Jump to content

Ищу дудук


Recommended Posts

Друзья, большая просьба, помогите приобрести дудук. Ищу в Москве не первый год. Может кто-то бывает в Армении регулярно.

Link to post
Share on other sites

Увы, в Москве кроме подделок ничего не найти. Или же, можно попробовать, но обойдётся в 4-6 раз дороже чем у изготовителя. Лучше брать в Ереване, со знакомым дудукистом и у знакомого мастера.

Я кстати недавно забыл свой профессиональный инструмент с тремя мундштуками в такси...

Link to post
Share on other sites
Друзья, большая просьба, помогите приобрести дудук. Ищу в Москве не первый год. Может кто-то бывает в Армении регулярно.

Сказали бы днем раньше сегодня бы привезли в Москву :(

В любом случае есть возможность. Я вам могу сообщить сегодня вечером.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Не получил от вас письма.

С нетерпением жду. Это будет не сувенирный инструмент?

Link to post
Share on other sites
Не получил от вас письма.

С нетерпением жду. Это будет не сувенирный инструмент?

Да нормальный инструмент, из Армении. Через пару часов точно напишу вам в приват, емейла незнаю.

Link to post
Share on other sites

Я видел дудук в продаже на Вернисаже рядом с пл. Республики. Продавец говорил, что это есть “профессиональные” и “непрофессиональные” версии дудука (второй тип стол три раза дешевле и предназначался для любителей подудеть просто так). :)

Link to post
Share on other sites
А играть трудно на нем?

Конечно, играть хоть как то для себя можно научится, но играть правильно очень сложно, у меня есть знакомый дудукист, он даже когда слышит записи професионалов видит очень много ошибок.

Link to post
Share on other sites

David-Mavid как там брат поживает? Он еще может дать уроки?

Link to post
Share on other sites

Послушал игру на дудуке :up: очень здорово!!!

Жалко что брат твой не может преподавать :/

Link to post
Share on other sites
  • 5 years later...

Продам двухоктавный дудук, уникальный, профессиональный инструмент, от заслуженного артиста Республики Армении, одиного из признанных сегодня знатоков искусства мугамата в Закавказье, музыканта, педагога, исследователя и изобретателя Георгия Минасова. Увеличив исполнительские возможности дудука (хроматически расширил диапазон) мастер создал несколько модификаций: бас, баритон, тенор и альт. Так например диапазон данного двухоктавного дудука от ноты "ми" малой октавы, до "ми" второй октавы (дудук - транспонирующий инструмент, в данном случае транспонировать на тон вниз), что позволяет исполнять не только народные песни, но и духовную, а так же академическую музыку. В комплект входят: аудио и видео диски с музыкой Минасова и книга, по которой он преподаёт в ереванском музыкальном училище. Обращайтесь: [email protected]

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...