Jump to content

Recommended Posts

Предлагаю кидать сюда рецепты приготовления оригинальных десертов.

Я вот после посещений Еревана, с ума схожу по ШОК МАНЖЕ, там нет ни одной кафешки, где бы эту сладость не подавали.

6 яиц

1 стакан сахарного песка

1 плитка шоколада (без начинки)

200 гр масла

3 столовых ложек какао

1 пакетик ванилина

1 столовая ложка коньяка

орехи (по вкусу)

Отделить желтки от белков.

Желтки вместе с песком взбить миксером, сделать гогли.

Шоколадную плитку вместе с какао и маслом растопить на пару. Массу охладить.

Белки взбить, сделать безе.

Гогли смешать с шоколадной массой, добавить коньяк, орехи и ванилин. Затем постепенно добавить безе и хорошо размешать.

Разлить по стаканам и положить в морозилку.

Link to post
Share on other sites

Еще могу дать рецепт желе, только не фруктового, а другового (я еще не определилась как его назвать).

8 яиц

100 грам сахара

желатин

ванилин

еще како не помешает

Взбивать белки с сахаром до получния густой массы, в то время как желатин заливаем водой и оставляем.

Потом можно разделить эту массу на две части и в одну из частей добавить какао. После добавить желатиновую массу пополам добавить в эти массы. Для такого желе желательно широкие бокалы. А для украшения бокалов предлагаю в миску залить воду, а еще в другую миску сахарный песок. Обмакать края бокалов сначала в воде потом в сазарном песке. Потом по очереди накладывать те полученные массы, получается своего рода зебра. Поставить на 2 часов в морозилку и все готово.

Link to post
Share on other sites

Фруктовое желе

яблоки или сливы, или персики - 400 г

вода - 1 стакан

сахар - 1/2 стакана

желатин - 20 г

орехи грецкие - 40 г

Желатин залейте 6–8-кратным количеством охлажденной кипяченой воды и оставьте до набухания крупинок.

Промытые фрукты отварите в воде с сахаром, откиньте на дуршлаг и выложите в стеклянную посуду.

В оставшийся после варки фруктов горячий сироп введите распущенный желатин.

Полученной смесью залейте фрукты и охладите.

Подавайте, оформив грецкими орехами.

post-3253-1116334691.jpg

Link to post
Share on other sites

Мусс апельсиновый или мандариновый

20 г апельсинов или мандарин, 16 г сахара, 3 г желатина; для сиропа: 3 г вина, 10 г сахара, 15 г воды

Очистить апельсины или мандарины от кожицы, мелко нарезать цедру и проварить ее вместе с сахаром. Затем растворить в этом сиропе желатин, ввести сок от апельсинов или мандаринов, охладить и взбить смесь, Подать, полив сиропом и вином.

Link to post
Share on other sites

Мусс из ананасов (консервы)

25 г ананасов консервированных, 16 г сахара, 3 г желатина, 1 г кислоты лимонной; для сиропа: 10 г сахара, 5 г вина, 15 г воды

Ананасы протереть через сито или при помощи протирочной машины. Полученное пюре положить в посуду, залить горячей водой, всыпать сахар, ввести замоченный в холодной кипяченой воде желатин и, беспрерывно помешивая, довести до кипения. Добавить лимонную кислоту, охладить до 45°, поставить посуду на лед и взбивать до образования густой однородной пены. Полученную массу быстро разлить в формочки и поставить в холодное место для охлаждения.

Link to post
Share on other sites

Парфе

Ингредиенты: 100 г молока, 1 желток, 40 г сахара, 6 г желатина, щепотка ванилина, 200 г фруктов из компота, 120 г сливок.

Приготовление: Размешать желток в молоке, добавить сахар и ванилин и взбивать все на пару до тех пор, пока крем не загустеет (не доводить до кипения). В горячий крем положить растворенный желатин, охладить и добавить взбитые сливки (следить, чтобы крем при охлаждении не застыл). После этого крем переложить в смоченную водой форму и заморозить. При подаче парфе украсить взбитыми сливками и фруктами из компота.

Link to post
Share on other sites

Шоколадный мусс с абрикосами

Ингредиенты: На 4 порции:

4 груши, цедра 1 лимона (ее можно снять картофелечисткой), 1 ст л лимонного сока, 250 гр ежевики, 300 мл несладкого яблочного сока, 50 гр сахара, 8 ст л сметаны или греческого йогурта

Приготовление: 1. Очистить груши картофелечисткой, но оставьте ножку. Положить груши в кастрюлю с лимонной цедрой, лимонным соком, половиной ежевики, яблочным соком и сахаром. Нагреть, чтобы жидкость закипела, затем накрыть и тушить на медленном огне 20-25 мин, пока груши не станут мягкими. 2. Вынуть груши из сиропа и остудить несколько минут. Порезать каждую пополам, вырезать сердцевину и разложить по 4м вазочкам. 3. Процедить сироп и перелить обратно в кастрюлю с оставшейся ежевикой. Подогреть и подавать с грушами. Для получения праздничного десерта половину ябл0чного сока можно заменить красным вином. В 1 порции: 180 ккалор, 0 гр жиров

