Jump to content

Выбор спутницы(ка) жизни


Recommended Posts

  • Replies 540
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Интересно все же, почему армянские мужчины самостоятельно жениться не могут. Я еще не знаю ни одного, которого бы не сосватали. При том, если он уже любит другую девушку, все равно послушает родителей и женится на их избраннице. Ветхозветное что-то...

Link to post
Share on other sites

Не совсем могу согласиться... Основание для брака - любовь, а не какие-то другие соображения, как-то: пора парню уже жениться, надо нам внуков понянчить, чтоб не блудил... и проч.

А если любви нет... видела я такие семьи, некоторые из них стали христианами - а любви, как не было, так и нет... Кроме того, согласись, Николай, что в армянской семье, армянское всегда будет преобладать над христианским? Традиция...

Link to post
Share on other sites
Интересно все же, почему армянские мужчины самостоятельно жениться не могут. Я еще не знаю ни одного, которого бы не сосватали. При том, если он уже любит другую девушку, все равно послушает родителей и женится на их избраннице. Ветхозветное что-то...

а кто зказал :blink: у меня перед глазами 2 примера... у меня 2 старших брата и оба женились самостоятельно :yes: ;)

Link to post
Share on other sites

Читаю длиинный пост Николая и по ходу за хоетлось сделать пару заметок... Оговорюсь, свое мнение в целом выскажу когда дочтаю...

Во-первых, очень интересен был момент про потрогать человека, чтобы понять его душу... мне обычно очень важно бывает притронуться к человеку вне зависимости от пола... тогда мне легче с человеком общаться...

Во-втоых, безумно понравился пример про параллельность двух отрезков... похоже Евклид сильно ошибся когла-то :D

Link to post
Share on other sites
Не совсем могу согласиться... Основание для брака - любовь, а не какие-то другие соображения

По-моему, автор хорошо показал разницу между любовью и влюбленностью. У Божьих сынов и дочерей часто любовь возникает без влюбленности (если ты понимаешь о чем я), а браки заключенные на основе влюбленности часто кончаются плачевно. :cry:

Кроме того, согласись, Николай, что в армянской семье, армянское всегда будет преобладать над христианским? Традиция...

А в чем ты видишь противоречие между армянским и христианским? Во многих более молодых рассах эти противоречия есть, но у армян :brows: и, например, у евреев, эта проблема не стоит. :)

Link to post
Share on other sites
Во-втоых, безумно понравился пример про параллельность двух отрезков... похоже Евклид сильно ошибся когла-то :D

Разве там что-то противоречит Евклиду? :hm: К тому же для понимания взаимоотношений двух полов важнее неевклидова геометрия. :D

Рад слышать тебя в Религии, Wir джан. :flower:

Link to post
Share on other sites

Разве там что-то противоречит Евклиду? :hm: К тому же для понимания взаимоотношений двух полов важнее неевклидова геометрия. :D

Рад слышать тебя в Религии, Wir джан. :flower:

если не ошибаюсь, как ни продолжай два параллельных отрезка всегда останутся параллельными... а в остальном возражать нечего :D

Link to post
Share on other sites

если говорит о направлении, то это уже вектора. а так, как ни направляй отрезки, если они параллельны, то это навсегда ;)

Link to post
Share on other sites

Поэтому я и говорил, что неевклидова геометрия больше подходит. :yes: :flower:

А навсегда бывает только у сынов и дочерей Божьих. :)

Link to post
Share on other sites

да уж, xорошо что у меня родители не участвуют в сектаx... На мой взгляд, секты это один из способов сдирания денег с людей(помню в моде была секта Джова, или что тo в этом роде, ну так она со своиx подопечныx снuмала огромные деньги)

Природа и боги сумасбродствуют не менее людей.

Link to post
Share on other sites
Выбор спутницы(ка) жизни -- одно из самых глобальных решений в жизни. Можно благословить себя на всю жизнь, а можно и....... :wow: или :cry:

Может ли Бог мне в этом помочь? Как познать Его волю? Где грань между чувствами и разумомом и волей Бога? :huh: Если интересно, давайте думать вместе. :)

там где чувства.....мой разум отдыхает :D

обычно так выходит

нужно научиться видеть дальше, чем мы видим

научиться читать знаки, к-е послал Бог

как это сделать? вопрос сложный... человек должен избавиться от предрассудков... расслабиться, и верить. просто верить. и все будет ОКККК

а если нас судьба сводит с кем-либо, то это уже имеет смысл.. ..

