Jump to content

вы меня не убьете


Recommended Posts

Приветствую уважаемые.Для начала хочу заметить что,несколько деньков назад форум был не доступен,думаю по техническим причинам администрации.Пользуюсь случаем и с небольшим опозданием,поздравляю ветеранов великой отечественной войны с праздником победы над фашизмом.

Вновь хочу позволить себе побыть немного в кругу бодрствующих и живущих не только реальной,но и виртуальной жизнью людей.

Не думая не гадая,решил составить пост,не по полной программе конечно,но тоже кое что,как говориться- не густо,и не пусто.В общем думаю – плохо не будет.

Начну с того что,на днях выбрав время и расположение,плавно вошел сюда ,чтобы побыть в кругу виртуального общения и пришлось прибиться на чтении темы(не стану в целях рекламы упоминать какой),единственное замечу она была самая обсуждаемая и размашистая во многих аспектах.Так вот прочитав все ветки(ух-ты) той тематики,пришел к выводу что мои мысли завязались в узелок и мне лучше в штормовую вечернюю погоду посмотреть праздничный концерт или в дневную погреться на солнышке.Но сегодня мне нашептали,что майское солнце не всегда может благоприятно согреть,а наоборот может явно перегреть,что станет аналогом рентген-облучения.Потому считаю свою лучезарную порцию я уже принял и теперь хочу с вами поделиться своими представлениями.Хочу подчеркнуть,если мои представления не совпадают с представлениями другого уважаемого и дорогого,наверное не потому что я плохой или хороший,а просто потому что я не правильно или правильно ощущаю с вашей точки зрения.Ввиду того, под каким углом на это смотреть и с какой колокольни.

Для начала с вашего позволения хочу сообщить что данный топик не имеет прямого отношения к политике,к религии,к истории,литературе,юмору или к offtop.Но признаюсь с вашего позволения могу себе позволить в данном посте сделать небольшие суждения включая перечисленное.Ведь ни кто не станет спорить с тем,что наша жизнь включает в себя,все, -что касаемо человеческой жизни.Думаю раздел General,есть раздел всего обширного что касается жизни да побольше.

Мне некоторые мои сограждане говорят,свои соображения,отзывы и признаюсь есть такие которые спрашивают,вот мы знаем что ты виртуально участвуешь в армянском форуме,дружелюбно общаешься с армянами,с которыми у нас отношения не хорошие,и вообще пишешь то что даже близкому иной раз не расскажешь.

Конечно это соответствует действительности,если посмотреть на это с точки зрения того что происходит в политике,да что там в политике,открыв выборочно форум на желаемом портале,можно посмотреть отношения рядового армянина с рядовым азербайджанцем.В лучшем случае можно прочесть - кто первым родился на земле,кто дольше прожил в той или иной местности,кто больше завоевал или захватил,кто первый сварил какое то блюдо,кто первым спел какую то песню,у кого погибло больше людей,кто первым начал резать друг друга,кто куда должен с Кавказа первым уехать на пмж,у кого как растут уши и нос,кто как будет мстить после и во имя кого.Конечно можно это все совершенно не читать,или делать вид что ин-нет доступен не только вменяемым людям,но и людям с пошатнувшейся душой и разумом.Но конечно это будет не правда,и не совсем справедливое мнение.Ведь душу и разум можно полечить,к примеру время лечит,не говорю о том что вера лечит еще сильнее,да и вообще таким образом мыслями,постепенно можно прийти к глобальной эпидемии воспаления души и мозга.Ведь слова воспринятые всерьез,(особенно людьми скажем еще не совсем оформившимися интеллектуально,не прожившими даже четверть положенной человеку жизни,не родивших и воспитавших детей,не ставших отцами и дедами и многое-многое другое)могут пагубно повлиять на хрупкую психику молодого человека,что в дальнейшем может очень отрицательно сказаться на его собственном жизненном пути.Не хочу сказать что я прямо таки сильно пекусь за молодое поколение,или скажем за людей которые душевно разочарованы,или умственно не достаточно восприимчивы,но то что они тоже полноценные люди которые имеют право на все блага жизни,это я знаю точно.И когда с виду ”граматеи”,по возрасту зрелые, которые волей своей достаточной судьбы познали больше, и знают некоторую действительность,но уводят от истины,так и хочется чтобы поскорей дошло до человека единоБожие,когда все встанут на колени,и поймут что правда одна.

Мои слова могут звучать как будто я всех призываю к вере и хочу себя выдать за такого правильного проповедника.Но это конечно не так,а совершенно наоборот.Скажу большее,ни один проповедник не сможет сравниться своим могуществом, даже с маленьким знамением,которое может произойти на земле.Так как знамения суждено устраивать только Богу.А человеку остается либо верить либо нет.От этого может приобрести или потерять только сам человек.Кстати не следует забывать что проповедники те же люди что и все,и так же равны.

Есть на сегодня такой вопрос, - верите ли вы в геноцид и признаете ли вы его.Если честно то сама постановка вопроса немного кощунственна для меня лично.А дальше добавляют примерно в таком русле или даже в точности вот так: если веришь и признаешь, то ты с нами,а если не веришь и не признаешь,значит против нас.Отвечаю за себя,мне с вами не по пути,уж лучше я останусь где стоял,а против вас тот на чей вопрос вы повелись.Как можно отвечать на сомнительные вопросы,когда задающий уже заведомо ставит под сомнение то что имеет место быть в моей душе.В частности почему он сомневается в том что я верю и признаю геноцид.Разве это событие в которое можно верить или признавать?Это ведь горе которое нужно просто молча поминать.Он хочет на каждом углу кричать то что я чувствую и знаю.Или хочет всегда выворачивать на изнанку все что происходило и имеет сокровенное значение.А может он просто туп,и это единственное чем он может себя проявить перед народом.А таким ведь самое место,волочить мешки.

