Jump to content

Выбор спутницы(ка) жизни


Recommended Posts

Чтой-то у меня закрадываются подозрения насчет личности Шалапуньки. :hm:

По-моему за этим ником скрывается другой ник. ;) Даже подозреваю, что мы знакомы в реале. :) Я правильно подозреваю? :hi:

Что касается подобных пророчеств, то я отношусь к ним так же как и вы. :yes:

Адвоката вы выбрали самого надежного, дело за малым -- чтобы Он признал вас своим клиентом. ;) :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 540
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Переходим к следующему этапу выбора спутника жизни. :)

Вы уже убедились, что этот человек подходит вам по всем критериям и у вас даже есть уже чувство влюбленности, но как узнать, что это ваша судьба от Бога на всю жизнь? Что вы влюбились не в случайного человека, а это именно дар Божий?

Как вы будете молиться? Какая у вас есть духовная практика на этот счет? :)

Link to post
Share on other sites

Я думаю, что нет "одной единственной, предназначенной мне от века", не встретив или не узнав которую, я упущу судьбу от Бога! :) Я верю, что Бог способен сделать "случайного" человека неслучайным, который и станет частью "судьбы от Бога". ;)

Link to post
Share on other sites

:D Тогда тебе гораздо проще, Фэйтер. :) Но почему ты тогда до сих пор не женат? :hm: И почему тогда я на старости лет оказался холостым? :wow: :lol:

Link to post
Share on other sites

А потому, что от нас тут возможно зависит больше, чем от самого Бога. Он нам дал свободу выбора партнера, лишь с одним ограничением - в Господе. Дальше Он готов благословить выбор нашего сердца. Мы же в свою очередь должны быть разумны и в выборе спутника жизни, и в жизни с выбранным спутником. :) Мы можем с ним вместе строить общее счастье, либо разрушить его.

Мы не совершенны, и склонны совершать ошибки, либо наоборот, не совершать необходимые действия. Отсюда то, о чем ты сказал ;)

Link to post
Share on other sites

М-да, интересный вопрос.... :hm: Ты свободно выбираешь, а Бог благословляет, или Он приготовил человека, чтобы благословить тебя, а ты имеешь свободу принять Его дар или пойти своим путем?

Первый вариант по-человечески предпочтительней, но второй больше похож на библейскую систему отношений Творца и творения. :ermm:

Link to post
Share on other sites

Когда ты женился, чьим путем ты шел? А когда стал холостым, тогда чьим? Был ли это Его дар или не был? Если был, значит дара не стало? А если нет, значит ошибка? А дети? Разве Господь не благословит их, несмотря на все это? Прости что так рассуждаю, но может быть это поможет разобраться. :)

Видишь ли, Божьи пути, это не наши пути. Бог продолжает творить и находить пути к исполнению Своей воли. У Него не всегда есть жесткий план во всех мелочах, который может разрушится, если одна деталь сломалась. Хотя таким образом Он тоже поступал, разработав детальный план, и исполнив его.

Возьми пример Иуды. Нужно было, чтобы у него было потомство, семя, через которое придет Христос. Ни один из его сыновей не смог произвести наследника обетования. Дьявол мешал этому осуществиться. Так Бог в этой ситуации все-таки победил, использовав временную связь Иуды и Фамари.

С другой стороны, взгляни на пророка Осию. Бог сказал ему пойти и жениться на блуднице! По-человечески вариант совсем не предпочтительный, это тоже часть библейской системы отношений Творца и творения. :brows: :)

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

А у меня тоже такой же вопрос... Есть ли тот единственный и предназначенный Богом? Или нет? А если есть, то Бог допускает, что человек теряет его? Если да, то получается, что один ошибся, его вторая половинка осталась одна, вышла замуж за другого, "не своего" значит, у тго его половинка осталась и т.д. :wow: :lol:

Вообще-то, я серьезно спрашиваю... Бог допустит, чтобы Его дитя ошиблось в этом вопросе? Ведь это на всю жизнь...

