Jump to content

Армения и НАТО?


Recommended Posts

AKS!!!

mi ne xotim, Moskva tak xochet, da poimi je ti!

Ona uje otdala Gruziyu i Ukrainu, isportiv iskusstvenno otnosheniya s nimi, teper navernoe i nasha ochered.

Поживем, увидем.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 189
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

-чьим оружием мы победили в войне

-чьими спецами обучались наши победители

-чьей помощью(хотя, тут многое зависило и от нашей силы духа , и от патриотизма, и от преданности) мы порвали азиков на запчасти,то советую ему поинтересоваться данным фактом или вообще не лезть с безответственными фразами и заявлениями.

Ес инч дебилутюннер ес дурс талис Маркос?

1.zenqn hayern arel en, rusnern menak trqerin en zenq nvirel, nujnisk bagratashenn pajtacrin qani vor chein karoxanum tanen rusastan isk meronq chein hamadzajnvum pox tal arnel

2.vochmi rusakan spec hayakakan banakum vochmekin krvel cher sovoracnum isk trqeri banakum russakan u ukraniakan vochmiajn offizerner kainj ajl odachunern mig ein qshum u bombein qzum arcaxi vra

3.rusneri ognutjun hayern erbeq chen stacel u chen stana, rusastann kasharakerneri erkira, kasharq ktas inch uzes qez hamar kanen

Verchacra trqakan propagandan.......

Karda zargaci

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=17537

Sxalneri uxxum katarac voter

Link to post
Share on other sites
QUOTE(Акс @ Sep 7 2005, 23:52)

Вазиани не рачитан на прием грузовиков ВВС. Полосы до 2 км. А нужно 3 км.

Если вас не затруднит дайте мне ссылку пожалуйста. Очень интересно

Я же тебя попросил. Брысь отсюда!

Link to post
Share on other sites

Если вас не затруднит дайте мне ссылку пожалуйста. Очень интересно.

Ссыслку на что??? На линейку??? :D

Link to post
Share on other sites

АРМЕНИЯ УЧАСТВУЕТ В МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫХ ВОЕННЫХ УЧЕНИЯХ В БАТУМИ

/PanARMENIAN.Net/ В Батуми проходят многонациональные военные учения. Цель этих учений - подготовка сил для быстрого вмешательства в кризисных ситуациях на суше и на море. В учениях принимают участие военнослужащие Албании, Армении, Болгарии, Эстонии, Македонии, Грузии, Молдовы, Казахстана, Киргизстана, Латвии, Литвы, Румынии, Словакии, США и Украины, сообщает “Голос России”.

Link to post
Share on other sites

Akc,

Ссылку на информацию где указано, что Вазиани не может принимать. Действительно интересно, веьд до 2002г. (до передачи аэродорма Грузии) российские грузовые самолеты летали! А после 2002г. у России было право на 48 полетов в год с этого аэродрома. Если у вас есть какая нибудь ссылка, буду вам признателен.

Link to post
Share on other sites
Akc,

Ссылку на информацию где указано, что Вазиани не может принимать. Действительно интересно, веьд до 2002г. (до передачи аэродорма Грузии) российские грузовые самолеты летали! А после 2002г. у России было право на 48 полетов в год с этого аэродрома. Если у вас есть какая нибудь ссылка, буду вам признателен.

Грузовик типа Кукурузника или Руслана??? Тяжелые военно-транспортные самолеты он неможет принимать.

Link to post
Share on other sites

Кроме того, незабывай, что Военно-транспортные самолеты США и РФ отличаются по грузоподьемность. Допустим, одна из последних разработок ВПК Америки - самолет, требует 3,5-3,7 км.

Link to post
Share on other sites

Акс

Грузинские аэродромы готовы принять самолеты ВВС США

ГРУЗИЯ, Тбилиси. (Соб. корр.) В последние несколько дней американские эксперты дважды посетили Копитнарский военный аэродром (близ Кутаиси), изучая его возможности в контексте военной операции в Ираке. 24 марта об этом сообщил корреспонденту ПРИМЫ уполномоченный президента Грузии в Имеретии Темур Шашиашвили. По его словам, этот аэродром, один из лучших в бывшем СССР, готов обслуживать американские военные самолеты.

