Jump to content

Мороженое!!!


Recommended Posts

Скоро лето, и все мы как всегда набросимся на тонны мороженого. Ну дабы это не очень сильно било по нашим карманам, представляю несколько рецептов, чтоб, как говорится, не отходя от кассы.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ШОКОЛАДНОЕ МОРОЖЕНОЕ

100 г шоколада, 2 ст ложки сахара, 0,5 стакана молока, 1 стакан сливок, щепотка ванилина, орехи.

Шоколад натереть стружкой, расплавить на водяной бане. Добавить горячее молоко, сахар, ванилин и, помешивая, довести до кипения. Сливки взбить, подмешать к ним остывший шоколад, разложить массу в порционную металлическую посуду и заморозить. Подавать мороженое, посыпав рублеными орехами.

Link to post
Share on other sites

ОРЕХОВОЕ МОРОЖЕНОЕ

3 яичных желтка, 100 г сахара, 100 г орехов, 300 г сливок, щепотка ванилина.

Яичные желтки растереть с сахаром на водяной бане при 65 °С. Отдельно взбить сливки, смешать с остывшей массой яичных желтков, толчеными орехами и ванилином. Выложить массу в порционную посуду, поместить для подачи в морозильную камеру.

Link to post
Share on other sites

Клубничное мороженое

500 г клубники, 3 яичных желтка, 150 г сахара, 300 г сливок.

Яичные желтки растереть с сахаром. Клубнику протереть через сито. Сливки взбить, соединить их с желтками и клубничной массой. Заполнить массой порционную посуду или смазанные оливковым маслом рифленые формочки. Заморозить в холодильнике. Перед подачей формочки опрокинуть на тарелки, выложив в них мороженое, украсить клубникой.

Link to post
Share on other sites

Домашнее мороженое

3 ст. молока, 3 яйца, 1 ст. сахара, ванилин. Молоко закипятить на водяной бане. Пока остывает, взбить яйца с сахаром в густую пену. Влить остывшее молоко. Доварить на медленном огне (до состояния киселя). Поставить в морозилку. В мороженое можно добавить варенье или джем.(

Link to post
Share on other sites
интересно...а ты сама готовила мороженое?

Ага, но в последний раз это было очень давно, как в Москву стали завозить армянское мороженое, зачем мне самой готовить, лучше уж тамару сьем :p

Я больше люблю другие джесерты готовить, но это уже совсем другая история. Об этом далее тему открою.

Link to post
Share on other sites

Ага, но в последний раз это было очень давно, как в Москву стали завозить армянское мороженое, зачем мне самой готовить, лучше уж тамару сьем :p

Я больше люблю другие джесерты готовить, но это уже совсем другая история. Об этом далее тему открою.

Если честно, домашнее мороженое всё-таки какое-то недоделанное...

Айкуш, ты где в Москве Тамару откопала? :wow:

Как-то в юности мне приснился сон (Фрейди аканj@ канчи) :blush: , что всё вокруг меня из мороженого, оно липкое, сладкое, течёт, я ем его килограммами ... бррр((( Короче проснулась с тошнотой, испугалась, слава Богу пронесло ;) но стойкое отвращение к мороженому осталось на 5 лет!!!

К жизни меня ка всегда вернул Ереван!) Началось с кофе-гляссе и пошло-поехало! hетоэл касен, вор московски марожнин hамова :no:

hайкакан пахпахаких лав@ ка ВОЧ!!! :up:

Link to post
Share on other sites

... как в Москву стали завозить армянское мороженое, зачем мне самой готовить, лучше уж тамару сьем :p

:hehe: Что-то я не врубаюсь! В Москву что, реально привозят мороженное из Еревана что ли ? И кто такая тамара ?

Пожалуйста, расскажите подробнее.

Link to post
Share on other sites

:hehe: Что-то я не врубаюсь! В Москву что, реально привозят мороженное из Еревана что ли ? И кто такая тамара ?

Пожалуйста, расскажите подробнее.

"Тамара" - это мороженое такое. Точнее, фирма. Но по-моему там у них одна хмимя.

В Москве армянское мороженое вижу давно, уже года 4-5. Но сейчас реже - дорогое (вафельный рожок около 25 руб, когда местный такой же - 6), поэтому спросом особым не пользуется.

