Jump to content

Cпецслужбы блокировали офис "Юниаструм Банка"


Recommended Posts

В Москве спецслужбы блокировали офис "Юниаструм Банка"

Группа сотрудников силовых структур блокировала здание центрального офиса "Юниаструм Банка" в Москве (Суворовская площадь, д.1). Спецслужбы окружили офис около получаса назад.

Из здания не выпускаются работники кредитного учреждения. Клиентам позже разрешили покинуть помещение банка, сотрудникам велено оставаться на местах. Об этом РБК сообщила служащая банка. По ее словам, некоторые рабочие телефоны отключены.

В Следственном комитете при Министерстве внутренних дел РФ подтвердили факт проведения обыска в здании центрального офиса "Юниаструм Банка" в Москве. Как отметили в пресс-службе комитета, обыск проводится в рамках возбужденного уголовного дела. При этом в пресс-службе отказались назвать основания, послужившие причиной возбуждения уголовного дела, а также фигурантов дела.

"Юниаструм Банк" создан в 1994 году. На 1 июля 2004 года уставный капитал составил 1,030 млрд. рублей, а собственный капитал - 1,306 млрд. рублей.

Председателем совета директоров "Юниструм Банка" является Писков Георгий Игоревич, представитель Ассоциации Российских банков (АРБ) в Лондоне, исполнительный директор "Uniastrum Capital LTD", Великобритания.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incide...12235_bod.shtml

Link to post
Share on other sites

Я только что вернулась к себе в кабинет :( С 10:30 начали всех за руку выпроваживать из своих кабинетов, не давая возможности забрать ни телефон, ни сумки, ни документы.

И вот так мы сидели, весь банк, в одном оперзале около 4 часов.

Они действительно превысили свои полномочия:выбили 2 двери, разбили камеры и вообще вели себя по-хамски. В течение часа даже не выпускали в туалет.

Вообщем устали.....

Link to post
Share on other sites

Сказать, что я в шоке это не сказать ничего!!!!!

Ужас какой..... :angry:

Haikush jan, не переживайте....это так не оставят, я уверена! :flower:

Уже собиралась тему открыть по поводу таких вот выходок, как вижу ты написала.

Link to post
Share on other sites
Haikush jan, не переживайте....это так не оставят, я уверена! :flower:

Уже собиралась тему открыть по поводу таких вот выходок, как вижу ты написала.

Ты забыла в какой стране всё это происходит :hi:

Интересно, чем им Юниаструм на хвост наступил?

Link to post
Share on other sites

Уверен что ничего серьезного, просто очередная выходка российских силовых структур, прошла тупо и "цивилизованно".

Одно сразу заметил, что политика банка последних лет на очищение имиджа, армянского банка прошло успешно, так как ни в одной статье не было указано армянской фамилии.

Link to post
Share on other sites

Юниаструм слишком высоко поднял голову за последнее время, если раньше этот банк был известен в узких, в основном армянских кругах, то теперь мастабы значительно выросли. Думаю, это обстоятельство и "наступило на хвост" кому-то, вот вам и последствия. Может на юридическом уровне и ничего серьёзного, но для обычных людей, которые ещё хорошо помнят историю МММ-ов и всяких пирамид, это тревожный сигнал о том, что надо срочно забирать оттуда свои кровно заработанные... А в массовом масштабе -это уже серьёзная проблема для банка. Так что, думаю, удар скорее всего был расчитан на падение престижа и доверия.

Link to post
Share on other sites
Уверен что ничего серьезного, просто очередная выходка российских силовых структур, прошла тупо и "цивилизованно".

Одно сразу заметил, что политика банка последних лет на очищение имиджа, армянского банка прошло успешно, так как ни  в одной статье не было указано армянской фамилии.

Самое удручающее в РФ это как раз таки это, чтобы стать солидным банком надо хотя бы номинально убрать со всех документов армянские фамилии для того, чтобы умилять глаз всякого рода чиновников "нелюбящих" видеть нерусские фамилии в учредительных документах. А вроде декларируют многонациональное государство и т.д........