Link to post
Share on other sites

Предложу один ооочень вкусный десерт:

короче берется обыкновенный заварной крем(остывший), добавляются натертые яблокккииииии :rolleyes: мнооого яблоокккк....и чууууууть-чуть корицы...все хорошо перемешивается.......потом ставится в холодильник......на верхнююю полочку, слева))))) :lol: :lol: при подаче на стол посыпать кокосовой стружкой и есть только в холодном виде)))))))))))) вкуснятиииина.... :hehe: :hehe: :hehe: :hehe: ))))))))))

Link to post
Share on other sites
Шоколадный мусс с абрикосами

Ингредиенты:  На 4 порции:

4 груши, цедра 1 лимона (ее можно снять картофелечисткой), 1 ст л лимонного сока, 250 гр ежевики, 300 мл несладкого яблочного сока, 50 гр сахара, 8 ст л сметаны или греческого йогурта

А почему называется Шоколадным? :ermm: :)

//--------------------------*********----------------------------

Шоколадный мусс :rolleyes:

5 яиц, 200 гр. сметаны,

300 гр. шоколада, лимон,

150 гр. сахар.

//--------------------------------

Отделить белки и желтки.

Желтки сбить с сахаром +

растопленный шоколад

на вадиной бане +

сметана + лимонная цедра.

Отдельно сбить белки и постепенно соединить с основной массой

разлить по стаканом, сверху посыпать орехом.

Поставить в холодильник :girlkiss: :read:

Link to post
Share on other sites
Предлагаю кидать сюда рецепты приготовления оригинальных десертов.

Я вот после посещений Еревана, с ума схожу по ШОК МАНЖЕ, там нет ни одной кафешки, где бы эту сладость не подавали.

6 яиц

1 стакан сахарного песка

1 плитка шоколада (без начинки)

200 гр масла

3 столовых ложек какао

1 пакетик ванилина

1 столовая ложка коньяка

орехи (по вкусу)

Отделить желтки от белков.

Желтки вместе с песком взбить миксером, сделать гогли.

Шоколадную плитку вместе с какао и маслом растопить на пару. Массу охладить.

Белки взбить, сделать безе.

Гогли смешать с шоколадной массой, добавить коньяк, орехи и ванилин. Затем постепенно добавить безе и хорошо размешать.

Разлить по стаканам и положить в морозилку.

Shorty у меня жена после землетрясения в Болгарии (или в Австрии) научилась

делать этот десерт, попробвав и записав рецепт там, я сам пробовал, нет слов :up:

Link to post
Share on other sites

С завтрашнего дня сажусь на диету!!! :lol: :D

могу предложить еще десетика!!! ;)

Аришта-халва армянская

Ингредиенты

- мука - 1кг

- яйцо (белок) - 20 шт.

- яйцо (желток) - 10 шт.

- топленое масло - 70г

- мед - 600г

- сахар - 200г.

Способ приготовления

Яичные белки взбить с сахаром, а желтки с сахаром растереть. После этого их соединить, добавить просеянную муку и тщательно перемешивать в течение 20—25 минут. Полученное тесто постепенно (частями) выложить на стол, раскатать тонким слоем, нарезать в виде лапши, пересыпать мукой и поджарить в кипящем масле, затем откинуть на сито для того, чтобы масло стекло. Жареную лапшу опустить в кипящий медовый сироп, откинуть на блюдо и нарезать кусочками в виде квадратиков.

Link to post
Share on other sites

и очень вкусный рецепт десерта-ЧИЗКЕЙК С ФИНИКАМИ(или с чем хотите :brows: )-

на 6 порций:

смешать 150 г муки+ 70 г сахара+ 80 г сливочного масла+соль по вкусу+сода

размять тесто, сделать из него шарик)))))накрыть салфеточкой(ИЛИ чем душа захотит!) и поставить в холодильник на полчаса.

Приготовить начинку, смешав миксером 500 г нежирной сметаны+400 г сливочного сыра+150 г мёда+4 яйца+2 ч.л. лимонной цедры+ 3 ст.л. лимон. сока

В смесь добавить по 100 г измельчённых фиников и изюма( или вариации на тему.....))

Тесто раскатать,прижать его ко дну и стенкам формы размером 25*40(примерно),заполнитьемкость начинкой,опустить края и скрепить их пальцами!

180 градусов в духовку!

далее все знают ,что делать! ;)

Link to post
Share on other sites

Яблоки фаршированные орехами :up:

Требуется: на 6 яблок – 2 желтка, 1/2 стакана сахара, 1/2 стакана сливок, 100 г ядер грецкого ореха, можно еще и немножко корицы.