Link to post
Share on other sites

Мне в этом отношении книга Товит нравится. :)

Господь если надо может сохранить избранную для избранного. ;)

Link to post
Share on other sites

Знаете что я думаю? Одна единственная кандидатура в супруги для каждого человека, предназначенная Богом, исключающая свободный выбор разума и сердца - это полная нелепость. Когда Бог кому-то указывает на ту, которую избрал Он, это исключение, а не правило (как с Осией, скажем :) )

Я вижу в Библии, что Бог говорит из кого не выбирать себе спутника жизни - из неверных. В Ветхом Завете это были окружающие Израильтян народы. Но нигде Он не говорил, что из своего народа (в нашем случае - среди верных) они не могли выбрать себе кого-то сами.

Посмотрите как Авраам нашел жену своему сыну Исааку. Он сказал своему рабу:"клянись мне Господом, Богом неба и Богом земли, что ты не возьмешь сыну моему жены из дочерей Хананеев, среди которых я живу, но пойдешь в землю мою, на родину мою, и возьмешь жену сыну моему Исааку." Видите, Авраам сказал, где не искать жену для Исаака, и где искать. Он не ограничил список кандидатур до одной единственной особы, а лишь направил поиск в сторону своей родни, оставшейся в Харране.

Link to post
Share on other sites

Давай рассуждать логически, Фэйтер. То что выбирать надо из Божьих детей с этим все согласны. Но ведь существуют еще и национальные и культурные различия. ;) Ты представляешь себе свою жену из новообращенных (пусть даже через тебя :brows: ) аборигенов австралии? :brows: Да даже с окружающими нас нациями и то куча проблем. :yes: Значит круг сужается до твоей нации, так?

Образование, интеллект тоже играет немаловажную роль? Конечно, и круг еще сужается. :yes:

У каждого есть определенные критерии внешности? Есть, значит круг еще сузился?

Теперь подумай сколько в поле твоей досягаемости таких девушек? Не так уж и много. А ведь Господь планирует не только твое, но и ее счастье. ;)

Кроме того, мы рассуждаем исходя из сегодняшних впечатлений друг о друге, а Господь знает что с нами будет через 5 лет, через 10.

Так вот, как ты думаешь, учитывая все эти обстоятельства, Отец знает какой вариант для тебя самый идеальный? :) А если знает, то может тебе это открыть? :flower:

Link to post
Share on other sites
Ты представляешь себе свою жену из новообращенных (пусть даже через тебя :brows: ) аборигенов австралии? :brows: Да даже с окружающими нас нациями и то куча проблем. :yes: Значит круг сужается до твоей нации, так?

Образование, интеллект тоже играет немаловажную роль? Конечно, и круг еще сужается. :yes:

У каждого есть определенные критерии внешности? Есть, значит круг еще сузился?

Ну вот видишь, ты рассуждаешь логически о моих собственных критериях выбора. То есть выбираю все-таки я сам.

Теперь подумай сколько в поле твоей досягаемости таких девушек? Не так уж и много.

А с чего ты взял, что немного? :brows:

Так вот, как ты думаешь, учитывая все эти обстоятельства, Отец знает какой вариант для тебя самый идеальный? :)

Вот я и говорю о том, что Бог может помочь мне сделать выбор, но не обязательно Он выбирает за меня!

Смайл, а подсказать Он может через внутренний голос, как и в других аспектах жизни. Я убежден, что как правило Бог с нами говорит именно так, а не через личные пророчества или видения или сны... :)

Link to post
Share on other sites

А идеальностей нет......

Всегда будут ошибки и трения.....

Вам не кажеться, что вы их где-то боитесь? боитесь ошибиться....как в выборе, так и в дальнейших поступках?

Но ведь никто из нас не идеален..... другой вопрос, осознав ошибки, стремиться их исправить и не совершать, предвидеть и предупреждать....... именно в этом, мне кажеться, помощь Бога в каждом из нас....

Он дает нам свободу выбора.... и он сам не знает, кого мы выберим, но он знает, где мы слабы, и именно в данных ситуациях правильность наших мыслей и поступков ему интересна....

Счастье каждый из нас строит сам себе и тому, кто находится рядом....

Link to post
Share on other sites

А с чего ты взял, что немного? :brows:

Хорошо, сколько ты знаешь армянок евангельского вероисповедания, с высшим образованием и которые нравятся тебе внешне? :)

Вот я и говорю о том, что Бог может помочь мне сделать выбор, но не обязательно Он выбирает за меня!