Считаю как и всегда считал,если даже небольшое сообщество людей погибло на национальной почве,при всем том,что это являлось политикой государственной или правящей власти это вправе считать за геноцид.Геноцид в переводе с латинского(если не ошибаюсь),означает племя-убиваю.Это одно из тягчяйших преступлений против человечества.Истребление населения по рассовым,национальным,этническим или религиозным признакам,а также умышленное создание жизненных условий расчитанных на уничтожение этих людей с предотвращением их деторождения.Такие преступления совершались в массовых масштабах гитлеровцами во время второй мировой войны,особенно против славянского и еврейского населения.Из союзных республик этому страшному явлению фашистской Германии, больше всего подверглась русская национальность(если не ошибаюсь) 12 млн,потом украинцы 8млн.

Против кампучийского народа совершала геноцид преступная армия Пол Пота,и это тоже имеет место быть.

Про геноцид еврейского народа я помолчу,так как сами евреи говорят о нем примерно вот так: - на земле имел место быть один геноцид,это геноцид еврейского народа во время гитлеровской оккупации,но мы горды и предпочитаем об этом не упоминать.

Мое личное мнение,на земле было много геноцидов.Не стану перечислять их по пальцам и на память,да и не получится это у меня.Но не упускаю возможность высказать что геноцид армянского народа имел место быть в османской империи,во время правления младотурков и еще раз подтверждаю что был геноцид.И когда начинаются дебаты по поводу числа погибших,когда одна сторона утверждает что погибло менее млн,другая сторона утверждает более 2млн,мне приходится удивляться,и наблюдать куда катиться мир.В порыве страсти забывается что речь идет о людях,о добрых и веселых,о маленьких и взрослых,о желающих жить и радоваться жизнью,о всех тех людях которые созданы для жизни и продолжения.Как можно думать и сопоставлять число жертв,когда речь идет о людях.Считаю можно просто сказать их было очень-очень много,для того чтобы их вот так вот за раз не стало.А те кто считает,какое то число это не достаточно для констатации геноцида,а какое-то число это уже достаточно,(при этом делая оговорку плюс минус столько народу) это просто бестолочь чистой воды,и ему хорошо бы на исправление в китайский монастырь.И даже не следует искать причины породившие гибель невинных людей,ведь это дело неблагородное и бессовестное.С причинами уже разбирается не человек,и не приходится долго ждать наказания,по чьей причине это произошло.Ведь даже один погибший это горе для другого.Наряду с геноцидами ни за что не уступлю,что имел место быть геноцид азербайджанцев.Он был не раз,но от разных народов.Мне это ни кто не рассказал,и трава об этом не шепчет,но знаю что в душе имею право за погибших помолиться.Другой раз,ученные и политики,возомнившие все дозволенность и предполагающие что они имеют право досаждать умы,выдвигают гипотезы или даже “аксиомы”- вот погибло столько-то народу,это геноцид,а погибло столько-то это не геноцид,а просто резня.Иногда забывают добавить что народ состоит из людей.И ни какой человек не имеет права распоряжаться аксиомами,тем более в 21 вв.Все сказанное имело место быть,мало того,имело место быть намного большее чем смогу сказать за раз.

Не могу не заметить что,многие народы которые сейчас испытывают не имение собственного языка,писменности,территории,правления и много другого,которые тем или иным способом искоренялись по разным принципам также имеют собственное мнение и суждения на счет геноцидов.На память сейчас затрудняюсь назвать все те народы,но к примеру могу заметить что Карелия находясь в составе России,имеет уникальную культуру и живописный край,с прекрасной столицей Петрозаводск,включает в себя многочисленные народы севера.Кстати в этой автономии очень маленькие и малочисленные города,некоторые едва имеющие численность в 10тыс,однако имеют статус города.Признаюсь замечательные люди.Основное население карелы,не имеют собственной писменности или скажем карельского языка.Общаются между собой на финском или русском.Я уж не говорю об хантах,ненцах,эвенках и многих других народах которые относят себя в разряд тех кого на протяжении всей истории тем или иным способом искореняли имперские государства,в чьих государствах им приходилось проживать.А также есть народы которых давно уже нет на планете,и некому о них вспомнить и помянуть.

А ведь на самом деле,геноцид это также- умышленное создание жизненных условий расчитанных на уничтожение людей с предотвращением их деторождения.И мне как уважающему себя и окружающих человеку,приходится с этим согласиться.

Сегодня на слух “безобидное”слово геноцид можно услышать мельком и то от политиков или историков в прошедшем времени.Но если быть справедливым и рассуждающим,без всяких амбиций,можно смело констатировать,что геноцид имеет быть сплошь и рядом.Его можно пропустить мимо взора и ушей,закрыть глаза и захлопнуть дверь,в момент когда это случилось с соседом или знакомым.И когда он случается у себя,не бывает никого рядом,кто бы смог за то промолвиться.Сегодня на глазах всего мира погибает великое множество прекрасных людей.Не по своей воле,не по глупости или в следствии космических катаклизмов и мировой войны,ведь последней мировой войной была вторая.Они погибают от - умышленного создания жизненных условий расчитанных на уничтожение людей с предотвращением их деторождения.И это есть геноцид.

Могу смело сказать что армяни и азербайджанцы,грузины и украинцы,русские и чеченцы в этом не исключение.Нохчи(чеченцы),один из гордых народов Кавказа,сегодня попали в величайшее испытание судьбы на глазах мировой общественности,они вовлечены в то что многим поколениям их детей придется переживать,это разве не геноцид.Русские,один из великих народов в науке,литературе,музыке,вовлеченны в наркоманию,пьянство,проституцию,бандитизм и террор,это разве не геноцид.Народы Кавказа считались одними из самых мужественных и гостеприимных народов,вовлечены в мелкую постыдную торговлю,за которую в лучшем случае их бьют в глаз со словами”барыга”,их гонят с рынка на вокзал,с вокзала в овиры,и так дальше по этапу,в тот момент когда жена и ребенок ждет папу на родине.В другом случае тюрьма или могила.А родина,только и ждет чтобы “папа ребенка” приехал и накормил очередные ненасытные “хари”,”народноизбранных молодчиков”.А ребенка можно накормить сказками,только не теми которые мы читали в детстве,а немного другими,которые гласят,лучше умереть и быть героем.

И они совсем забыли,что –не обязательно быть героем,чтобы стать человеком.