Между тем пожелавший остаться неназванным представитель штаба Группы российских войск в Закавказье сообщил агентству Прайм-Ньюс, что американские военные могут воспользоваться аэродромом на бывшей Вазианской военной базе России, переданной Грузии в 2000 году. «Взлетно-посадочная полоса в Вазиани была способна принимать тяжелые самолеты типа «Руслан». Однако делалось это только в дневное время суток в связи с изношенным аэронавигационным оборудованием базы», — отметил военный. По его словам, «взлетно-посадочная полоса была передана Грузии в рабочем состоянии», но если США захотят использовать Вазиани, то им придется «усовершенствовать оборудование».

Российский военный также не исключил, что американским ВВС вполне подойдут аэродромы в Копитнари (близ Кутаиси) и в Марнеули, модернизированный с помощью Турции.

Пока США официально не просили Грузию предоставить военные аэродромы, но официальный Тбилиси заявляет, что надо быть готовыми к такому развитию событий.

http://www.prima-news.ru/news/news/2003/3/24/23720.html

Link to post
Share on other sites
Akc

Я понимаю что Вы говорите, но если вы подкрепите ваши слова информацией из интернета, то было бы правдоподобно.  ;)

Зачем интернет, поссмотри в библиотеках книги о аэропортах СССР. ;)

Link to post
Share on other sites
Акс

Грузинские аэродромы готовы принять самолеты ВВС США

ГРУЗИЯ, Тбилиси. (Соб. корр.) В последние несколько дней американские эксперты дважды посетили Копитнарский военный аэродром (близ Кутаиси), изучая его возможности в контексте военной операции в Ираке. 24 марта об этом сообщил корреспонденту ПРИМЫ уполномоченный президента Грузии в Имеретии Темур Шашиашвили. По его словам, этот аэродром, один из лучших в бывшем СССР, готов обслуживать американские военные самолеты.

Между тем пожелавший остаться неназванным представитель штаба Группы российских войск в Закавказье сообщил агентству Прайм-Ньюс, что американские военные могут воспользоваться аэродромом на бывшей Вазианской военной базе России, переданной Грузии в 2000 году. «Взлетно-посадочная полоса в Вазиани была способна принимать тяжелые самолеты типа «Руслан». Однако делалось это только в дневное время суток в связи с изношенным аэронавигационным оборудованием базы», — отметил военный. По его словам, «взлетно-посадочная полоса была передана Грузии в рабочем состоянии», но если США захотят использовать Вазиани, то им придется «усовершенствовать оборудование».

Российский военный также не исключил, что американским ВВС вполне подойдут аэродромы в Копитнари (близ Кутаиси) и в Марнеули, модернизированный с помощью Турции.

Пока США официально не просили Грузию предоставить военные аэродромы, но официальный Тбилиси заявляет, что надо быть готовыми к такому развитию событий.

http://www.prima-news.ru/news/news/2003/3/24/23720.html

Ну, ну, я поссмотрю, как тежелые Боинги будут жадиться.

Link to post
Share on other sites
Нужно, чтобы особо не афишируя данный факт, Армения вступила в НАТО, и чем быстрее, тем лучше.

ну вступит, а что дальше? А дальше...

1) Россия закроет дверь перед Арменией

2) Турция на праве старейшего члена НАТО, заставляет Армению отказаться от "мифа" геноцида

3) Армения входит в состав Турции, а блок НАТО помогает процессу и вводит миротворцев...(на примере Сербии)

Я понимаю амбиции высокие, но обижать старшего брата не стоит, это страна исторически сохранила ту территории на которой сейчас и существует маленькая Армения... и исторически Армению и Россию многое связывает, в конце концов у нас самая большая диаспора за пределами Армении в России. Пока Российские военные базы стоят на территории Армении, Армении ни кто не угрожает, даже соед штаты Америки... Вот так вот а что вы думали Вашингтон давно бы бомбил Минск, и причину бы нашёл, а нет пока с Москвой отношения хорошие(у Минска) не тронет...

