Jump to content

Помощь Армянскому детскому дому!


Recommended Posts

Только, что говорил с дьяконом. Он рад будет, если инициатива будет идти от форума, деньги полностью будут идти и контролироваться форумджанами.  Особое признательность выразил, тем, кто поедет в Армению и лично поучаствует, так как личное общение с детьми самый  дорогой и незаменимый вклад. Со свой стороны он может познакомить с людьми в Армении, которые этим делом уже заняты, рассказать о программе. Также сказал, что будет рад пообщаться с людьми, которые захотят организовывать это дело, так как нужны советы, предложения, идеи….все это будет частным порядком, вне церкви, так как программа помощи с самого начала и во многом была и есть - дело мирян.

А почему церковь не хочет участвовать? У нее все-таки большой авторитет. Ее участие могло бы быть гарантией. Будем ждать реквизитов.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На форуме есть и те, кто в Армении, почти по всей республике и даже в арцахе.

Скомнадируем их делать фотки и периодически вывешивать на форуме, куда руки никаких чиновников недойдут, чтоб цензуру делать и хорошее узнаем и полохое.

Link to post
Share on other sites

я за! если буду в Ереване то обязательно пойду с вами к детям!!!!!!!!!!

меня имейте ввиду!

в прошлом году ми вагон шор раздали. если бы знала оставила бы пару вещей. но ничего ради этого дела из Кива привезу. хотя думаю будет больше 30 кг :)

Link to post
Share on other sites

Так что решили?

Link to post
Share on other sites

я само собой за :)

Еще нужно кое-что. На сайт, посвященный детдомам в Армении, который скоро будет готов, нужны тексты. Я делаю на русском, но нужен еще человек, который сделает на английском. Кто может взяться? Можете связаться напрямую с отцом Сааком, можно через меня. Как удобнее.

Link to post
Share on other sites

Компот

Церковь участвует, просто мы решили автономно делать это от церкви, чтоб и средства контролировать и самим принимать участие. Кстати они меня тоже попросили для них счет открыть, так что будет и их счет и наш.

А сейчас от слов к делу. Так как мы не являемся регистрированным юридическим лицом, нам необходимо открыть счет на физ. лицо. Физ. лицом должен быть резидент РА. Все кто является гражданином Армении, пожалуйста, nerkayaceq, после этого мы решим на чье имя открываем счет. я в свою очередь обязуюсь ежемесячно скидывать сюда выписки со счета, чтоб уже открыто все видели что там происходит.

Link to post
Share on other sites
я гражданка Армении :)

:wow: я думала одна я такая, больше 10 лет на чужбине, а как паспорт получать так Армянский. :flag:

Да здравствуют синие армянские паспорта :flag:

Link to post
Share on other sites

:wow: я думала одна я такая, больше 10 лет на чужбине, а как паспорт получать так Армянский. :flag:

Да здравствуют синие армянские паспорта :flag:

я тоже думала я одна такая :D

100% hayenq эли и красивее наших паспортов нету! :flower:

Link to post
Share on other sites
Ерехек джан, мне кажется, надо действовать с сотрудничеством с церковью. Так надежнее будет. Хотя, конечно надо открыть свой собственный счет

Джануль, мы в любом случае будем это делать в сотрудничестве, ведь это церковь нас должна направлять в дет. дома, указывать какие из них особо нуждаются, где находятся...

Кстати Гаечка, может вы знаете, можно ли усыновлять детей из этих детских домов?

Link to post
Share on other sites

Итак?

Link to post
Share on other sites
Кстати Гаечка, может вы знаете, можно ли усыновлять детей из этих детских домов?

Не спрашивала. Но обычно практически в любом детдоме можно усыновлять, почему нет? Я видела фотографии детишек из их детдома "Затик", о котором написано выше. Очень милые :rolleyes: . Хотя на фотографиях были старшие.

Link to post
Share on other sites
Итак?

Итак ждем, как вы решите, на чье имя открываем счет....пока мы с Ангелом здесь не постеснялись и засветили наши Армянские паспорта. Далее решать Вам.

Гаечка спасибо, поедем на месте познакомимся с детьми.

Армяне поактивнее :flag: , время идет, а за это время можно было уже хоть какие-то деньги собрать.

Link to post
Share on other sites

Рраз уж пост не восстановлен, еще раз продублирую. Предлагаю дядю Горна на должность человка, на чье имя откроем счет. Ну ребята давайте поактивней, а то как дела делать все уже пас.

Link to post
Share on other sites

На кого открывать, пусть будет ОРАКАРГИ ХАРЦ на всртече в Августе в Ереване форумджанов http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=14932.

Если человек будет скрыватся и непридёт на встречу то ему доверять ненадо.

Link to post
Share on other sites

Есть ещё вариант полудше.

Собрать денги или одежду в россии и отдать тем, кто едет в Ереван и будет на встрече, там они организуються и решат в каком детском доме эти деньги в каком либо виде раздать.

Link to post
Share on other sites

Ребята,

спасибо вам всем за доверие. Я бы смог конечно управлять этим счетом, благо образование позволяет, закончил Ярославское высшее военное финансовое училище, и сейчас работаю можно сказать по специальности.

Я не против, проще говоря согласен.

Если только вас не смущает один незначительный факт.

Постоянно проживаю в Литве, в Армении бываю редко, адрес места проживания HAYQ скорее крик души, чем реальность.

Благодарю за высокое довере, я всем сердцем с Вами, если смогу, то по мере сил окажу посильную помощь несчастным деткам.

С уважением,

Гарник.

Link to post
Share on other sites
Ребята,

спасибо вам всем за доверие. Я бы смог конечно управлять этим счетом, благо образование позволяет, закончил Ярославское высшее военное финансовое училище, и сейчас работаю можно сказать по специальности.

Я не против, проще говоря согласен.

Если только вас не смущает один незначительный факт.

Постоянно проживаю в Литве, в Армении бываю редко, адрес места проживания HAYQ скорее крик души, чем реальность.

Благодарю за высокое довере, я всем сердцем с Вами, если смогу, то по мере сил окажу посильную помощь несчастным деткам.

С уважением,

Гарник.

:( тогда не получится, нам нужен человек, являющийся резидентом Армении, и бывающий в Ереване частенько.

Ладно я вижу все остальные ничего не говрят. Вотер правильно говрит. Если есть одежда вещи и т.д. то можете принести дать мне, у меня возможностей больше отправить их в Ереван, а что касамо денег, то по мере решим.

Link to post
Share on other sites

Ya za....:kiss: bayc prosto ZA che, laynacaval , bun imastov, amen manramasn mejberum u himmunqnerov.... :flower: :)

es Hayastani qaxaqaci em.lol. nuyn kapuyt , sirun pasport ic es el unem.. bayc tariqis hamadzayn ski es azat erkrum chen toxnum, bankum, sepakan chyux :p

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...