Link to post
Share on other sites
"Тамара" - это мороженое такое. Точнее, фирма. Но по-моему там у них одна хмимя.

В Москве армянское мороженое вижу давно, уже года 4-5. Но сейчас реже - дорогое (вафельный рожок около 25 руб, когда местный такой же - 6), поэтому спросом особым не пользуется.

а по моему Кармир джан сильно ошибаешься. Очень даже качественное мороженое!

А продают мороженое в магазине Армения

Link to post
Share on other sites

ну не знаю..в Ереване вкусное только в кафе/ресторанах...как, впрочем, и в России.в магазинах не лучше чем Москве. но Тамару не пробовала, только в "Армении" продается?

а вы знаете мороженое Starburst? это мое любимое из магазинных :p

Link to post
Share on other sites

Одна химия. "Шант" вроде бы лучше. "Аштарак-кат" вроде без химии, но на вкус хуже.

Сейчас в Ереване кстати выпускают (правда не знаю кто) любимое мороженое моего детства - пломбир в серебристой фольге с с медвежатами. Это ещё в старой упаковке советских времён. Вот оно, хотя и стало похуже чем тогда, но вполне съедобно и 100 очков даст любому московскому мороженому. Хотя, практически любое армянское мороженое, намного вкуснее московского, пожалуй, возможно, за исключением мороженых Nestle.

Link to post
Share on other sites
Одна химия. "Шант" вроде бы лучше. "Аштарак-кат" вроде без химии, но на вкус хуже.

Сейчас в Ереване кстати выпускают (правда не знаю кто) любимое мороженое моего детства - пломбир в серебристой фольге с с медвежатами. Это ещё в старой упаковке советских времён. Вот оно, хотя и стало похуже чем тогда, но вполне съедобно и 100 очков даст любому московскому мороженому. Хотя, практически любое армянское мороженое, намного вкуснее московского, пожалуй, возможно, за исключением мороженых Nestle.

Karmir inch anham es!!! inchqan es sirum ankap ankap pndel qo karciqe!! zavodum exel es? sarqel es et paxpaxake?? vor asum em anhuys es :hehe:

Link to post
Share on other sites
Вспомнил старые времена в Ереване...И крики продавцов летом: МАРОЖНИИИ ЭНТИР МАРОЖНИИИ :D

а я вспомнила старые времена в москве ХАЧАПУРИ_ГОРЯЧИЙ_ХАЧАПУРИ!! :lol:

а тамара-признана лучшим мороженым Армении!!!!и по качеству точно лучше шанта и аштарака и т.д. :)

Link to post
Share on other sites
Все это любовь ребята, я вас поздравляю :flower:  :lol:
:lol: Отлично подмечено. Любовь - порыв как известно неумственный а эмоциональный. Как известно, при умственном кризисе, активизируются эмоции. Отсюда и любовь такая :) Любовь-то она конечно любовь, но явно какая-то извращённая :ermm:

По крайней мере я на эту любовь не реагирую :) И тебе вмешиваться не советую, а то вдруг она и на тебя перекинется :)

Link to post
Share on other sites
:lol: Отлично подмечено. Любовь - порыв как известно неумственный а эмоциональный. Как известно, при умственном кризисе, активизируются эмоции. Отсюда и любовь такая :) Любовь-то она конечно любовь, но явно какая-то извращённая :ermm:

По крайней мере я на эту любовь не реагирую :) И тебе вмешиваться не советую, а то вдруг она и на тебя перекинется :)

На меня не перекинется, я не в красном :lol:

Link to post
Share on other sites
На меня не перекинется, я не в красном :lol:
Ну смотри. А то вдруг накаркаешься :)
Link to post
Share on other sites

Кармир джан не знаю где ты покупаешь такие дорогие, но вот у меня рядом с работой в обычном ларьке где сигареты продают есть все виды Тамары, я лично кушаю там только те в кортонной упаковке с ложечкой, они среди всех и являются самыми дорогими-19р. Всех угощаю, приезжайте на Суворовскую площадь. Кстати там не только мороженое, но Бжни, Джермук, варенье (правда очень дорогое), соки, кюфта.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...