А вот если Россия перестанет балансировать на мировой сцене как страна с передовыми вооружениями( не для кого не секрет что наше оружие продается по всему миру, и оборонка заинтересована в новых военных технологиях, в конце концов это единственное что хорошо получается) и станет слабой в том числе не сможет обеспечить безопасность своим союзникам(Белоруссии Армении Казахстану и т.д.) вот тогда нужно будет вступать в НАТО, потому что выбора не будет, а сейчас глупо, так я считаю, извините если шо...

:) :) :D

Link to post
Share on other sites

ну вступит, а что дальше? А дальше...

1) Россия закроет дверь перед Арменией

2) Турция на праве старейшего члена НАТО, заставляет Армению отказаться от "мифа" геноцида

3) Армения входит в состав Турции, а блок НАТО помогает процессу и вводит миротворцев...(на примере Сербии)

Я понимаю амбиции высокие, но обижать старшего брата не стоит, это страна исторически сохранила ту территории на которой сейчас и существует маленькая Армения... и исторически Армению и Россию многое связывает, в конце концов у нас самая большая диаспора за пределами Армении в России. Пока Российские военные базы стоят на территории Армении, Армении ни кто не угрожает, даже соед штаты Америки... Вот так вот а что вы думали Вашингтон давно бы бомбил Минск, и причину бы нашёл, а нет пока с Москвой отношения хорошие(у Минска) не тронет...

А вот если Россия перестанет балансировать на мировой сцене как страна с передовыми вооружениями( не для кого не секрет что наше оружие продается по всему миру, и оборонка заинтересована в новых военных технологиях, в конце концов это единственное что хорошо получается) и станет слабой в том числе не сможет обеспечить безопасность своим союзникам(Белоруссии Армении Казахстану и т.д.) вот тогда нужно будет вступать в НАТО, потому что выбора не будет, а сейчас глупо, так я считаю, извините если шо...

:) :) :D

Горн джан какое еще НАТО. Ты же военный. Это сколько денег надо потратить на переоснощение, перевооружение и переобучение армии?

Link to post
Share on other sites

Просто когда рассматриваем онтошения Армения-НАТО, Армения-ОДКБ, то не правильно исходить от упрощенной картины представляющей эту часть Мира как арену антогоничной борьбы между НАТО (=США) и ОДКБ (=Россия), которые якобы пытаються выхватить друг у друга маленькие страны, и интересы которых стопроцентно противоположны. Это может и так относительно Эстонии, но относительно Армении интересы НАТО и ОДКБ на 80% совподают (причины см. ниже), что делает позицию Армении менее сложным и конфронтационным.

А интересы НАТО и ОДКБ в Армении совподают по следуюэим причинам:

- Основное, что сейчас тревожит как Запад тк и Европу в нашем регионе это растущее влияние Ислама (надо ли рассказывать почему это плохо для России или для Запада?). Ну так это влияние нежелательно для Армении тоже (ввиду тадиционных антитурецких настроений). Следовательно, в этом важном вопросе Армения естественный союзник как Запада так и России, и это последние тоже понимают это, и не создают для Армении исткуственных сложностей.

- Для Европы усиление Турции и тяготение Турции на Восток очень вредно по определенным демографическим и социальным причинам. Для России тоже это нежелательный процесс. Поэтому и Европа и Россия признают в Армении союзника в процессе обуздания Турции. Поэтому и Европа и Россия за признание Геноцида Армян. Надо ли говорить, что и в этом вопросе Европа, Россия и Армения солидарны (на забудьте кстати, что в Европу входит массо проармянских стран: Франция, Греция, Кипр, балканские славяне и т. д.)?

Сознавая непростое положение Армении, США, Европа и Россия нокогда не создадут трудности для Армении, и не будут использоват Армению в качестве полигон для борьбы. Армения важна для них именно как Армения.

