Jump to content

Траффикинг: проститутки из СНГ в Эмиратах


Recommended Posts

В Грозном были убиты 6 девушек. Все девушки скончались от выстрелов в голову и грудь.

В ночь на среду в Чечне было совершено беспрецедентное даже для этой республики преступление — неизвестные расстреляли сразу шесть женщин. Пока можно с уверенностью говорить лишь о том, что убийцы не были грабителями,— во всяком случае, деньги и драгоценности жертв их не заинтересовали.

Первые три трупа были обнаружены около 7 утра водителями, ехавшими по автодороге к 36-му участку в Старопромысловском районе Грозного. Осмотрев тела, эксперты установили, что погибшие — молодые женщины в возрасте примерно 20-30 лет. Все они были убиты одиночными выстрелами из автомата Калашникова, сделанными с близкого расстояния в голову и грудь жертвам.

Примерно в то же время на грунтовой дороге, ведущей от автотрассы Грозный—Шатой к заброшенному детскому лагерю "Романтика", водители нашли тела еще двух расстрелянных женщин. Они так же были казнены выстрелами в голову, сделанными в упор из автомата Калашникова калибра 5,45 мм. Труп был обнаружен около 11 утра на обочине дороги Грозный — станица Петропавловская. Эту женщину, которая была старше остальных,— на вид ей чуть более 40 лет, убили двумя выстрелами в голову из пистолета Макарова. Возле тела лежали девятимиллиметровые гильзы.

Между тем уже сегодня местные оперативники убеждены, что все шесть убийств имеют одну и ту же мотивацию и были совершены одной группой преступников. При этом милиционеры однозначно утверждают, что убийцы не были грабителями. "Все убитые женщины были одеты в дорогую одежду, имели при себе приличные суммы денег и ювелирные изделия,— рассказал "Коммерсанту" один из оперативников угрозыска.— Только на одном из трупов было надето два золотых браслета и цепочка общим весом более 100 граммов. Целью преступлений не была нажива".

Правозащитники полагают, что причиной массовой расправы могла стать месть за допущенное женщинами грубое нарушение каких-то моральных или религиозных устоев.

То, что девушки, трупы которых вчера нашли, могли стать жертвами самосуда, не исключает и уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нужиев. "К сожалению, есть у нас такие женщины, которые стали забывать о кодексе поведения горянок.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 705
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне рассказывал один житель северного кавказа, что в таких случаях родственники жертв не предъявляют никаких претензий и воспринимают самосуд нормально. А при СССР в подобных случаях уголовный кодекс, как мне объяснил тот же человек, содержал особые статьи касающиеся местных порядков.

Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...
Наткнулся на новости в интернете

http://www.hayastan.com/news/news/show_new...81&archive=

http://news.am/rus/news/52217.html

Нет слов, я в шоке. Неужели так все плохо? (((

К большому сожалению,это уже не новости.

Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...

Большинство жертв и организаторов трафикинга в Армении - женщины.

Армения служит так называемой базой жертв трафикинга для восточных стран. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Генпрокуратуры Армении, об этом свидетельствуют данные отдела по делам преступлений, направленных против человека. Отмечается, что, в основном, преступления берут начало именно в Армении, в особенности, действия по сбору и перемещению людей, а завершаются уже за границей.

Согласно статистическим данным информационного центра Полиции Армении, за 9 месяцев 2011 года в Армении зафиксировано 13 случаев трафикинга, что на два случая превысило данные прошлого года. В течение 9 месяцев 2010 и 2011гг. в рамках 21 уголовного дела выявлено 39 потерпевших, все женщины. Отмечается также, что жертвами трафикинга становятся, в основном, представители молодого поколения, которые составляют 58,9% пострадавших. Согласно данным, лица от 16 до 18 лет составляют 12,8% (5 чел.) пострадавших, от 18 до 24 лет - 28, 2% (11 чел.), от 25 до 29 лет -17,9% (7 чел.), а от 30 до 49 лет - 41,1% (16 человек).

В то же время статистика показывает, что подавляющее большинство жертв трафикинга в Армении составляют безработные - 97,4% (38 чел.), лица лишь с восьмиклассным образованием 25,7% (10чел.) или средним образованием - 69,2% (27 чел.). Их большинство не состоят в браке - 48,7% (19 чел.) или разведены - 41% (16 чел.). Эксплуатировались они в основном за рубежом (23 человека из 39), и лишь 16 человек - в Армении. Из 39 пострадавших 11 подверглись эксплуатации в ОАЭ, 10 - в Турции. 38 из ставших жертвами трафикинга - граждане Армении, одна - гражданка Украины.

За 9 месяцев в 2010 и 2011 гг. по 21 уголовному делу обвинение предъявлено 27 лицам, все они граждане Армении, 59,2% из них - женщины, 92,6% - не имели работы, 88,9% - лица с восьмиклассным или средним образованием.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...