flower: :flower: :flower:

Кстати, Шалапунька, про любовь никто не пишет потому что все вышенаписавшиеся ждут от брака удовлетворения каких-то своих потребностей :brows: и любовь ессно не при чем. :hm: Или при чем? :hm:

Или есть любовь, а есть ЛЮБОВЬ? :cool:

Лично я верю в ЛЮБОВЬ! :victory:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...