К слову,иногда приходиться наблюдать как некоторые представители армянской национальности(довольно таки взрослые),упоминают,мы готовы отвоевать у Турции какую то часть,или мы нападем на Азербайджан и захватим какую либо территорию(если не ошибаюсь,до реки Кура,не пойму почему до этой реки и для чего нужно об этом думать и заучивать наизусть).Другие азербайджанцы продолжают,мы отомстим за погибших,вернем Карабах или вообще есть такие которые грозятся объявить джихад Армении.Уважаемые армяни,поверьте я не силен в истории или географии или вообще в геополитике но это трудно не заметить: что турков или скажем тех кто относит себя к тюркоязычным народам,на планете много,их на самом деле много чтобы объявлять им войну и захватывать их государства,сейчас или даже через сто лет.Причем может вы знаете лучше меня,они не вымирающая национальность и народ,а даже в какой то степени процветают,в плане бизнеса,экономики,и вообще у них все поставлено на строгую ногу.С Азербайджаном ситуация немного иная,их не нужно захватывать или нападать,с ними нужно просто общаться,и вернуть им что они просят,чтобы они с возгласами изьявили-вот нам вернули,а в процессе азербайджанцы сами между собой все поделят и потом по частям отдадут,тогда когда сами захотят.А они обязательно захотят,так как на протяжении жизни,они всегда всем,что-то хотят отдать.Это и все остальное,мое личное мнение(без всякого намека)которое может быть ошибочным.

Уважаемые мои соотечественники,и вообще те кто это знает и забыл или кто не знал.Если я правильно знаю,джихад это священная война,которая вот так вот просто не происходит.Прежде чем объявлять джихад кому либо,нужно прежде джихад объявить самому себе,то есть своим собственным желаниям,чтобы в дальнейшем не стать рабом этих желаний.Ведь джихад не объявляется в угоду чьих то желаний,или во имя кого-то или в угоду собственному хотению.Мусульмане должны все делать во имя Аллаха и больше ни кого.А этим самым вы(кто произносит эту фразу) совершаете один из великих грехов,компроментируя ислам.Если вы правоверный мусульманин,вы должны быть стойким и терпеливым во всем,за что Аллах вас вознаградит,если не в этой жизни то в вечной,ведь вы знаете Кто самый милосердный.А если вы хотите стать истинным мусульманином,но не знаете как,лучше помолчите и молитесь как следует наверное.

Ко всему сказанному хочу добавить главное.Дай Бог,чтобы настали дни когда мы все научимся обходить острые углы,когда мы вернем былую славу этикета и взаимотношений,когда мы поймем что лучше медленно построить чем быстро разрушить,когда пожилое поколение научится правильно сажать отростки в душе и сердце-чтобы молодое могло собирать плоды,когда молодое не будет знать что такое пенал,шомпул,магазин и затвор автомата,а умело пеленать ребенка,когда здоровые мужики стали бы объявлять войну друг другу только на ринге или татами,когда женщины не будут в поисках,кроме как попрошайничать рецепты блюд,когда человечество убедиться что на земле человеку суждено прожить самую малую часть своего бытия.

Как поет в своей песенке,замечательная певица Алсу,все равно-днем или ночью все,равно,на небесах уже давно,все решено,все равно.

В конце позвольте признаться что все что я тут написал,можно было написать двумя или тремя предложениями или не писать вообще,а точно также помолчать и помолиться наверное.Но тогда скорее всего,некоторые участники форума которых я уважаю и ценю,мне бы напомнили-ты что Халява,совсем заболел что-ли?А я бы ответил- да нет,это солнце печет сегодня и вообще скоро лето,когда предпочту я море – интернету :hi:

Link to post
Share on other sites

Если это нескопировано со многих постов в одну кучи и реально написано зараз - то можно с уверенностю сказать, что приз за самый длинный пост на форуме выйграет Halyava PRO...

Честно меня нехватило на больше чем один абзац.:)

Link to post
Share on other sites

Шалапунька, если ты это смогла прочитать до конца, как-нибудь, расскажешь в кратце о чем там написано

Edited by Nairi
Link to post
Share on other sites
Шалапунька, если ты это смогла прочитать до конца, как-нибудь, расскажешь в кратце о чем там написано

А ты прочитай, стоит того :blink:

Link to post
Share on other sites

Мда,уважаемый Халява -Про,надо отдать Вам должное излагаете ВЫ все красиво.И стиль Ваш,прямо таки располагает к обшению с Вами.Но позвольте прицепиться к данному контексту,вырванному из Вашего неподражаемого текста.

.С Азербайджаном ситуация немного иная,их не нужно захватывать или нападать,с ними нужно просто общаться,и вернуть им что они просят,чтобы они с возгласами изьявили-вот нам вернули,а в процессе азербайджанцы сами между собой все поделят и потом по частям отдадут,тогда когда сами захотят.А они обязательно захотят,так как на протяжении жизни,они всегда всем,что-то хотят отдать.Это и все остальное,мое личное мнение(без всякого намека)которое может быть ошибочным.

Так Вы считаете,что нам надо отдать Вашим соотечественникам Арцах?Я правильно поняла?

И потом это будет как Вы сами выразились поделено ,и возврашено нам же?

Как вы это все себе предствляете?Я понимаю неординарность Вашего мышления ,вызванную объяснимыми стимуляторами.

Но все же....

:hm:

Link to post
Share on other sites

Ну что вы так, стимуляторы вещь хорошая, в разумных пределах....

Эх студенческие годы, как хорошо было экзамены сдавать...

А по поводу написанного, Халява многое из написанного утопия, и вряд ли когда-нибудь притворится в жизнь. Хотя кто знает, может быть мы все скоро изменимся.

Link to post
Share on other sites

А ты прочитай, стоит того :blink:

Прочитала, только это не стоило того: ничего интересного не нашла, а название звучало так интригующе...

Link to post
Share on other sites

Мда...читалось трудновато...мысли в кучу...

Но видно, что исренне (хочу в это верить). Поэтому спасибо, что уделили столько много Вашего времени нам армянам и нашему форуму.

Лично я бы не пошла на азербадж. форум писать о своих умозаключениях.