У очищенных яблок удаляют сердцевины. Сырые желтки растирают добела с сахаром, прибавляют сливки, толченые ядра грецких орехов, перемешивают и заполняют этой массой пустоты яблок. Укладывают на смазанную маслом форму, посыпают сахаром и пекут в горячей духовке.

Link to post
Share on other sites

Привет, девушки нужна ваша помощь. Я вообще не умею готовить торты. Нет, вы не думайте я хорошо готовлю, но вот торты никогда не пробовала готовить. Но мне очень надо!!!

Подскажите мне пожалуйста рецепт вкусного тортика, но что бы приготовить было бы легко. Т.е. без выкрутасов с оформлением и готовкой.

СПАСИБОЧКИ ЗАРАНЕЕ!!!

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...
  • 2 weeks later...

Привет, девушки нужна ваша помощь. Я вообще не умею готовить торты. Нет, вы не думайте я хорошо готовлю, но вот торты никогда не пробовала готовить. Но мне очень надо!!!

Подскажите мне пожалуйста рецепт вкусного тортика, но что бы приготовить было бы легко. Т.е. без выкрутасов с оформлением и готовкой.

СПАСИБОЧКИ ЗАРАНЕЕ!!!

У меня есть рецепт очень легкого для приготовления шоколадного тортика. Только как назло не могу найти тетрадь с рецептами :cry: Потом обязательно напишу

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Erexek, mi hat jeloyov lav recept asek :(

вай, хеса касем, джана.

значит, печешь в круглой форме с бумагой бисквит из 3-х яиц+3 ложки сахара (обязательно хорошо взбить до полного растворения сахара)+ 3 ложки муки (обязательно просеять).

6-7 крупных зеленых яблок очистить нарезать мелкими дольками, варишь их с полстаканом воды, полстаканом сахара и соком однохо лимона до полного выпаривания воды. Тем временем готовишь желе с половиной нормы воды указанной в инструкцях. Смешиваешь желе с яблоками и выкладуваешь всу массу на бисквит, а когда это полностью остынет взбиваешь пачку сливок + немного сахара, и выкладываешь поверх желе. Желательно пару часов подержать в холодильнике

Готовится очень быстро, легко, и вкус у него легкий и нежный :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

"Тропиканка"

Состав

полстакана сахара

150 г муки

5-7 средних бананов

3 ст. ложки кокосовой стружки

Растереть добела 4 яичных желтка с сахаром, добавить белки и 150 г муки, все хорошо размешать. Бананы нарезать кружочками толщиной 2-2,5 см, обмакивать кусочки в полученное жидкое тесто и жарить во фритюре до готовности, потом обвалять в кокосовой стружке. Подавать в горячем виде.

Link to post
Share on other sites

Лимонное суфле :rolleyes:

Состав

3 лимона, измельченная корка и сок, 3 яйца (отдельно белки и желтки), 3/4 ст. сахара, 3 ст.л. холодной воды, 4 ч.л. порошка желатина, 0,5 ст. жирных сливок

Для украшения: взбитые с сахаром сливки и измельченные фисташковые орешки

Взять лист промасленной бумаги, достаточно большой, что бы выстелить блюдо емкостью 727 мл и края бумаги при этом выступали вверх на 5 см. Этим краям придать форму воротника. Измельченную корку лимона, сок, желтки и сахар поместить в небольшую кастрюльку и над большой кастрюлей с горячей водой. Взбивать пока смесь не начнет загустевать. Замочить желатин в холодной воде, а затем растворить на водяной бане, добавить к лимонной смеси. Выложить суфле в подготовленное блюдо и поставить в холодное место, чтоб оно застыло. Перед подачей удалить бумагу. По краям выложить орешки и сливки.

Edited by Malinka_nl
Link to post
Share on other sites

Клюквенный мусс

Состав

ст. клюквы

1 ст. сахара

3 ст.л. манной крупы

вода

Клюкву залить 1,3 ст. воды, потолочь, отжать сок и поставить в холодное место. Отжимки залить водой и прокипятить 5 мин, процедить и поставить на медленный огонь. Засыпать манку и варить, помешивая, 20 мин. Всыпать сахар, довести до кипения, снять, охладить и влить охлажденный сок. Взбить до увеличения массы в 2 раза. Разлить в формочки и поставить в морозилку до затвердения.

Link to post
Share on other sites

Мусс земляничный

Состав

150 г земляники, 160 г сахара, 30 г желатина, 1 г лимонной кислоты

Для сиропа: 50 г земляники, 100 г сахара, 150 г воды

Промытые ягоды протереть через сито в фарфоровую посуду и поставить на холод. Далее мусс готовить как клюквенный, только добавив кислоту.

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...