Jump to content

Выбор спутницы(ка) жизни


Recommended Posts

И еще для Смайлика: не надейся. Что бы в жизни не случилось, ты не отвернешься от Бога, не разочаруешься, даже не мечтай. Не, возможны, конечно, периоды недопонимания между вами, возможна и обида, возможно нежелание быть верующим человеком... Знаешь, иногда хочется, чтоб тебя оставили в покое, не держали за шкирман... Но это временно. Только для того, чтоб из серого и нервного мира без Него опять успокоиться, расслабиться, довериться Ему.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 540
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все-таки огромна Его милость. Согласна с тобой Sky look. Именно благодаря Его милости и непостижимой любви, которая покрывает нашу порой чудовищную неверность, у нас есть всегда возможность вернуться. Были у меня такие моменты, о которых ты говоришь. И я просто поражаюсь, как мягко, нежно Он напоминал о Своей любви. Как четко открывал как плохо без Него. И на самом деле, когда из-за своего греха ( в конце концов именно это и причина такого состояния) попадаешь в это положение, сидишь и в голове одна мысль " Куда идти мне, Господи?!!! Все равно я же знаю, что все глаголы жизни у Тебя!!!" И Он всегда ждет.

А давайте теперь обсудим вот что... Можно ли выходить замуж за человека, который не то, чтобы неверующий, но так...скажем не такой уж посвященный...

Link to post
Share on other sites

smile

Смотря, кто этот человек....Понимаешь, человек, может быть изначально не посвященным, но образу мыслей, сердцем - не хуже любого христианина, который рано или поздно, станет им.... и бывает полное наоборот. Казалось бы христианин, посвященный и т.д. и т.п. Но толку от этого нет :( Мое, личное мнение.

Link to post
Share on other sites

и я! и я того же мнения! по поводу непосвященного. Он может быть холодным, теплым, горячим, ну хоть каким нибудь по отношению к Богу! Можно спорить, можно ждать, можно понять наконец, что он сейчас на этом уровне, а ты хочешь ,чтоб он сразу узнал Бога так, как ты. Но если там категорически "нет! Бога нет! И не парь меня этим!", тогда :cry:

И поосторожнее с "очень" горячими, а то семья превратится в театр 2 актеров...

Edited by skylook
Link to post
Share on other sites

А вот еще что хочу спросить... :hm: Не заню. как сформулировать :hm:

Ну вот двое имеют симпатию друг к другу. Вроде нет ничего кардинально мешающего их совместному будующему. На первый взгляд. Как вы думаете, нужно ли встречаться вместе? как долго? Не таит ли это в себе каких-то подводных камней? Или же нужно действовать только молитвой и ждать откровения?

Просто у меня есть друзья, которые поженились практически не встречаясь. По молитвам и откровениям. А есть и такие, которые дооооооолго встречались. Ну по разному.

Link to post
Share on other sites

Смайл, для меня лично, ответ однозначно ясно :)

Выбор спутника жизни, то есть ответственность за этот выбор, все же на нас, а не на Бога. Я не думаю, что "спутников жизни" Бог по одному нашему молитву, преподносит нам на сковородке ( я в смысле на подносе). Бог естественно знает, а может быть даже и предупредить порою, последствие нашего выбора. Но это дело не меняет. Выбор делаем мы. И выбор человека (нормального) зависит, насколько ты его, познала, и насколько он тебя познал. А познавать человека, можно, только во время общения: открытого, честного и искреннего. Общения такого, когда люди, не захотят стать "лучше", чем они есть, не захотят примирять одежду на себя.

А вот идея про: "Я молилась долго, и вдруг увидела моего спутника, на подносике"...для меня чуждо. Я могу и ошибаться.

Лично я, не могу воспринимать брак, основанная на чем угодно, кроме любви.

Link to post
Share on other sites

Ты знаешь, такой подход для меня тоже...ну не чужд... а как-бы неприменим.

Ноя знаю двух людей - парня и девушку - которых глубоко, очень глубоко уважаю и люблю. И я видела как проходило у них знакомство. Вернее больше слышала от нее. Уверена, что она не лжет. Так вот эти люди практически не встречались друг с другом. Только разговаривали по телефону. И оба получили конкретное откровение насчет друг друга. Была симпатия. Но не такого размаха, чтобы выходить замуж и жениться. Но вот были у них эти откровения. И это просто замечательная семья сейчас. Она мне потом сказала (когда еще не было детей) " Знаешь, Руз, нас в доме не двое, а трое. С нами Бог. Я это прямо всем своим существом чувствую" И глаза при этом светились таким миром, покоем и любовью.

У меня так вряд ли будет. Может человеческого много во мне, может веры не так много, а может у каждого по своему.

Но вот с высоты своего ооооооооооочень большого опыта :lol: скажу, что долгие встречи тоже скользкая дорога. Ообенно в физическом отношении...Я имею ввиду, что любовь, она ведь не платоническая. И очень много искушений поджидает пару (особенно если они молодые) на этом пути...