С многим, что Вы написали я не совсем согласна, но есть вещи, осознание которых видимо не зависит от национальности, а является следствием выражения цивилизованности и внутренней культуры. И я рада, что Вы так дымаете, и что высказались...Это важно. Диалог и уменее его вести - это очень важно.

Я искренне надеюсь, что когда-нибудь все изменится, что мои и Ваши дети и внуки будут узнавать об этих событиях (Геноцид, война за Арцах и т.д.) из книг (из правдивых книг) и помнить как важно, чтобы подобное не повторилось. Я всегда говорила и буду говорить.....

Ничто не стоит слезы ребенка, пролитой крови, ничто... :unsure:

Дай нам Бог мудрости и терпения!!!! :victory:

Link to post
Share on other sites
А по поводу написанного, Халява многое из написанного утопия, и вряд ли когда-нибудь притворится в жизнь. Хотя кто знает, может быть мы все скоро изменимся.

врятли что-то изменится (по крайней мере в лучшую сторону).. Но всеравно приятно видеть людей с незатуманенным предрасудком на какой-либо почве..

"все суета" по моему Халява вел именно к этому.. и это правильный вывод.

Link to post
Share on other sites
Если это нескопировано со многих постов в одну кучи и реально написано зараз - то можно с уверенностю сказать, что приз за самый длинный пост на форуме выйграет Halyava PRO...

Честно меня нехватило на больше чем один абзац.:)

Здравствуйте Voter.Признаюсь мне пока не приходилось думать что можно из многих постов составить одно целое.Кстати это очень не плохая мысль.Вот только если бы знать для чего это нужно.Но сейчас вы намекнули что это очень может даже ничего.Учитывая момент,что на форуме можно выиграть на конкурсе.На самом деле это замечательно.И позвольте воспользоваться случаем и у вас как у модератора данного форума спросить.Когда будут разыгрываться призы?есть ли тема по этому поводу?и если не секрет какие призы будут вручаться?Если честно мне никогда не приходилось выигрывать призы на конкурсах.Да и в лоторею и казино ни когда не везло.Ни в телевизионных играх по sms,ни в призовых бутылках от напитков ничего не получалось найти.Однако продолжаю ждать и верить в удачу.

Клянусь это бы было приятно выиграть,пусть даже самый незначительный приз.И это было бы настоящим выигрышем в жизни.Не хочу показаться назойливым попрошайкой,но пользуюсь случаем что в вашем форумском магазине hayastan.shop есть замечательные аксессуары и х/б изделия.А я как нескромный халявщик,раскатал губу,на спортивную белую майку со стильными трусами,(да и бикини там ничего)и логотипом форума.Ну или даже любого приза из того магазинчика.У меня даже представления теперь могут зашкалить что в случае удачи,мне ценной бандеролью что ни-будь могут прислать прямо домой. :) Конечно мечтать не вредно,ну а для чего тогда жить.Все равно я верю в чудеса.И кто думает их не бывает,они происходят с ними чаще,просто нужно их вовремя у себя оставить и быть благодарным.В любом случае я вас благодарю и напоминаю в свое оправдание-все что я пишу и писал,делаю без всякого вмешательства,в чужие посты,но призаюсь не за раз,а с перерывами на перекур.Не выношу запаха дыма в комнате,люблю я это дело на балконе,как говориться сам-на сам

Link to post
Share on other sites
Мда,уважаемый Халява -Про,надо отдать Вам должное излагаете ВЫ все красиво.И стиль Ваш,прямо таки располагает к обшению с Вами.Но позвольте прицепиться к данному контексту,вырванному из Вашего неподражаемого текста.

.С Азербайджаном ситуация немного иная,их не нужно захватывать или нападать,с ними нужно просто общаться,и вернуть им что они просят,чтобы они с возгласами изьявили-вот нам вернули,а в процессе азербайджанцы сами между собой все поделят и потом по частям отдадут,тогда когда сами захотят.А они обязательно захотят,так как на протяжении жизни,они всегда всем,что-то хотят отдать.Это и все остальное,мое личное мнение(без всякого намека)которое может быть ошибочным.

Так Вы считаете,что нам надо отдать Вашим соотечественникам Арцах?Я правильно поняла?

И потом это будет как Вы сами выразились поделено ,и возврашено нам же?

Как вы это все себе предствляете?Я понимаю неординарность Вашего мышления ,вызванную объяснимыми стимуляторами.

Но все же....

:hm:

Здравствуйте уважаемая Lady-An.Позвольте поблагодарить вас за теплые слова в мой адрес и конечно за внимание,которое как говорится всегда помогает жить.Искренне благодарен вам,за то что смогли уловить момент прямо скажу не такой чтобы я мог на него однозначно ответить.Как видите,в том контексте мне пришлось допустить что мое мнение может быть ошибочным,но не по большому счету,когда смотреть на это с разносторонним мировозрением,как говориться шире-еще шире.Все равно считаю за долг ответить на поставленный мне вопрос,тем более когда вопрос задает прекрасный пол,который волен задавать любые вопросы и получать на них желанные ответы,при том ответы должны без лести идти от души,так как прекрасный пол на голову выше в плане тонкости чувств.

Признаюсь что не могу не заметить как меня плавно вы можете завести в геополитические дебаты,против которых я конечно ни чего не имею,но если бы,политика в моей жизни занимала первые ряды.К слову как я упоминал раньше,политике так и не удалось застыть в моих чувствах и мыслях,и я это дело не сумел в како то степени поставить в своей жизни выше возможного.Однако отвечаю так как умею:

То что вам нужно отдать моим соотечественникам Арцах,это не я сказал,а вы дорогая.Хотя ведь об Арцахе или вообще о отдаче Арцаха не было даже косвенного упоминания.