Link to post
Share on other sites
Юниаструм слишком высоко поднял голову за последнее время, если раньше этот банк был известен в узких, в основном армянских кругах, то теперь мастабы значительно выросли. Думаю, это обстоятельство и "наступило на хвост" кому-то, вот вам и последствия. Может на юридическом уровне и ничего серьёзного, но для обычных людей, которые ещё хорошо помнят историю МММ-ов и всяких пирамид, это тревожный сигнал о том, что надо срочно забирать оттуда свои кровно заработанные... А в массовом масштабе -это уже серьёзная проблема для банка. Так что, думаю, удар скорее всего был расчитан на падение престижа и доверия.

Согласен, но нельзя не обратить внимание как быстро сработали связи хозяев банка и все новости про это инцидент были сняты из интернета и телеканалов.

Юниаструм еще не так грозен что бы мешать "серьезным людям", тем более если посмотреть на политику банка она агрессивна только для привлечения новых клиентов, в "опасных" областях он пассивен

Link to post
Share on other sites

Почти все крупные банкиры в России с "нерусскими" фамилиями...В этом деле очень важную

роль играет происхождение "нерусскости" фамилии. Фамилии с окончанием "ян" не котируются. :)

Очень может быть, что в этом деле замешаны хозяева Анелик, потому что последнее

время Юниаструм стал серьезным конкурентам по денежным переводам.

Анелик берет 3%, а Юниструм- 1%. Вот и потянулся народ туда, а ребятам из "Анелик" это не понравилось, и "заказали" проверку.

Link to post
Share on other sites
Почти все крупные банкиры в России с "нерусскими" фамилиями...В этом деле очень важную

роль играет  происхождение "нерусскости" фамилии. Фамилии с окончанием "ян" не котируются. :)

Очень может быть, что в этом деле замешаны хозяева Анелик, потому что последнее

время Юниаструм стал серьезным конкурентам по денежным переводам.

Анелик берет 3%, а Юниструм- 1%. Вот и потянулся народ туда, а ребятам из "Анелик" это не понравилось, и "заказали" проверку.

Хозяин Анелика мелкая рыбешка для хозяина Юниаструма, не рискнет.

Link to post
Share on other sites

Хочу сообщить что проверка была направлена на выемку документации по счетам трех неафилированных "Юниаструму" компаний. Никакой проверки деятельности и уж тем более ареста счетов банка не было.

Link to post
Share on other sites
Хочу сообщить что проверка была направлена на выемку документации по счетам трех неафилированных "Юниаструму" компаний. Никакой проверки деятельности и уж тем более ареста счетов банка не было.

Для этого не обязательно выбивать двери и т.д., игра мускулами,только непонятно кого.

Edited by Парень из...
Link to post
Share on other sites

Вполне возможно что это предупреждение. Кому и за что, мы никогда не узнаем.

Link to post
Share on other sites

Trud.ru 12.05.2005 18:38

Юниаструм Банк - один из учредителей газеты армянской диаспоры

Обыск в головном офисе Юниаструм банка, проводившийся сотрудниками МВД России в четверг, был связан с деятельностью одного из клиентов кредитной организации, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" президент банка Гагик Закарян.

"Была обыкновенная выемка по одному из клиентов. Органы почему-то решили, что им могут не отдать документы, и приехали в усиленном составе, хотя мы всегда сотрудничаем. Вопросы по каким-то клиентам задают постоянно, и мы всегда на них отвечаем, если есть соответствующее постановление", - сказал он, подчеркнув, что МВД официально подтвердило, что непосредственно к банку никаких претензий нет.

Президент кредитной организации отметил, что работа банка осуществляется в нормальном режиме, следственные действия осуществлялись только в головном офисе кредитной организации в течение одного часа.

"То, что они хотели, они получили", - сказал Г.Закарян.