Link to post
Share on other sites

smile

Я же не говорю, гулять лет этак 15, а потом решать: "любовь, не любовь" :lol:

А насчет откровений....каждому свое....(хотела бы высказиться, но это другая тема)... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Вот пример.

Когда я жил в другом городе, и мы вместе с американцами основали новую церковь, туда из обласного центра приехали служить люди, и среди них одна девушка, которая играла на клавишных и вела прославление. Она уже несколько месяцев была помолвлена с молодым парнем американцем, были вместе, общались. Прошло еще несколько времени, и вдруг оказалось, что этот парень передумал, сказал ей, что почувствовал, что их брак будет не по воле Божьей (насколько я помню так, или же что-то более туманное). Они расстались, и эта девушка сильно переживала все это. Она рассказывала мне о своем полном непонимании и недоумении, и что ее поддерживает упование на Бога. Даже прочла мне что-то, написанное под впечатлением. И я, в общем, утешал как мог. Самый для меня значимый фактор был тот, что это произошло после того, как они перед всей церковью дали согласие друг другу. Что произошло, почему он разочаровался в ней, я не знаю, но он как бы общаясь с ней понял, что они друг другу не подходят. Я бы мог это понять, если б не было обещания. Этот момент мне как-то не ясен.

Link to post
Share on other sites
Но вот с высоты своего ооооооооооочень большого опыта :lol: скажу, что долгие встречи тоже скользкая дорога. Ообенно в физическом отношении...Я имею ввиду, что любовь, она ведь не платоническая. И очень много искушений поджидает пару (особенно если они молодые) на этом пути...

Pomnish pro moi dva punkta? :) Esli 4elovek ne podxodit pod perviy punkt, to ne nado gruzitsya im i vstre4atsya godami v ojidanii peremen ili otkroveniy. ;) Krome etix samix fizi4eskix iskusheniy tolku vse ravno ne budet. :flower:

Link to post
Share on other sites

Т.е. иметь откровение естественное, через Слово Божье узнавать каким он должен быть? А каким точно не должен быть. А давайте это и обсудим. Каким он долженбыть согласно Слова Божьего?

Хотя ведь это необходимое но не остаточное условие. Хорошо бы еще и про достаточное уразуметь :lol:

Link to post
Share on other sites

Ya vsegda intuitivno s4ital, 4to est dve polovinki, sozdannie drug dlya druga. Kak Eva bila sozdana iz 4asti Adama i prednazna4ena imenno dlya nego. Ved ne sdelal je Tvorec otdelno neskolko jenwin i podojdal, kogda Adam polubit kogo-nit iz nix. Eva bila sozdana, kak ego 4ast, i nazvana sootvetstvuyuwey emu. Ya ne utverjdayu eto na 100% (4tobi Faither ne nervni4al :flower: ), a prosto vidvigayu gipotezu. :)

Nedavno ya natknulsya na podtverjdenie etoy gipotezi v knige Tovita (dlya kogo devterokanoni4eskie knigi Biblii ne yavlyayutsya avtoritetom, mogut propustit etot abzac ;) ). Vse jenixi etoy nevesti umirali v pervuyu bra4nuyu no4, poka ne poyavilsya prednazna4eniy svishe. On vstretilsya i voshel k ney pod rukovodstvom svishe. No bolshe vsego menya vpe4atlila fraza iz molitvi otca nevesti. "Blagosloven Ti, Gospodi....... 4to pomiloval dvux edinorodnix!" T.e. eti dvoe, prednazna4ennie drug dlya druga svishe, nazvani edinorodnimi. A ved eto vpolne sootvetstvuet vivodam, kotorie ya sdelal iz istorii Adama i Evi. :yes:

Tak 4to est nad 4em zadumatsya. :brows:

Kone4no, esli ti pomazannik Bojiy, to ti mojesh bit blagosloven s lyuboy jenwinoy. No ved bolshoy vopros, kak ona budet reagirovat na lyubov i blagodat, kotorie ti budesh izlivat. ;) Ved, kak i v otnosheniyax 4eloveka s Bogom, krome idealnogo otveta (prinyatiya i vzaimnosti), est i ewe 2 varianta: polnoe otverjenie lyubvi i blagodati i vibor sobstvennoy poxoti; ili ispolzovanie lyubvi i blagodati dlya sobstvennoy poxoti. :ermm: Tak 4to v etom slu4ae mi imeem delo s lotereynim biletom. A igrat v azartnie igri, gde stavkoy yavlyayutsa svoya jizn i jizn buduwix detey -- eto ne xristianskoe zanyatie. :no:

Ewe raz povtoryu (dlya Faithora :) ) ya ne utverjdayu, a razmishlyayu...

