Jump to content

Выбор спутницы(ка) жизни


Recommended Posts

Sef jan, ты не прав. Ничего "обкатывать" не нужно. Можно всю жизнь обкатывать, опробовывать, и т.д. А потом понять что ошибался. А нужно только одно. Как сказал Николай --- искать воли Божьей в этой конкрентной сфере твоей жизни. Искать, познавать и молиться об ее исполнении. Пусть Господь благословит тебя.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 540
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В православной Библии есть такая девтероканоническая книга "Товита". Всем, кто ищет свою половинку, оч рекомендую. :flower:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Быт.2:18.-имею вопрос -

Помощник мужчине - женщина. А кто ей помощник? Например, комментаторы говорят, что помощь имеется ввиду прежде всего в формировании духовного мира мужчины. Эх! То есть что, женщине не нужно помогать формировать ее духовный мир? И кто это будет делать?!!

Link to post
Share on other sites

У обоих супругов должны быть глубокие личные отношения с Богом, и Он будет формировать их духовный мир. А вот в реализации этого духовного потенциала супругов начинается разница. Мужчина реализуется и достигает полноты счастья в служении Творцу, а жена реализует свой потенциал и достигает полноты счастья, помогая мужу в его служении. :flower: Такая семья всегда нерушима и счастлива. :yes:

Link to post
Share on other sites
У обоих супругов должны быть глубокие личные отношения с Богом, и Он будет формировать их духовный мир. А вот в реализации этого духовного потенциала супругов начинается разница. Мужчина реализуется и достигает полноты счастья в служении Творцу, а жена реализует свой потенциал и достигает полноты счастья, помогая мужу в его служении. :flower: Такая семья всегда нерушима и счастлива. :yes:

Мужчина реализуется и достигает полноты счастья в служении Творцу, а жена реализует свой потенциал и достигает полноты счастья, помогая мужу в его служении.

Как некоторые мужья это себе уяснили - их задача - готовить проповеди, ходить на собрания, бесседы, заседания, а весь дом - хозяйство и детей - возложили на жён....Не это ли ты имел ввиду, Николай?

Link to post
Share on other sites

Нет, я просто пошутил, конечно. :cool:

Хотя смотря что подразумевать под сердцем. Если иметь ввиду не то, что имеет ввиду мир, а то что имеет ввиду Писание, то другое дело. ;) Если твое сердце движется не похотью, а Духом Божьим, то надо голосовать сердцем. :)

Смайлик джан, если пользоваться терминологией вышеприведенной статьи, то мне кажется сыны и дочери Бога отличаются от людей тем, что чувство влюбленности не сносит им крышу. Они знают Божий план для своей жизни, т.е. знают основные качества своей избранницы (ка), которые вытекают из библейской модели семьи. И когда такой чел появляется в жизни, Божьи дети имеют откровение свыше (голос святого сердца), начинает расти большое-большое чувство. Но крыша опять-таки не отдыхает, а следит за знаками. :brows: У людей процесс другой: влюбленность поглощает все, крыша отдыхает, бурные пара лет, влюбленность кончилась, крыша постепенно включается и :wow: ... трагедия... :cry:

Вобщем главное быть в Боге и не скатываться на человеческую модель. Но все это для тех, кто может понять... ;)

Мудрено написал, однако. :) Но да спрашивай... :flower:

Мудрено. Три месяца понадобилось мне, чтоб начать понимать :). Но спасибо тебе, дорогой.

Link to post
Share on other sites

Правильно подумала. А что эти мужи сделали, когда пришло обличение от Господа и они покаялись? Читай Ездра 9 и 10 главы.

Ездра 10:

2 И отвечал Шехания, сын Иехиила из сыновей Еламовых, и сказал Ездре: мы сделали преступление пред Богом нашим, что взяли себе жен иноплеменных из народов земли, но есть еще надежда для Израиля в этом деле;

3 заключим теперь завет с Богом нашим, что, по совету господина моего и благоговеющих пред заповедями Бога нашего, мы отпустим от себя всех жен и детей, рожденных ими, -- и да будет по закону!

4 Встань, потому что это твое дело, и мы с тобою: ободрись и действуй!

5 И встал Ездра, и велел начальствующим над священниками, левитами и всем Израилем дать клятву, что они сделают так. И они дали клятву.

...

19 и они дали руки свои во уверение, что отпустят жен своих, и что они повинны принести в жертву овна за свою вину;

Link to post
Share on other sites
Мужчина реализуется и достигает полноты счастья в служении Творцу, а жена реализует свой потенциал и достигает полноты счастья, помогая мужу в его служении.

Как некоторые мужья это себе уяснили - их задача - готовить проповеди, ходить на собрания, бесседы, заседания, а весь дом - хозяйство и детей - возложили на жён....Не это ли ты имел ввиду, Николай?