"Я могу сказать, что начальник управления по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики Следственного комитета МВД России Анатолий Шевляков сообщил руководству Юниаструм банка, что выемка документов, которую произвели сотрудники Следственного комитета в головном офисе, никоим образом не связана с деятельностью банка, а касается лишь расследования, ведущегося в отношении трех фирм, являющихся его клиентами", - в свою очередь сказал агентству "Интерфакс АФИ" пресс-секретарь банка Александр Наджаров.

При этом он отметил, что эти фирмы не имеют отношения к руководству банка или его акционерам. Пресс-секретарь подчеркнул, что банк ориентирован на обслуживание главным образом физических лиц и не имеет отношения к каким-либо олигархическим структурам или промышленно финансовым группам.

"Сейчас руководство банка находится на местах и работает в обычном режиме, так же как и все отделения банка", - отметил А.Наджаров.

Как ранее сообщала пресс-служба МВД, оперативно-следственные мероприятия (обыски) проходили в рамках возбужденного уголовного дела. При этом задержанных в результате обысков не было.

По итогам 2004 года Юниаструм банк занимал 122-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном Центром экономического анализа "Интерфакса".

Как сообщает сайт NewsInfo со ссылкой на Генпрокуратуру РФ, против "Юниаструм Банка" возбуждено уголовное дело, оно находится в Следственном комитете при МВД России. Однако прокомментировать сегодняшний инцидент с захватом офиса банка силовиками отказались. Впрочем, по некоторым сведениям, мероприятия, проходящие в банке, не обязательно повлекут за собой задержание или арест, это обыкновенная проверка документов, интересующих следствие.

В пресс-службе Следственного комитета при Министерстве внутренних дел РФ подтвердили факт проведения обыска в здании центрального офиса Юниаструм-банка в рамках возбужденного уголовного дела. Однако в комитете отказались назвать основания, послужившие причиной возбуждения уголовного дела, а также фигурантов дела. Как сообщил представитель банка, пожелавший остаться неназванным, в постановлении на обыск, которое предъявили сотрудники МВД, фигурируют названия трех не афиллированных с Юниаструм-банком фирм, которые являются клиентами кредитной организации. Источник в правоохранительных органах в свою очередь подтвердил, что обыски в офисе Юниаструм-банка проводятся в рамках уголовного дела, не связанного с руководством кредитной организации. Сотрудники правоохранительных органов прибыли в центральный офис Юниаструм-банка примерно в 10:30 мск. По неофициальным данным, представители МВД предъявили постановление на выемку документов, однако охрана банка посчитала, что этих документов недостаточно, и отказалась пропустить представителей правоохранительных органов в здание банка. После этого сотрудники МВД блокировали здание Юниаструм-банка.

В правоохранительных органах подтвердили факт обыска Юниаструм-банке в рамках уголовного дела, которое не связано не связано с руководством кредитной организации. Однако что это за уголовное дело и кто его фигуранты, пока неизвестно. Есть информация, что в постановлении на обыск, которое предъявили сотрудники МВД, фигурируют названия трех фирм, которое не афиллированы с Юниаструм-банком, но являются его клиентами.

Отметим, что Гагик Закарян - известная персона в армянской диаспоре России. Он, в частности, один из учредителей газеты "Ноев ковчег". Газета отображает жизнь армянской диаспоры стран СНГ и дальнего зарубежья. Главной задачей издания является ознакомление соотечественников, проживающих за пределами Армении, с политической, экономической и культурной жизнью на родине.

Link to post
Share on other sites

Самое удручающее в РФ это как раз таки это, чтобы стать солидным банком надо хотя бы номинально убрать со всех документов армянские фамилии для того, чтобы умилять глаз всякого рода чиновников "нелюбящих" видеть нерусские фамилии в учредительных документах. А вроде декларируют многонациональное государство и т.д........

Боюсь, что дело здесь не только в нациоанльности галв тех или иных банков...Или даже совсем не с этом...

Юниаструм, что первый банк с которым происходит подобное???