Link to post
Share on other sites
Сознавая непростое положение Армении, США, Европа и Россия нокогда не создадут трудности для Армении, и не будут использоват Армению в качестве полигон для борьбы. Армения важна для них именно как Армения.

Э-э Миг джан, твоими устами да мед пить.

Link to post
Share on other sites

Я хотел бы ещё одну вещь сказать

Во первых мы здесь все армяне, и раз проверяем этот сайт то значит нам наш народ и страна дороги.

Поэтому кем бы мы не были, русофилами, абхазофилами или марсианофилами, мы по прежнему болеющие за Родину армяне и какие бы разногласия у нас на сайте не были мы все родные люди. Главное что мы любим свою страну и нацию - остальное не так уж важно.

Арцах и его признание и независимость для нас краеугольный камень.

Армения и её безопасность , выживание нашего народа - вот наш приоритет.

Если в этом наши желания совпадают то нам не о чем спорить.

Я живу в Канаде и слежу за американской прессой.

Она открыто анти-российская и окрыто поддерживает материально и морально Грузию, Прибалтику, Украину и Восточную Европу.

Если бы это были 60-е или 70-е года то на западную прессу можно было бы плевать. Но сейчас, когда сама московская власть искусно действует против своей страны, разрушая до основания свою науку, экономику и армию, Армении надо очень внимательно осматриваться вокруг так как мы иначе не дай бог попадем в ситуацию как в 1915-1920 годах когда русские а затем большевики сговорились с Ататюрком и нас оставили один на один с турками.

А история может повториться - Москва и Анкара поддерживают теплые связи и беспринципным продажным российским “политикам” Армения в принципе по барабану. Деньги все у них решают.

Все народы могут быть нам партнерами, но турки пока нет. Как бы не хорошо складывались отношения с Ираном, они все равно полу-тюркская мусульманская страна и могут быть непредсказуемы в будущем. Тем более что имперского мышления у них у самих хватает - откройте иранские школьные учебники и увидите что армяне и грузины оказывается это русифицированные иранцы - а Тифлис и Ереван это персидские города (я не шучу, имел счастье попасть в иранскую семью и видел эти перлы сам)

Грузия поэтому является для нас не менее а может и более важным северным соседом.

Традиционно спокойные братские отношения (я опять это повторяю!) надо поддерживать, так как нам жизненно важна дружелюбная Грузия с её портами и выходом в Россию и Европу.

У нас закрыта ось запад-восток но ось север-юг ДОЛЖНА быть налажена безупречно.

Я регулярно общаюсь с тбилисцами-грузинами - Америка там сейчас сидит как дома, Саакашвили висит на трубке с Пентагоном и без них не делает ни шагу, единственный сильный политик Жвания убран тем же ЦРУ.

Грузинские солдаты по рекомендации американского посольства даже маршируют теперь по американски, полиция получает хорошую зарплату ($500) прямо от Штатов - короче им нужна безопасная территория со своими базами.

Зачем? Почему? Наверное не просто так они вкладываются теперь в строительство авиабаз - будут кого то бомбить. Наверное Иран, а может и Москву попугают немного.

Факт остается фактом что Штаты взяли стратегическую страну Грузию себе - то есть Кремль просто сдал с провалом свои позиции на Кавказе.

Не видеть это и верить в то что “сейчас вот придет новый президент в России и даст всем по мозгам” нельзя так как у Запада в Москве все с горбачевских времен сьвачено - там никто кроме марионетки уже не придет.

Поэтому отношения с НАТО надо воспринимать серьезно - надейся на русское оружие но ищи подвоха.

Не будем вести себя как Штаты хотят - нам они этого не простят.

Link to post
Share on other sites

Tiflisetsi

я не согласен с Вами, я живу в Москве и могу заверить Россия остаётся державой, всё это мы проходили, вернее не совсем мы, сначала французы с Бонапартом во главе потом немцы с Эдиком у флага. и боня и эдик недооценивали мощь России и сейчас мир недооценивает, ну что ж в случае чего посмотрим кто выживет, хотя как сказал одни умный человек когда его спросили каким оружием буду пользоваться в третьей мировой, он ответил не знаю зато уверен в 4-ой камнями...