Link to post
Share on other sites
расслабиться, и верить. просто верить. и все будет ОКККК
Забыла сказать чему или кому или во что. А так все правильно. :) Вера - она от Бога имхо. :) Потому все и ОК. :) И спасибо. Что-то я забывать такие вещи простые стал. Спасибо :flower:
Link to post
Share on other sites

Загадочная женская "логика". :) С одной стороны

там где чувства.....мой разум отдыхает

С другой стороны

нужно научиться видеть дальше, чем мы видим

С третьей стороны

человек должен избавиться от предрассудков... расслабиться

Но при этом

научиться читать знаки, к-е послал Бог

Хотя с другой стороны

если нас судьба сводит с кем-либо, то это уже имеет смысл..

:hm:

Да умом женщину не понять. :brows: Она чем-то Ельцина напоминает :) Наверное надо голосовать сердцем. :lol:

Link to post
Share on other sites

А это правльно, что если ты с кем-то, то в этом уже есть воля Божья? Или можно самой вляпаться, а потом расхлебывать? А Бог "разведет руками" и скажет " Сама виновата"? А если при этом просишь в молитве оградить от неверных шагов. А при этом шагаешь. Шагаешь почему? По зову сердца? А что это такое? А если наоборот отходишь от человека? Тоже по зову сердца. Это может быть не по воле Божьей?

И еще... Можно ли утверждать, что для каждого человека есть его определенная половина. И они обязательно встретяться. Короче, можно ли быть увереным, что если два человека соединились, то они и были те две половинки? И что если он твоя половинка, он от тебя никуда не денеться? А может быть так, что потеряешь свою вторую половинку?

Или две половинки ошиблись и поженились с чужими половинками, а значит так и остались половинками, а их настоящие половинки тоже..... и т.д....Получается ужас... :blink:

Edited by smile
Link to post
Share on other sites

Неужто ты это понял наконец :lol: :lol:

Нет, я просто пошутил, конечно. :cool:

Хотя смотря что подразумевать под сердцем. Если иметь ввиду не то, что имеет ввиду мир, а то что имеет ввиду Писание, то другое дело. ;) Если твое сердце движется не похотью, а Духом Божьим, то надо голосовать сердцем. :)

Смайлик джан, если пользоваться терминологией вышеприведенной статьи, то мне кажется сыны и дочери Бога отличаются от людей тем, что чувство влюбленности не сносит им крышу. Они знают Божий план для своей жизни, т.е. знают основные качества своей избранницы (ка), которые вытекают из библейской модели семьи. И когда такой чел появляется в жизни, Божьи дети имеют откровение свыше (голос святого сердца), начинает расти большое-большое чувство. Но крыша опять-таки не отдыхает, а следит за знаками. :brows: У людей процесс другой: влюбленность поглощает все, крыша отдыхает, бурные пара лет, влюбленность кончилась, крыша постепенно включается и :wow: ... трагедия... :cry:

Вобщем главное быть в Боге и не скатываться на человеческую модель. Но все это для тех, кто может понять... ;)

Мудрено написал, однако. :) Но да спрашивай... :flower:

Link to post
Share on other sites

Но крыша опять-таки не отдыхает, а следит за знаками - :up: :lol: :lol: :lol:

Ой, не могу, классно сказано!!!

Моя крыша уже немного устала следить за знаками, вернее, она что-то запуталась в знаках.... :lol:

Link to post
Share on other sites
А вторая часть моего вопроса?

Можно ли утверждать, что для каждого человека есть его определенная половина.

ИМХО, половинка точно есть, но может быть на каждом этапе жизни меняться. :hm: Ты же знаешь мое мнение о гибкой судьбе.

И они обязательно встретяться.

Если будут достойны этого великого благословения на этом этапе судьбы.

Короче, можно ли быть увереным, что если два человека соединились, то они и были те две половинки?

Конечно же нет. Если брак может быть благословением, то он может быть и наказанием. ;)

И что если он твоя половинка, он от тебя никуда не денеться? А может быть так, что потеряешь свою вторую половинку?

Все это верно опять-таки на определенном этапе судьбы.

Или две половинки ошиблись и поженились с чужими половинками, а значит так и остались половинками, а их настоящие половинки тоже..... и т.д....Получается ужас...

У Бога ужас никогда не получается. :no: Мы порой его себе создаем, но когда обращаемся к Господу, все меняется. Обязательно. Божьи дети обречены на счастье. :flower:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...