Link to post
Share on other sites

Эээ, с чего ты взял, Николай, что твои размышления могут заставить меня нервничать? Гипотезируй на здоровье, был бы толк от этого для тебя самого :flower:

Я считаю, что у Бога нет для меня одного зафиксированного по всем пунктам плана, который может разрушиться, если один из пунктов я провалю. У Него есть намерения, которые Он исполнит, если я останусь верен Ему. В том числе и в отношении жены. Бог не перестал творить, Он не лишил меня частички свободы в каждом выборе, который я делаю. Трудно избежать ошибок, но Бог во всем содействует мне ко благу, и то, что Он делает в моей жизни, приводит меня в восторг :)

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Представляю, что бы было, если бы все те "половинки", которые не половинки, но которых приняли за "половинки", умирали бы в первую брачную ночь. :lol: Ой, вообще-то :cry: Это у них так сложилось. А у нас? Ведь нельзя же на это расчитывать. Я вот тоже интуитивно этой точки зрения придерживаюсь (или придрживалась) Пока знаете, что не подумала. Ведь вот как. Предположим, что один ошибся и взял не свою половинку. Как вы думаете, ведь это возможно и таких не единицы. Значит половинка той половинки осталась без своей половинки. А, значит, она пойдет и выберет кого-нибудь. А раз ее половинку уже по ошибке забрали, то и она заберет чужую половинку. И тот останеться без половинки. И т.д. И как вы думаете, шанс что твою половинку уже не забрали и забрать свою половинку есть? И у скольких? Ой, что-то мне смешно :lol: Вот двое поженились. Они половинки от Бога? Есть две точки зрения. Раз Бог допустил им пожениться, т.е. никто не умер в первую брачную ночь (кстати, в прямом и переносном смысле), то значит они половинки. Это мысль облегчает положение. Или же.... Это хуже. Они у кого-то украли половинки. И Бог их на этом пути не остановил. И так по цепочке....

Я люблю парня (предположим :lol: ). Он любит меня. Ну, у нас есть симпатия. Оба в вере. Ну и вот... Может этого достаточно, чтобы понять, что они половинки. И не грузиться дальше. Если Бог не останавливает, не препятствует.... Или же сидеть и ждать откровения?

Link to post
Share on other sites

Слушай, а интересная тема! Занимательная. :)

Я тоже задаю вопрос: вот двое христиан поженились. Если окажется, что они на самом деле не подходящие друг другу половинки (мне смешно), то они не по воле Божьей поженились!! Тогда им СРОЧНО надо разводиться и броситься на поиски своей настоящей половинки. Дать объявление: "Ищу свою половинку". Тогда почему апостол пишет, "А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, – если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, –и мужу не оставлять жены."

-Господь, мы ошиблись! Я не половинка этой половинки!

Вот вспомнил историю про сыновей Иуды, которых ему родила Шуа. (Имя то какое!) Сперва Фамарь вышла за Ира. Ир умер - выдали за Онана. Онан умер - послали домой к папе. В конце концов родила от самого Иуды. Так чьей половинкой она была? Ведь не просто так она переходила из рук в руки! :lol: Нужно было восстановить семя брату! Грех Онана заключался именно в том, что он не захотел это сделать, зная что ребенок будет считаться семенем его брата. Это была воля Божья, которую он преступил, и Господь его умертвил за это!

Но это ладно, муж умер - жена свободна, может выйти за кого хочет. Но даже в этом случае получается, что не единственный у нее суженый-ряженый.

Link to post
Share on other sites

Парень любит девушку. Они оба в Господе. Им хорошо вместе. Он хочет стать для нее благословением, всем, что она ожидает от своего мужчины. И она для него - драгоценная жемчужина, ради которой он откажется от всех остальных. Но они не половинки. Им надо расстаться.

Другой сценарий. Она хорошая, умная. Но он ее не любит. Хотя он ей симпатичен, и она проявляет интерес. Или скажем она тоже не особо обращает на него внимание, просто знакомы. Они почти не общаются. Но Бог предназначил им быть вместе. Они должны это понять (получить откровение), послушаться Бога и пожениться. Другого выбора у них нет. Это воля Господня. Помолимся браться и сестры. Аааааминь.

Link to post
Share on other sites

Ну Шалапунька, не принимай так близко к сердцу :) Господь благ к нам, и мы хотим узнать Его волю. Ничего страшного, что есть разные мнения. Высказывай свое :flower:

Link to post
Share on other sites

Ну, прикиньте ситуацию (а она, реальная).

Девушка, верующая, в молитвах вот так вот вышла замуж (а с мужем знакома была 2 месяца). Так с первого дня она жалеет, что вышла замуж. Муж оказался странным субъектом. Так, что не слишком увлекайтесь в "поиcках» откровении :no:

Link to post
Share on other sites

Вообщем, ребята, я тут заметила, что основной разговор ведут те, кто еще не нашел свои половинки. Давайте условимся. Лет так через десять зайдем опять на форум и расскажем, как же так получилось, что мы нашли свои половинки. Вот будет предметный разговор. Почему так поздно? Ну чтобы до конца удостовериться, что не ошиблись :lol:

Link to post
Share on other sites

:) Ну, куда мы там будем заходить через лет десять, одному Богу известно.

А может кто-то из нынешних участников станет постить опять в духе: "Вот я раньше думал так. Потом сказали так. Согласился. Попробовал (№10). Не получилось." :)

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...