Перечитай Притчи 31 с 10го стиха и отметь себе, что делает жена, а что муж. :o :up:

Шутююююююююю :D :flower:

Конечно же я имел ввиду не это. :no: Конечно же взаимная любовь супругов будет выражаться в желании помоч и насладить друг друга :yes: , НО при этом каждый должен понимать, в чем именно его миссия перед Богом. ;)

Но когда начинается подсчет подвигов -- я столько всего делаю, а ты ваще.... -- гиблое дело. :(

:flower:

Link to post
Share on other sites

Я, например, знала семью, где муж-христианин заставлял жену оставаться дома и доканчивать домашнюю работу ( которая, кстати, никогда не кончается) , а сам шёл в церковь на служение.....

В другой семье, муж был пресвитором, семья многодетная.....Он ездил на служения, посещения....она возилась дома, дети бегали по улице.....

Результат - выросли сыновья и сели в тюрьму! И это у отца-пресвитора!

Что же было важнее - домашняя церковь или общественная?

Мужья почему-то решили, что воспитание детей их не касается....Их назнаячение - возрастать духовно....

Но это я говорю не обобщая, а лишь касаюсь некоторых личностей....

Где любовь - там будет взаимная помощь и чувство ответственности за детей перед Богом..... :flower:

Link to post
Share on other sites
A kak eto delo obstoit u ateistov ??? :ermm:

Ну, раньше они воспитывали детей для партии....сейчас....хм....

А спутниц выберают по своим убеждениям....воевать-то всё время не хочется.....

Link to post
Share on other sites
Я, например, знала семью, где муж-христианин заставлял жену оставаться дома и доканчивать домашнюю работу ( которая, кстати, никогда не кончается) , а сам шёл в церковь на служение.....

В другой семье, муж был пресвитором, семья многодетная.....Он ездил на служения, посещения....она возилась дома, дети бегали по улице.....

Результат - выросли сыновья и сели в тюрьму! И это у отца-пресвитора!

Что же было важнее - домашняя церковь или общественная?

Мужья почему-то решили, что воспитание детей их не касается....Их назнаячение - возрастать духовно....

Но это я говорю не обобщая, а лишь касаюсь некоторых личностей....

Где любовь - там будет взаимная помощь и чувство ответственности за детей перед Богом..... :flower:

Мне нравится книга Э.Л.Коула "Мужчины. Достигая максимума." Про роль отца и мужчины в семье. Там все хорошо описано, каким глава семьи должен быть в Боге. :up:

Link to post
Share on other sites
Я, например, знала семью, где муж-христианин заставлял жену оставаться дома и доканчивать домашнюю работу ( которая, кстати, никогда не кончается) , а сам шёл в церковь на служение.....

В другой семье, муж был пресвитором, семья многодетная.....Он ездил на служения, посещения....она возилась дома, дети бегали по улице.....

Результат - выросли сыновья и сели в тюрьму! И это у отца-пресвитора!

Что же было важнее - домашняя церковь или общественная?

Мужья почему-то решили, что воспитание детей их не касается....Их назнаячение - возрастать духовно....

Но это я говорю не обобщая, а лишь касаюсь некоторых личностей....

Где любовь - там будет взаимная помощь и чувство ответственности за детей перед Богом..... :flower:

Скатсонне джан, в семье христиан тоже не без ..... заблуждающихся. :)

Конечно же домашняя церковь важнее. :yes:

Link to post
Share on other sites

Вот вопрос для наших верующих женихов и невест:

Когда вы знакомитесь с потенциальным женихом (невестой), по каким критериям вы оцениваете его (ее) духовное состояние, вашу духовную совместимость? :) Т.е. как Божий человек, вы должны соединиться с Божьим человеком. Как вы это определяете? :cool:

Link to post
Share on other sites

Вот если честно...т.е. совсем честно... то меня раздражают чересчур "духовные". :wow: Т.е. те, которые... ну не знаю... какие-то неживые... Все у них по правилам. И любовь по правилам. Вот он подойдет к тебе и знаете, как в любви признается " Сестра, вот мне Бог открыл, что ты моя половинка. Ты такая мудрая, так любишь Бога, ты будешь мне хорошей подругой...." Фуууууууууууууу! У меня от таких признаний мурашки. Духовность я буду оценивать по плодам. А не по громкости молитвы и не по знанию Слова Божьего. И не по количеству откровений. Потом есть еще один момент. Главное, чтобы он был не высокодуховным. А соответственным тебе. Ну и как девушка говорю, чтобы он смог быть лидером. В духовном плане. Хотя... вот читала про Смита Виглсворта.. Так его духовно подняла его жена. Уже потом он стал тем, кем он стал. Если совсем честно, то я еще никого с духовной точки зрения не оценивала. Для меня было просто важно, что этот человек признает господство Бога и стремится к Нему. Хотя... для меня вопрос открыт.

Link to post
Share on other sites

Яяяясненько :) спасибо Смайл джан. А что молчит остальная духовная братия? :(

У Фэйтера обычно есть ответы на все вопросы. :) Ну-ка рассказывай. :hammer:

Скатсонне :hi:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...