Вай, Фэйтер джан, Богу не надо ничего выбирать, Он все точно знает. :yes:

Или ты сомневаешься, что в данный момент твой Отец точно знает, кто могла бы стать женой, идеально соответствующей тебе? :brows:

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol: :lol: Внутренний голос.... Я уже, честно говоря, от внутреннего голоса устала.... Он у меня такой непостоянный :)

Link to post
Share on other sites
А идеальностей нет......

Всегда будут ошибки и трения.....

А никто не говорит про идеальных людей, я говорю про идеально подходящих друг для друга людях. ;)

Вам не кажеться, что вы их где-то боитесь? боитесь ошибиться....как в выборе, так и в дальнейших поступках?

Конечно боимся :) , христиане-то на всю жизнь выбирают. :flower:

Он дает нам свободу выбора.... и он сам не знает, кого мы выберим, но он знает, где мы слабы, и именно в данных ситуациях правильность наших мыслей и поступков ему интересна....

Мы видимо про разных богов говорим. :) Бог, в которого верят христиане Всемогущий и Всезнающий. :yes:

Link to post
Share on other sites

А почему обязательно с высшим? А что, мой избранник должен быть с высшим образованием? С одной стороны мой внутренний :lol: голос говорит, что так оно будет лучше. Мама с папой будут довольны. И вообще по социальному статусу так полагается. А с другой стороны второй :lol: внутренний голос говорит "Он хороший парень. Очень. Ну и что, что нет образования". А потом третий внутренний голос говорит " Вообще-то, если бы ты любила, ты бы таких вопросов не задавала". А четвертый внтренний голос говорит..... :lol:

Link to post
Share on other sites
:lol: :lol: :lol: Внутренний голос.... Я уже, честно говоря, от внутреннего голоса устала.... Он у меня такой непостоянный :)

Вот энто плохо... :hm:

Link to post
Share on other sites
:lol: :lol: :lol: Внутренний голос.... Я уже, честно говоря, от внутреннего голоса устала.... Он у меня такой непостоянный :)

:lol: Я говорил о Его голосе, а не о твоем :)

Его голос - веяние тихого ветра, и он постоянен.

Прости, что звучит банально, но я верю в то, что говорю. Пророку Илие нужен был этот урок, а уж тем более нам с тобой :flower:

Link to post
Share on other sites

А вы мой второй пост прочитайте. Что следует за тем, на который ответили. Вот какой из этих голосов - Божий? Вроде ни один Библии не противоречит :)

Link to post
Share on other sites
Хорошо, сколько ты знаешь армянок евангельского вероисповедания, с высшим образованием и которые нравятся тебе внешне? :)

С чего ты взял, что только армянки? Скажем, с удовольствием женился бы на еврейке :wow: ...-христианке, конечно же :) Хотя ты прав в том, что армянские девушки - на первом месте ;)

Или ты сомневаешься, что в данный момент твой Отец точно знает, кто могла бы стать женой, идеально соответствующей тебе?
Знает, которая подходит лучше, и может помочь это понять. Но если я обращу внимание на другую, ничего страшного :)
Link to post
Share on other sites
А  идеальностей  нет......

Всегда  будут  ошибки  и  трения.....

А никто не говорит про идеальных людей, я говорю про идеально подходящих друг для друга людях. ;)

И я говорю про идеальность отношений...... их нет..

Вам не кажеться, что вы их где-то боитесь? боитесь ошибиться....как в выборе, так и в дальнейших поступках?

Конечно боимся :) , христиане-то на всю жизнь выбирают. :flower:

Он дает нам свободу выбора.... и он сам не знает, кого мы выберим, но он знает, где мы слабы, и именно в данных ситуациях правильность наших мыслей и поступков ему интересна....

Мы видимо про разных богов говорим. :) Бог, в которого верят христиане Всемогущий и Всезнающий. :yes:

Мы с вами веруем в одного и того же бога....

Просто понимаем его отношение к нам по-разному..

Он Всезнающий и Всевидящий, но для каждого из нас он выбирает именно тот вариант, который соответствует нашим поступкам и слабостям....

И даже, считая, что вот этот нам не подходит.....мы и во 2 и в 3 раз можем "ошибиться", но выбор вес время будет таковым, потому что Он так желает....

А вот не делать вовсе никакого выбора.....и мотивировать это тем, что ну может это не мое......это скорей бегство от трудностей, чем стойкое принятие того, что тебе в любом случаи уготовлено..

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...