Очень не люблю отвечать на вопросы вопросами,хотя не совсем понимаю,что люди подразумевают под словом Арцах.То есть,я знаю что многие кто проживает на территории Армении,и также некоторое люди армянской национальности называют Карабах,Арцахом.Не спорю ясное дело,кстати азербайджанцы тоже не называют Карабах –Карабахом,а называют Гарабах.Мне интересно вот такое дело,Евлах,Бярдя,Агджябяди,Агдам,Гянджа,Гядябек,Тоуз,Газах,Келбяджар или скажем Губатлы и Лачын тоже подразумевается как Арцах или это другой вопрос.Вот я понимаю когда говорят “от сих до сих”это такое то государство,а вот это уже совсем другое государство.Потому что это указанно вот здесь.Короче говоря примерно так как нас учили скажем в школе на уроке географии.Ну не суть,так как главное в моем ответе может остаться пропущенным.В том то и дело я себе ни как не могу представить как вы или мы кто-то из вашего и нашего окружения,или даже тысячу людей собравшись в одно огромное общество,могут возвратить или оставить себе какую то территорию,или землю,или даже огород.Не спорю это можно проделать с помощью рычагов политики учитывая настрой и быт народа,можно сделать с помощью грубой военной силы и тоталитарной власти,можно даже с помощью нотариально заверенной бумаги о собственности или долгосрочной аренды,и так далее.Но для этого нужно напрочь забыть,что все на земле выше чем в руках человека.То есть следует человека или группу людей возвысить до небес и оБожествить.Тем временем хочу сказать еще более того.К сожалению,ни ваши или наши соотечественники,не смогут отдать или поделить или еще чего ни-будь в таком духе и распорядиться землями и территориями которые они заселяют даже со времен мезозойской эры.Они лишь могут за этим процессом наблюдать,терпеть,выносить,извлекать,понимать,принимать для себя и своего окружения или отвергать.Тем самым строя для себя и близких надежды,чаяния и в какой то мере мечту.То есть продолжать жить как это свойственно нормальному человеку.

Вы мне можете сказать что я тогда сам себе противоречу,когда упоминаю предложение “ сами между собой все поделят и потом по частям отдадут” так как “на протяжении жизни,они всегда всем что-то хотят отдать”.Это было бы именно противоречием с моей стороны,если бы не главный фактор.А он заключается в том что азербайджанцы такие же люди как и армяне,грузины,русские,якуты и кто хотите,со всеми свойственными людям качествами,со своей волей и слабостью,гордыней и глупостью,отвагой и надеждой,стремлением и умом,правдой и ложью,хитростью и наивностью,мечтой и чаянием и.т.д.Обычные люди которые руководствуются такими же человеческими чувствами которые свойственны всем земле.И я в азербайджанцах в данном контексте уследил именно эту манеру.Не сомневаюсь что какая либо черта армянского народа может совпадать или не совпадать с азербайджанским,а это как говориться уже индивидуальные мнения.Но я не стал это или другое, говорить об армянском народе,так как это могут сделать за себя сами армяни,которые благо не мало сказали об своем народе,и с моей стороны увидеть в армянах какую либо даже очень благородную черту,было бы немного не этично.Опять таки если не ошибаюсь.В заключении хочу подчеркнуть,что я не собираюсь понимать то что понять не под силу даже волшебнику,учитывая все обстоятельства.Сожалею что в этом плане мне не хватает оптимизма,но лучше горькая правда.

Но в другой раз была бы моя воля,я бы подарил вам Арцах и Аргентину и Японию с земным шаром вместе взятую,и даже любую звезду на небе,ради того чтобы слышать как перед утренним восходом поют соловьи в эти весенние дни.

Вот видите уважаемая Lady-An,чего стоила мне ваша “зацепка” к данному контексту.А вообще ценю вашу внимательность и мысль,когда нужно вежливо относится не только к своим словам,но и к словам собеседника.Как гласит поговорка”слово не воробей-вылетит не поймаешь”.И еще пользуюсь случаем поблагодарить вас за понимание моего мышления,и какая ведь разница вызванная чем?правда ведь? Lady-An,с благодарностью и душой

Link to post
Share on other sites

Приветствую вас дорогие Шалапунька, Rouna, anm, и ANNITA.

Вы думаете я пропущу вас мимо своего взора?Нет конечн :) Ведь вы сумели найти возможность уделить немного внимания,моей персоне.А обойти это стороной,значит проявить невнимательность к гостю.Ни когда не поверю что армянский народ проявит невнимательность к гостю.Это из покон веков так завелось,хоть оторви и выкинь.Я уж молчу о том какой стол может закатить прекрасный пол,когда она накрывает на стол все дарования природы которые она приготовила своими руками.Ведь это мне известно не из книг или рассказов,а как говориться и там я был и мед я пил.А главное знайте одну деталь которую хочу упомянуть.Какие бы вы слова не говорили по жизни,какое бы вы мнение не выражали для окружения,что бы там ни было в общем итоге,мне нравиться и я влюблен в то,что делают женщины армянской национальности.Это истинные почитатели своих семей и очагов,вот тут мне будет труднее разобраться почему это так,но то что правда,то правда.Таких женщин смело можно положить за пазуху(в хорошем смысле)и носить с собой всю жизнь.Мне даже немного завидно армянским мужчинам(в хорошем смысле),что они наделены таким женским полом.Мне остается вас всех поблагодарить и пожелать,живите в счастье и дай вам Бог всех земных благ

Link to post
Share on other sites
Ну что вы так, стимуляторы вещь хорошая, в разумных пределах....

Эх студенческие годы, как хорошо было экзамены сдавать...

А по поводу написанного, Халява многое из написанного утопия, и вряд ли когда-нибудь притворится в жизнь. Хотя кто знает, может быть мы все скоро изменимся.

Qwinto приветствую уважаемый.Вы хорошо заметили по поводу” Хотя кто знает, может быть мы все скоро изменимся”.Этим самым вы подчеркнули что не стоит отчаиваться в жизни ни когда,иначе она может остановиться,но только для отчаявшегося.А жизнь и мир не станет меняться или подстраиваться,потому и будет казаться что многое в жизни это утопия.Лично мое мнение утопией может быть только то,что мог придумать человек или какая то группа людей.А та закладка и то что человек рожден быть человеком и иметь все людские качества это не утопия.Ведь человек изначально по природе не создан разрушать и сеять смерть.Он не создан для того чтобы отрезать конечности другого человека или взрывать себя с остальными людьми.Он не создан для того чтобы сеять ненависть среди других людей.И также не создан для того чтобы отравить или взорвать планету бактериологическим или атомным оружием.Ведь если это так,тогда чем может он перед животным похвастаться что у него есть людское и он выше чем зверь.А ведь зверь убивает только для того чтобы поесть и насытиться пищей.У животного желудок полон,глаза сыты.А у человека и желудок полон и глаза голодны.Может тогда быть более пессимистом и ждать когда Господь или природа или как хотите,превратит нас в дьяволов пока мы живы.Нет Qwinto,уж лучше жить и верить что все притвориться,и тогда не зависимо от сознания изменяться люди.Это обязательно наступит.Ведь все в жизни рано или поздно меняется,а добро побеждает над злом.Искренне знаю,что именно вы так думали и в глубине души это знали

Link to post
Share on other sites

врятли что-то изменится (по крайней мере в лучшую сторону).. Но всеравно приятно видеть людей с незатуманенным предрасудком на какой-либо почве..

