Jump to content

Что значит следовать за Иисусом


Recommended Posts

Как ведут, Ayya, вы знаете, а что у них при этом на сердце - нет. :)

Потому и Сердцевед Бог единственный может судить и нас предостерегает не судить людей. А о поступке вы вполне можете сказать, хорош он или плох. О человеке - не надо... :)

Шалапунька :flower:

Как я могу сказать хорош поступок или нет если не знаю намерения и вероятно не знаю всего исхода? Разве не человек дела делает и не восдаста по делам? Как я дела могу судит и не судит творяшего дел?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сложный вопрос задаёте, у меня ещё однозначного ответа нет, да я и не знаю, может ли он быть, настолько всё там переплетено.

Сказано так: “Внутренних не вы ли судите? А внешних судит Бог”

А ещё есть слова о том, что с братом надо поговорить наедине о грехе этого брата, совершённом против вас. У Апостола Павла выстроена целая “лестница”, чтоб дать максимальную возможность человеку раскаятся: наедине, свидетели, церковь, и все просят его изменить поведение.

Но заметьте, всё это внутри церкви. С внешними общение постольку поскольку. И попытки вразумить главным образом - проповедь и пророчества.

Link to post
Share on other sites
Сложный вопрос задаёте, у меня ещё однозначного ответа нет, да я и не знаю, может ли он быть, настолько всё там переплетено.

Сказано так: “Внутренних не вы ли судите? А внешних судит Бог”

А ещё есть слова о том, что с братом надо поговорить наедине о грехе этого брата, совершённом против вас. У Апостола Павла выстроена целая “лестница”, чтоб дать максимальную возможность человеку раскаятся: наедине, свидетели, церковь, и все просят его изменить поведение.

Но заметьте, всё это внутри церкви. С внешними общение постольку поскольку.  И попытки вразумить главным образом - проповедь и пророчества.

А все-таки не судите и не судими будете истина непоколебимая. То что Бог Един это тоже истина.

Насчёт “внешних и внутренных” это о чем?

Насчёт дел я вот что вспомнила.

Когда Исус Петру говорит, который уговаривал Христа не идти на крест; Прочь, изиди , Сатан, не о Бозием думаешь , а о человеческом. Так что верно кесарю кесарево, а Богу Богово. Пуст каздий делает что надлезит ему делать. И следуёт так как может следоват за Исусом Христом. Разве не Бог открывается людям как захочет?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...