Нет, к сожалению. И если посмотреть на фамилии глав других банков которые время от времени становятся жертвами подобных действий то там вполне славянские фамилии...Так, что здесь все намного сложнее...

Link to post
Share on other sites

Самое удручающее в РФ это как раз таки это, чтобы стать солидным банком надо хотя бы номинально убрать со всех документов армянские фамилии для того, чтобы умилять глаз всякого рода чиновников "нелюбящих" видеть нерусские фамилии в учредительных документах. А вроде декларируют многонациональное государство и т.д........

Боюсь, что дело здесь не только в нациоанльности глав тех или иных банков...Или даже совсем не в этом...

Юниаструм, что первый банк с которым происходит подобное???

Нет, к сожалению. И если посмотреть на фамилии глав других банков, которые время от времени становятся жертвами подобных действий, то там вполне славянские фамилии...Так, что здесь все намного сложнее...

Link to post
Share on other sites
Ты забыла в какой стране всё это происходит :hi:

Интересно, чем им Юниаструм на хвост наступил?

Я прекрасно знаю в какой стране живу! :/

Но я также знаю, что нет приема против лома, если нет другого лома ;)

В этой стране это тоже действует...поверь мне...

Link to post
Share on other sites

Юниаструм известная прачечная.

Кроме того, если я не ошибаюсь в ближайшее время они планировали размещение облигационного займа. Возможно это просто ход конкурентов - испортить малину.

Link to post
Share on other sites

нда... жестко они поступили...

просто она нероссийская, вот и все... хотят опустить их имидж.

Link to post
Share on other sites
нда... жестко они поступили...

просто она нероссийская, вот и все... хотят опустить их имидж.

Банк полностью российский. Просто почему-то другие конкурентные банки varvac en Uniastrumic, ведь Тосунян близкий друг владельцев. Банк просто 5 числа, накоенц-то (за 11 лет) получила генеральную лицензию, это кажется действительно многим помешала.

Сас а что касается Анелек, то это точно дело не их рук. Да ЮнистИМ и является сейчас самой успешной системой денежных переводов, это самый доходный департамент банка, скоро вообще будет независимой компанией. Если бы захотели прицепиться к Юнистриму, то это сделали бы непосредственно по отношению к менеджменты системы, но весь этот шухер был поднят из-за клиентов юридических лиц. А юнистрим (опер. зал которого находится в том же здании, но в другом подъезде) все это время продолжал спокойно работать. И даже никаких сбоев не было, немотря, что вся команда системы оставалась в окружении ОБОн-овцев. Операционистки молодцы, они за эти несколько часов смогли заменить всю команду Юнистрим (программистов, сервисную службу и т.д.)

Все уже прошло, думаю сегодня нам дадут уже спокойно поработать.

Link to post
Share on other sites
... Операционистки молодцы, они за эти несколько часов смогли заменить всю команду Юнистрим (программистов, сервисную службу и т.д.)

Вы думаете, что кассиры могут заменить программистов, сервисную службу и т.д. ?

То ли банк крутой ... то ли я от жизни отстал...

Link to post
Share on other sites

Вы думаете, что кассиры могут заменить программистов, сервисную службу и т.д. ?

То ли банк крутой ... то ли я от жизни отстал...

Это всего лишь денежные переводы, там особыми мозгами не надо обладать, просто надо умело общаться с людьми, и самим пытаться привести в порядок систему автоматизации, учитывая, что програмное обеспечение не такое уж и сложное.

Link to post
Share on other sites
"Мы всегда сотрудничаем. Вопросы по каким-то клиентам задают постоянно, и мы всегда на них отвечаем, если есть соответствующее постановление"-сказал президент банка Гагик Закарян.

Ничего себе - банковская тайна по российский, никто кроме МВД о ваших денежных счетах небудет знать.

Храните деньги в Швейцарском банке господа......

Link to post
Share on other sites
Ничего себе - банковская тайна по российский, никто кроме МВД о ваших денежных счетах небудет знать.

У нас тут и не такое бывает, умом Россию не понять как говорится :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...