"все суета" по моему Халява вел именно к этому.. и это правильный вывод.

Здравствуйте Юрий М.Благодарю за теплые слова и итоговое понимание.Вы совершенно правильно поняли смысл,признаюсь того чего я не смог выразить локанично.Скажу более “суета-сует”.Не упускаю возможность и хочу добавить к тому что вы сказали вот чего.Без спору это мнение орднарнее многих когда упоминают-вряд ли что-то измениться(по крайней мере в лучшую сторону).Кстати это самое безошибочное и выгодное мнение,когда в каждом случае не замечать лучшее а находить более уязвимое и плохое.

Это не говорит о том что в отношениях,народов или даже вообще по жизни больше плохого чем хорошего.Это просто говорит о том как на это все смотреть и каким взглядом.Ведь сегодня есть на свете скажем люди несчастные которых действительно обидела жизнь или у них сплошное горе,вокруг да около.Сам видел.И они продолжают жить и видеть во всем смысл и не впадают в отчаяния,а произносят,и на том спасибо.А есть наоборот счастливые и разбалованные судьбой,за которых все устроено и они как в парнике растут,пыли не дадут на себя упасть,и цену себе всегда завышают громко крича “будьте вы прокляты” ,”чтобы вы здохли” “мы несчастны” “горем убиты”.Бедные они бестолочи,даже не подозревают,что может быть им счастье устроено для того чтобы испытать их душу и сердце.

На той неизвестной но немного оптимистичной ноте хочу выразить слова мудрейших.То что благо для одного,то худо для другого и наоборот.У каждой медали есть две стороны.Наш долг,избегать худшего,желая лучшее для себя и остальных.

Link to post
Share on other sites

Прочитала, только это не стоило того: ничего интересного не нашла, а название звучало так интригующе...

Здравствуйте Nairi уважаемая.Вы знаете,мне иногда бывает заманчиво,скажем посмотреть на себя в зеркало с критической точки зрения,когда я просыпаюсь ранним утром,одевшись в отглаженный костюм,начистив туфли,перед зеркалом немного прибиться и понаблюдать как может человек может выглядеть и для чего он это одел,и для кого он побрился или выдавил на лице прыщик и.т.д.Вот и тут на форуме после вашего замечания я посмотрел на свои посты и замечаю,что на самом деле,ни чего интересного в них найти не могу.А главное я уследил,что практически во всех постах,у меня так повелось,буд-то мне приходиться со всеми соглашаться и даже не с кем поспорить и некому возразить в какой то мере.Но сейчас позвольте с вами не согласиться,причем подчеркиваю,в корне не согласиться с тем что вы лично,ни чего интересного не нашли в моей посте кроме как интригующего названия.Могу с вами поспорить и вас обыграть в том что название моего поста менее интригующее было для вас чем большая часть того что я написал.Да и вообще мне кажется вы спорщица такая, с вами наверное тяжело играть в дурака или подкидного,вы как начнете спор и там уж забудешь какой козырь у кого был.Ну да ладно,не буду докучать,но поспорить бы захотел с вами.Главное благодарю огромное, что пусть даже со второго раза,но все равно уделили внимание,и не оставили его на моем полуслове.Также позвольте в благодарность вам рассказать небольшую историю которая произошла со мной на днях.Кстати сразу как я прочел ваши слова”это не стоило того”,моментально вспомнил эту историю и в кратции хочу ее вам рассказать.У меня есть сосед по даче,замечательный пожилой человек с которым я дружу.Всегда мне дает советы как подрезать какое дерево,что куда нужно привит чтобы были лучшие плоды,в общем Мичурин,своего рода.И тут как ни странно уже успела поспеть у него в огороде ранний сорт белой черешни.Огрооомные два дерева.Приезжаю к себе,и вижу она у него усыпана как никогда.Быстренько забегаю к нему и радостно говорю,вай дядя-няня,какая красота.А у него грустный вырожение лица и он продолжает,ну и что,все равно птицы все сьедят,на фиг мне столько черешни.Я говорю,как это на фиг,сейчас ты мне тут поможешь с ведрами мы быстро ее соберем,что съедим,что по банкам расфасуют нам женщины на варенье,остальное на базар отнесешь продашь.Заработаешь,ты такую пенсию где видел.Он опять грусный говорит.Да пока до этого базара доберешься,всю душу вымотают,не стоит это того.Говорю-как не стоит,ты тут внизу постой и помоги,увидишь как еще стоит.Он опять грустный,говорит,да стой тут под солнцем парься до ночи,потом ты еще упадешь с дерева разобъешся и мне самому так особо деньги незачем,пусть пропадет она пропадом,говорю же не стоит это того,лучше пойдем я тебя в нарды марс поставлю.Я в раздумьях(а может оно и действительно не стоит того)согласился и угомонился.В общем марс он мне поставить так и не смог и мы к вечеру разошлись.Пришел домой,откинулся на кресло и подумал,ну я завтра с утра пораньше этому старичку покажу что чего стоит,а чего нет.У меня в гараже лежали новенькие ворота,которые мне были ни к чему,а покупать их ни кто не хотел,вот говорили мол подари,так как жаба душит 100 баксов отдать,хотя покупал я их намного дороже.А старичек был первым кто постоянно намекал мне на ворота,мол мне бы такие.С утряни,собрался,бес стука и пыли,поехал к нему на дачу,пока он прохлаждался в городе.Все дерево за несколько часов, от и до собрал в ящики.И тут откуда ни возмись объявились доблестные покупатели прямо ко мне в руки.На машине с лаве в кармане и предложением,по чем черешня?От балды сказал по доллару за кг.В общем взяли 100 кг как я задумал.Но там было больше которое как и думал отдал на варенье.Вечерком он подкатывает и я ему вручаю,ворота и говорю что ему на всю зиму хватит варенья которое принесут.Он удивляется от радости,а я ему говорю,твоя черешня стоит того.Просто смотря какими мерками ее мерить.А теперь мне приходит в голову мораль- кто не желает собирать спелую черешню,пусть остается с моими воротами.

