Jump to content

<СИМФОНИЯ КАМНЕЙ>


Recommended Posts

ГЛАВА ОБЩИНЫ ГАРНИ РАЗРУШАЕТ <СИМФОНИЮ КАМНЕЙ>

ЕРЕВАН, 02.05.05. АРМИНФО. Армения лишается уникального и живописного памятника своей природы - <Симфонии камней>, находящегося вблизи языческого храма I века Гарни в ущелье реки Азат. Некоторые местные жители с одобрения сельской администрации занялись поистине вандализмом, <срубая> под стройматериал созданные природой великолепные базальтовые квадры, вертикально нисходящие в ущелье и являющиеся предметом живого интереса многочисленных туристов.

"Всю ответственность за любые действия несет глава сельской администрации Гарни", - заявил корреспонденту АРМИНФО начальник отдела территориального управления Котайской области Степан Казарян, отвечая на вопрос о том, кто же в ответе за посягательство на природу. Аналогичный ответ поступил и из Министерства охраны природы республики. Как сообщил пресс-секретарь министерства Арцрун Пепанян, данная территория не является природоохранной, по причине чего <министерство не имеет юридического права кого-либо наказывать>. Вмешается ли правительство в это дело неизвестно, но факт, что вандалы уже <камня на камне> не оставили. Как стало известно корреспонденту АРМИНФО, обработанные за сотни тысяч лет природой базальтовые квадры, врезающиеся в синеву неба точными геометрическими формами понадобились сельским <предпринимателям> для продажи. Квадры настолько совершенны по своей форме, что их можно без обработки применить в строительстве. По имеющейся неуточненной информации, <юридическое> разрешение на срез камней было дано самим главой сельской общины Гарни Ашотом Варданяном, который отказывается отвечать на телефонные звонки журналистов.

zdes foto

---------------------------------------------------------

No comments :wallbash:

Link to post
Share on other sites

Обидно дальше некуда. Я сам видел это чудо своими глазами. Не могу представить что уже нету. Неужели на самом деле камня на камне не оставили?

Link to post
Share on other sites
Обидно дальше некуда. Я сам видел это чудо своими глазами. Не могу представить что уже нету. Неужели на самом деле камня на камне не оставили?

Я тоже видела...Знаешь,люди,совершающие это,даже сами не понимают,что разрушают. Уж будь уверен. Я помню,как в 90-ых в нашем городке срубили все деревья в парке. Ход мыслей тот же... :angry:

Link to post
Share on other sites

Khvatit uje nado chtob orgonizatii po sokhraneniu prirodi i turizmu sozdali list tsenostei i chtob zakon bil gde narushitelei budut sajats na 10 let. Skolko turistov khodit tuda? Duraku lavku is postavte riadom i vodu prodavaite, bolshe zarabotaite chem na etikh kamniakh.

Link to post
Share on other sites

:blink: у меня нет просто слов....одни ругательства...:blink:

в ереване у меня дома была даже книга и так и называлась Симфония камня....такая классная...сволочи, однозначно... :angry: :( :unsure:

Link to post
Share on other sites

Чёрт, таких подонков нужно дадже не под суд, а сразу гасстрелять и на этих камнях повесить.

Больно...

Link to post
Share on other sites

A pochemu azera i turki razrushali nashi magili khachkari i tserkvi? Odno is prichin bil chisto bitovoi. Udobno dlia stroitelstva svoikh domov. I vot eti ludi pochti kak turki, xuje turki svoi pamiatniki ne unichtojaiut. Eto je kamni Bog nam dal blin!

Link to post
Share on other sites

Варвары и подонки... Не могу подобрать слов подходящих.

И самое страшное, что мы ничего не можем сделать.

Link to post
Share on other sites

А может что-то можем? Не знаю, но попробовать стоит...

Link to post
Share on other sites

Уроды, скоты, не знаю как их ещё назвать...

garni_kamni_250.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...