насчёт попугать Москву сказано сильно, да только не соответствует действительности, если они нас попугают мы с перепугу можем д....ть так что начисто отобьём желание кого-то пугать... и если с территории панкийского ущелья в Грузии опять полезут террористы или будут там отдыхать, нам никто не помешает опять д.......ть по территории Грузии, а для Америки важнее отношения с Россией, поэтому буду молчать...

Edited by Richi
Link to post
Share on other sites

Ричи мир со времён Ейншнейна стал намного другим, ядерное оружие сверхразрушительной силы, даже США более несчитает возможным для применения, так что самоуничтожения человечества мала.

Тем более новая мировая война уже идёт, она называеться ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК и в ней Китай, Индия в наступают, США и Европа отступают.

Массовое уценение производимых в мире продуктов ввиду дешёвой конкуренции из новых и новых стран с дешёвой силой, через 5/6 лет наделаюр, что за всё протяжение истории несделала ниодна мировая война - создание единой империи с едиными законами и единым подчиненеим.

Link to post
Share on other sites
Ричи мир со времён Ейншнейна стал намного другим, ядерное оружие сверхразрушительной силы, даже США более несчитает возможным для применения, так что самоуничтожения человечества мала.

Тем более новая мировая война уже идёт, она называеться ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК и в ней Китай, Индия в наступают, США и Европа отступают.

Массовое уценение производимых в мире продуктов ввиду дешёвой конкуренции из новых и новых стран с дешёвой силой, через 5/6 лет наделаюр, что за всё протяжение  истории несделала ниодна мировая война - создание единой империи с едиными законами и единым подчиненеим.

когда-нибудь единый мир будет конечно, но это будет не скоро...

о чём Вы говорите даже Европа не может объединиться!?!?! пока жизненный уровень государств будет разный ни о каком объединении не может идти речь.

насчёт Китая и Индии это миф... который очень популярен в последние годы, поверьте мне люди в Европе и в Америки, не на голову, а на несколько голов живут лучше чем люди в Китае и в Индии... Экономика Китая развивается, да только жизнь у большинства китайцев не улучшается... как плыли и бежали в Америку и в Европу так и бегут(а не наоборот), поверьте мне они бегут не от хорошей жизни, не важно нищий или же человек с образованием, посмотрите кто учится в америк вузах одни китайцы(америк китайского происхождения)... Да и Вы наверно предпочтёте Китаю и Индии, - Испанию Швейцарию или Англию…

я прав? :)

Link to post
Share on other sites

Ворос не в политичеком объединении а о экономичеком, которое уже реалии, где наступающие и отступающие постоянно меняються, я и сам говорю, что не китай да индия страшны как завоеватели а тот ширпотреб который они несут сегодня, потом насытиться их страна и производимый ими продукт начнёт дорожать, появяться другие, которые будут дальше нести флаг наступающих а китай с индией окажуться в лагере обороняющихся....

Link to post
Share on other sites
Ворос не в политичеком объединении а о экономичеком, которое уже реалии, где наступающие и отступающие постоянно меняються, я и сам говорю, что не китай да индия страшны как завоеватели а тот ширпотреб который они несут сегодня, потом насытиться их страна и производимый ими продукт начнёт дорожать, появяться другие, которые будут дальше нести флаг наступающих а китай с индией окажуться в лагере обороняющихся....

А причем тут НАТО? В военном смысле нам это НАТО нужно или нет? Лично я считаю, что нет.

Link to post
Share on other sites

А причем тут НАТО? В военном смысле нам это НАТО нужно или нет? Лично я считаю, что нет.

поддерживаю, мы сильные, а НАТО для слабаков, изначально НАТО был против Варшавского договора, и силу свою, смысл, в связи с этим потерял 12 лет назад, как и ООН. устроились в New-Yorke(ООН) и для чего? для объективности? что они будут в New-Yorke критиковать Америку за вторжение в Ирак? нет амер их урежут в бюджете, это уже не организация а сплошной фарс... :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...