Дорогая Nairi,удачного и солнечного лета вам,да побольше :hi:

Link to post
Share on other sites

Здравствуйте Halyava PRO очень хорошо, что вы не лишены здоровой самокритики. Однако возрожу вам, сказав, что вы полностью ошибаетесь, считая меня спорщицей. Напротив, я всегда готова идти на рациональный компромисс. Ваша пртича и выведенная из нее мораль мне ясна. Со своей стороны дам вам полезный совет (увы не в такой повествовательной форме как у вас, но достаточно приемлимый для восприятия): любой текст помимо информационной нагрузки должен обладать и смысловым содержанием (желательно логически построенном), иначе прагматическая ценность его низка - т.е. важно не количество, а качество написанного- вот это все, что я имела ввиду.

Link to post
Share on other sites

Даа Халява про, вы случаем Регине Дубовицкой тексты не пишите, честно ? очень смешной пост, не хочу Вас унизить , мне реально было смешно и кажется вы тоже смеялись когда писали этот пост. :D :D

Link to post
Share on other sites
Halyava вы не пробовали выступать речами в какой либо партии - советую попробовать.

Здравствуйте Voter.Могу принять этот совет,от лидера или скажем заместителя лидера какой ни-будь партии.А может действительно что нибудь получится.Если не секрет, этот совет вы мне даете руководствуясь собственным опытом или просто так,как гвориться от балды на всякий случай?Влюбом случае совет принимается,но кто же меня туда примет,это ведь партия.Это как(в к/ф Джентльмены удачи)-мужик тот стоит или сидит?да кто же его посадит,он же памятник. Позвольте обратиться с ответным советом к вам.Уважаемый Voter,попробуйте пожалуйста когда нибудь со мной поздороваться.Не буду спрашивать любите вы это виртуально,но реально уверен,что при встрече и обращении даже к самому незнакомыму человеку,вы бы поздоровались рукопожатием, не зависимо от своих желаний.Если я ошибся,прошу прощения.Не стану приводить примеры,но признайтесь что вам приходится здороваться на протяжении всей жизни со многими людьми,и не всегда вам удается не поздороваться с людьми по своей невнимательности или еще по какой либо причине.Только убедительно прошу вас опережая события,без обид и главное это ни в коем случае не замечание и не совет,а усмотрительность в некотором роде,и что я вам говорю это делаю без всяких задних мыслей.Ведь взрослым мужикам не следует втихую чудить или таить злость к друг другу по какому то вопросу.Уверен что вы со мной согласитесь,если я скажу что,лучше общаться и говорить все в открытую,чем это делать за глаза.Не упускаю возможность напомнить что,мой предыдущий пост для вас,был вами пропущен и вы не продолжили свою мысль которую выразили в начале топика по поводу кто выиграет на конкурсе.Прошу учесть во внимание мои вопросы в предыдущем посте к вам.Уверен что вы истинный ценитель мыслей и идей

Link to post
Share on other sites
Даа Халява про, вы случаем Регине Дубовицкой тексты не пишите, честно ? очень смешной пост, не хочу Вас унизить , мне реально было смешно и кажется вы тоже смеялись когда писали этот пост. :D  :D

Здравствуйте Sheva.Если честно я так и ждал услышать от кого ни-будь именно то что вы уследили.И все думал неужели я ничего смешного тут не написал.Но вы по видимому знаток в этом деле и не пропустили мимо себя радость и смех. Кстати вот вы мне напомнили про Регину Дубовицкую, вы в курсе что у нее по материнской линии,родные армянской национальности?Sheva уважаемый,почему вы думаете что можете человека унизить когда радуетесь или смеетесь.Разве смех унижает слова и действия людей.Все таки по моему вы пропустили небольшую опечатку слов или скажем вставили не тот термин.Наоборот если бы вы заплакали или стали бы грустить или скажем впали ярость после моих постов ,я бы подумал что сделал кому то больно или может кого обидел и тем самым заслужил унижение.А так мне очень даже приятно и даже скажу большее,не знаю точно о каком посте,в частности что вас конкретно рассмешило,но признаюсь как и нормальный человек я многое писал не теряя чувство юмора.Правда замечу,если смех у вас продолжался на протяжении всего главного поста или всех постов от начала и до конца и без перерыва,то на это мне труднее будет ответить,честно чего не знаю того не знаю.Так что думаю вы на себя немного наговариваете когда думаете что можете своим смехом обидеть или унизить кого либо.Вот и сейчас позвольте вам пожелать побольше веселья и улыбки,как(если конечно вы помните)в одной песенке нашего детства-с голубого ручейка начинается река,ну а дружба начинается с улыбки и.т.д.

Вот еще раз вспомнил Регину Дубовицкую,наверное она сейчас начнет икать,Sheva подскажите мне пожалуйста(если знаете конечно),Регине Дубовицкой действительно тексты пишут?А я признаюсь думал она сама все может на ходу состряпать.И чего она такого говорит о чем можно было бы писать.Ну да ладно,иначе нам могут сказать вы что ребята совсем уже дубонулись на этой писанине :)

Link to post
Share on other sites
Здравствуйте Halyava PRO очень хорошо, что вы не лишены здоровой самокритики. Однако возрожу вам, сказав, что вы полностью ошибаетесь, считая меня спорщицей. Напротив, я всегда готова идти на рациональный компромисс. Ваша пртича и выведенная из нее мораль мне ясна. Со своей стороны дам вам полезный совет (увы не в такой повествовательной форме как у вас, но достаточно приемлимый для восприятия): любой текст помимо информационной нагрузки должен обладать и смысловым содержанием (желательно логически построенном), иначе прагматическая ценность его низка - т.е. важно не количество, а качество написанного- вот это все, что я имела ввиду.

Здравствуйте Nairi дорогая.Только очень и очень прошу не все что я написал воспринимать на серьезных тонах,тем более когда я вас назвал спорщицей.Ради Бога извините меня недотепу.Клянусь я ничего не имел ввиду подобного,только подумал может у вас настроение не очень весеннее и подумал его немного поднять о чем нибудь с вами поспорив.Теперь замечаю как это у меня неумело получилось,как говориться медвежья услуга получилась.Оправдывается тот кто виноват,а я в данном случае считаю себя виноватым…Дорогая Nairi чем я могу загладить свою вину перед вами?хотите я вообще уйду и больше не приду?или придумайте на свое усмотрение,для меня какое нибудь наказание,например.С теми замечаниями которые вы усмотрели в моих постах по поводу их прагматической ценности,о бессмысленном содержании и низком качестве,полностью вас поддерживаю.Я и сам об этом знаю,но ничего не могу с собой поделать.Примерно такие слова мне говорили учителя когда я учился в школе и всегда ставили заслуженные низкие отметки.И только когда я окончил школу понял что они все делали правильно,но то что я понял мне все равно погоду не сделало,как видите,и я опять допускаю себе подобный стиль.Еще раз прошу прощения и мне действительно нужно заняться сокращением своих мыслей и текстов тоже.Кстати мне тут на форуме не вы первая делаете такое замечание.Мне чаще всего говорят чтобы я писал как можно поменьше или вообще не писал тут.Мне даже говорят к примеру такое: ты так давно участвуешь на этом форуме и так мало постов сделал,вон люди какие шустрые и умелые, только месяц как на форме,а у них уже более тысячу постов,а ты тут за два года,даже двести постов набрать не можешь. Да и к тому же уважения ни какого у тебя нет на этом форуме за два года.А многие за месяц такого уважения и почитания себе завоевывают,что ты за всю свою жизнь такого не наберешь.Вот такие слова мне говорят тоже,признаюсь.

Но при всем что мне говорят,мне все таки говорят вещи больше приятные чем плохие.Также и вы меня ненароком похвалили,а ведь я иногда это совсем не могу пропустить мимо себя.Вот например вы мне невзначай намекнули что главное не количество,а качество постов.А у меня количество постов прямо скажу хромает,ну а о качестве задумываться не приходиться,на это ни какого времени и здоровья не упасешься.Однако мне приятно слышать от вас лестные слова,пусть даже ненароком.А главное не часто приходится на форумах прочитывать как люди между собой здороваются,а вы мне послали свои приветствия,что говорит о вашей тонкой натуре и внимательности.В общем мне очень многое хочется вам хорошего сказать,и пожелать,вы наверное умный собеседник и замечательная девушка.

А я про себя вот чего хочу сказать - и о чем думает эта Халявааа,под ногами крутитса-вертитса…

Link to post
Share on other sites

Halyava PRO спасибо за такие прияные слова в мой адрес, надеюсь они от чистого сердца :) Те замечания, которые вам дают считайте как дружеский и полезный совет (а не как назидания учителей), который принять или нет решать вам. В любом случае на этом форуме вы уже выделяетесь своим неповторимым стилем- поэтому узнаваемы многими посетителями. У меня вполне весенний настроение, а тот серьезный тон, с которым я отношусь к вашим и к остальным высказываниям обусловлен моим отношением к собеседнику, которое заключается в том, что я со вниманием и без пренебрежения отношусь к словам человека, с которым общаюсь-впрочем, вы вроде и сами это отметили в конце своей речи. В любом случае оставайтесь самим собой :)

Edited by Nairi
Link to post
Share on other sites

:wacko: думала уже эту тему давно закрыли и очень обрадовалась увидев длииинные ответы Халявы каждому джану в отдельности.

вот что я приготовила сюда:

забывается что речь идет о людях,о добрых и веселых,о маленьких и взрослых,о желающих жить и радоваться жизнью,о всех тех людях которые созданы для жизни и продолжения.Как можно думать и сопоставлять число жертв,когда речь идет о людях.Считаю можно просто сказать их было очень-очень много,для того чтобы их вот так вот за раз не стало.

вчера препод по религии рассказывал про то, как погребают умерших. Например, мусульмане не кладут тело в гроб, а православные наоборот. Между делом упомянул, что на Кавказе, а именно в Грузии, Армении, тоже хоронят в гробах. (Я ему безумно за это благодарна, поскольку мои русские однокурсники в очередной раз вспомнят, что армяне НЕ мусульмане. Уважаемый Halyava PRO, я против Вас ничего не имею, Ваш постинг справедлив, но лично для меня, Hye Christonea, оскорбительно, когда меня считают мусульманкой) Итак, :hm: ... препод вспомнил про 1988, Спитак, когда он стал свидетелем того, как две колонны со множеством гробов шли навстречу друг другу. Он сказал, что это было ужасное зрелище, потом спросил меня, не могла бы я сказать сколько точно тогда погибло. А я ответила: "Много, очень много. Люди погибли и счет шел не на тысячи, а на десятки тысяч." Когда я сказала "много", подружка, сидевшая рядом, ЗАХИХИКАЛА. Она, видимо, ожидала услышать точное число, но как я могу его назвать, если нигде этого точно не сообщали, да и, возвращаясь к цитате, важно ли точное число людей? В сердцах родственников они останутся навсегда, и мы тоже не забудем их, но для этого статистика не нужна, нужно простое человеческое понимание. Слышали наверное такое изречение: если погибает один человек - это горе, а если тысячи - то это уже статистика. Это сказал черствый человек, если он так считает, или же он сказал это в сердцах, имея в виду, что для общественной массы они статистика.

Русские,один из великих народов в науке,литературе,музыке,вовлеченны в наркоманию,пьянство,проституцию,бандитизм и террор,это разве не геноцид.

Геноцид. Самих себя. Медленный, но смысл и итог тот же. Геноцид - если можно называть таковым само уничтожение.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...